Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Libourne - M - 2022

212 classés
10 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Libourne (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'50'' 39 Quentin BARREAU ISSY TRIATHLON MS2 1 251 Sa course
2 2h03'35'' 238 PROVOST Nel LA ROCHELLE TRIAT... MS1 1 Créer mon compte
3 2h03'41'' 96 Binjamin CHIRON 287 XPLORE MS2 2 203 Sa course
4 2h04'31'' 210 TEREYGEOL Thomas LES GIRONDINS DE ... MS3 1 Créer mon compte
5 2h05'04'' 222 ALVAREZ MUNOZ Alex CLUB DEPORTIVO BI... MS4 1 Créer mon compte
6 2h07'35'' 66 GOETZ Baptiste LES LIONS CHATELL... MS4 2 Créer mon compte
7 2h08'21'' 211 LAMBOLEZ Audric C.R.V. LYON TRIAT... MS3 2 Créer mon compte
8 2h13'18'' 242 DHELIAT Benjamin A.S. LIBOURNE TRI... MV1 1 Créer mon compte
9 2h13'24'' 59 Antoine MIGNÉ 102 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 3 115 Sa course
10 2h14'57'' 207 Erwan LEJEAN 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 3 106 Sa course
11 2h15'15'' 28 Florent COPEAUX 111 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 3 101 Sa course
12 2h16'07'' 199 RUSKE Remy MS1 2 Créer mon compte
13 2h16'50'' 228 LAVIDALLE Mathieu TRIATHLON CLUB SA... MJU 1 Créer mon compte
14 1 2h18'19'' 37 Elodie DAVY 91 DROMAD'ERDRE FS4 1 99 Sa course
15 2h18'34'' 216 Rémi BERLON MS1 3 98 Sa course
16 2h18'48'' 53 FEVRIER Etienne LES GIRONDINS DE ... MS3 4 Créer mon compte
17 2 2h19'08'' 247 Aurelie GUERIN 93 PAU TRIATHLON FV1 1 96 Sa course
18 2h19'18'' 80 Pierre olivier DUMON 116 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 4 96 Sa course
19 2h19'26'' 46 Yann DIEN 96 LE CLUB TRIATHLON MV2 1 95 Sa course
20 2h21'19'' 109 ARTIEDA Fabien MV2 2 Créer mon compte
21 2h21'26'' 89 JARRY Paulin ST PAUL LES DAX T... MS3 5 Créer mon compte
22 3 2h21'39'' 48 Rocio CHAVES GONZALEZ 92 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 2 93 Sa course
23 2h22'21'' 223 LOPEZ NEGRETE Iñaki CLUB DEPORTIVO BI... MV2 3 Créer mon compte
24 2h22'44'' 47 Julien BOUCHARD 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 2 92 Sa course
25 2h24'10'' 103 Paul AURIAN 93 TEAM OPTIMIZEPERF MS2 4 91 Sa course
26 2h25'41'' 175 SANSON Gabriel MS3 6 Créer mon compte
27 2h26'36'' 101 TOLLER Lionel TEAM CHARENTES TR... MV2 4 Créer mon compte
28 4 2h26'51'' 215 TARDIEU Anaïs TEAM KUPA A FS4 3 Créer mon compte
29 2h26'54'' 151 GALDOS Xavier MS3 7 Créer mon compte
30 2h27'15'' 221 Matthias PASCAL-DALIA 86 AVIRON BAYONNAIS MS1 4 89 Sa course
31 2h27'23'' 245 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
32 5 2h27'27'' 187 COMBEAU Eloise RED STAR CLUB CHA... FS2 1 Créer mon compte
33 2h28'00'' 71 LENOIR LECOMTE Mathis PAYS D AURAY TRIA... MJU 2 Créer mon compte
34 6 2h28'17'' 60 MOTIR Alizée LES GIRONDINS DE ... FS2 2 Créer mon compte
35 2h28'17'' 193 Quentin JORUS 64 LES GIRONDINS DE ... MS2 5 86 Sa course
36 2h28'24'' 83 DOIGNON Mathieu SAINTES TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
37 2h28'26'' 218 HONORE Gauthier LA ROCHELLE TRIAT... MS3 8 Créer mon compte
38 7 2h28'36'' 110 TONEL Diane TRIATHLON CLUB CH... FS4 4 Créer mon compte
39 2h29'05'' 32 Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 5 84 Sa course
40 2h29'16'' 230 BREUX Nicolas A.S. LIBOURNE TRI... MS4 6 Créer mon compte
41 2h29'40'' 51 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE ... MV2 6 Créer mon compte
42 8 2h30'06'' 58 GARRE Valérie FV2 1 Créer mon compte
43 2h30'06'' 11 Antoine BERSEGEAY 77 AUNIS SUD TRIAT... MS3 9 82 Sa course
44 2h30'22'' 105 DELAGE Ludovic TRI ARCACHON SUD ... MV2 7 Créer mon compte
45 9 2h30'36'' 220 FOUGERE Alice SAINTES TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
46 2h31'41'' 184 LEFAUCHEUX Cédric ARBUS TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
47 10 2h31'59'' 85 Justine GALTIER 70 SALON TRIATHLON FS2 4 80 Sa course
48 2h32'00'' 191 MICHAUD Valentin MS2 6 Créer mon compte
49 2h32'09'' 107 Laurent COLLOT 67 TRI360 MV1 4 79 Sa course
50 11 2h32'18'' 15 Marine DULAU 74 BE TRI FS1 1 78 Sa course
51 2h33'22'' 226 ARSUFFI Arnaud T.C. JOUE LES TOURS MS4 7 Créer mon compte
52 12 2h33'48'' 24 Melanie BIDET 79 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 1 77 Sa course
53 2h33'58'' 23 Rémy BÉLOT 78 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV1 5 77 Sa course
54 2h34'02'' 213 HONORE Virgile LA ROCHELLE TRIAT... MS2 7 Créer mon compte
55 2h34'11'' 186 GIRARD Sébastien BISCARROSSE OLYMP... MV1 6 Créer mon compte
56 2h34'34'' 205 TREILLE Grégory BRIVE LIMOUSIN TR... MV3 1 Créer mon compte
57 2h34'55'' 232 Raphael SEGURA 65 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 8 75 Sa course
58 2h35'29'' 177 Mathieu SAUVAGE 84 MS4 8 74 Sa course
59 2h36'42'' 198 Alexandre BATS 73 ALEXANDRE BAT MS4 9 74 Sa course
60 2h36'49'' 6 Pierre-benoit DUBOEUF-CROUZEIX AMSL FREJUS TRIATHLON MS2 8 73 Sa course
61 2h36'52'' 180 David SUDIRO 54 MS2 9 73 Sa course
62 2h37'25'' 45 Tom SAUVION 68 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 5 72 Sa course
63 2h37'27'' 49 COURTADE Michel LES GIRONDINS DE ... MV1 7 Créer mon compte
64 2h37'53'' 229 CORBEL Stéphane MV3 2 Créer mon compte
65 2h37'53'' 119 RINGARD Joel TRIATHLON CLUB SA... MV5 1 Créer mon compte
66 2h38'01'' 108 Steve COURROUX 76 TRI360 MV1 8 70 Sa course
67 2h38'39'' 78 Laurent NEVO 52 ROCHEFORT TRIATHLON MV3 3 70 Sa course
68 2h38'52'' 94 Loïc DAOUX 71 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 10 69 Sa course
69 2h39'53'' 81 LAGARDE Pierre S.A.M. TRIATHLON ... MV4 1 Créer mon compte
70 2h40'03'' 233 Bruno CAMY-MARMANDE 70 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 9 68 Sa course
71 2h40'17'' 146 Adrien DUFAURET MS3 11 68 Sa course
72 2h40'26'' 155 Alain GORRITI 73 MV4 2 67 Sa course
73 2h40'26'' 240 Cyril HOSTEIN 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 10 67 Sa course
74 13 2h40'47'' 64 ZAGHET Oceane LES GIRONDINS DE ... FS2 5 Créer mon compte
75 2h41'14'' 79 Stéphane OLIVIER 60 ROCHEFORT TRIATHLON MS4 11 66 Sa course
76 2h41'22'' 154 GOMES Pedro MV2 11 Créer mon compte
77 2h41'40'' 112 Juan DE SOUSA 49 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 12 65 Sa course
78 2h41'44'' 172 Jonathan ROYER 69 MS4 12 64 Sa course
79 2h41'49'' 63 Lambert TOUZAIN 55 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 10 64 Sa course
80 2h42'12'' 113 BEAUDOIN Jean-baptiste TRIATHLON CLUB SA... MV1 9 Créer mon compte
81 2h42'18'' 150 Loïc FUMADELLES 60 MS4 13 63 Sa course
82 2h42'41'' 42 Franck FOUILLET 59 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 3 62 Sa course
83 2h43'00'' 82 TAUZIN Jérôme SAINT ASTIER TRIA... MV2 12 Créer mon compte
84 2h43'25'' 104 AUBERT ABEILLE Richard TEAM ULTRAVENTURE... MV2 13 Créer mon compte
85 14 2h43'28'' 246 DELCOURT Bérangère TRIATLON CLUB CIC... FS1 2 Créer mon compte
86 2h43'57'' 135 CHARRIER David MV1 10 Créer mon compte
87 2h43'59'' 98 Maxime DORIDANT 52 TARBES TRIATHLON MS4 14 60 Sa course
88 2h44'21'' 143 DELABY Tanguy MS1 6 Créer mon compte
89 2h44'34'' 231 LABORDE Adrien TRIATHLON CLUB SA... MS1 7 Créer mon compte
90 2h44'49'' 200 ESCAFFRE Jérémy CARBON BLANC TRIA... MV1 11 Créer mon compte
91 2h44'59'' 117 GUERINEAU Jean-marc TRIATHLON CLUB SA... MV3 4 Créer mon compte
92 2h45'09'' 36 Thibault HOUZIAUX 64 COURIR A FUVEAU T... MS3 13 58 Sa course
93 2h45'33'' 72 LAMALLE Jérome PESSAC AVENTURE T... MV1 12 Créer mon compte
94 2h45'35'' 10 CHAGNOT Vivien AST TRIATHLON LA ... MV1 13 Créer mon compte
95 2h45'47'' 95 Benjamin MARQUIS 47 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 14 56 Sa course
96 15 2h45'54'' 50 Marine DE MICHELENA LES GIRONDINS DE ... FV2 2 56 Sa course
97 2h46'25'' 118 RAVENEL Thierry TRIATHLON CLUB SA... MV4 4 Créer mon compte
98 2h46'38'' 77 Patrice LELEU 37 ROCHEFORT TRIATHLON MV5 2 55 Sa course
99 16 2h47'16'' 241 VAN ARKEL Florence BRIVE LIMOUSIN TR... FS3 2 Créer mon compte
100 17 2h47'35'' 75 DUBOIS Charlotte ROCHEFORT TRIATHLON FS4 5 Créer mon compte