Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du FrenchMan de Libourne - S - 2022

139 classés
09 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon S


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Libourne (33)
Format : Triathlon

Résultats FrenchMan de Libourne (33) - Triathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 58'44'' Quentin BARREAU ISSY TRIATHLON MS2 1 212 Sa course
2 1h00'32'' TEREYGEOL Thomas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 1h01'34'' LAMBOLEZ Audric C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
4 1h03'33'' Christophe LERAY 119 SPORT ACADEMY MV3 1 152 Sa course
5 1h04'28'' CARRIER Gaspard LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MJ2 1 Créer mon compte
6 1h04'50'' SY Arthur MS1 1 Créer mon compte
7 1h05'04'' Charles POULAIN 103 MS3 3 120 Sa course
8 1h07'34'' MARQUANT Thierry TEAM OPTIMIZEPERF MV3 2 Créer mon compte
9 1h07'48'' Thomas MARGARIDENC LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 4 107 Sa course
10 1h09'06'' BROSSIER Esteban A.S. LIBOURNE TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
11 1 1h10'27'' DISTINGUIN Maya LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
12 1h10'34'' HYVERT Norick STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
13 1h11'56'' LAPEYRONIE Laurent A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
14 2 1h12'23'' Melanie BIDET 75 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 1 94 Sa course
15 1h14'37'' BRISSET Noah TRI ARCACHON SUD BASSIN MC1 2 Créer mon compte
16 1h14'55'' BRISSET Fabrice TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 1 Créer mon compte
17 1h15'24'' MERCIER Alexis MS1 3 Créer mon compte
18 1h15'28'' FRANKE Antoine CARBON BLANC TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
19 1h15'39'' CLATOT Marc VERSAILLES TRIATHLON MC2 1 Créer mon compte
20 1h15'48'' Manuel BERNARD MS4 2 89 Sa course
21 1h15'55'' Nicolas VUILLERMOZ MS2 2 88 Sa course
22 1h16'16'' PICHET Corentin MS2 3 Créer mon compte
23 1h16'19'' GENERAUD Tristan TRIATH CLUB ROYANNAIS MS1 5 Créer mon compte
24 1h18'51'' PEUGEOT Antoine MS2 4 Créer mon compte
25 1h19'04'' GOURMELEN Thomas BE TRI MS3 5 Créer mon compte
26 1h19'07'' COUTANT Damien MV2 2 Créer mon compte
27 1h19'21'' Adrien HANSEL ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 3 83 Sa course
28 1h19'57'' MONEDERO Marc MS4 4 Créer mon compte
29 1h20'14'' VERIL Sebastien MV2 3 Créer mon compte
30 1h20'25'' BARDENET Quentin SAINTES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
31 1h21'02'' BELLEE Anthony MS3 7 Créer mon compte
32 1h21'07'' CHARBONNIER Ludovic MV1 1 Créer mon compte
33 3 1h21'10'' TONEL Diane TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FS4 1 Créer mon compte
34 1h21'11'' TONEL Sebastien MS4 5 Créer mon compte
35 1h21'14'' LAPORTE Charles MS3 8 Créer mon compte
36 4 1h21'17'' LANERES Sophie BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
37 1h21'24'' Jean-baptiste BÉCU-MÉTAILLER MS4 6 75 Sa course
38 1h21'33'' MATHIAS Heulin MS2 5 Créer mon compte
39 1h21'45'' MONJOT Alain MV2 4 Créer mon compte
40 5 1h22'12'' BESSE Camille FS3 2 Créer mon compte
41 6 1h22'12'' SICHEL Lisa FS1 2 Créer mon compte
42 1h22'17'' David BERTRAND MV1 2 72 Sa course
43 1h22'23'' DUJARDIN Matthieu S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
44 1h22'27'' BIREAU Ben MS3 9 Créer mon compte
45 1h22'30'' Stéphane GAY BETRI MV2 6 69 Sa course
46 1h22'45'' LAGARRE Gaetan MS1 6 Créer mon compte
47 7 1h22'54'' LERAY Ingrid FV3 2 Créer mon compte
48 1h23'10'' LESPAGNOL Alexis VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
49 1h23'27'' Jean-philippe STROHL BE TRI MV3 3 66 Sa course
50 1h23'35'' DALEAU Patrice MV2 7 Créer mon compte
51 1h23'38'' BIENNARD Vincent MS3 11 Créer mon compte
52 1h23'50'' Maxime DESLANDES MS3 12 64 Sa course
53 8 1h23'57'' Marie L HOSTIS SEMERIVA LEVALLOIS TRIATHLON FV1 1 63 Sa course
54 1h24'26'' CLATOT Thierry VERSAILLES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
55 1h24'38'' CLUZEAU Philippe MV3 4 Créer mon compte
56 9 1h25'16'' FABAS Justine FS3 3 Créer mon compte
57 1h25'21'' BRIAND Yann MV1 3 Créer mon compte
58 1h25'27'' Denis AZRIEL MS1 7 60 Sa course
59 10 1h25'43'' KUZNETSOVA Maria CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
60 1h25'46'' MISSIO Quentin MS1 8 Créer mon compte
61 1h26'00'' Christopher MAS 49 BE TRI MS3 13 58 Sa course
62 1h26'01'' BARDES Batiste MS1 9 Créer mon compte
63 1h26'05'' ROY Loic A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
64 1h26'05'' ALVAREZ Fabien TEAM MASTER TRI 24 MV2 10 Créer mon compte
65 11 1h26'06'' TKACHENKO Dariia MELUN TRIATHLON FS1 4 Créer mon compte
66 1h26'27'' PONTILLO Gregory MS4 7 Créer mon compte
67 12 1h26'28'' BORDRON Pauline A.S. LIBOURNE TRIATHLON FC1 1 Créer mon compte
68 1h26'37'' MOURINHA Jeremy MS4 8 Créer mon compte
69 1h27'10'' PENARD Alexandre MS1 10 Créer mon compte
70 1h27'10'' LEYSSALLES Renaud MV1 4 Créer mon compte
71 1h27'10'' JOHNSTON Thomas MS4 9 Créer mon compte
72 13 1h27'10'' BRUNET Rosa FS3 4 Créer mon compte
73 1h27'12'' Franck HANART MV1 5 49 Sa course
74 1h27'14'' DUCOURNAU Vincent MS4 10 Créer mon compte
75 1h27'48'' GIERENS Julian MS2 6 Créer mon compte
76 1h27'57'' PERREU Xavier CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
77 1h28'09'' MALEYRAN Yohan MS4 11 Créer mon compte
78 14 1h28'11'' MARCINIAK Johanna FS2 1 Créer mon compte
79 15 1h28'16'' SMITH Louise FV3 3 Créer mon compte
80 1h28'20'' DUCOS Mathieu MV2 11 Créer mon compte
81 1h28'41'' ROUSSEAU Loic MS2 8 Créer mon compte
82 1h29'22'' LAGARDERE Nicolas MS4 12 Créer mon compte
83 16 1h29'47'' FLORES Elodie ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FS3 5 Créer mon compte
84 1h30'05'' SIMON Eric CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
85 1h30'32'' FONTAINE Bertrand MV1 6 Créer mon compte
86 17 1h30'47'' MARTEAU Mathilde J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS1 5 Créer mon compte
87 18 1h30'48'' PAILLET Charlotte FS3 6 Créer mon compte
88 19 1h30'51'' DISTINGUIN Lila FS1 6 Créer mon compte
89 1h30'57'' BERTHOLOM Julien A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
90 1h31'22'' ROBIN Jonathan MS4 13 Créer mon compte
91 1h31'26'' David GIRARD ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 8 36 Sa course
92 1h31'43'' DESCORCIER Nicolas MV1 9 Créer mon compte
93 1h32'19'' Cédric ALLARD MV1 10 34 Sa course
94 1h32'40'' HYVERT Eric MV2 12 Créer mon compte
95 1h32'42'' Gilles MAIRE - MV6 1 33 Sa course
96 1h32'56'' SAUVAIRE Dominique A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
97 1h33'02'' KIKOLSKI Alexandre MV1 11 Créer mon compte
98 20 1h33'35'' ADAM Emeline BE TRI FS2 2 Créer mon compte
99 1h33'37'' LEYSSALLES Ludovic MV2 14 Créer mon compte
100 21 1h33'46'' LECHARTRE Oceane FS2 3 Créer mon compte