Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Libourne - M - 2021

236  partants / 235  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan de Libourne (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'15'' 213 ZORGNOTTI Benjamin MS2 1 Créer mon compte
2 1h57'44'' 261 Bertrand BILLARD 224 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 1 238 Sa course
3 1h59'19'' 63 SICHEL Remy MS2 2 Créer mon compte
4 2h05'40'' 252 Nicolas RIGAUX AUTUN TRIATHLON MS1 1 182 Sa course
5 2h07'39'' 259 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1 164 Sa course
6 2h09'12'' 74 COQUARD-FONTAN Charly MS1 2 Créer mon compte
7 2h11'21'' 244 Frédéric DIEN 116 LE CLUB TRIATHLON MV1 1 137 Sa course
8 2h11'46'' 237 Sebastien DUTHILLEUL 128 MV1 2 127 Sa course
9 2h12'10'' 88 Romain FOREL MS3 2 118 Sa course
10 2h13'04'' 26 COPEAUX Florent MS3 3 Créer mon compte
11 2h14'16'' 66 Edouard COULAUD 147 LIMOGES TRIATHLON MS2 3 102 Sa course
12 2h14'25'' 60 Laurent PIOLET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
13 2h14'41'' 240 Julien LIVACHE MS2 4 100 Sa course
14 2h14'43'' 47 Corentin LOISEAUX 150 MS1 3 99 Sa course
15 2h14'45'' 36 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 2 99 Sa course
16 2h15'07'' 256 BILLANT Mathieu MS3 5 Créer mon compte
17 2h15'16'' 53 CORBET Kevin MS2 5 Créer mon compte
18 2h15'42'' 255 DHELIAT Benjamin MV1 3 Créer mon compte
19 2h16'05'' 113 BRISSON Guillaume MS4 1 Créer mon compte
20 2h16'18'' 106 Eric DIEGO TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MV1 4 95 Sa course
21 2h16'30'' 235 Benoit ESTEVENON MS4 2 95 Sa course
22 2h17'02'' 180 NEGRIER Robin MS2 6 Créer mon compte
23 2h17'09'' 276 MARIE Brice MS3 6 Créer mon compte
24 2h17'31'' 39 GOMESSE Christophe MV3 1 Créer mon compte
25 2h17'39'' 234 Christophe PETIT MV1 5 93 Sa course
26 2h17'59'' 107 David DERIAN 85 MV2 3 92 Sa course
27 2h18'40'' 62 ROSSIGNOL Thomas MS2 7 Créer mon compte
28 2h19'26'' 161 GLANDIER Yvan MV1 6 Créer mon compte
29 2h19'47'' 133 Benoit BERGOUGNOUS 81 MS1 4 90 Sa course
30 2h20'38'' 51 Julien BOUCHARD MS4 3 90 Sa course
31 2h21'22'' 20 ETIENNE Fevrier MS3 7 Créer mon compte
32 2h21'43'' 171 LACOMBE Bruno MV2 4 Créer mon compte
33 2h22'09'' 249 LE MAILLOUX .david MV2 5 Créer mon compte
34 2h22'53'' 117 RUSKE Cyrille MV2 6 Créer mon compte
35 2h23'15'' 274 CARRIER Gaspard MJU 1 Créer mon compte
36 2h23'49'' 77 Remi VIOLLET 82 MS3 8 87 Sa course
37 2h25'03'' 266 Seb PIERRÉ 89 MS4 4 87 Sa course
38 2h25'04'' 140 BUSSON Fabien MV1 7 Créer mon compte
39 2h25'33'' 182 NOEL Thibaud MS2 8 Créer mon compte
40 2h25'41'' 222 Guillaume CAILLON MS4 5 85 Sa course
41 2h25'46'' 181 NOEL Clément MS1 5 Créer mon compte
42 2h26'39'' 238 GUILLEMETEAU David MV1 8 Créer mon compte
43 2h26'42'' 97 BAILLARGEAU Louis MS2 9 Créer mon compte
44 2h26'55'' 45 Jean marie DEGUITRE 82 LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2 83 Sa course
45 2h27'01'' 185 PEIGNE Mathieu MV1 9 Créer mon compte
46 2h27'14'' 68 LENOIR LECOMTE Mathis MJU 2 Créer mon compte
47 2h28'09'' 124 ARSUFFI Arnaud MS4 6 Créer mon compte
48 2h28'25'' 85 LARDOUX Axel MV3 3 Créer mon compte
49 1 2h28'31'' 231 MOTIR Alizée FS2 1 Créer mon compte
50 2h28'33'' 243 Jean-christophe GUIGNARD 80 MS3 9 80 Sa course
51 2 2h28'42'' 67 Diane TONEL CUTILLAS 84 PAU TRIATHLON FS4 1 80 Sa course
52 2h29'21'' 121 Emmanuel COULY MS3 10 80 Sa course
53 2h29'31'' 86 Thomas BERTRAND 60 MV1 10 79 Sa course
54 2h29'40'' 145 CHICHEREAU Thomas MS3 11 Créer mon compte
55 2h29'47'' 19 NORTON Nicolas MV4 1 Créer mon compte
56 2h29'49'' 9 Julien WOLFF 73 MS4 7 78 Sa course
57 2h30'04'' 7 Frederic SAINT AMAND 72 MV2 7 77 Sa course
58 2h30'10'' 224 Sylvain BRETON 62 MV1 11 77 Sa course
59 2h30'39'' 236 Julien GONZALEZ BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MV1 12 76 Sa course
60 3 2h30'41'' 253 Manon VAN HEISS 67 MYTRIBE FS1 1 76 Sa course
61 2h30'41'' 192 Julien RIVIÈRE-CAZAUX 71 MV1 13 76 Sa course
62 2h30'53'' 220 TOLLER Lionel MV2 8 Créer mon compte
63 2h31'04'' 13 BAILLY Paulin MS2 10 Créer mon compte
64 2h31'46'' 12 Etienne PASQUELIN 83 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 6 74 Sa course
65 2h32'27'' 208 Benoit VIEILLARD BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 8 74 Sa course
66 2h32'51'' 132 BELOU Paul MS1 7 Créer mon compte
67 2h33'01'' 14 COUPART Aymeric MS3 12 Créer mon compte
68 2h33'24'' 54 COURTADE Michel MV1 14 Créer mon compte
69 2h33'52'' 90 MICHAUD Valentin MS2 11 Créer mon compte
70 2h34'56'' 44 COCHART Francois MV3 4 Créer mon compte
71 2h35'13'' 79 LAGARDE Pierre MV4 2 Créer mon compte
72 2h35'19'' 163 GRANDCLAUDON Gérald MV1 15 Créer mon compte
73 2h35'21'' 239 Jean françois FIAUD MV1 16 70 Sa course
74 2h35'21'' 129 BARRES Jean-baptiste MS1 8 Créer mon compte
75 4 2h35'34'' 156 FEYNEROL Peggy FV1 1 Créer mon compte
76 2h36'09'' 186 PIQUET Victor MS2 12 Créer mon compte
77 2h36'17'' 72 AYRAULT Régis MS3 13 Créer mon compte
78 2h36'43'' 48 Jérôme PROTON 61 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 9 68 Sa course
79 2h36'45'' 16 Jean-luc BAUDRY 53 MV4 3 68 Sa course
80 2h37'12'' 242 CHEVALLIER Maxime MS3 14 Créer mon compte
81 2h38'07'' 264 ALVAREZ Mickael MS4 9 Créer mon compte
82 2h38'11'' 202 Gwenolé TALLEC 54 MV1 17 66 Sa course
83 2h38'28'' 227 Edouard MERLET MS2 13 66 Sa course
84 2h39'00'' 218 Tom SAUVION MJU 3 65 Sa course
85 5 2h39'17'' 203 THIBULT Claire FV1 2 Créer mon compte
86 2h39'21'' 172 LACOUME Julien MS3 15 Créer mon compte
87 2h39'44'' 76 TANNEAU Loic MS4 10 Créer mon compte
88 6 2h39'55'' 57 KUNZELMANN Pauline FS1 2 Créer mon compte
89 2h39'56'' 204 THOMAS Erwan MS3 16 Créer mon compte
90 2h40'08'' 152 ESCAFFRE Jérémy MV1 18 Créer mon compte
91 7 2h40'25'' 225 HUBERT Justine FS3 1 Créer mon compte
92 2h40'39'' 64 VIDEAU Romain MS4 11 Créer mon compte
93 2h40'40'' 268 Michel SPINNER 54 MV2 10 61 Sa course
94 2h40'57'' 37 Joel FORESTIER 49 MV4 4 61 Sa course
95 2h41'14'' 216 Stéphane BOULENGEOT MS3 17 61 Sa course
96 2h41'29'' 141 CABIROL Arnaud MS2 14 Créer mon compte
97 2h41'37'' 40 GUITTENY Renaud MV3 5 Créer mon compte
98 2h41'52'' 94 COUREAU Jean-luc MV2 11 Créer mon compte
99 2h42'01'' 75 GRECHI David MV2 12 Créer mon compte
100 2h42'07'' 175 LEPRUN Anael MS2 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet