Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half Doussard 2010

237 classés
26 septembre 2010

Résultats Half Doussard (74) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h52'52'' 5 JURKIEWICKZ Jeremy ASMSE MS1 1 Créer mon compte
2 3h54'51'' 17 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 239 Sa course
3 3h56'16'' 3 FERNADEZ Nicolas TRIATHL AIX MS2 2 Créer mon compte
4 3h57'16'' 29 Yvan JARRIGE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1 2 182 Sa course
5 4h06'32'' 270 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 165 Sa course
6 4h07'52'' 18 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
7 4h09'05'' 144 BARTHELEMY Antoine GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MS1 3 Créer mon compte
8 4h09'44'' 24 Loic MICHEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 128 Sa course
9 4h11'12'' 1 PANNIER Anthony METZ TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
10 4h12'14'' 2 Theo REBEYROTTE METZ TRIATHLON MS1 4 107 Sa course
11 4h13'46'' 269 MOREAUX François GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MV1 1 Créer mon compte
12 4h14'37'' 50 BALLY Laurent A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
13 4h18'51'' 19 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1 100 Sa course
14 4h20'13'' 172 CUNCHON Olivier MONISTROL NATATION MS4 3 Créer mon compte
15 4h20'18'' 212 FAIVRE Loic TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 4 Créer mon compte
16 4h22'00'' 20 Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
17 4h22'24'' 162 JACQUES Pierre André LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
18 4h23'17'' 117 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
19 4h23'35'' 67 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 3 96 Sa course
20 4h23'42'' 75 Sylvain LINGEN AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 3 95 Sa course
21 4h25'01'' 116 ORVELIN Julien CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
22 4h26'02'' 12 GUIGAND Olivier ASMSE MS4 5 Créer mon compte
23 4h26'34'' 33 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 4 94 Sa course
24 4h26'41'' 247 SAUVANT Nicolas VALENCE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
25 4h26'42'' 146 Laurent BESSIERES GUC TRIATHLON MS4 7 93 Sa course
26 4h28'29'' 246 MARTEL Jérôme VALENCE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
27 4h30'30'' 78 Eric PHILIBERT AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 5 92 Sa course
28 4h32'15'' 210 BRIGANT Christophe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 6 Créer mon compte
29 4h33'11'' 156 Jean-guillaume DEMARES LAGARDERE PARIS RACING MS4 9 91 Sa course
30 4h33'28'' 54 Jean-luc DI MARIA A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 1 90 Sa course
31 4h33'51'' 143 BIDOLI Rémi GRESIVAUDAN TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
32 4h34'34'' 238 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 10 89 Sa course
33 4h34'35'' 231 Eric POIZAT TRIATHLON MACON CLUB MV2 2 89 Sa course
34 4h34'40'' 209 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MS4 11 88 Sa course
35 4h34'46'' 21 GIRAUD TELME Yvan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
36 4h35'17'' 153 Benoit NIER LES HYDROCYCLOPEDS MS4 12 87 Sa course
37 4h35'19'' 127 IMBERT David EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 5 Créer mon compte
38 4h36'16'' 211 Sebastien JOUFFRET TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 8 86 Sa course
39 4h36'36'' 60 Nicolas VIOLLAND A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 7 86 Sa course
40 4h37'03'' 137 GUILLON Lionel FONTANIL TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
41 4h37'50'' 61 VONARX Fabrice A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
42 4h37'58'' 25 MOITA Gael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
43 4h38'17'' 160 EMERY Sébastien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
44 4h39'07'' 80 ROUDEAU Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
45 4h39'35'' 196 BARDET Christophe SAVOIE TEAM TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
46 4h40'15'' 213 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 7 Créer mon compte
47 4h40'20'' 9 CRETIN Cyril ASMSE MS2 9 Créer mon compte
48 4h42'11'' 208 COLLEMARE Stephane TRIALP MOIRANS MV1 8 Créer mon compte
49 4h42'39'' 215 Pierre yves KERNIN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 15 81 Sa course
50 4h43'15'' 214 JEAN DIT CARRÉ Christoph TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 3 Créer mon compte
51 4h43'18'' 251 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 16 80 Sa course
52 4h43'30'' 232 VACHERESSE Christophe TRIATHLON MACON CLUB MV1 9 Créer mon compte
53 4h43'34'' 202 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MS4 17 79 Sa course
54 4h43'40'' 107 Pierre DAUBERT YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 10 79 Sa course
55 4h43'42'' 239 Marceau NOURISSON 89 TRICASTIN MS3 11 78 Sa course
56 4h43'51'' 81 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 4 78 Sa course
57 4h44'34'' 228 GELAY TURTAUT Lionel TRIATHLON MACON CLUB MS4 18 Créer mon compte
58 4h44'42'' 206 HERAULT Mathieu TRI07 PRIVAS MS3 12 Créer mon compte
59 4h44'52'' 79 Olivier PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 19 77 Sa course
60 4h45'19'' 14 HADJ RABAH Farid ASMSE MV1 11 Créer mon compte
61 4h45'57'' 171 REVEZ Renaud MACH 3 TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
62 4h46'52'' 70 Stéphane BUCHER AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 20 75 Sa course
63 4h47'06'' 233 Mickael GESLAND TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS2 10 75 Sa course
64 4h48'29'' 23 LAGARDE Cedric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
65 4h48'54'' 145 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 11 74 Sa course
66 4h49'03'' 63 GARRIDO Laurent A.S.M BOUYGUES MS4 21 Créer mon compte
67 4h49'08'' 94 Lionel MANIN ASVEL TRIATHLON MS4 22 73 Sa course
68 4h49'35'' 141 LAMARCA Frederic FREE IRON TEAM MS4 23 Créer mon compte
69 4h50'30'' 101 Philippe GREGOT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 5 72 Sa course
70 4h50'38'' 113 RITOURET Frédéric C.A.O. SAINT CYR MV1 13 Créer mon compte
71 4h50'41'' 189 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV2 6 71 Sa course
72 4h50'42'' 236 CORSO Gérard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 7 Créer mon compte
73 4h51'01'' 142 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MS2 12 70 Sa course
74 4h51'18'' 121 Thierry HUBAUT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 8 70 Sa course
75 4h51'40'' 149 TIDY Henry GBR GUC TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
76 4h52'21'' 55 GARAIX Michel A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
77 4h52'24'' 31 Marc CHÊNE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 14 69 Sa course
78 4h52'45'' 268 Philippe BONNEFOIS TRYSSINGEAUX MV1 15 68 Sa course
79 4h53'26'' 200 Alain GUIGAL 37 TOULON TRIATHLON MV1 16 68 Sa course
80 4h53'43'' 150 CHANCEL Sylvain HYDROCYCLOPEDS MS2 13 Créer mon compte
81 4h53'56'' 250 DURAND Jerome VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
82 4h55'06'' 159 CABARET Bertrand LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
83 4h55'17'' 148 LAPERGUE Thierry GUC TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
84 4h55'25'' 207 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRANS MV2 11 Créer mon compte
85 4h56'04'' 118 SYLVAIN Manuel CHAMBERY TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
86 4h56'24'' 22 KURTZROCK Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 25 Créer mon compte
87 4h56'26'' 30 David ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 17 64 Sa course
88 4h56'34'' 180 Vincent MOUILHADE MONTELIMAR TRIATHLON MV1 18 64 Sa course
89 4h56'54'' 197 HEMONT Romain FONDATION ANNE SOPHIE PIC MS3 16 Créer mon compte
90 4h57'59'' 59 TARDY Cedric A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 26 Créer mon compte
91 4h58'19'' 16 JEAN Sébastien ASMSE MS3 17 Créer mon compte
92 4h58'33'' 134 BORDE Jerome FONTANIL TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
93 1 4h58'46'' 28 JUANS Marie Ange TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
94 4h59'42'' 37 Pierre-david PAGAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 12 61 Sa course
95 4h59'57'' 248 TAUPE David VALENCE TRIATHLON MS4 28 Créer mon compte
96 5h01'08'' 184 POURU Laurent NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV2 13 Créer mon compte
97 5h01'38'' 39 AGNERAY Frederic SUI GENEVE MS4 29 Créer mon compte
98 5h02'25'' 230 MAZET Lionel TRIATHLON MACON CLUB MS4 30 Créer mon compte
99 5h02'35'' 218 DECLERCK Rémi TRIATHLON CLUB D HAZEBROUCK MS4 31 Créer mon compte
100 5h02'39'' 7 AGIER Arnaud ASMSE MS2 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet