Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Gwadloup Tri - L - 2022

28  partants / 26  classés
05 novembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Gwadloup Tri (971) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Gwadloup Tri (971) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Gwadloup Tri (971)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Gwadloup Tri (971) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h29'42'' 33 Guillaume STEERS 118 TRI TEAM KARAIB MVE 1 128 Sa course
2 4h32'20'' 31 NOGLOTTE Olivier ASC VETIVER TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
3 4h33'21'' 41 GRANGE Rémy TRI TEAM KARAIB MSE 1 Créer mon compte
4 4h34'32'' 52 CHICA SALAZAR Joel TRI TEAM KARAIB MSE 2 Créer mon compte
5 4h37'22'' 34 ROUSSAS Francois L'ARMADA MVE 3 Créer mon compte
6 4h38'18'' 53 BLEUZÉ Frédérick TRI TEAM KARAIB MSE 3 Créer mon compte
7 4h38'37'' 47 Thao WAN AJOUHU Non Licencié MSE 4 82 Sa course
8 4h44'24'' 56 Killian YAO 94 LES GRENOUILLES BLEUES MSE 5 77 Sa course
9 4h53'35'' 36 David LEFEBVRE 83 ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MVE 4 72 Sa course
10 4h54'34'' 46 ALEXANDRE Adrien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 6 Créer mon compte
11 1 4h59'23'' 1 BRICHE Clémence TRI TEAM KARAIB FSE 1 Créer mon compte
12 5h00'30'' 35 LEGRAND Moise TRI TEAM KARAIB MVE 5 Créer mon compte
13 5h03'56'' 42 Yann RAMASSAMY 72 TRI TEAM KARAIB MVE 6 55 Sa course
14 5h04'29'' 37 Percebois FRANÇOIS RILLIEUX TRIATHLON MVE 7 51 Sa course
15 5h06'34'' 48 Dorian ARMANT Non Licencié MVE 8 47 Sa course
16 5h08'04'' 43 Damien VANLAETHEM 69 TRI TEAM KARAIB MVE 9 43 Sa course
17 5h13'29'' 45 Mickael SANDOZ 59 EXCELSIOR MVE 10 39 Sa course
18 5h22'40'' 44 BELTAN Eric TOBESPORT MVE 11 Créer mon compte
19 5h26'40'' 54 ROSIER Charles Jean-Marc L'ARMADA MVE 12 Créer mon compte
20 2 5h34'56'' 4 FIORESE - VERDOL Laure PETIT-BOURG TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
21 3 5h44'45'' 3 Marie-béatrice GALAN 24 LES GRENOUILLES BLEUES FVE 1 24 Sa course
22 5h47'26'' 40 Marc DOREL 36 TRI TEAM KARAIB MVE 13 20 Sa course
23 6h01'08'' 49 ABATE Ronaldo KAWANN TRIATHLON CLUB MSE 7 Créer mon compte
24 6h23'40'' 55 ELIE Élain LES GRENOUILLES BLEUES MVE 14 Créer mon compte
25 4 6h30'22'' 6 Gaétane PASTEL FFTRI FVE 2 8 Sa course
26 7h14'58'' 38 LIONNET Christophe TRI TEAM KARAIB MVE 15 Créer mon compte
DNF 00'00'' 39 Gerard BERVAS LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS 0 Sa course
DNF 00'00'' 2 Marie anne MONCHABLON TRI TEAM KARAIB 0 Sa course