Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan d'Hourtin - M - 2021

478  partants / 468  classés
01 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan d'Hourtin (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'07'' 348 MOINE Casimir MS1 1 Créer mon compte
2 1h55'03'' 351 ANDRADA Damien MJU 1 Créer mon compte
3 1h56'17'' 91 PROVOST Nel MJU 2 Créer mon compte
4 1h59'14'' 133 Corentin LOISEAUX 150 MS1 2 237 Sa course
5 2h00'49'' 95 Hugo POULMARCH 170 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 211 Sa course
6 2h02'04'' 258 Louis PICHOT ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 3 181 Sa course
7 2h03'13'' 285 Paul PASQUET 123 LES TRITONS MELDOIS MS3 1 168 Sa course
8 2h04'12'' 132 LOISEAUX Armand MJU 3 Créer mon compte
9 2h04'16'' 67 Clément DUTREY MS3 2 137 Sa course
10 2h04'18'' 157 Romain FOREL MS3 3 119 Sa course
11 2h05'05'' 314 Benjamin THIERRY THALES SIX TRIATHLON MS2 1 107 Sa course
12 2h06'44'' 325 Alban MAHON 100 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 4 106 Sa course
13 2h06'51'' 128 Pascal CASSEZ 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 1 105 Sa course
14 2h06'51'' 838 Bastien POUPELAIN 98 ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 5 104 Sa course
15 2h06'52'' 251 JOLIET Jordan MS1 4 Créer mon compte
16 2h07'05'' 181 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 1 103 Sa course
17 2h07'13'' 683 MOUSNIER Brice MS3 6 Créer mon compte
18 2h07'31'' 190 TAUPENAS Romain MS4 2 Créer mon compte
19 2h07'33'' 820 CARRIER Gaspard MJU 4 Créer mon compte
20 2h08'12'' 824 GAULIARDON Lionel MV2 1 Créer mon compte
21 2h08'28'' 553 BANA Mathieu MS2 2 Créer mon compte
22 2h09'03'' 497 HODZIC Elie MS1 5 Créer mon compte
23 2h09'42'' 242 Romain BRET 93 AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 6 100 Sa course
24 2h09'56'' 827 Seb PIERRÉ 89 MS4 3 99 Sa course
25 2h10'10'' 127 Stéphane BARRET 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 2 99 Sa course
26 2h10'17'' 549 BANA Quentin MS2 3 Créer mon compte
27 2h10'30'' 4 ROUDIL Guillaume MS3 7 Créer mon compte
28 2h10'32'' 434 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MV2 2 98 Sa course
29 2h10'37'' 625 ARTIEDA Fabien MV2 3 Créer mon compte
30 2h10'47'' 297 Adrien FEYDEL SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 8 97 Sa course
31 2h10'50'' 163 LAUE Romain MV2 4 Créer mon compte
32 2h10'52'' 176 ROLLAND Arnaud MS2 4 Créer mon compte
33 2h11'04'' 451 BLANCHET Bastien MS4 4 Créer mon compte
34 2h11'11'' 801 Jeremy KOPERNIK 93 MS4 5 96 Sa course
35 2h11'34'' 167 GILLON Julien MV1 2 Créer mon compte
36 2h11'40'' 421 Ludovic BERRUÉ 81 MV1 3 95 Sa course
37 2h11'40'' 895 Maxence VEY 90 TEAM VELOPUISSANCE MS2 5 95 Sa course
38 2h11'43'' 846 Thomas CREQUY 77 SAGC TRIATHLON MS4 6 95 Sa course
39 2h11'44'' 184 Fabrice MAGNÉ 95 TULLE TRIATHLON MS3 9 94 Sa course
40 2h11'51'' 319 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 4 94 Sa course
41 2h11'56'' 160 GLANDIER Yvan MV1 5 Créer mon compte
42 2h12'23'' 819 CAILLE Alexandre MS2 6 Créer mon compte
43 2h12'23'' 281 Gabriel SMAGGHUE PARIS SPORT CLUB MS4 7 93 Sa course
44 2h13'01'' 146 RUSKE Rémy MJU 5 Créer mon compte
45 2h13'06'' 744 Erwann ABIVEN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 10 93 Sa course
46 1 2h13'20'' 40 Aurelie GUERIN 88 PAU TRIATHLON FV1 1 93 Sa course
47 2h13'23'' 686 Christophe JACQUES MS3 11 92 Sa course
48 2h13'24'' 254 LENOIR LECOMTE Mathis MJU 6 Créer mon compte
49 2h13'32'' 621 JULIEN Letemplier MS3 12 Créer mon compte
50 2h13'33'' 816 PERRINEAU François MS2 7 Créer mon compte
51 2h13'47'' 136 Pierre VIVIER 79 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 13 91 Sa course
52 2h13'58'' 391 Thomas BOUTIN 82 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 8 91 Sa course
53 2h13'58'' 313 DELACOUX Martin MS2 9 Créer mon compte
54 2h13'59'' 495 LACOMBE BRUNO Bruno MV2 5 Créer mon compte
55 2h14'00'' 436 Etienne PASQUELIN 83 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 7 90 Sa course
56 2h14'17'' 597 Benjamin BRILLANTE MV1 6 90 Sa course
57 2h14'19'' 789 CHARLES Stephane MV2 6 Créer mon compte
58 2h14'24'' 489 GOUELO Maxime MS3 14 Créer mon compte
59 2h14'29'' 416 Edouard LOQUET 80 CORMARIS TRIATHLON MS4 8 89 Sa course
60 2h14'47'' 951 GENDREAU Remy MS3 15 Créer mon compte
61 2 2h14'51'' 284 COUDREY Juliette FS3 1 Créer mon compte
62 2h14'51'' 262 Julien ALLARD 83 VERON TRIATHLON MS3 16 89 Sa course
63 2h14'53'' 545 Jean philippe ROTTEMENT 77 MS3 17 88 Sa course
64 3 2h14'56'' 396 Mélie SUBERVIE FS1 1 88 Sa course
65 2h15'16'' 16 JARRY Paulin MS3 18 Créer mon compte
66 2h15'25'' 312 Paul ANDRE MS2 10 88 Sa course
67 2h15'40'' 168 Guylain FRIOU SAINTES TRIATHLON MV1 7 87 Sa course
68 4 2h15'44'' 104 Rocio CHAVES GONZALEZ FS4 1 87 Sa course
69 2h15'52'' 346 PETRISSANS Thomas MV2 7 Créer mon compte
70 5 2h16'07'' 223 CUTILLAS Diane FS4 2 Créer mon compte
71 2h16'12'' 843 BEUZEVILLE Vincent MV1 8 Créer mon compte
72 2h16'17'' 818 VERNAZ Joël MS4 9 Créer mon compte
73 2h16'44'' 290 Clément BERTON MS3 19 86 Sa course
74 2h16'45'' 276 SEBASTIEN Koch MS3 20 Créer mon compte
75 2h16'51'' 13 BAILLY Paulin MS2 11 Créer mon compte
76 6 2h17'08'' 144 Camille VALLEE 66 LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 1 85 Sa course
77 2h17'13'' 103 Léo GADOWSKI 82 MS2 12 85 Sa course
78 2h17'14'' 264 Christophe COUQUET 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 85 Sa course
79 2h17'46'' 776 DELBOUYS Vincent MS4 10 Créer mon compte
80 2h18'01'' 359 Olivier VARAIN 74 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV3 3 84 Sa course
81 2h18'02'' 829 PETIT Fabien MV2 8 Créer mon compte
82 2h18'03'' 360 HOUDUSSE Hélory MS2 13 Créer mon compte
83 2h18'05'' 368 Hugo MIÑANA 71 MS3 21 84 Sa course
84 7 2h18'15'' 257 Alizee BEAULIEU FS1 2 83 Sa course
85 2h18'24'' 191 COUPART Aymeric MS3 22 Créer mon compte
86 2h18'27'' 280 Geoffroy CHEVALIER 64 ISSY TRIATHLON MS3 23 83 Sa course
87 2h18'27'' 541 COUDRAIS Nicolas MS2 14 Créer mon compte
88 8 2h18'42'' 335 Isabelle VERNAZ 67 FS4 3 83 Sa course
89 2h18'47'' 487 OHANIAN Michael MS3 24 Créer mon compte
90 2h18'58'' 524 Yannick LE BRIQUER 63 MV2 9 82 Sa course
91 2h19'07'' 469 VALLECILLOS Nicolas MS2 15 Créer mon compte
92 2h19'09'' 137 ROUSSELY Nicolas MV2 10 Créer mon compte
93 2h19'11'' 614 Laurent PETIT 55 ASPTT ANGERS MV3 4 81 Sa course
94 2h19'26'' 347 DUMONT Kevin MS3 25 Créer mon compte
95 2h19'33'' 427 GUEVEL Rudy MV1 9 Créer mon compte
96 2h19'37'' 694 FRANCOIS Gabin MS4 11 Créer mon compte
97 2h19'41'' 90 LAVENS Loic MS2 16 Créer mon compte
98 2h19'48'' 666 CHOISNET Moana MV2 11 Créer mon compte
99 2h19'48'' 31 LAGARDE Pierre MV4 2 Créer mon compte
100 2h20'11'' 600 THOMAS Colin MS4 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet