Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Carcans - L - 2022

966  partants / 914  classés
27 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Carcans (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h41'10'' 639 Antony COSTES 466 SETE THAU TRIATHLON MS3 1 488 Sa course
2 3h45'11'' 773 MENANT Nathan TRIATHL AIX MS1 1 Créer mon compte
3 3h54'12'' 111 Ludovic ROUSSEL 280 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 2 383 Sa course
4 3h56'36'' 487 Bastien KERANGOFF PONTIVY TRIATHLON MS2 1 318 Sa course
5 3h56'55'' 305 Max GODET 208 ISSY TRIATHLON MS3 3 280 Sa course
6 3h57'35'' 689 Simon BILLEAU 205 T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 1 235 Sa course
7 3h57'44'' 695 William HAAS 177 TARBES TRIATHLON MS2 2 215 Sa course
8 4h00'25'' 1152 DUPONT Carl MONACO TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
9 4h01'36'' 826 HENRY Quentin TRIATHLON TOULOUS... MS1 2 Créer mon compte
10 4h02'01'' 327 Maël ROBIC 105 KERHUON TRIATHLON MS2 4 137 Sa course
11 4h04'39'' 682 DURECHOU Julien T.C. JOUE LES TOURS MS4 1 Créer mon compte
12 4h04'51'' 255 Johan CHAMPION 114 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 4 110 Sa course
13 4h06'34'' 1123 GOUEYTES Bastien B3 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
14 4h07'19'' 1011 MAILLET Jean Christophe MS3 5 Créer mon compte
15 4h07'51'' 500 Timothée JOYEZ RACING CLUB ARRAS... MS2 5 108 Sa course
16 4h09'04'' 675 Alex DELAHAYE 168 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 6 107 Sa course
17 4h09'05'' 825 Maxime ASTORG 125 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 6 107 Sa course
18 4h10'03'' 1132 MAURAGE Yann CDSF TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
19 4h10'06'' 736 Yann DUVAL 102 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 2 106 Sa course
20 4h10'15'' 20 Martin DEMARQUOIS 114 AMIENS TRIATHLON MS3 7 105 Sa course
21 4h10'17'' 779 Simon GOUEDARD 98 TRIATHLON CLUB DE... MS3 8 105 Sa course
22 4h10'55'' 883 Frédéric DIEN 115 VERON TRIATHLON MV1 3 104 Sa course
23 4h11'21'' 610 Olivier BOQUET 121 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 3 104 Sa course
24 4h12'16'' 363 GIBON Jeremie LE MANS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 4h12'18'' 94 Clément MORELLO 109 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS4 4 103 Sa course
26 4h12'56'' 896 Kevin SENOTIER 136 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 5 103 Sa course
27 4h12'58'' 680 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MV1 5 102 Sa course
28 4h13'09'' 97 Benoit PERRUCHE 117 AVIRON BAYONNAIS MS4 6 102 Sa course
29 4h13'36'' 1148 POUGET Tommy LE MANS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
30 4h13'58'' 364 PERROQUIN Allan LE MANS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
31 4h14'57'' 87 Alexis BEDUNEAU 113 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 8 101 Sa course
32 4h15'20'' 508 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHA... MV2 2 Créer mon compte
33 4h15'36'' 336 Antoine LEROY 116 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 9 101 Sa course
34 4h15'42'' 410 LE FEE Jérémy LORIENT TRIATHLON... MS3 10 Créer mon compte
35 4h15'43'' 956 Marc-olivier DEMEURE 97 MV1 6 100 Sa course
36 4h15'53'' 1092 Paul BERGE MS2 10 100 Sa course
37 4h15'57'' 889 URRUTIA Laurent VERSAILLES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
38 4h16'37'' 254 Antoine DOIDY 95 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 11 100 Sa course
39 4h16'59'' 761 Florian RICHERMOZ 124 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 11 100 Sa course
40 4h17'16'' 86 Pierre SAVARY ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 12 99 Sa course
41 4h17'32'' 61 Tanguy TIREL 96 ASPTT ANGERS MS2 12 99 Sa course
42 4h17'49'' 967 Aurelien RONTARD MS4 7 99 Sa course
43 4h17'58'' 484 ROCHE Florent POMPIERS BORDEAUX... MS4 8 Créer mon compte
44 4h18'03'' 10 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRI... MV1 7 99 Sa course
45 4h18'49'' 913 Benoit MAROUSÉ MS4 9 98 Sa course
46 4h19'02'' 787 Damien BERNOU 84 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 13 98 Sa course
47 4h19'09'' 113 Julien DELAFOSSE 97 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 10 98 Sa course
48 4h19'12'' 251 Loic SALES ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MS2 13 98 Sa course
49 4h19'31'' 556 Fabien LETORT 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 8 98 Sa course
50 4h19'42'' 623 COLLIGNON Syvlain SENART SAVIGNY TR... MV1 9 Créer mon compte
51 4h20'01'' 249 Frederic GAUTHIER 150 DROMAD'ERDRE MV3 1 97 Sa course
52 4h20'08'' 734 Gael ARTCANUTHURRY TEAM OLORON TRIAT... MV1 10 97 Sa course
53 4h20'40'' 786 PLENIER Nicolas TRIATHLON CLUB DU... MS3 14 Créer mon compte
54 4h20'47'' 796 Jerome BARROSO 93 TRIATHLON CLUB MO... MV1 11 97 Sa course
55 4h21'00'' 910 Julien HÉLIOT 97 WILD TEAM TRIATHLON MS4 11 97 Sa course
56 4h21'12'' 723 Cedric PERNET 99 TEAM LIFETRI MS2 14 97 Sa course
57 4h21'30'' 168 Romain CAPDEVILLE 93 CA VILLENAVE D OR... MS3 15 96 Sa course
58 4h21'32'' 612 Mickael GUILLOTEAU 90 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 4 96 Sa course
59 4h21'42'' 560 ROUAULT Samuel SAINT GREGOIRE TR... MS4 12 Créer mon compte
60 4h22'11'' 872 Pierre GOUPIL 93 VELIZY TRIATHLON MV2 5 96 Sa course
61 4h22'15'' 512 Joris SERVAJEAN ROANNE TRIATHLON MS4 13 96 Sa course
62 4h22'24'' 832 Franck DUPEU 92 TRINOSAURE MV1 12 96 Sa course
63 1 4h22'29'' 391 Julie LE COLLETER 99 LES TRITONS MELDOIS FS4 1 95 Sa course
64 4h22'50'' 215 Arnaud BLAIS 91 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 6 95 Sa course
65 4h22'53'' 291 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
66 4h22'56'' 629 Alexandre PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 7 95 Sa course
67 4h23'03'' 729 Thomas DOIDY 103 TEAM OLORON TRIATHLON MS3 16 95 Sa course
68 4h23'12'' 970 Romain PRIOU TEAM ANJOU TRIATH... MS4 14 95 Sa course
69 4h23'17'' 11 MONCHIET Amaury A.S. LIBOURNE TRI... MS4 15 Créer mon compte
70 4h23'27'' 103 Grégoire LELOUP 90 AVIRON BAYONNAIS MV1 14 94 Sa course
71 4h23'29'' 33 THOMAS Xavier AS TRIATHLON GEND... MS2 15 Créer mon compte
72 4h23'39'' 685 OLIVIER Kevan T.C. JOUE LES TOURS MS3 17 Créer mon compte
73 4h23'41'' 987 RIVET Remi MS2 16 Créer mon compte
74 4h23'43'' 721 Cedric MIOLANE 121 TEAM LIFETRI MS3 18 94 Sa course
75 4h24'09'' 293 LE RUYET Paul HENNEBONT TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
76 4h24'12'' 235 Sylvain LEICK DAUPHINS DE L`ELO... MV1 15 94 Sa course
77 4h24'13'' 471 Florian MOPIN 83 PAU TRIATHLON MS2 17 94 Sa course
78 4h24'17'' 968 Bertrand DESVEAUX TEAM ANJOU TRIATH... MS4 16 93 Sa course
79 4h24'23'' 899 Julien COLOMBO 89 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 19 93 Sa course
80 4h24'31'' 665 Simon VERNOUX STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 18 93 Sa course
81 4h24'34'' 516 Pierre GUILLEMOTEAU 86 S A M MERIGNAC TR... MS3 20 93 Sa course
82 4h25'10'' 504 Pierre DUREISSEIX RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 21 93 Sa course
83 4h25'13'' 949 Benjamin BRILLANTE MV1 16 93 Sa course
84 4h25'19'' 252 Damien FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 17 93 Sa course
85 4h25'29'' 408 LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON... MV1 17 Créer mon compte
86 4h25'40'' 1169 Quentin CHARRE 89 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 19 92 Sa course
87 4h25'40'' 577 Christophe COLLIN 92 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 2 92 Sa course
88 4h25'47'' 887 Thomas VALERA VERON TRIATHLON MS4 18 92 Sa course
89 4h25'52'' 227 Jeremy MARIE CSE DASSAULT SYST... MV1 18 92 Sa course
90 4h25'58'' 489 GUILLERM Pierre-yves PORTET TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
91 4h26'04'' 406 HANO Gael LORIENT TRIATHLON... MV2 9 Créer mon compte
92 2 4h26'13'' 306 Sarah VIDAL 87 ISSY TRIATHLON FS3 1 92 Sa course
93 4h26'23'' 1135 MOULIN Florian ETOILE CYCLISTE S... MS1 4 Créer mon compte
94 4h26'23'' 107 Julien LEROY AVIRON BAYONNAIS MS4 19 91 Sa course
95 4h26'24'' 184 Benjamin TRIDON 85 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 19 91 Sa course
96 4h26'36'' 60 LE MENEC Baptiste ASPTT ANGERS MS1 5 Créer mon compte
97 4h27'08'' 361 Yoann BOURDIN 81 LE MANS TRIATHLON MS3 22 91 Sa course
98 4h27'14'' 777 Alexandre JEFFRAY 85 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 20 91 Sa course
99 4h27'47'' 45 Richard OLIVE ASPTT ANGERS MV2 10 91 Sa course
100 4h27'58'' 404 Simon LECESTRE 88 LORIENT TRIATHLON... MS1 6 91 Sa course