Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Carcans - M - 2022

816  partants / 814  classés
26 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Carcans (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h44'53'' 301 MOINE Casimir MS1 1 Créer mon compte
2 1h47'19'' 425 Antony COSTES 466 SETE THAU TRIATHLON MS3 1 415 Sa course
3 1h51'34'' 976 Martin LAURENT 322 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 363 Sa course
4 1h54'19'' 218 Corentin LOISEAUX 180 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 2 302 Sa course
5 1h54'36'' 158 Alexandre GLEYZE CLERMONT TRIATHLON MS1 3 266 Sa course
6 1h54'58'' 266 TEREYGEOL Thomas MS3 2 Créer mon compte
7 1h55'17'' 505 Yannick BOURSEAUX TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 1 205 Sa course
8 1h56'44'' 282 Paul PASQUET 182 LES TRITONS MELDOIS MS3 3 184 Sa course
9 1h57'31'' 263 Hugo POULMARCH 220 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 161 Sa course
10 1h57'43'' 240 CARRIER Gaspard MJU 1 Créer mon compte
11 1h57'44'' 76 SY Arthur MS1 4 Créer mon compte
12 1h57'45'' 409 Louis-arthur GERBERT-FERRENDIER 109 SALON TRIATHLON MS2 2 110 Sa course
13 1h57'48'' 47 OLIVE Jean-baptiste MJU 2 Créer mon compte
14 1h58'07'' 448 FARGEAS Paul MS1 5 Créer mon compte
15 1h58'18'' 203 Thomas MARIN 142 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 2 107 Sa course
16 1h58'42'' 330 Elian GABORIT PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MJU 3 106 Sa course
17 1h58'52'' 975 Jeremy STAFFENT 114 TRI360 MS4 3 106 Sa course
18 1h58'53'' 427 Christophe LERAY 119 SPORT ACADEMY MV3 1 105 Sa course
19 1h59'16'' 352 Pierre olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 4 105 Sa course
20 1h59'39'' 999 Julien AIMON 105 LUREAU SPORT TRAINING MS3 4 104 Sa course
21 1h59'51'' 466 Amaury AUGUIN 98 MS3 5 104 Sa course
22 1h59'54'' 206 MOUSNIER Brice MS3 6 Créer mon compte
23 2h00'14'' 396 Romain FOREL 113 MS4 5 103 Sa course
24 2h00'21'' 825 REBY Thibault MS3 7 Créer mon compte
25 2h00'26'' 535 Quentin LE CHEVILLER 103 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 6 102 Sa course
26 2h00'41'' 336 Thibault LARENG 115 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 8 102 Sa course
27 2h00'57'' 563 ALLAIRE Clément MS3 9 Créer mon compte
28 2h01'20'' 237 Aurélien APPRIOU MS3 10 102 Sa course
29 2h01'46'' 261 Laurent PIOLET 91 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 11 101 Sa course
30 2h01'49'' 66 Alexandre IOOS 106 ASTRE CREILLOIS MS1 7 101 Sa course
31 2h01'50'' 464 Ronan GOIMARD 104 TARBES TRIATHLON MV1 1 101 Sa course
32 2h01'50'' 578 BANA Mathieu MS2 3 Créer mon compte
33 1 2h01'57'' 981 BACHET Lola FS1 1 Créer mon compte
34 2h02'21'' 276 Mathis ROCARD MS1 8 100 Sa course
35 2h02'46'' 439 Lucas SAN ROMAN 121 STADE MONTOIS TRIATHLON MS1 9 100 Sa course
36 2h02'52'' 711 Charlie GRIMAL MS4 6 99 Sa course
37 2 2h03'11'' 977 Meghan BAZIRE 95 LES TRITONS MELDOIS FS1 2 99 Sa course
38 2h03'23'' 968 PUJOL Romain MS3 12 Créer mon compte
39 2h03'36'' 10 DHELIAT Benjamin MV1 2 Créer mon compte
40 2h03'46'' 640 CURELY Baptiste MS2 4 Créer mon compte
41 2h03'52'' 26 Pascal CASSEZ 105 AC NEUVILLE TRIATHLON MV3 2 98 Sa course
42 2h04'11'' 65 LONGEARD Jean-christophe MV1 3 Créer mon compte
43 2h04'17'' 241 CORBET Kevin MS3 13 Créer mon compte
44 2h04'17'' 25 Romain BRET 98 AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 10 98 Sa course
45 2h04'18'' 575 BANA Quentin MS2 5 Créer mon compte
46 2h04'21'' 957 Sidney SAULAIS 108 AC NEUVILLE TRIATHLON MS4 7 97 Sa course
47 2h04'26'' 98 SADDIER Antoine MS4 8 Créer mon compte
48 2h05'08'' 398 GILLON Julien MV1 4 Créer mon compte
49 2h05'21'' 893 ARTIEDA Fabien MV2 2 Créer mon compte
50 2h05'21'' 236 Erwann ABIVEN 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 14 97 Sa course
51 2h05'23'' 935 MEDUS Lilian MS4 9 Créer mon compte
52 2h05'29'' 90 Christophe FABRE 113 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 15 96 Sa course
53 2h05'29'' 415 Kévin EMMANUEL 97 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 16 96 Sa course
54 2h05'36'' 245 FEVRIER Etienne MS3 17 Créer mon compte
55 2h05'39'' 101 Clément HUET MS2 6 96 Sa course
56 2h05'41'' 432 Jean philippe MAHEAU 117 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 18 96 Sa course
57 2h05'48'' 518 Romain LABAS 96 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 5 95 Sa course
58 2h05'58'' 793 NOEL Clément MS1 11 Créer mon compte
59 2h06'12'' 963 BAILLET Julien MS4 10 Créer mon compte
60 2h06'15'' 239 Julien BOUCHARD 92 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 6 95 Sa course
61 2h06'24'' 255 Charles MAILLET 91 MS3 19 95 Sa course
62 2h07'00'' 734 Grégory CANDELLE 97 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 3 95 Sa course
63 2h07'06'' 280 LE COLLETER Fabien MV1 7 Créer mon compte
64 2h07'11'' 417 Adrien FEYDEL 85 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 20 94 Sa course
65 2h07'21'' 269 Onno VAN DER ERVE 82 MS3 21 94 Sa course
66 3 2h07'35'' 281 Julie LE COLLETER 99 LES TRITONS MELDOIS FS4 1 94 Sa course
67 2h07'37'' 587 BENOIT Ludovic MS3 22 Créer mon compte
68 2h07'44'' 440 BAILLARGEAU Louis MS2 7 Créer mon compte
69 2h07'47'' 176 Xavier DENIS 99 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 4 94 Sa course
70 2h08'04'' 998 Maxence ARROUET T.C.G. 79 PARTHENAY MJU 4 93 Sa course
71 2h08'09'' 796 OLLIVIER Mattéo MJU 5 Créer mon compte
72 2h08'18'' 209 PRIEUR Hugo MS2 8 Créer mon compte
73 2h08'29'' 927 GLANDIER Yvan MV1 8 Créer mon compte
74 2h08'31'' 898 SACCHETTINI Gordon MS2 9 Créer mon compte
75 2h08'42'' 901 Yann-olivier FRUGER CRENSOA TRIATHLON MV1 9 93 Sa course
76 2h08'50'' 211 GUYOT Julien MS4 11 Créer mon compte
77 2h08'53'' 896 GHYZEL Rémi MS1 12 Créer mon compte
78 2h09'07'' 513 Jimmy CAVERZAN 85 MS3 23 92 Sa course
79 2h09'12'' 46 LORCERY Alexandre MS1 13 Créer mon compte
80 2h09'12'' 583 Antoine BÉARÉE 81 MS2 10 92 Sa course
81 2h09'14'' 937 CHARLES Stephane MV2 5 Créer mon compte
82 2h09'21'' 54 RUSSEIL Benoit MS4 12 Créer mon compte
83 2h09'22'' 229 GESLOT Valentin MS2 11 Créer mon compte
84 2h09'28'' 714 GUIGNARDEAU Damien MS3 24 Créer mon compte
85 2h09'44'' 264 ROSSIGNOL Thomas MS3 25 Créer mon compte
86 4 2h09'46'' 304 Laurie MAISONNEUVE 84 MONTLUCON TRIATHLON FS1 3 91 Sa course
87 2h10'08'' 247 GIFFARD Arnaud MS2 12 Créer mon compte
88 2h10'36'' 651 Joachim DELAUNAY 77 MS4 13 91 Sa course
89 2h10'47'' 300 Olivier CRON 86 MS2 13 91 Sa course
90 2h10'51'' 192 Loic HERMETZ MV2 6 91 Sa course
91 5 2h10'52'' 449 Juliette LUCET FS1 4 90 Sa course
92 2h10'53'' 983 CAILLE Alexandre MS2 14 Créer mon compte
93 2h11'03'' 908 BALDIN Vincent MV2 7 Créer mon compte
94 6 2h11'05'' 993 COUDREY Juliette FS3 1 Créer mon compte
95 2h11'12'' 370 LABARRIERE Florian MS4 14 Créer mon compte
96 2h11'12'' 536 Antoine ARNAT 80 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 15 90 Sa course
97 2h11'18'' 371 Thomas LE BRUN 91 SAGC TRIATHLON MS4 15 90 Sa course
98 2h11'22'' 394 DURAND Clément MS3 26 Créer mon compte
99 2h11'23'' 124 LINTANF Hugo MS1 14 Créer mon compte
100 2h11'24'' 618 CHAMOULEAUD Jean-baptiste MS2 16 Créer mon compte