Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon GreenMan Alsace - M - 2021

93  partants / 92  classés
03 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Triathlon GreenMan Alsace (67) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h48'01'' 54 Johann MATHIS MV1 1 182 Sa course
2 1h50'04'' 46 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 1 Créer mon compte
3 1h51'24'' 77 FAIVRE-PIERRET PASCAL HABSHEIM TRI CLUB MV1 2 Créer mon compte
4 1h55'40'' 68 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MV1 3 135 Sa course
5 1h56'02'' 92 RIOS JONATHAN ALPHA TRAINING MS4 1 Créer mon compte
6 1h56'49'' 28 DIEFFENTHALER BASTIEN MS3 1 Créer mon compte
7 1h57'47'' 60 KERAMPRAN STEPHANE TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 1 Créer mon compte
8 1h58'08'' 98 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 1 105 Sa course
9 1h58'20'' 66 CHAUDEY MAXENCE MS2 2 Créer mon compte
10 1h58'31'' 48 SUSS LUCAS NAVECO BETSCHDORF MS2 3 Créer mon compte
11 1h58'52'' 38 Alexis BACHELARD GERARDMER TRIATHLON MV3 2 93 Sa course
12 1h59'24'' 59 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3 3 92 Sa course
13 2h00'31'' 22 Antoine GEYER MS2 4 90 Sa course
14 2h01'50'' 71 HAELEWYN SIMON RED FISH NEUCHATEL MS3 2 Créer mon compte
15 2h02'32'' 36 Cedric VOYOT TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 2 88 Sa course
16 2h02'47'' 24 BURGSTAHLER FLORAN TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 2 Créer mon compte
17 2h03'40'' 37 FRANK BERNARD FRANK MS4 3 Créer mon compte
18 2h04'44'' 44 SCHATZ ALEXANDRE TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 4 Créer mon compte
19 2h05'23'' 33 BRUN CEDRIC TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 5 Créer mon compte
20 2h06'31'' 51 Antoine HINAUT LIGUE GRAND EST MS4 4 81 Sa course
21 2h06'51'' 62 REUTENAUER LAURENT UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3 4 Créer mon compte
22 2h07'45'' 91 Mathieu CHRISTMANN TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS3 3 79 Sa course
23 2h08'44'' 94 FUNEL JACQUES LE CLUB TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
24 2h09'09'' 74 CANTONS PASCAL TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 7 Créer mon compte
25 2h09'51'' 56 Julien WEISHAAR TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 5 75 Sa course
26 2h10'22'' 90 Jonathan CHARCOUCHET BRUMATH TRIATHLON MS4 6 74 Sa course
27 2h10'23'' 83 KOENIG HERVE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 3 Créer mon compte
28 2h10'34'' 61 Xavier BOCCARD TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 8 72 Sa course
29 2h11'12'' 32 Steve ECK TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS3 4 71 Sa course
30 2h11'25'' 49 Loic WEIBEL 83 PRR REICHSTETT TRI MS4 7 70 Sa course
31 2h11'45'' 55 WOHLGEMUTH PHILIPPE TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 5 Créer mon compte
32 2h11'46'' 75 SCHALL ERIC BRUMATH TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
33 2h11'56'' 26 SIMARD YANN MV1 10 Créer mon compte
34 2h11'57'' 21 CHATELUS EMMANUEL ASCPA MV2 4 Créer mon compte
35 2h13'21'' 39 Benoit FERRY GERARDMER TRIATHLON MV1 11 64 Sa course
36 2h13'37'' 81 SCHELCHER JULIEN MS3 6 Créer mon compte
37 1 2h14'06'' 5 SCHREIBER NADINE FS2 1 Créer mon compte
38 2 2h14'48'' 14 HARTER AMELIE NAVECO BETSCHDORF FS1 1 Créer mon compte
39 2h15'44'' 67 GINGLINGER MATTHIEU MS4 8 Créer mon compte
40 2h16'16'' 63 REBISCHUNG MARC BRUMATH TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
41 2h16'43'' 69 SCHAEFFER YANNICK MV2 5 Créer mon compte
42 2h17'36'' 53 Loic BODEZ GERARDMER TRIATHLON MV1 12 56 Sa course
43 2h19'18'' 95 Arnaud VOGELSBERGER MS3 7 55 Sa course
44 2h20'04'' 25 Alexis DUMORTIER LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MV2 6 54 Sa course
45 2h20'07'' 27 Jérôme GILI TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 7 53 Sa course
46 3 2h20'18'' 11 DIDIER CAROLE-ANNE ASPTT MULHOUSE TRI FS3 1 Créer mon compte
47 2h20'33'' 40 SCHMIDT PIERRE TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 9 Créer mon compte
48 2h22'20'' 35 DELACROIX ALEXANDRE TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS4 10 Créer mon compte
49 2h22'25'' 23 Jean-philippe ZAUG TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 13 48 Sa course
50 2h22'52'' 31 MEUCCI JEREMY MS4 11 Créer mon compte
51 2h23'00'' 84 TORNOW Laurent SG WANTZENAU TRI MV3 6 Créer mon compte
52 4 2h24'44'' 13 KERAMPRAN GABRIELLE TRIMOVAL MOLSHEIM FV3 1 Créer mon compte
53 2h24'47'' 72 AMIOT NICOLAS HABSHEIM TRI CLUB MV2 8 Créer mon compte
54 2h26'00'' 20 BADOC PIERRE TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV4 1 Créer mon compte
55 2h26'07'' 78 OSWALD YOANN MS1 1 Créer mon compte
56 5 2h26'54'' 17 ROQUET MARILYN FV1 1 Créer mon compte
57 2h27'11'' 52 DIDIER BRICE MS4 12 Créer mon compte
58 6 2h27'15'' 4 Marine SKUBISZEWSKI FS2 2 39 Sa course
59 2h27'51'' 97 David HUCK SG WANTZENAU TRI MV2 9 37 Sa course
60 2h28'01'' 79 BISSELBACH ERIC 2C4S MV2 10 Créer mon compte
61 2h28'29'' 19 Sébastien PASCAL TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 14 35 Sa course
62 7 2h28'39'' 18 Lucile WINTER TRICAT FS2 3 34 Sa course
63 8 2h29'28'' 2 EGRET AUDREY TRIMOVAL MOLSHEIM FS3 2 Créer mon compte
64 2h30'35'' 87 Frederic OBERLE BRUMATH TRIATHLON MV3 7 32 Sa course
65 2h31'22'' 29 François ANTHONY MV3 8 31 Sa course
66 2h32'13'' 43 Frédéric VOGLER TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 9 30 Sa course
67 2h32'16'' 65 Baptiste EVRARD MS2 5 29 Sa course
68 2h33'25'' 70 Patrick STROH 14 SG WANTZENAU TRIATHLON MV4 2 28 Sa course
69 9 2h34'14'' 9 Aline DOLISY SG WANTZENAU TRIATHLON FV2 1 26 Sa course
70 2h36'41'' 58 FARAVARJOO MAXIME MS3 8 Créer mon compte
71 2h36'46'' 96 Adrien KELLER ASPTT STRASBOURG TRI MV3 10 24 Sa course
72 2h37'23'' 47 Jean-luc STECK MV4 3 23 Sa course
73 2h37'32'' 76 Thomas OBER BRUMATH TRIATHLON MS3 9 22 Sa course
74 10 2h38'43'' 8 GROGNIET MATHILDE CSE MERCK MILLIPORE FS2 4 Créer mon compte
75 2h38'59'' 41 SCHAFFNER MICHEL SG WANTZENAU TRI MV1 15 Créer mon compte
76 11 2h39'47'' 1 Nadege BOITIERE TRIMOVAL MOLSHEIM FV1 2 19 Sa course
77 2h41'29'' 82 PFLEGER NICOLAS MV3 11 Créer mon compte
78 2h41'39'' 45 Francois MARTINEZ 10 ASPTT MULHOUSE TRI MV3 12 17 Sa course
79 12 2h41'42'' 6 CONRAD OLIVIA ALSACE AMAZONES FV2 2 Créer mon compte
80 2h42'11'' 42 Christophe FERRAND NAVECO BETSCHDORF MV3 13 14 Sa course
81 2h42'18'' 57 RICHART ALAIN OB&R MV3 14 Créer mon compte
82 13 2h45'43'' 86 Evelyne DUMONT ASPTT MULHOUSE TRI FV2 3 12 Sa course
83 14 2h46'38'' 10 Francoise MARTINEZ 7 ASPTT MULHOUSE TRI FV3 2 11 Sa course
84 2h48'02'' 50 VINCENT FRANCK SG WANTZENAU TRI MV2 11 Créer mon compte
85 2h49'11'' 73 Alfonso BOBBIO MV6 1 9 Sa course
86 15 2h49'26'' 16 BUCA SIMONA FV1 3 Créer mon compte
87 16 2h51'45'' 7 QUENDERFF CLAIRE FS3 3 Créer mon compte
88 2h52'48'' 34 BOTTO NILS MS2 6 Créer mon compte
89 17 2h59'44'' 15 Stéphanie BASILE FV2 4 4 Sa course
90 3h01'58'' 80 JEANTROUX JÉRÉMY MV1 16 Créer mon compte
91 3h03'56'' 64 GREMILLET MARC MS3 10 Créer mon compte
92 18 3h05'19'' 12 KUKOWITSCH CATHERINE FS4 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 3 Florence MOUSSIER FS3 0 Sa course
Pas de connexion Internet