Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du FrenchMan 2017

517 classés
27 mai 2017

Résultats FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h37'06'' 510 Boris DESSENOIX T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 1 373 Sa course
2 8h44'22'' 516 Guillaume BELGY 253 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 1 336 Sa course
3 8h50'00'' 238 Benjamin FERAUD LA TRIBU 64 MS4 1 295 Sa course
4 9h05'06'' 259 Jérôme SAVE 182 L'UNION TRIATHLON 31 MS4 2 248 Sa course
5 9h07'46'' 266 Anthony FAYE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2 220 Sa course
6 9h10'35'' 3 Christophe LERAY 91 SPORT ACADEMY MV2 1 188 Sa course
7 9h11'21'' 254 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MV1 1 174 Sa course
8 9h14'30'' 223 Nicolas TARDIEU SABLE TRIATHLON MV1 2 158 Sa course
9 9h17'09'' 269 BENOIT Jérôme MV1 3 Créer mon compte
10 9h17'35'' 419 Anthony BEYNE MS4 3 121 Sa course
11 9h19'46'' 4 Frédéric MARTIN TOBESPORT MV1 4 107 Sa course
12 9h19'49'' 116 Florian GAUDILLIERE MS3 3 107 Sa course
13 9h21'39'' 157 Adrien BRANCHEREAU DROMAD'ERDRE MS4 4 106 Sa course
14 9h25'58'' 522 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 5 105 Sa course
15 9h26'15'' 342 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MV1 6 104 Sa course
16 9h26'31'' 88 ELISSEIX PIERRE MV2 2 Créer mon compte
17 9h26'50'' 333 Morgan HILI MS3 4 103 Sa course
18 9h29'40'' 201 Edouard ENTRAYGUES SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 3 103 Sa course
19 9h32'18'' 96 KOTSKOS DIMITRI MS4 5 Créer mon compte
20 9h33'56'' 509 THOMAS Yann MS4 6 Créer mon compte
21 9h35'52'' 505 PONTALLIER Mickael MS3 5 Créer mon compte
22 9h36'23'' 108 RUAU Pierre MS3 6 Créer mon compte
23 9h39'38'' 355 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MV1 7 100 Sa course
24 9h42'36'' 105 Mathieu GUEDON POISSY TRIATHLON MS4 7 100 Sa course
25 9h43'26'' 270 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 2 100 Sa course
26 9h44'30'' 397 SAUMON YONNI MS4 8 Créer mon compte
27 9h45'18'' 271 Joel BENONY 87 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 8 99 Sa course
28 9h47'00'' 222 TRABELSI MEHDI MS3 7 Créer mon compte
29 9h48'24'' 582 HOLYST Maurin MS2 3 Créer mon compte
30 9h51'55'' 353 Manuel RICHARD MS3 8 98 Sa course
31 1 9h52'14'' 155 Elodie DAVY 92 DROMAD'ERDRE FS3 1 98 Sa course
32 9h52'37'' 177 PORAS Fabrice MV3 1 Créer mon compte
33 9h53'26'' 249 Simon HASLOUIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 4 97 Sa course
34 9h54'24'' 394 ROUSSELAT SYLVAIN MS3 9 Créer mon compte
35 9h57'53'' 367 BENARD David MV1 9 Créer mon compte
36 10h00'57'' 362 TANGUY Julien MS3 10 Créer mon compte
37 10h02'00'' 439 Ramon VAN DER WILDE MV1 10 96 Sa course
38 10h02'18'' 448 Florent GARCIN 99 TRIATHLON MANOSQUE MS3 11 96 Sa course
39 10h02'29'' 101 STOUS Dimitri MV1 11 Créer mon compte
40 10h04'38'' 258 Mickael SCHWARZ L'UNION TRIATHLON 31 MS4 9 95 Sa course
41 10h06'07'' 421 Julien YONCOURT VERON TRIATHLON MS4 10 95 Sa course
42 10h07'26'' 194 DUPOUTS CHRISTOPHE MV1 12 Créer mon compte
43 2 10h09'23'' 237 DAMIENS Pauline FS4 1 Créer mon compte
44 10h10'18'' 585 JORGE Unzueta MS3 12 Créer mon compte
45 10h10'28'' 461 HAMEAU OLIVIER MS2 4 Créer mon compte
46 10h10'36'' 253 AMELLER Fréséric MV2 5 Créer mon compte
47 10h11'30'' 512 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 13 93 Sa course
48 10h12'11'' 481 DUFOURNAUD Vincent MV1 13 Créer mon compte
49 10h13'06'' 365 Martin DEMARQUOIS AMIENS TRIATHLON MS2 5 93 Sa course
50 10h13'27'' 182 FUME JEROME MV1 14 Créer mon compte
51 10h14'34'' 265 HERVE STEVE MS4 11 Créer mon compte
52 10h15'20'' 493 Thierry PRADAL T.N.T. EZANVILLE MV1 15 92 Sa course
53 10h16'03'' 104 BERARD Remy MS4 12 Créer mon compte
54 10h16'33'' 368 HERBERT Geoffrey MS2 6 Créer mon compte
55 10h18'40'' 476 Julien BAUCHET TOULOUSE TRIATHLON MS4 13 91 Sa course
56 10h19'00'' 234 SAPET Christophe MV1 16 Créer mon compte
57 10h19'51'' 184 ESPANA Richard MV3 2 Créer mon compte
58 10h20'20'' 46 REBOURS DAVID MV2 6 Créer mon compte
59 10h21'22'' 294 Sylvain LEICK MS4 14 91 Sa course
60 10h21'50'' 450 LE ROY MIKAEL MV1 17 Créer mon compte
61 10h22'14'' 435 LONDAITZ Louis Nicolas MS3 14 Créer mon compte
62 10h23'26'' 380 PATTIER FRANCK MV3 3 Créer mon compte
63 10h24'05'' 447 BEVIN YANN MV2 7 Créer mon compte
64 10h24'13'' 233 PRUVOST Philippe MV3 4 Créer mon compte
65 10h24'50'' 50 PIVETEAU SEBASTIEN MV1 18 Créer mon compte
66 10h25'11'' 420 Stéphane BOISSIS MV2 8 89 Sa course
67 10h25'27'' 520 David SOULARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 19 89 Sa course
68 10h25'29'' 248 Jeremy FIALIP 84 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 7 89 Sa course
69 10h25'45'' 545 Lénaïc GOUAILLIER LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 15 88 Sa course
70 10h25'51'' 478 BARBOTEAU Arnaud MS4 16 Créer mon compte
71 3 10h27'06'' 199 VIDAL BORRAS Ariadna FS2 1 Créer mon compte
72 10h27'28'' 9 DELGADO JAVIER MV1 20 Créer mon compte
73 10h27'54'' 154 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 15 87 Sa course
74 10h28'29'' 42 Victor LEMASSON 159 BREST TRIATHLON MS2 8 87 Sa course
75 10h29'47'' 27 MANTE Mickael MS4 17 Créer mon compte
76 10h30'46'' 414 DAUVEL FABRICE MV2 9 Créer mon compte
77 10h31'29'' 544 CHORGNON LUDOVIC MV2 10 Créer mon compte
78 10h32'43'' 133 Jean-robert CAILLE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 11 86 Sa course
79 10h33'04'' 67 ROUSSELET Benoit MS3 16 Créer mon compte
80 10h33'10'' 331 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MV2 12 86 Sa course
81 10h33'17'' 499 Patrice LACHETEAU 66 MV1 21 86 Sa course
82 10h34'13'' 19 CANAT Tony MV4 1 Créer mon compte
83 10h34'39'' 134 Alexandre RICHARD ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 22 85 Sa course
84 10h35'46'' 35 BRUYNDONX Willem MV1 23 Créer mon compte
85 10h36'12'' 324 Bertrand ROCA MS4 18 85 Sa course
86 10h37'18'' 5 MOTHES JEAN-PATRICK MV1 24 Créer mon compte
87 10h37'32'' 174 Yves TRINIDAD J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 25 85 Sa course
88 10h37'38'' 280 Rodolphe DEMANGE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 26 84 Sa course
89 10h37'52'' 161 LE SQUER Yannick MV2 13 Créer mon compte
90 10h38'26'' 503 Baptiste GICQUEL TEAM CHARENTES TRIATHLON MS1 1 84 Sa course
91 10h38'30'' 468 BUCHET DAMIEN MV1 27 Créer mon compte
92 10h38'32'' 459 GONZALES Yannick MV1 28 Créer mon compte
93 10h39'10'' 440 SICARD SEBASTIEN MV2 14 Créer mon compte
94 10h39'15'' 236 Bruno DAMIENS MV1 29 83 Sa course
95 10h39'38'' 23 LAPPARRA SEBASTIEN MV2 15 Créer mon compte
96 10h39'52'' 172 RENAUDEAU Pierre MS4 19 Créer mon compte
97 10h40'21'' 98 SCOTTE DAVID MV2 16 Créer mon compte
98 10h40'59'' 515 Laurent DELATTRE MV2 17 82 Sa course
99 10h41'57'' 293 DIVERRES Bruno MV2 18 Créer mon compte
100 10h41'58'' 486 Denis POZZO DI BORGO 64 TOBESPORT MV3 5 82 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.