Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon GreenMan Alsace 2018

107  partants / 105  classés
07 octobre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h46'17'' 20 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 1 190 Sa course
2 1h51'00'' 56 WOHLGEMUTH MATHIEU TRYVERDON MS1 1 Créer mon compte
3 1h52'38'' 21 RENCKER EZECHIEL HABSHEIM TRI CLUB MV1 2 Créer mon compte
4 1h53'17'' 50 GENEWE VALENTIN TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 1 Créer mon compte
5 1h53'41'' 55 KERAMPRAN STEPHANE TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 1 Créer mon compte
6 1h56'17'' 19 Alexis BACHELARD GERARDMER TRIATHLON MV2 2 119 Sa course
7 1h57'26'' 48 David SALMON 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 113 Sa course
8 1h57'54'' 11 SEGAUX REGIS BRUMATH TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
9 1h58'38'' 52 Robert PINCON TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 4 102 Sa course
10 1h59'28'' 4 Christophe KLEIN ASPTT STRASBOURG TRI MV3 1 97 Sa course
11 1h59'55'' 36 Cedric VOYOT SELESTAT CA TRI MV2 4 95 Sa course
12 2h00'52'' 80 FISCHER ARNAUD MS1 2 Créer mon compte
13 2h02'53'' 112 NOYER Fabien ASPTT ANGERS MS3 1 Créer mon compte
14 2h03'14'' 37 PETER ARNAUD SG WANTZENAU TRI MV2 5 Créer mon compte
15 2h03'35'' 43 GUYOT JÉRÉMY TEAM MATRAT TRAINING - SANTE MAX MS3 2 Créer mon compte
16 2h04'11'' 18 NICOT STEPHANE GERARDMER TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
17 2h04'59'' 47 Hugo VOGLER 84 TRIATHLON HOCHFELDEN MJu 1 87 Sa course
18 2h05'25'' 16 Nicolas DELFOSSE 78 GERARDMER TRIATHLON MV2 6 86 Sa course
19 2h06'11'' 8 REBISCHUNG MARC BRUMATH TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
20 2h06'32'' 10 SCHALL ERIC BRUMATH TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
21 2h07'41'' 26 Mathieu LEFEVRE JARNISY TRIATHLON MS3 3 83 Sa course
22 2h07'52'' 82 CHATELUS EMMANUEL MV1 6 Créer mon compte
23 2h08'36'' 39 David MARTIN 58 SG WANTZENAU TRI MV1 7 81 Sa course
24 2h09'22'' 61 Maxime SORIANO MS3 4 80 Sa course
25 2h09'41'' 54 WOHLGEMUTH PHILIPPE TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 2 Créer mon compte
26 2h09'53'' 86 Rémi KAST NAVECO BETSCHDORF MV1 8 78 Sa course
27 2h11'27'' 24 François MICLO INDIVIDUEL MV3 2 77 Sa course
28 2h11'52'' 17 MERCIER STEPHANE GERARDMER TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
29 2h12'20'' 108 FAOUZI Cherif MV2 9 Créer mon compte
30 2h12'31'' 29 KLEIN EDOUARD LICENCE AUPRES FEDERATION MV2 10 Créer mon compte
31 2h12'48'' 106 Arnaud VOGELSBERGER MS3 5 73 Sa course
32 2h12'56'' 110 SALOMON Eric SELESTAT CA TRI MS4 2 Créer mon compte
33 2h13'00'' 44 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 3 71 Sa course
34 2h13'10'' 53 OSTERMANN REMY TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 11 Créer mon compte
35 1 2h13'38'' 25 Céline KLUSKA 41 IRON CLUB DANNEMARIE FV1 1 69 Sa course
36 2h13'47'' 96 SCHATZ ALEXANDRE MS4 4 Créer mon compte
37 2h13'48'' 23 Pilou RIEST HAWAI PICON MS3 6 67 Sa course
38 2h14'38'' 87 RANC PHILIPPE MV3 3 Créer mon compte
39 2h14'45'' 60 David VOLTZENLOGEL MV1 9 65 Sa course
40 2h15'29'' 90 BURGSTAHLER FLORAN MS3 7 Créer mon compte
41 2h15'29'' 1 Laurent FIELOUX AS LILLY MV2 12 63 Sa course
42 2h15'40'' 105 Nicolas LEFEBVRE 41 CONSEIL EUROPE TRI MS3 8 62 Sa course
43 2h16'49'' 65 RUILLIER MATHIEU MS2 3 Créer mon compte
44 2h17'06'' 76 HOCHWELKER THOMAS MV1 10 Créer mon compte
45 2h17'30'' 84 FRITSCH CHRISTOPHE MV2 13 Créer mon compte
46 2h18'48'' 41 Christophe SCHOHN TAC COLMAR MV3 4 58 Sa course
47 2h19'00'' 63 GIRAL LOIC MS3 9 Créer mon compte
48 2h19'23'' 9 Frederic OBERLE BRUMATH TRIATHLON MV3 5 56 Sa course
49 2h19'23'' 7 Lionel GALL WILD TEAM TRIATHLON MV1 11 55 Sa course
50 2h19'29'' 32 BAUERLÉ SIMON ROSHEIM RUNNING MV3 6 Créer mon compte
51 2h20'09'' 22 JEGOU TUGDUAL HABSHEIM TRI CLUB MS3 10 Créer mon compte
52 2h20'18'' 69 REMY MATHIEU MV2 14 Créer mon compte
53 2h21'14'' 75 HAAS CHRISTIAN MV3 7 Créer mon compte
54 2 2h21'35'' 30 HARTER AMELIE NAVECO BETSCHDORF FS1 1 Créer mon compte
55 2h21'36'' 98 MEUCCI JEREMY MS3 11 Créer mon compte
56 2h21'57'' 49 HUBERT MICHEL TRIATHLON TOUL TEAM MV3 8 Créer mon compte
57 2h21'59'' 2 MAGUIN THOMAS ASL ROBERTSAU MS4 5 Créer mon compte
58 2h22'00'' 113 LARQUE Stéphane TEAM ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
59 2h22'02'' 64 TRIOU AURELIEN MS3 12 Créer mon compte
60 2h22'13'' 85 KIENTZ OLIVIER MV3 9 Créer mon compte
61 2h22'26'' 72 METZ NICOLAS MV3 10 Créer mon compte
62 2h23'04'' 58 JURCZYK KRYSTIAN TTW MV1 13 Créer mon compte
63 2h24'00'' 40 BRYCHE RAPHAEL SG WANTZENAU TRI MV2 15 Créer mon compte
64 2h24'05'' 46 Frédéric VOGLER TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 11 40 Sa course
65 2h24'21'' 14 Valentin DEHOUCK FAST GUEBWILLER MS1 3 40 Sa course
66 2h24'24'' 5 ENGEL EMMANUEL ASPTT STRASBOURG TRI MV1 14 Créer mon compte
67 2h24'32'' 83 Jonathan CHARCOUCHET MS3 13 38 Sa course
68 2h24'57'' 62 SCHELL PASCAL MV2 16 Créer mon compte
69 2h25'57'' 107 BISSELBACH ERIC OH MORSBRONN MV1 15 Créer mon compte
70 2h26'04'' 59 KONTZLER LAURENT VALFLEURI MV3 12 Créer mon compte
71 2h26'17'' 94 KOCH JEAN-LUC MV4 1 Créer mon compte
72 2h26'18'' 103 Jean-luc STECK MV3 13 33 Sa course
73 2h26'31'' 31 MULLER ERIC NAVECO BETSCHDORF MV2 17 Créer mon compte
74 2h26'34'' 71 GROS JACQUES MV2 18 Créer mon compte
75 2h27'06'' 67 POULAIN MATHIEU MV1 16 Créer mon compte
76 2h27'21'' 104 ANDREOLETTI SEBASTIEN MV2 19 Créer mon compte
77 3 2h27'52'' 27 Nadege REICHERT JARNISY TRIATHLON FS4 1 28 Sa course
78 2h28'34'' 35 Laurent HEYSER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 20 27 Sa course
79 2h28'56'' 99 JEUCH ERIC MV2 21 Créer mon compte
80 4 2h29'11'' 77 DUVIN CAMILLE FS2 1 Créer mon compte
81 2h29'40'' 6 PETITFOUR THIBAUT BRUMATH TRIATHLON MV2 22 Créer mon compte
82 2h29'57'' 33 David HUCK RUN IN MOMMENHEIM MV1 17 23 Sa course
83 2h30'52'' 91 GUIZZETTI SYLVAIN MV1 18 Créer mon compte
84 2h32'12'' 93 GRASSER CHRISTOPHE MS4 6 Créer mon compte
85 2h32'58'' 111 ANTHONY François MV2 23 Créer mon compte
86 5 2h33'20'' 57 KAPPS NADIA TTW FV1 2 Créer mon compte
87 2h34'29'' 68 VENTURI XAVIER MV1 19 Créer mon compte
88 2h34'54'' 15 BONNIN YANNICK FEG'ATHLÉ MV1 20 Créer mon compte
89 2h35'30'' 101 HOCHNER ISIDORE MV4 2 Créer mon compte
90 2h36'29'' 28 SPINNHIRNY JEROME JOOL TEAM MS3 14 Créer mon compte
91 2h36'54'' 102 FLEIG ANTHONY MS3 15 Créer mon compte
92 2h37'03'' 114 TISSELIN Virgine TRIATHLON CLUB DECOATIEN MV1 21 Créer mon compte
93 2h38'28'' 81 FISCHER NICOLAS MS2 4 Créer mon compte
94 2h38'34'' 66 RICHART ALAIN MV2 24 Créer mon compte
95 6 2h38'46'' 42 Marie-stéphane MIGAYROU TAC COLMAR FV2 1 11 Sa course
96 2h40'35'' 13 JENNY PIERRE COURIR A HASSELFURTH MS3 16 Créer mon compte
97 2h45'29'' 78 MATHIEU RAPHAEL IDO MV4 3 Créer mon compte
98 7 2h48'08'' 95 BARTHELEMY SÉVERINE FV2 2 Créer mon compte
99 2h50'40'' 92 KIFFEL ALAIN MV5 1 Créer mon compte
100 8 2h52'59'' 73 ROUSSEL ANGELIQUE FV2 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.