Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half-Tri-Der 2017

104  partants / 91  classés
27 août 2017

Résultats Half-Tri-Der (52) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'11'' 1 Benjamin PERNET 156 CLUB BPC NANCY MSE 1 181 Sa course
2 4h08'42'' 10 Matthieu JOURNOT 142 T.O.S TRIATHLON MSE 2 167 Sa course
3 4h09'28'' 63 Côme MERCIER EVREUX AC TRIATHLON MSE 3 151 Sa course
4 4h10'50'' 69 Kévin PINHEIRO 190 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 4 135 Sa course
5 4h20'08'' 11 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
6 4h28'27'' 93 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 2 115 Sa course
7 4h29'30'' 27 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 5 110 Sa course
8 4h30'05'' 73 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 3 Créer mon compte
9 4h31'15'' 87 VAN CROMBRUGGE Frederik MVE 4 Créer mon compte
10 4h31'18'' 17 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
11 4h31'30'' 14 OLIVER Anthony TOS TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
12 4h34'53'' 39 DORÉE Guillaume SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
13 4h36'21'' 99 Frédéric OLLIVIER 103 SEZANNE TRIATHLON MSE 8 90 Sa course
14 4h36'47'' 28 Nicolas BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 9 89 Sa course
15 4h39'27'' 33 Christophe COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 6 87 Sa course
16 4h39'45'' 98 NOIROT Antoine ECAC TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
17 4h40'03'' 9 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
18 4h40'03'' 64 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 11 84 Sa course
19 4h43'10'' 34 Christophe DELALAIN UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE 8 82 Sa course
20 4h44'00'' 71 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 9 81 Sa course
21 4h45'44'' 114 Thierry LEMOINE BESANCON TRIATHLON MVE 10 80 Sa course
22 4h46'51'' 90 BOUSNANE Nabil TEAM GRIFF'AUTO MSE 12 Créer mon compte
23 1 4h47'01'' 29 BUFFET Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 1 Créer mon compte
24 4h47'11'' 43 GARDEUX Jean-michel BOISSY TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
25 4h47'52'' 19 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
26 4h48'46'' 113 Stéphane DHU STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 13 74 Sa course
27 4h48'59'' 48 HARY Bertrand TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 14 Créer mon compte
28 4h50'40'' 60 MANDEL Alexandre LN52 MSE 13 Créer mon compte
29 4h53'03'' 49 Jules HIRAULT 102 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 14 71 Sa course
30 4h53'03'' 37 Thomas DEWAELE 79 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 15 69 Sa course
31 4h54'25'' 36 Rodolphe DEMANGE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 16 68 Sa course
32 4h54'44'' 24 Christophe BATISSE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 17 67 Sa course
33 4h55'00'' 74 Claude SIMON CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE 18 66 Sa course
34 4h55'29'' 94 FIEVET Marc KRONOS MVE 19 Créer mon compte
35 4h56'37'' 115 BUIRON Thomas MSE 15 Créer mon compte
36 4h56'58'' 16 Thibault VILLEDAMNE 78 T.O.S TRIATHLON MVE 20 63 Sa course
37 5h00'03'' 62 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
38 2 5h03'05'' 47 GIACOMELLI Julie STADE FRANÇAIS FSE 2 Créer mon compte
39 5h03'38'' 86 RICHARD David MVE 22 Créer mon compte
40 5h04'00'' 72 RHARBI Badr ES NANTERRE MSE 16 Créer mon compte
41 5h04'11'' 26 BONASSI Johan KRONOS MVE 23 Créer mon compte
42 5h04'12'' 46 Peter GERARD VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 24 56 Sa course
43 5h04'15'' 23 BASTIEN Léonce VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
44 5h05'09'' 5 Frederic CARLE 64 T.O.S TRIATHLON MVE 25 54 Sa course
45 5h08'05'' 75 SKORNIK Karl ECAC TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
46 5h08'19'' 104 BUFFET Maxime MSE 18 Créer mon compte
47 5h10'20'' 89 Nicolas BARADEL TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE 27 50 Sa course
48 5h11'54'' 81 Yves TRINIDAD 86 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 28 49 Sa course
49 5h14'08'' 96 MENDOZA Hervé TGTRI10 MVE 29 Créer mon compte
50 5h15'39'' 8 Francisco DUQUE T.O.S TRIATHLON MVE 30 47 Sa course
51 5h16'22'' 108 Cedric BASSON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 31 46 Sa course
52 5h17'24'' 18 Jean christophe ROCQUET T.O.S TRIATHLON MVE 32 45 Sa course
53 5h18'11'' 102 Stephane BOLLE TEAM GRIFF'AUTO MSE 19 43 Sa course
54 5h20'08'' 95 Julien GRATIOT 64 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 20 42 Sa course
55 5h21'03'' 88 ARNOULD Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 33 Créer mon compte
56 5h22'45'' 30 Jean-louis CARTERET 53 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 34 40 Sa course
57 5h24'20'' 112 ECOFFERT Richard MVE 35 Créer mon compte
58 3 5h25'09'' 44 Sandrine GARDEUX-LAROUDIE BOISSY TRIATHLON FVE 1 38 Sa course
59 5h25'22'' 111 AYROLE Nicolas MSE 21 Créer mon compte
60 5h29'02'' 79 Renaud TISSERAND TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 36 36 Sa course
61 5h29'41'' 4 BOURGEOIS Renaud TOS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
62 5h31'01'' 85 Guillaume LE REST MSE 23 33 Sa course
63 4 5h31'14'' 107 PENORAZZARINO Murielle POISSONS TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
64 5h33'00'' 109 Philippe RIVOALLON STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 37 31 Sa course
65 5h34'10'' 6 CHARAU LIONEL TOS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
66 5h34'10'' 7 DHILLY OLIVIER TOS TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
67 5 5h35'53'' 91 Martine CAMBLAT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 3 28 Sa course
68 5h39'39'' 110 PACATTE Bruno TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 40 Créer mon compte
69 6 5h41'57'' 42 Amelie GALDO 21 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FSE 3 26 Sa course
70 5h49'25'' 56 LEGENTIL Pierre-henri TGTRI10 MSE 24 Créer mon compte
71 5h49'52'' 41 Eric FOY KRONOS TRIATHLON MVE 41 23 Sa course
72 5h50'53'' 15 ROY CHRISTIAN TOS TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
73 5h51'26'' 3 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MSE 25 21 Sa course
74 5h52'14'' 82 BODDAERT Fabrice MVE 43 Créer mon compte
75 5h53'26'' 52 Anthony LAGLER CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 44 19 Sa course
76 5h53'27'' 2 Sylvain alexandre VANDUICK MVE 45 18 Sa course
77 7 5h55'22'' 105 Caty PLANÇON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 4 17 Sa course
78 5h56'09'' 97 Jérôme MORISOT 38 LES DUCS DE LUNEVILLE MVE 46 16 Sa course
79 5h56'18'' 22 Pascal ADAM 40 KRONOS TRIATHLON MVE 47 15 Sa course
80 5h58'31'' 83 HIRAULT Régis MVE 48 Créer mon compte
81 6h01'08'' 92 Herve COLINART KRONOS TRIATHLON MVE 49 12 Sa course
82 6h03'49'' 65 Bruno MILLET 35 DIJON TRIATHLON MVE 50 11 Sa course
83 6h06'27'' 100 Thomas O'NEIL ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 26 10 Sa course
84 6h09'26'' 53 Jean-christophe LANCE ALES TRIATHLON MVE 51 9 Sa course
85 6h09'50'' 50 LAGARDE Franck REIMS TRIATHLON MVE 52 Créer mon compte
86 6h22'51'' 84 Stephane KAMINSKI MVE 53 7 Sa course
87 8 6h22'52'' 13 MIRANDA SYLVIE TOS TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
88 9 6h26'18'' 38 DEWAELE Océane TRIATHLON CLUB TORCY FVE 6 Créer mon compte
89 6h26'28'' 35 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 54 Créer mon compte
90 6h27'14'' 20 CHARLES FREDERIC TOS TRIATHLON MVE 55 Créer mon compte
91 10 6h54'19'' 51 LAGARDE - DISSERT Magali REIMS TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 70 Nathalie PONSODA VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 31 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 57 LEGROS Maxime OZOIR VSOP TRIATHLON MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 59 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 61 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRI 93 MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 66 MIRAMON Pierre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 103 PERUCHON Guillaume MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 54 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS; MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 55 LECOUTURIER Laurent ES NANTERRE MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.