Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Aquathlon des 2 Tours - S - 2022

138 classés
22 mai 2022

Résultats L'Half des 2 Tours (17) - Aquathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 26'46'' Corentin LOISEAUX 180 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1 211 Sa course
2 27'44'' LOISEAU Armand MSE 1 Créer mon compte
3 28'37'' Nathan HOSSIN TUC TRIATHLON MS2 1 174 Sa course
4 28'57'' David GANDON LES SABLES VENDEE TRIATHLON M MA 1 152 Sa course
5 29'17'' Thibault BUTEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 2 140 Sa course
6 30'49'' Clément GALLAIS LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 2 126 Sa course
7 31'08'' GLANDIER Yvan M MA 2 Créer mon compte
8 1 31'10'' Lona GANDON LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1 114 Sa course
9 2 31'28'' BOURRIN Pauline CLERMONT TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
10 31'29'' LACASSIE Louis MSE 2 Créer mon compte
11 31'40'' William BOURON LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 1 97 Sa course
12 32'08'' DELESQUE Arthur TRIATH CLUB ROYANNAIS MJ1 1 Créer mon compte
13 3 32'28'' MARTEL Berengere LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
14 32'30'' BAILLET Julien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
15 32'31'' Goswin GRONEMAN LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 3 93 Sa course
16 4 32'55'' Améline SOUNN LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 2 92 Sa course
17 33'05'' LAVOLEE Samuel M MA 3 Créer mon compte
18 34'01'' TESTU Fabien M MA 4 Créer mon compte
19 5 34'10'' TESTON Blanche LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
20 34'11'' Simon LORY PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS4 3 89 Sa course
21 34'18'' Cédric ALLARD M MA 5 88 Sa course
22 34'18'' GEOFFROY Yann MSE 3 Créer mon compte
23 6 34'27'' HOKAYEM Zeina F MA 1 Créer mon compte
24 34'33'' TOLLER Mathis TEAM CHARENTES TRIATHLON MC2 1 Créer mon compte
25 34'38'' DENIS Mathys MSE 4 Créer mon compte
26 7 34'43'' VOIVENEL Nathalie F MA 2 Créer mon compte
27 34'49'' Gaëtan PINON 74 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON M MA 6 83 Sa course
28 34'58'' GUILLORY Julien M MA 7 Créer mon compte
29 35'08'' Nicolas PONS M MA 8 81 Sa course
30 35'18'' MOULIN Louis MJU 1 Créer mon compte
31 35'23'' RIVA Laurent M MA 9 Créer mon compte
32 35'45'' LAUNAY Pierre M MA 10 Créer mon compte
33 35'52'' DIDIER Yann M MA 11 Créer mon compte
34 8 35'53'' Pauline BERGER 30 AUNIS SUD TRIATHLON F MA 3 78 Sa course
35 36'10'' NION Aurelien M MA 12 Créer mon compte
36 36'12'' BLANCHARD Cedric M MA 13 Créer mon compte
37 36'14'' Laurent BERTHÉ MSE 5 75 Sa course
38 36'21'' BELLET Valentin MSE 6 Créer mon compte
39 36'33'' GOUJARD Damien MSE 7 Créer mon compte
40 9 36'41'' TESTU Chloe TRIATH CLUB ROYANNAIS FC2 1 Créer mon compte
41 10 37'08'' SARTORI Delphine F MA 4 Créer mon compte
42 11 37'36'' GAUBERT Melanie FSE 1 Créer mon compte
43 37'37'' TERRADE Paul MSE 8 Créer mon compte
44 37'48'' BLANC Manuel MSE 9 Créer mon compte
45 12 37'49'' Martine SABRE STADE NIORTAIS TRIATHLON F MA 5 69 Sa course
46 13 38'02'' VERBAUWEN Eleonore F MA 6 Créer mon compte
47 38'04'' LAUFFENBURGER Jerome M MA 14 Créer mon compte
48 38'10'' Didier MAHIEU PESSAC AVENTURE TRIATHLON M MA 15 67 Sa course
49 38'18'' Pascal COURRIE M MA 16 66 Sa course
50 38'19'' DESRE Laurent M MA 17 Créer mon compte
51 38'35'' CHASTENET Nathan MJU 2 Créer mon compte
52 38'41'' BASLE Patrice M MA 18 Créer mon compte
53 38'42'' DIDIER Stephane M MA 19 Créer mon compte
54 38'42'' Laurent STRHAUSS BRUMATH TRIATHLON M MA 20 62 Sa course
55 14 38'47'' SAILLIOT Elodie F MA 7 Créer mon compte
56 15 38'51'' Victoire BASLÉ BLAIN TRIATHLON FS2 3 61 Sa course
57 38'56'' LAMBERT Mickael M MA 21 Créer mon compte
58 39'14'' CARBONNEAU Yoann MSE 10 Créer mon compte
59 39'14'' GIRET Tony M MA 22 Créer mon compte
60 39'19'' GAUBERT Cedric MSE 11 Créer mon compte
61 16 39'53'' BAHOUGNE Nadege F MA 8 Créer mon compte
62 17 39'54'' GUILLAUMIE Doriane F MA 9 Créer mon compte
63 39'58'' BRONDEAU Raphael M MA 23 Créer mon compte
64 18 40'02'' Lisa MADI FSE 2 55 Sa course
65 40'19'' FOUCAUD Carl M MA 24 Créer mon compte
66 40'26'' Alexandre MOULIN 58 PESSAC AVENTURE TRIATHLON M MA 25 54 Sa course
67 40'37'' Patrick SABOURAULT 23 RED STAR CLUB CHAMPIGNY M MA 26 53 Sa course
68 19 40'37'' DOUNONT Elsa FSE 3 Créer mon compte
69 20 40'41'' BADON Lucile LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
70 21 40'48'' Claire CHALON T.C.G. 79 PARTHENAY F MA 10 51 Sa course
71 22 41'03'' JADEAU Emmanuelle F MA 11 Créer mon compte
72 23 41'10'' CHRISTEL Frangin F MA 12 Créer mon compte
73 24 41'28'' PAVAGEAU Marie Laure FSE 4 Créer mon compte
74 25 41'36'' GARANS Adeline ASPTT ANGERS FS2 4 Créer mon compte
75 26 41'50'' JUVENAL Jade LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
76 42'01'' EGEA William MSE 12 Créer mon compte
77 27 42'10'' BOUE Amelie F MA 13 Créer mon compte
78 42'11'' HOCQUARD Julien M MA 27 Créer mon compte
79 28 42'23'' Emilie BAUD ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME F MA 14 44 Sa course
80 29 42'27'' CABORDERIE Angelique FSE 5 Créer mon compte
81 42'41'' GREVIN Jerome M MA 28 Créer mon compte
82 30 42'46'' RAVON Julie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
83 31 42'50'' DUBOIS Johanne FJU 1 Créer mon compte
84 42'53'' EYRAUD Damien MSE 13 Créer mon compte
85 42'57'' CROSNIER Fabrice M MA 29 Créer mon compte
86 32 43'00'' RAGUENEAU Briceida FJU 2 Créer mon compte
87 33 43'08'' COISCAUD Lucie FSE 6 Créer mon compte
88 34 43'16'' LISOIS Rafaele FCA 1 Créer mon compte
89 43'19'' BARRE Alexandre LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
90 43'26'' LISOIS Christophe M MA 30 Créer mon compte
91 43'56'' LOEDEC Enzo MSE 14 Créer mon compte
92 35 44'29'' DORIN Valerie F MA 15 Créer mon compte
93 36 44'45'' PHELIPPEAU Floriane F MA 16 Créer mon compte
94 44'46'' RABOTEAU Fabrice M MA 31 Créer mon compte
95 37 44'55'' THOUE Carole TRIATHLE VANNES FS4 2 Créer mon compte
96 38 45'08'' CHAUVEAU Amelie FSE 7 Créer mon compte
97 45'14'' LOTERIE Xavier M MA 32 Créer mon compte
98 39 45'38'' LAGUENS Camille FSE 8 Créer mon compte
99 40 45'41'' BOUQUET Pascaline F MA 17 Créer mon compte
100 41 45'46'' LITOLFF Claire FSE 9 Créer mon compte