Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon GreenMan Alsace 2017

123 classés
01 octobre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h47'50'' 78 Jean-marc RIMAUD VERSAILLES TRIATHLON MSE 1 202 Sa course
2 1h48'58'' 69 WINKEL Laurent ASPTT STRASBOURG TRI MVE 1 Créer mon compte
3 1h50'15'' 21 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 2 167 Sa course
4 1h50'25'' 33 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MSE 2 Créer mon compte
5 1h51'05'' 40 WOHLGEMUTH Mathieu TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 3 Créer mon compte
6 1h51'53'' 71 HANNS Julien ASPTT STRASBOURG TRI MSE 4 Créer mon compte
7 1h52'47'' 3 PRUNIER Geoffrey DIJON SINGLETRACK MSE 5 Créer mon compte
8 1h53'24'' 49 REY Thibaut HABSHEIM TRI CLUB MSE 6 Créer mon compte
9 1h54'47'' 39 Robert PINCON TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 3 105 Sa course
10 1h55'27'' 58 LOMBARD Laurent NSTT SARREBOURG MVE 4 Créer mon compte
11 1h57'28'' 130 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MSE 7 96 Sa course
12 1h57'34'' 88 VOIRIN Geoffrey GERARDMER TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
13 1h58'15'' 70 Christophe KLEIN ASPTT STRASBOURG TRI MVE 5 94 Sa course
14 1h58'47'' 73 KOENIG Herve ASPTT STRASBOURG TRI MVE 6 Créer mon compte
15 1h58'56'' 128 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH ASPTT MULHOUSE TRI MSE 9 92 Sa course
16 1h59'37'' 45 MOREAUD Olivier VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
17 1h59'54'' 127 Pascal LIZIER ASPTT MULHOUSE TRI MVE 8 90 Sa course
18 2h03'40'' 51 Emmanuel GRAMMONT KRONOS TRIATHLON MVE 9 89 Sa course
19 2h04'05'' 112 Basile NOIR 93 MSE 10 88 Sa course
20 2h04'38'' 35 REMY Yann TC VOSGES DU NORD MVE 10 Créer mon compte
21 2h05'10'' 91 JUSTUS Jacky MVE 11 Créer mon compte
22 2h05'14'' 29 Cedric VOYOT SELESTAT CA TRI MVE 12 85 Sa course
23 2h05'35'' 90 MALISSARD Jean PAYS MONTBELLIARD TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
24 2h05'44'' 83 PILVIJÄRVI Tuomo TRIATHLON TEAM 226 MSE 12 Créer mon compte
25 2h05'58'' 8 KOSTUR Alexandre MSE 13 Créer mon compte
26 2h06'12'' 131 BINDER Boris ASPTT MULHOUSE TRI MSE 14 Créer mon compte
27 2h07'00'' 107 FISCHER Andre MSE 15 Créer mon compte
28 2h07'32'' 94 LAMOUR Julien MSE 16 Créer mon compte
29 2h07'35'' 101 Kevin VIVOT STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MSE 17 79 Sa course
30 1 2h07'51'' 1 Pauline AIGON DIJON SINGLETRACK FSE 1 78 Sa course
31 2h08'44'' 30 GARCIN Michel SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE TRI MVE 13 Créer mon compte
32 2h09'12'' 98 COLOMBO Yannssen MSE 18 Créer mon compte
33 2h09'31'' 43 WOHLGEMUTH Philippe TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 19 Créer mon compte
34 2h09'41'' 27 FLEITH Quentin SG WANTZENAU TRI MSE 20 Créer mon compte
35 2h09'55'' 60 CHATELUS Emmanuel MVE 14 Créer mon compte
36 2h10'28'' 68 OVIGNY Baptiste ASPTT STRASBOURG TRI MSE 21 Créer mon compte
37 2h10'37'' 44 BROBECK Vincent VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
38 2 2h10'43'' 126 DIDIER Carole-Anne ASPTT MULHOUSE TRI FSE 2 Créer mon compte
39 2h10'46'' 37 Hugo VOGLER 84 TRIATHLON HOCHFELDEN MJU 1 70 Sa course
40 2h10'59'' 48 PEREY Alexandre FAST GUEBWILLER MSE 22 Créer mon compte
41 2h11'39'' 75 MEYER Didier MSE 23 Créer mon compte
42 2h11'45'' 25 Benoit JUND SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 16 68 Sa course
43 2h11'49'' 120 Jonathan CHARCOUCHET MSE 24 67 Sa course
44 2h12'21'' 85 Lionel GALL MSE 25 66 Sa course
45 2h13'20'' 76 Grégory SCHAEFFER MSE 26 65 Sa course
46 2h13'28'' 28 MONASSIER Laurent SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE TRI MVE 17 Créer mon compte
47 2h13'30'' 116 REBISCHUNG Marc MVE 18 Créer mon compte
48 2h14'02'' 96 Nicolas LEFEBVRE 41 MSE 27 63 Sa course
49 2h14'50'' 65 Lionel PEROZ ASPTT MULHOUSE TRI MVE 19 62 Sa course
50 2h14'56'' 114 STOECKLIN Xavier MVE 20 Créer mon compte
51 2h15'20'' 79 David VOLTZENLOGEL MVE 21 60 Sa course
52 2h15'24'' 63 Sébastien SERVEAUX ASPTT MULHOUSE TRI MSE 28 59 Sa course
53 2h15'29'' 100 JEGOU Tugdual MSE 29 Créer mon compte
54 2h15'35'' 103 ROLIN Mathieu MSE 30 Créer mon compte
55 2h15'42'' 109 SCHOTT Yannick MSE 31 Créer mon compte
56 2h16'08'' 119 Arnaud VOGELSBERGER MSE 32 56 Sa course
57 2h16'39'' 62 HENRY Didier MVE 22 Créer mon compte
58 2h16'45'' 121 DOUARD Aurelien MSE 33 Créer mon compte
59 2h16'46'' 129 Philippe FABRE MACH 3 TRIATHLON MVE 23 54 Sa course
60 2h17'00'' 36 NEBAS Emmanuel TRI CLUB BISCHWILLER MVE 24 Créer mon compte
61 2h17'02'' 125 Thomas WEISS MSE 34 52 Sa course
62 2h17'14'' 133 REJOU Laurent MVE 25 Créer mon compte
63 2h17'30'' 84 SCHATZ Alexandre MSE 35 Créer mon compte
64 2h17'50'' 118 RANC Philippe MVE 26 Créer mon compte
65 2h18'00'' 160 SCHIFF Martial SG WANTZENAU TRI MVE 27 Créer mon compte
66 2h18'07'' 138 MISSE Yann MSE 36 Créer mon compte
67 2h18'31'' 41 HOUBRE Thierry TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 28 Créer mon compte
68 2h18'38'' 53 PECHE Loïc MSE 37 Créer mon compte
69 2h19'04'' 136 BEHR Wilhelm MSE 38 Créer mon compte
70 2h19'11'' 115 Laurent FIELOUX MVE 29 44 Sa course
71 2h19'51'' 61 BIZOUARD Mathias MVE 30 Créer mon compte
72 2h20'00'' 9 BLANCHEREAU Stephane TAC COLMAR MVE 31 Créer mon compte
73 2h21'14'' 64 BEAUJOUAN Benoit MVE 32 Créer mon compte
74 2h21'44'' 23 TELETIN Marius SG WANTZENAU TRI MVE 33 Créer mon compte
75 2h21'50'' 135 CANY Laurent MVE 34 Créer mon compte
76 2h21'58'' 34 JAUNASSE Armel TC VOSGES DU NORD MVE 35 Créer mon compte
77 2h22'03'' 142 ALBERT Johan MVE 36 Créer mon compte
78 2h22'08'' 7 Frederic OBERLE VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 37 38 Sa course
79 2h22'31'' 82 DHOMONT Julien MSE 39 Créer mon compte
80 2h22'33'' 26 Patrick STROH 14 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 38 36 Sa course
81 2h23'01'' 122 Jean-luc STECK MVE 39 35 Sa course
82 2h23'03'' 38 Frédéric VOGLER TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 40 35 Sa course
83 2h23'16'' 66 HOCHWELKER Thomas MVE 41 Créer mon compte
84 2h23'21'' 22 David MARTIN 58 TRIATHL'AIX MVE 42 33 Sa course
85 2h23'23'' 57 GIRAL Loic MSE 40 Créer mon compte
86 2h24'18'' 104 POULAIN Mathieu MVE 43 Créer mon compte
87 2h24'32'' 139 HEIT Frédéric MSE 41 Créer mon compte
88 2h25'23'' 4 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MSE 42 30 Sa course
89 2h26'06'' 55 BALDUZZI Ludovic MSE 43 Créer mon compte
90 2h26'42'' 137 JEUCH Eric MVE 44 Créer mon compte
91 2h26'48'' 31 Samuel ZOUAGHI TAC COLMAR MVE 45 27 Sa course
92 2h27'03'' 105 CLEMMER Jean-Sébastien MSE 44 Créer mon compte
93 2h27'16'' 111 GLESS Christophe MVE 46 Créer mon compte
94 2h27'25'' 108 ANDREOLETTI Sebastien MVE 47 Créer mon compte
95 2h27'29'' 52 BAPTISTE Christophe MVE 48 Créer mon compte
96 2h27'45'' 124 REMY Mathieu MVE 49 Créer mon compte
97 2h28'03'' 6 Adrien KELLER ASPTT STRASBOURG TRI MVE 50 22 Sa course
98 3 2h28'09'' 77 BUCA Simona FVE 1 Créer mon compte
99 2h28'52'' 80 MARCOUX Pierrick MSE 45 Créer mon compte
100 2h29'17'' 2 HILTENBRAND Matthieu VCU SCHWENHEIM MSE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.