Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan d'Hourtin - L - 2019

734 classés
31 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan d'Hourtin (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h52'36'' 20001 Arthur HORSEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 1 440 Sa course
2 3h58'27'' 20184 Guillaume BELGY 279 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 396 Sa course
3 4h00'21'' 20096 MIGNON Clement TRIATHL`AIX MS1 1 Créer mon compte
4 4h13'02'' 20449 Pierre MASSONNEAU LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1 288 Sa course
5 4h13'55'' 20589 Lilian PIERRE EVREUX AC TRIATHLON MS1 2 254 Sa course
6 4h15'20'' 20212 Nicolas PIZZOL MIRAMONT TRIATHLON MS4 2 215 Sa course
7 4h15'58'' 20599 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 2 197 Sa course
8 4h16'15'' 20185 BELGY Julien STADE NIORTAIS TRIATHLO MS4 3 Créer mon compte
9 4h22'40'' 20646 MAURAGE Yann CDSF TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
10 4h24'37'' 20684 Morgan HILI UTOPYA MS3 3 130 Sa course
11 4h24'40'' 20116 ROCHE Florent POMPIERS BORDEAUX TRIAT MS4 4 Créer mon compte
12 4h24'58'' 20731 Benoit PERRUCHE 127 AVIRON BAYONNAIS MS3 4 109 Sa course
13 4h25'41'' 20170 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS4 5 108 Sa course
14 4h26'23'' 20570 BOITIER LEGOURD Alban EVREUX AC. TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
15 4h27'30'' 20070 Theo REBEYROTTE TRIATHLON CLUB TORCY MS3 5 106 Sa course
16 4h30'12'' 20267 Vincent BIELSA S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 6 106 Sa course
17 4h30'20'' 20003 Téo LIBRETTI 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 4 105 Sa course
18 4h31'11'' 20770 Grégory PALVADEAU 107 AST TRIATHLON LA TESTE MV1 2 105 Sa course
19 4h32'22'' 20081 Laurent DELAYRE TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 1 104 Sa course
20 4h33'48'' 20603 Frederic GAUTHIER DROMAD'ERDRE MV2 2 104 Sa course
21 4h34'15'' 20787 Martin DEMARQUOIS 117 AMIENS TRIATHLON MS3 6 103 Sa course
22 4h34'59'' 20611 Antoine KERVAZO DAUPHINS DE L`ELORN LAN MS3 7 103 Sa course
23 4h35'13'' 20131 Bruno GUYOMARD TEAM CONCARNEAU TRIATHL MV2 3 103 Sa course
24 1 4h35'39'' 20700 Inès VAN DER LINDEN 109 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1 102 Sa course
25 4h35'41'' 20545 EMO Benoit ILE DE NOIRMOUTIER TRIA MS2 2 Créer mon compte
26 4h36'01'' 20708 Ludovic LUBET BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 7 102 Sa course
27 4h36'48'' 20350 GIMENEZ Franck PAYS D AURAY TRIA THLON MV2 4 Créer mon compte
28 4h37'11'' 20454 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEA MV2 5 Créer mon compte
29 4h37'14'' 20771 TAUPENAS Romain AST TRIATHLON LA TESTE MS4 8 Créer mon compte
30 4h37'51'' 20777 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 8 100 Sa course
31 4h38'30'' 20533 PORAS Fabrice J3 SPORTS AMILLY SECTIO MV3 1 Créer mon compte
32 4h39'24'' 20532 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY SECTIO MS4 9 Créer mon compte
33 4h39'38'' 20762 Christophe CEYRAT AST TRIATHLON LA TESTE MV2 6 100 Sa course
34 4h40'11'' 20459 Christophe CERTAIN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 7 99 Sa course
35 4h40'30'' 20346 BLEUZEN Mickaël PAYS D AURAY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
36 4h40'32'' 20461 CROSSON Gaultier LES GIRONDINS DE BORDEA MS3 9 Créer mon compte
37 4h40'33'' 20236 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MV1 3 99 Sa course
38 4h40'47'' 20542 DUDORET Christophe IROISE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
39 4h40'51'' 20891 PIFERRER Nicolas MS3 11 Créer mon compte
40 4h41'05'' 20224 Alexandre PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
41 4h41'19'' 20065 Georges DE ARAUJO 70 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV2 8 98 Sa course
42 4h41'22'' 20053 Nicolas ACHTE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 2 97 Sa course
43 4h41'42'' 20282 COURTOIS Jocelyn RENNES TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
44 4h41'55'' 20160 GIRAULT Hugo T.C.G. 79 PARTHENAY MS1 5 Créer mon compte
44 4h41'55'' 20271 Clément DUTREY S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
46 4h41'58'' 20064 Michaël SIRET 89 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 5 97 Sa course
47 4h42'02'' 20143 VANDERMOUTEN Mickaël TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
48 4h42'10'' 20317 Benoit LAMARE 76 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 6 96 Sa course
49 4h42'14'' 20451 Aurélien APPRIOU LES GIRONDINS DE BORDEA MS2 4 96 Sa course
50 4h42'16'' 20601 FLORIN Alexis ENTENTE SPORTIVE NANTER MS3 12 Créer mon compte
51 4h42'17'' 20585 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
52 4h42'33'' 20290 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 7 96 Sa course
53 4h42'53'' 20744 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS3 13 Créer mon compte
54 4h42'54'' 20517 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 11 95 Sa course
55 4h42'57'' 20776 Sébastien LEROY 77 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 12 95 Sa course
56 4h43'09'' 20132 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHL MS4 12 Créer mon compte
57 4h43'22'' 20427 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
58 4h43'43'' 20245 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 14 94 Sa course
59 4h43'55'' 20571 Thomas BOUISSON EVREUX AC TRIATHLON MS2 5 94 Sa course
59 4h43'55'' 20329 CADIER Denis PAYS DE ST GILLES CROIX MV2 13 Créer mon compte
61 4h43'57'' 20623 DEXET Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
62 4h44'03'' 20395 Sebastien BEBEN LEVALLOIS TRIATHLON MS4 15 94 Sa course
63 4h44'10'' 20268 CHANU Thibaut S A M MERIGNAC T RIATHLO MS3 14 Créer mon compte
64 4h44'30'' 20691 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MV1 8 93 Sa course
65 4h44'59'' 20166 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 15 93 Sa course
66 4h45'19'' 20540 Benjamin JOUGLAS 115 ISSY TRIATHLON MS2 7 93 Sa course
67 4h45'33'' 20792 Anaël LAVAL A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS3 16 93 Sa course
68 4h45'38'' 20204 SAINT-LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRIATHLO MV1 9 Créer mon compte
69 4h45'53'' 20510 Christophe PETIT LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 10 93 Sa course
70 4h46'25'' 20234 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MS3 17 92 Sa course
71 4h46'38'' 20527 Philippe JONDEAU 88 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 14 92 Sa course
72 4h47'08'' 20248 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 15 92 Sa course
73 4h47'10'' 20598 Sébastien PETIT 71 SARDINES TRIATHLON MS4 16 92 Sa course
74 4h47'15'' 20054 BEDUE Adrien TRIATHLON TOULOUSE MET MS1 6 Créer mon compte
75 4h47'31'' 20106 Ludovic JOUAULT 71 TOBESPORT MS4 17 92 Sa course
76 4h47'39'' 20617 RIOUAL Sebastien DAUPHINS DE L`ELORN LAN MV1 11 Créer mon compte
77 4h47'54'' 20872 LEMAITRE Laurent LES GIRONDINS DE BORDEA MV3 3 Créer mon compte
78 4h47'56'' 20464 Yanic DUMAIN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 16 91 Sa course
79 4h47'57'' 20239 Geoffroy TOULANT SAINTES TRIATHLON MS3 18 91 Sa course
80 4h48'11'' 20774 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SP MS4 18 Créer mon compte
81 4h48'19'' 20402 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D OR NON TR MV2 17 Créer mon compte
82 4h48'28'' 20625 LE HUI Wandis CORSICA TRIATHLON CLUB MS3 19 Créer mon compte
82 4h48'28'' 20475 Dominique MENEUST LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 12 91 Sa course
84 4h48'41'' 20385 MAUDUIT Pierre Marc MORLAIX TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
85 4h48'44'' 20520 Philippe OLIVA 90 L UNION TRIATHLON 31 MV1 13 90 Sa course
86 4h48'46'' 20509 Damien MORIN RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MS3 21 90 Sa course
87 4h49'00'' 20606 Raphaël BOURDON DAUPHINS DE L`ELORN LAN MS3 22 90 Sa course
88 4h49'06'' 20669 POMPEE Emmanuel BRIVE LIMOUSIN TRIATHLO MV1 14 Créer mon compte
89 2 4h49'10'' 20332 Magali FUENTES PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV1 1 89 Sa course
90 4h49'18'' 20308 CHARTIER Clement POMPIERS BORDEAUX TRIAT MS3 23 Créer mon compte
91 4h49'21'' 20244 Johan DUFLOT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 24 89 Sa course
92 4h49'25'' 20077 PAPIN Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 15 Créer mon compte
93 4h49'28'' 20113 Denis POZZO DI BORGO 79 TEAMSRAC MV4 1 89 Sa course
94 4h49'33'' 20920 Didier PIBAROT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 4 89 Sa course
95 4h49'48'' 20242 MEMAIN Geoffrey SAINT LO TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
96 4h49'53'' 20272 Guillaume GABOREL S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 9 88 Sa course
97 4h50'14'' 20472 KERBIDI Thierry LES GIRONDINS DE BORDEA MS4 19 Créer mon compte
98 4h50'25'' 20548 Arnaud RONGERE ILE DE NOIRMOUTIER TRIA MV2 18 88 Sa course
99 4h50'43'' 20667 MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TR IATHLO MS4 20 Créer mon compte
100 4h50'45'' 20651 Fabien DELLA LIBERA 87 CAPBRETON TRIATHLON MV3 5 88 Sa course
Pas de connexion Internet