Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan 2018

405  partants / 381  classés
26 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan d'Hourtin (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2 8h24'08'' 4 Antoine MECHIN 238 SAINTES TRIATHLON MS2 1 324 Sa course
2 8h38'28'' 2 Christophe ARGOUET NOCLAIN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 1 293 Sa course
3 8h49'22'' 445 KERN Peter MV1 2 Créer mon compte
4 9h00'01'' 279 Luc GABISON 229 ORGANICOACH MS2 2 218 Sa course
5 9h03'51'' 184 Sebastien RODRIGUEZ 105 TRIATHL'AIX MS3 1 195 Sa course
6 9h06'15'' 321 Adrien PASCAL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 2 169 Sa course
7 9h10'44'' 8 MAINARD GAEL MV1 3 Créer mon compte
8 9h11'48'' 163 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 1 144 Sa course
9 9h14'49'' 305 David DHOOGE 165 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 2 131 Sa course
10 9h19'22'' 5 Christophe LERAY 91 SPORT ACADEMY MV2 1 115 Sa course
11 9h22'57'' 260 Vincent BIELSA S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
12 9h28'15'' 443 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MV1 4 105 Sa course
13 9h29'30'' 320 Adrien BRANCHEREAU DROMAD'ERDRE MS4 4 104 Sa course
14 9h34'03'' 166 Cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 3 103 Sa course
15 9h34'22'' 412 Christophe PATOUX MV1 5 102 Sa course
16 9h36'02'' 327 Hubert RICHARD MS3 3 102 Sa course
17 1 9h39'47'' 195 Elodie DAVY 92 DROMAD'ERDRE FS4 1 101 Sa course
18 9h45'08'' 402 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MV1 6 101 Sa course
19 9h45'54'' 427 LARRAONA SANCHO IGOR MV1 7 Créer mon compte
20 9h47'56'' 7 LEPOUTRE LOIC MS4 5 Créer mon compte
21 2 9h48'25'' 180 Candice MIZON 87 TRIATHL'AIX FS3 1 99 Sa course
22 9h49'37'' 257 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
23 9h51'05'' 403 Sébastien LANGE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
24 9h51'52'' 219 Florian MARO MS3 5 98 Sa course
25 9h53'14'' 41 Romain HIDDEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
26 9h54'57'' 252 LE ROY MIKAEL MV1 8 Créer mon compte
27 9h56'19'' 258 Joachim DELAUNAY 77 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 7 97 Sa course
28 9h56'41'' 298 CHORGNON LUDOVIC MV2 2 Créer mon compte
29 9h57'01'' 218 DUFOURNAUD Vincent MV1 9 Créer mon compte
30 10h00'50'' 44 Cédric CUVELIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
31 10h01'54'' 161 LECRY Frans MV2 3 Créer mon compte
32 10h02'36'' 164 Matthias DURAND MS2 5 95 Sa course
33 10h04'18'' 303 DUFAUR Damien MV1 10 Créer mon compte
34 10h04'46'' 87 Christophe FANTINO SNLS44 MV3 1 94 Sa course
35 10h07'49'' 83 BOULANGER WILLIAM MV1 11 Créer mon compte
36 10h09'21'' 294 David JOUVE 84 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 12 93 Sa course
37 10h10'27'' 415 Gael PRADEL AURILLAC TRIATHLON MS4 6 93 Sa course
38 10h11'42'' 442 GOMES SILVA Arnaud MS3 9 Créer mon compte
39 10h14'45'' 290 INGRAND STEPHANE MV1 13 Créer mon compte
40 10h15'59'' 146 Xavier MARJOU$ MV2 4 92 Sa course
41 10h16'28'' 242 Fabien PIOCELLE STADE FRANCAIS MS3 10 92 Sa course
42 10h20'50'' 107 WAGNER CEDRIC MS4 7 Créer mon compte
43 10h20'59'' 14 SICHEL BENJAMIN MV3 2 Créer mon compte
44 10h22'38'' 84 Olivier GRANSART MV1 14 91 Sa course
45 10h22'55'' 440 Thomas ROCHER 51 MS3 11 90 Sa course
46 10h23'21'' 368 BOSMORIN TEDDY MS4 8 Créer mon compte
47 10h24'56'' 215 Jean-sébastien ROLIN TOBESPORT MS3 12 90 Sa course
48 10h25'03'' 373 VALIENTE Héctor Daniel MV1 15 Créer mon compte
49 10h27'06'' 304 GUIOMAR Erwan MV2 5 Créer mon compte
50 10h28'03'' 406 MAILLARD Brice MS4 9 Créer mon compte
51 10h28'41'' 407 Benjamin LABAT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 13 89 Sa course
52 10h29'55'' 292 MARTINIE LAURENT MV2 6 Créer mon compte
53 10h29'56'' 77 COPIN GREGORY MV2 7 Créer mon compte
54 10h30'29'' 135 GAZEAUD OLIVIER MV1 16 Créer mon compte
55 3 10h30'36'' 19 LOUSTALET Frédérique FV2 1 Créer mon compte
56 10h31'10'' 39 MEUL Matthias MS3 14 Créer mon compte
57 10h31'27'' 434 SCORTATORE Antoine MS1 1 Créer mon compte
58 10h32'36'' 123 DELEAGE LAURENT MV2 8 Créer mon compte
59 10h32'48'' 333 Antoine REYNAUD C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2 86 Sa course
60 10h34'35'' 148 BARTHELEMY ERIC MV2 9 Créer mon compte
61 10h36'34'' 169 Patrick MARTINIE TRIATHLON ST LOUBES MV1 17 86 Sa course
62 10h37'50'' 31 Didier BLANQUI 87 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 10 85 Sa course
63 10h38'07'' 354 BONNARD Loic MS4 10 Créer mon compte
64 10h38'42'' 92 LEBLOIS THOMAS MV1 18 Créer mon compte
65 10h39'08'' 316 Michael GARANTIE MS3 15 85 Sa course
66 10h39'51'' 56 COUE FREDDY MV3 3 Créer mon compte
67 10h40'13'' 418 Jerome REY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 19 84 Sa course
68 10h40'56'' 62 DELCOR Rémy MS3 16 Créer mon compte
69 10h42'01'' 410 DELAGE Ludovic MV1 20 Créer mon compte
70 10h42'42'' 120 DULAC Fabrice MV1 21 Créer mon compte
71 10h43'05'' 221 Stéphane FLISS TOBESPORT MV1 22 83 Sa course
72 10h44'15'' 387 Olivier PATUREAU MV3 4 83 Sa course
73 10h44'28'' 89 Alban BRETON SNLS44 MS4 11 82 Sa course
74 10h45'32'' 212 JEANTARD Caril MV2 11 Créer mon compte
75 10h45'59'' 67 GUYOMARD ERIC MS4 12 Créer mon compte
76 10h46'56'' 251 Jérôme DOMIN MS4 13 81 Sa course
77 10h47'00'' 269 CHAMPARE Antoine MS3 17 Créer mon compte
78 10h47'12'' 128 GUETTON BRICE MS2 6 Créer mon compte
79 4 10h47'39'' 204 FAURE STEPHANIE FS4 2 Créer mon compte
80 10h48'04'' 346 MAFRA Somulo MS4 14 Créer mon compte
81 10h51'32'' 165 Pierre-henri FOUCOIN 125 TOULOUSE TRIATHLON MS1 3 80 Sa course
82 10h52'40'' 366 LOGEAIS JEAN-PHILIPPE MS3 18 Créer mon compte
83 10h53'03'' 131 MOLLIE Sylvain MV1 23 Créer mon compte
84 10h53'08'' 16 Emmanuel PITON ANGERS TRIATHLON MV1 24 79 Sa course
85 10h53'21'' 310 Florian RIDIER CHOLET TRIATHLON MS3 19 79 Sa course
86 10h53'37'' 425 Daniel MUNTONI GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 5 79 Sa course
87 10h55'01'' 393 CARCENAC Arnaud MV2 12 Créer mon compte
88 10h56'03'' 58 FLOZE OLIVIER MV2 13 Créer mon compte
89 10h56'27'' 28 GOUALLE LAURENT MV2 14 Créer mon compte
90 10h56'32'' 270 ROLLAND Wilfried MV1 25 Créer mon compte
91 10h57'27'' 95 FOULONNEAU PIERRE MV1 26 Créer mon compte
92 10h58'18'' 350 MORANTIN Florent MV1 27 Créer mon compte
93 10h58'28'' 6 MULLER David MV2 15 Créer mon compte
94 10h59'53'' 203 Valentin THEARD TOULOUSE TRIATHLON MS4 15 76 Sa course
95 11h00'05'' 140 Damien MORIN LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 20 76 Sa course
96 11h00'13'' 29 TECOUERES LUDOVIC MS3 21 Créer mon compte
97 11h00'42'' 105 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN MV2 16 76 Sa course
98 5 11h01'24'' 72 BOEX Lauriane FS2 1 Créer mon compte
99 11h03'09'' 85 Jean-françois TALBOURDET MS4 16 75 Sa course
100 11h03'33'' 192 LAM CHAU MV1 28 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.