Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan d'Hourtin - L - 2021

589  partants / 576  classés
03 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan d'Hourtin (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'02'' 90 SICHEL Remy MS2 1 Créer mon compte
2 3h53'17'' 240 Ludovic ROUSSEL 254 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 2 354 Sa course
3 3h54'32'' 518 Yannick MATEJICEK 178 SETE THAU TRIATHLON MS2 3 310 Sa course
4 3h56'07'' 393 Cédric LUDET 219 VERSAILLES TRIATHLON MS2 4 259 Sa course
5 3h57'14'' 243 Sébastien ESCOLA FASSEUR 203 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 230 Sa course
6 3h59'04'' 670 Corentin CHOUVELON 261 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 196 Sa course
7 4h00'08'' 777 SCHRODER-GROENEVELD Leif MS3 1 Créer mon compte
8 4h00'32'' 424 Michael GARANTIE MS4 2 164 Sa course
9 4h02'05'' 270 Thomas GAZZERA 156 BREST TRIATHLON MV1 1 145 Sa course
10 4h02'42'' 309 LABONNETTE Théo MS1 2 Créer mon compte
11 4h02'57'' 964 Gwenaël MILLOT 160 POISSY TRIATHLON MS1 3 108 Sa course
12 4h03'24'' 464 Stephane BOISSENIN 149 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 107 Sa course
13 4h06'49'' 528 Julien AIMON 101 MS3 2 106 Sa course
14 4h07'09'' 759 Remi RICHART 139 VERSAILLES TRIATHLON MS3 3 106 Sa course
15 4h07'10'' 370 PORAS Maxime MS1 4 Créer mon compte
16 4h07'21'' 666 Antoine BOUTIN-PARADIS 98 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 5 104 Sa course
17 4h08'23'' 310 Thomas RUCHETON 134 MS3 4 104 Sa course
18 4h08'40'' 957 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 3 103 Sa course
19 4h09'49'' 659 Théo MOREAU 163 MANITOU SPORTING CLUB MS2 6 103 Sa course
20 4h10'58'' 250 Kevin PIRIOU 101 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 4 102 Sa course
21 4h12'52'' 281 LEMERCIER Robin MS1 5 Créer mon compte
22 4h12'56'' 252 LE FEE Jérémy MS3 5 Créer mon compte
23 4h15'20'' 328 ALEXANDRE Adrien MS3 6 Créer mon compte
24 4h15'23'' 226 Allan MANUGUERRA GUTAI TRI SPORTS MS3 7 101 Sa course
25 4h16'43'' 49 BRISSON Guillaume MS4 5 Créer mon compte
26 4h17'40'' 82 Benoit PERRUCHE 127 AVIRON BAYONNAIS MS4 6 100 Sa course
27 4h17'42'' 57 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 8 100 Sa course
28 4h18'03'' 139 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 9 99 Sa course
29 4h18'20'' 149 COTTIN Julien MV1 3 Créer mon compte
30 4h18'50'' 421 NAMER Grégory MV2 1 Créer mon compte
31 1 4h20'05'' 375 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS FS4 1 98 Sa course
32 4h20'12'' 487 Pierre-henri FOUCOIN 122 TOULOUSE TRIATHLON MS2 7 98 Sa course
33 4h20'27'' 106 COPEAUX Florent MS3 10 Créer mon compte
34 4h20'46'' 945 NOGLOTTE Olivier MV2 2 Créer mon compte
35 4h20'56'' 660 DUREY Kevin MS2 8 Créer mon compte
36 4h21'06'' 674 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 97 Sa course
37 4h22'07'' 583 Valentin LE MELLÉDO 100 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 9 97 Sa course
38 4h22'17'' 958 Marc DEMOLOMBE 121 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 97 Sa course
39 4h22'29'' 531 Julien BAUCHET LUREAU SPORT TRAINING MV1 4 96 Sa course
40 4h23'04'' 672 Stephane BERNARD 93 MV2 4 96 Sa course
41 4h23'08'' 279 BERTHELOT Manuel MV2 5 Créer mon compte
42 4h23'12'' 559 BARTHOLOME Cyril MS2 10 Créer mon compte
43 4h23'16'' 254 Pierre LECELLIER 90 LORIENT TRIATHLON FLK MS3 11 95 Sa course
44 4h23'23'' 532 BUCHET Damien MV2 6 Créer mon compte
45 4h23'33'' 939 Eric TURBE 113 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 5 95 Sa course
46 4h23'36'' 506 Paul THUERY 98 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 11 95 Sa course
47 4h24'00'' 546 Jules HIRAULT 98 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 12 94 Sa course
48 4h24'04'' 657 Laurent LEMONNIER 94 NORD VENDEE TRIATHLON MS4 7 94 Sa course
49 4h25'00'' 35 Grégory PALVADEAU 107 MV1 6 94 Sa course
50 4h25'05'' 942 Stephane VERRIER 97 TRIATHLON CLUB TORCY MV3 2 94 Sa course
51 4h25'15'' 257 LE SAUCE Lucas MV1 7 Créer mon compte
52 4h26'51'' 280 Olivier LE MOIGNE 95 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 3 93 Sa course
53 4h26'51'' 293 Loïc KERDONCUFF MS3 13 93 Sa course
54 4h26'56'' 21 Christophe FABRE 92 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 14 93 Sa course
55 4h27'08'' 874 Xavier THOMAS 56 TEAM ENDURANCE 06 MS2 12 93 Sa course
56 4h27'28'' 120 BELGY Julien MS4 8 Créer mon compte
57 4h28'10'' 955 TEREYGEOL Thomas MS3 15 Créer mon compte
58 4h28'23'' 609 Tanguy TIREL 95 ASPTT ANGERS MS1 6 92 Sa course
59 4h28'32'' 699 Benoit BRENDEL MV3 4 92 Sa course
60 4h28'48'' 836 Julien BROSSIER 88 MS2 13 92 Sa course
61 4h28'55'' 679 Cedric MIOLANE 100 PUISSANCE 3 COURNON MS3 16 91 Sa course
62 4h30'01'' 673 RODRIGUEZ Johan MS2 14 Créer mon compte
63 4h30'13'' 824 Olivier CHOQUEREAU 89 MS3 17 91 Sa course
64 4h30'42'' 754 CHAVET Francois MV1 8 Créer mon compte
65 4h30'55'' 481 Joël MUR 86 TARBES TRIATHLON MS3 18 91 Sa course
66 4h31'46'' 263 Damien HENRY 84 DINAN TRIATHLON MV1 9 90 Sa course
67 4h31'52'' 687 Maxence VEY 90 TEAM VELOPUISSANCE MS2 15 90 Sa course
68 4h31'53'' 267 LEDYS Gwenael MV1 10 Créer mon compte
69 4h32'18'' 266 FLOCHEL Damien MV2 7 Créer mon compte
70 4h32'39'' 91 CORBET Kevin MS2 16 Créer mon compte
71 4h32'41'' 377 LE COLLETER Fabien MV1 11 Créer mon compte
72 4h32'42'' 34 Valentin CAVROIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 17 89 Sa course
73 4h33'02'' 26 MONCHIET Amaury MS4 9 Créer mon compte
74 4h33'28'' 469 Erwan LEJEAN 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 18 89 Sa course
75 4h33'51'' 529 CRON Olivier MS2 19 Créer mon compte
76 4h33'57'' 516 SEIJO Marc MV3 5 Créer mon compte
77 4h33'57'' 63 Pierre GUILLEMOTEAU 84 MS3 19 88 Sa course
78 4h34'06'' 480 Bastien MARRAGOU 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 20 88 Sa course
79 4h34'15'' 121 Sébastien HAINAUT 85 MV1 12 88 Sa course
80 4h34'23'' 7 Stephane LEFRANC MV3 6 88 Sa course
81 4h34'30'' 530 PEYRATOUT Augustin MS4 10 Créer mon compte
82 4h34'49'' 686 Alexandre HUGUES LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 21 87 Sa course
83 4h34'52'' 65 Remi VIOLLET 82 MS3 22 87 Sa course
84 4h35'26'' 493 Eric GOURDOUX 87 TOULOUSE TRIATHLON MV2 8 87 Sa course
85 4h35'31'' 211 Pierre OUVRARD 85 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 13 87 Sa course
86 4h35'42'' 720 Yoann ROUSSEL MS2 20 87 Sa course
87 4h36'08'' 556 LOUIS-MARIE Palue MS3 23 Créer mon compte
88 4h36'27'' 502 RESSIJAC Anthony MS3 24 Créer mon compte
89 4h36'28'' 342 Samuel TREMAUDAN 86 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 11 86 Sa course
90 4h36'31'' 165 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MV1 14 86 Sa course
91 4h36'41'' 707 Thomas GUYONNARD MS2 21 86 Sa course
92 4h37'03'' 615 Jean philippe MAHEAU 112 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 25 85 Sa course
93 4h37'11'' 358 Florian BURON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 15 85 Sa course
94 4h37'23'' 168 DUPOUTS Christophe MV2 9 Créer mon compte
95 4h37'29'' 77 LELOUP Grégoire MS4 12 Créer mon compte
96 4h37'32'' 727 Jordi BADOSA 89 MS4 13 85 Sa course
97 4h37'51'' 384 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MV3 7 84 Sa course
98 4h37'54'' 353 Geoffrey PIQUET MS3 26 84 Sa course
99 4h38'14'' 95 Julien BOUCHARD MS4 14 84 Sa course
100 4h38'30'' 971 LEFILLATRE Karl MV2 10 Créer mon compte
Pas de connexion Internet