Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan d'Hourtin - XXL - 2021

390  partants / 357  classés
02 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan d'Hourtin (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats FrenchMan d'Hourtin (33) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h17'01'' 284 Vincent TERRIER 213 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 315 Sa course
2 8h27'39'' 36 Guillaume BELGY 279 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 285 Sa course
3 8h38'38'' 322 HAUPT Christian MV1 1 Créer mon compte
4 8h40'43'' 510 Clement CADOT 173 ISSY TRIATHLON MS2 2 213 Sa course
5 8h47'13'' 72 Guillaume CROZET 134 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 1 190 Sa course
6 8h48'42'' 205 Julien MARIMOUTOU 150 TRIATHLON BARRABAN MS3 2 165 Sa course
7 8h50'42'' 175 Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 154 Sa course
8 8h56'46'' 413 Ludovic YONNET MV1 3 142 Sa course
9 9h06'33'' 207 Nicolas DURIF 140 LUREAU SPORT TRAINING MS1 1 129 Sa course
10 9h07'35'' 509 BASTIE Christope MV3 1 Créer mon compte
11 9h13'12'' 290 Pierre FONTAINE 118 MYTRIBE MS2 3 105 Sa course
12 9h14'06'' 336 Benjamin RECLUS MS4 2 104 Sa course
13 9h14'50'' 41 Nicolas ONILLON MS4 3 103 Sa course
14 9h16'20'' 214 Antoine CARPENTIER 131 LILLE TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
15 9h17'47'' 183 Arnaud FILLON 97 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 3 102 Sa course
16 9h18'30'' 123 David BONNAL STADE FRANCAIS MV2 1 101 Sa course
17 9h19'50'' 169 FLORENTIN Benjamin MV1 4 Créer mon compte
18 9h25'57'' 311 Pierre yves FORMAGNE 102 PUISSANCE 3 COURNON MS4 5 100 Sa course
19 9h33'26'' 316 Jérôme ALLAIN MV2 2 100 Sa course
20 9h35'55'' 354 LUIS Bravo MS3 4 Créer mon compte
21 9h36'50'' 136 Romain DESLOGES MV1 5 99 Sa course
22 9h37'40'' 87 Mathieu LE THÉON 95 HENNEBONT TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
23 9h38'06'' 503 MAILLET Jean Christophe MS3 5 Créer mon compte
24 9h39'18'' 301 Quentin GUILLIER 97 ASVEL TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
25 9h40'11'' 89 LE BIDEAU .jean Philippe MV2 3 Créer mon compte
26 9h40'40'' 371 Paul BOUSSEMART PAU TRIATHLON MS3 7 96 Sa course
27 9h42'17'' 507 Laurent LEHERISSE 102 MV2 4 96 Sa course
28 9h43'16'' 193 Ronan GOIMARD 98 TARBES TRIATHLON MV1 6 96 Sa course
29 9h43'33'' 326 SCORTATORE Antoine MS2 5 Créer mon compte
30 9h44'11'' 93 Maël ROBIC MS2 6 95 Sa course
31 9h48'00'' 511 LYNCH Joseph MV1 7 Créer mon compte
32 9h49'53'' 61 Hugues BABORIER 112 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 8 94 Sa course
33 9h50'36'' 190 DAFFOS Olivier MV1 8 Créer mon compte
34 9h53'49'' 292 Gregory JOUSSET 95 MS4 6 93 Sa course
35 9h54'27'' 9 Frédéric MARTIN 69 MV2 5 93 Sa course
36 9h54'53'' 455 LANGER Olivier MS4 7 Créer mon compte
37 9h56'59'' 206 SOUBIRAN Aurélien MS4 8 Créer mon compte
38 10h00'48'' 223 VEIGNIE Julien MV1 9 Créer mon compte
39 10h01'19'' 499 Dorian LARRIÈRE 89 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 9 92 Sa course
40 10h04'51'' 358 Aymeric LASSERRE MS1 2 91 Sa course
41 10h05'13'' 210 TEATTINI Bruno MV1 10 Créer mon compte
42 10h05'16'' 459 OBLIN Stéphane MS2 7 Créer mon compte
43 10h05'34'' 263 Ludovic THIBAULT ASPTT ANGERS MV3 2 90 Sa course
44 10h05'46'' 121 Francky VIEVILLE MV2 6 90 Sa course
45 10h07'04'' 411 LABBE Benoit MV1 11 Créer mon compte
46 10h07'10'' 45 DURAND Clement MS3 9 Créer mon compte
47 10h07'57'' 40 Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 10 89 Sa course
48 10h08'21'' 165 Romain DISSAUX 84 MBDA TRIATHLON MS3 10 89 Sa course
49 10h08'26'' 254 Gilles PLUT MV1 12 88 Sa course
50 10h11'11'' 199 Clement DALEAS 90 MS2 8 88 Sa course
51 10h12'19'' 505 Julien CARON 77 MS4 11 88 Sa course
52 10h12'41'' 75 Sebastien GRANIÉ 86 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
53 10h13'15'' 186 CASTOLDI Baptiste MS3 11 Créer mon compte
54 10h14'34'' 285 Pascal GUERIN MV3 4 87 Sa course
55 10h15'35'' 53 Michaël SIRET 89 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 13 86 Sa course
56 10h16'15'' 115 Dominique MICHEL 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 86 Sa course
57 10h16'20'' 117 Jérôme MAILLARD TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 9 86 Sa course
58 10h16'20'' 17 Ludovic LUBET BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 12 86 Sa course
59 10h18'42'' 256 Romuald COLINEAU MV1 14 85 Sa course
60 10h18'55'' 288 Guillaume JULIEN 85 MYTRIBE MS4 13 85 Sa course
61 10h19'07'' 226 Johann TILLIER 87 CRAZY AND TRI MV1 15 85 Sa course
62 10h19'52'' 318 Henning NIEBOER MV2 7 84 Sa course
63 10h20'07'' 468 Florent OBLIN MS3 12 84 Sa course
64 1 10h20'29'' 153 Fanny DEBIEF 69 SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 1 84 Sa course
65 10h27'32'' 177 BOUCHER Vincent MV1 16 Créer mon compte
66 10h29'04'' 57 Gerard GALLIOT 69 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 14 83 Sa course
67 10h29'21'' 262 GOULAY Simon MS2 10 Créer mon compte
68 10h30'41'' 501 Gregory LABBE 78 CLERMONT TRIATHLON MV1 17 82 Sa course
69 10h31'27'' 54 Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 8 82 Sa course
70 10h32'08'' 407 Eric BONNEAU MV2 9 82 Sa course
71 10h34'04'' 344 BOUCARDEY Romain MS3 13 Créer mon compte
72 10h34'15'' 142 Romain SCHNEIDER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 18 81 Sa course
73 10h34'31'' 321 Nicolas SARTOUX 79 MV1 19 81 Sa course
74 10h34'45'' 431 BAILLET Julien MS4 15 Créer mon compte
75 10h36'35'' 35 David DERIAN 85 MV2 10 80 Sa course
76 10h36'38'' 383 LAMBERG Olivier MV4 2 Créer mon compte
77 10h37'05'' 300 Guillaume BAULIEUX 78 SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 5 80 Sa course
78 10h37'44'' 164 Sylvain BLAIRON 73 RAID LIFE MV2 11 79 Sa course
79 10h38'49'' 418 JOSU Lotina Gaubeka MV2 12 Créer mon compte
80 10h39'15'' 306 Patrice LACHETEAU 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 13 79 Sa course
81 10h39'34'' 401 FAGET Marceau MS2 11 Créer mon compte
82 10h39'54'' 339 OBLIN Pierrick MS2 12 Créer mon compte
83 10h41'21'' 194 Philippe COLLET 67 TARBES TRIATHLON MV4 3 78 Sa course
84 10h41'26'' 133 Franck DELUBRIAT MV3 6 78 Sa course
85 10h41'54'' 225 DAILLIEZ Ludovic MV2 14 Créer mon compte
86 10h42'39'' 395 Emmanuel PLATET 78 MV3 7 77 Sa course
87 10h43'17'' 51 Geoffroy TOULANT MS4 16 77 Sa course
88 10h44'32'' 346 Guillaume YONNET SAINTES TRIATHLON MS4 17 77 Sa course
89 10h44'41'' 196 Guillaume CABOT MS3 14 76 Sa course
90 10h45'01'' 91 Nicolas DUVAL 79 TRIAXION MV1 20 76 Sa course
91 10h45'10'' 27 DRUET Vincent MV2 15 Créer mon compte
92 10h45'12'' 261 Thomas GAUDRE 71 ASPTT ANGERS MV2 16 75 Sa course
93 10h46'26'' 215 Guillaume DANEL LILLE TRIATHLON MS4 18 75 Sa course
94 10h48'05'' 58 Julien FOUCHER 58 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 19 75 Sa course
95 10h50'05'' 46 RUSKE Cyrille MV2 17 Créer mon compte
96 10h50'10'' 348 POTEZ Adrian MS4 20 Créer mon compte
97 10h50'15'' 188 David GOURION 79 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 21 74 Sa course
98 10h53'42'' 138 Thierry AUBERT 67 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 18 74 Sa course
99 10h53'43'' 19 Aymeric GEORGES MS3 15 73 Sa course
100 10h53'48'' 52 Luc DEMATTE MV3 8 73 Sa course
Pas de connexion Internet