Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Carcans - XXL - 2022

403  partants / 383  classés
28 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL


Infos essentielles

Manifestation : FrenchMan Triathlon - Carcans (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FrenchMan Triathlon - Carcans (33) - XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h12'50'' 50 Victor LEMASSON 306 BREST TRIATHLON MS3 1 325 Sa course
2 8h23'36'' 181 Luc GABISON 184 MS3 2 294 Sa course
3 8h32'34'' 282 Johan YVALUN 161 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 1 259 Sa course
4 8h40'17'' 265 Sacha DOUMENC 172 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 1 219 Sa course
5 8h41'01'' 39 Christophe ARGOUET NOCLAIN MV2 1 195 Sa course
6 8h46'41'' 5 Alexandre FALAIS 162 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 3 169 Sa course
7 8h54'33'' 242 Ugo LOVERA 129 MS2 2 157 Sa course
8 8h57'55'' 221 Nicolas ONILLON 149 SHARKS TRI 79 MS4 2 145 Sa course
9 8h58'21'' 92 Xavier PHILIPPE 108 MV2 2 131 Sa course
10 8h59'23'' 26 Thomas RUCHETON 134 MS4 3 115 Sa course
11 9h11'29'' 75 Alexandre QUETTIER 127 DASSAULT SPORTS MS3 4 105 Sa course
12 9h17'55'' 224 David BONNAL 112 MV2 3 105 Sa course
13 9h18'37'' 40 Jordan MARGUIN MS3 5 104 Sa course
14 9h25'55'' 65 Romuald COLINEAU 93 MV1 1 103 Sa course
15 9h28'38'' 81 Maxime QUIVIGER 128 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS2 3 102 Sa course
16 9h29'02'' 172 Jimmy DELAHAYE 112 PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 4 102 Sa course
17 9h29'28'' 271 Frederic LEVEILLE 99 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 101 Sa course
18 9h30'42'' 171 Lucas JAMES 108 MS3 6 101 Sa course
19 9h32'12'' 200 Jean-baptiste ROSE MS3 7 100 Sa course
20 9h32'53'' 466 ARRUZA SOTO Joseba MV1 2 Créer mon compte
21 9h33'03'' 28 Christophe PATOUX MV2 5 99 Sa course
22 9h33'36'' 228 Laurent DELAYRE 90 STADE MONTOIS TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
23 9h34'56'' 223 Francky VIEVILLE 115 MV2 6 98 Sa course
24 9h35'08'' 31 Aymeric FABRE 96 ASTRE CREILLOIS MS3 8 98 Sa course
25 9h36'53'' 285 Matthias DURAND 98 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 9 97 Sa course
26 9h37'28'' 135 Yann ROCHETEAU 109 MV1 3 97 Sa course
27 9h37'39'' 269 Sylvain MOUTON 89 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 4 97 Sa course
28 9h39'13'' 229 Cedric GAUDENECHE 90 STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 5 96 Sa course
29 9h45'14'' 471 BOSQUET Matthieu MV1 6 Créer mon compte
30 9h47'53'' 315 Florent GARCIN 107 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 5 95 Sa course
31 9h51'26'' 249 Pascal AUBLET TRI AVENTURE MV4 1 95 Sa course
32 9h51'38'' 320 Marc BETHUEL 98 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 7 95 Sa course
33 9h51'47'' 254 Etienne CHARBEAU TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 7 94 Sa course
34 9h53'32'' 465 Demian VAN DAELE MS3 10 94 Sa course
35 9h54'35'' 36 Frédéric BOUDON MS4 6 94 Sa course
36 9h57'17'' 263 Yannick LABENC 96 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 2 93 Sa course
37 9h59'19'' 186 Yohann RUCHETON MS4 7 93 Sa course
38 9h59'45'' 218 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 8 93 Sa course
39 10h00'21'' 437 FLETCHER Hedley MV2 8 Créer mon compte
40 10h03'12'' 9 Franck GUENAN MV4 2 92 Sa course
41 10h04'35'' 151 EBERHARD William MS2 4 Créer mon compte
42 10h04'41'' 290 Daniel PIRES US PALAISEAU TRIATHLON MV3 3 91 Sa course
43 10h07'31'' 187 Matthieu SARTORIUS 91 RMA PARIS TRIATHLON MV2 9 91 Sa course
44 10h07'33'' 236 PLATEAU Loïc MS3 11 Créer mon compte
45 10h07'49'' 349 Rémy ROCHETTE 80 MS1 1 91 Sa course
46 10h09'04'' 180 GUIDEC Damien MS4 8 Créer mon compte
47 10h10'17'' 91 Jonathan CHEREL ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 12 90 Sa course
48 10h10'22'' 464 Jean michael BERTHET 94 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 9 90 Sa course
49 10h16'09'' 32 Olivier TRIPOTEAU 98 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 10 89 Sa course
50 10h17'16'' 66 Sebastien VIDAL MV2 10 89 Sa course
51 10h18'51'' 143 Mathieu FERRAND 80 MACH 3 TRIATHLON MV1 11 89 Sa course
52 10h19'38'' 195 Dominique MICHEL 86 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3 88 Sa course
53 10h19'40'' 231 Anthony ROBINAULT 90 MV1 12 88 Sa course
54 10h20'02'' 1 Anaël LAVAL 89 MS4 9 88 Sa course
55 10h20'53'' 185 Frederic DEMOUTIEZ 87 MV2 11 88 Sa course
56 10h21'32'' 410 Sam FRAMMINGHAM 89 MS4 10 87 Sa course
57 10h21'37'' 283 Alexandre HAENNEL 67 MV2 12 87 Sa course
58 10h22'24'' 238 HASCOET Cyrille MV1 13 Créer mon compte
59 10h22'52'' 194 Hugo PEREIRA 83 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 5 86 Sa course
60 10h23'17'' 33 DUVAL Laurent MV3 4 Créer mon compte
61 10h23'42'' 458 Morgan BESCOND MS3 13 86 Sa course
62 10h25'55'' 88 PERDEREAU Cédric MV1 14 Créer mon compte
63 10h26'03'' 166 LADOUE Mathis MS1 2 Créer mon compte
64 10h27'12'' 60 Julien BRELY 77 CHAMBERY TRIATHLON MV2 13 85 Sa course
65 10h28'12'' 262 Jordan CAILLAUD 80 MV1 15 85 Sa course
66 10h29'07'' 251 BRAYMAND Yann MS3 14 Créer mon compte
67 1 10h29'42'' 266 Diane TONEL CUTILLAS 84 FS4 1 84 Sa course
68 10h33'18'' 136 Mathieu BOUHET MS2 6 84 Sa course
69 10h37'18'' 38 DUCHMANN Jean-marc MV3 5 Créer mon compte
70 10h37'46'' 169 RAMADE Sébastien MV2 14 Créer mon compte
71 10h40'30'' 301 Sebastien DEBRET MV2 15 83 Sa course
72 10h40'47'' 163 MULLER Teddy MS4 11 Créer mon compte
73 10h41'42'' 184 GARDEL Stéven MV1 16 Créer mon compte
74 10h42'43'' 472 RIOUAL Sébastien MV2 16 Créer mon compte
75 10h43'08'' 11 RINCK Thomas MS4 12 Créer mon compte
76 10h43'46'' 37 DE BOCK Bruno MV3 6 Créer mon compte
77 10h44'24'' 147 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MV2 17 81 Sa course
78 10h45'22'' 322 SERGIO Éric MV5 1 Créer mon compte
79 10h45'58'' 347 Anthony COUZEMAIN MS3 15 81 Sa course
80 10h46'16'' 311 Valentin CADET 63 VERSAILLES TRIATHLON MS2 7 80 Sa course
81 10h46'39'' 123 CHORGNON Ludovic MV3 7 Créer mon compte
82 10h47'08'' 305 Sébastien FAYON MV3 8 80 Sa course
83 10h47'43'' 126 GOLLIARD Joachim MV2 18 Créer mon compte
84 10h48'18'' 287 Florian BOURGY U.S. HAM TRIATHLON MS2 8 79 Sa course
85 10h48'42'' 6 Benoit ESTEVENON 95 A.S. MURET TRIATHLON MS4 13 79 Sa course
86 10h49'51'' 14 CHESNEL Cyril MS4 14 Créer mon compte
87 10h50'39'' 109 Sylvain TUAL 64 LA MUSETTE BAULOISE MV2 19 79 Sa course
88 10h50'39'' 108 David TUAL 73 LA MUSETTE BAULOISE MV3 9 78 Sa course
89 10h51'31'' 357 Kevin BONIZEC MV1 17 78 Sa course
90 10h54'00'' 113 Damien RABY 76 MV1 18 78 Sa course
91 10h55'13'' 390 Franck LEGRAIN MV2 20 77 Sa course
92 10h55'54'' 252 Damien BROSSIAL 73 MV2 21 77 Sa course
93 10h56'33'' 20 GANACHAUD Fabrice MV2 22 Créer mon compte
94 10h57'03'' 216 Teddy SALFRAY 78 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 19 77 Sa course
95 11h00'08'' 345 HACK David MV2 23 Créer mon compte
96 11h00'15'' 381 KORDONOVITCH Romain MS3 16 Créer mon compte
97 11h00'59'' 164 Frédéric DESSAUD MV3 10 76 Sa course
98 11h01'53'' 292 Valentin GUILLE DEVERS 77 USF TRIATHLON MS2 9 76 Sa course
99 11h03'56'' 359 Julien JALABERT 70 MV1 20 75 Sa course
100 11h03'58'' 253 CHOPARD Jphi MV3 11 Créer mon compte