Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan - L - 2018

227  partants / 190  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du HalfTriMan (23) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h27'23'' Lionel ROYE SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 1 240 Sa course
2 4h32'21'' François BODIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 1 218 Sa course
3 4h36'50'' Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 2 195 Sa course
4 4h39'45'' Pierre-henri LECUISINIER 135 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE 3 168 Sa course
5 4h41'19'' Clément EBERLY BOURGES TRIATHLON MSE 4 153 Sa course
6 4h44'47'' Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MSE 5 137 Sa course
7 1 4h48'20'' Alice MEIGNIE U.S. IVRY TRIATHLON FSE 1 129 Sa course
8 4h49'25'' Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 6 122 Sa course
9 4h49'55'' Grégory PALVADEAU 107 AST TRIATHLON LA TESTE MSE 7 113 Sa course
10 4h50'24'' Maxime BOURREL 132 LIMOGES TRIATHLON MSE 8 104 Sa course
11 4h50'35'' Steve GUEDON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 9 100 Sa course
12 4h52'50'' Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV1 2 99 Sa course
13 4h53'43'' ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 4h54'06'' Kévin FINANCE U.S. IVRY TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
15 4h54'28'' Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MV4 1 97 Sa course
16 4h56'21'' Kevin BRUT AST TRIATHLON LA TESTE MSE 12 96 Sa course
17 4h56'55'' Marc IDRIS AST TRIATHLON LA TESTE MSE 13 95 Sa course
18 4h58'54'' MOREAU Sebastien* LOCHES 37 TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
19 5h01'15'' Herve FRANÇOIS LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 3 94 Sa course
20 5h02'14'' Laurent JOURDIN LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE 15 93 Sa course
21 5h02'52'' Romuald COLINEAU CHOLET TRIATHLON MSE 16 92 Sa course
22 5h05'25'' HUBERT Romuald J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 4 Créer mon compte
23 5h08'03'' Fabien CIKACZ CREUSOT TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
24 5h09'29'' FLIPPE Hervé TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 1 Créer mon compte
25 5h09'35'' Samuel BONNET 94 VIERZON TRIATHLON18 MV1 6 90 Sa course
26 5h09'49'' PENARD Sebastien TEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
27 5h10'10'' Christophe GOURDET 107 BOURGES TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
28 5h11'23'' DUVERNAY Thierry CHAMPIGNY TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
29 5h11'28'' Benoît SAUGEZ ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 19 87 Sa course
30 5h12'04'' Laurent BESSIERES CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 1 87 Sa course
31 5h12'16'' CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MV1 8 Créer mon compte
32 5h13'48'' Benoit LAMARE 76 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 20 86 Sa course
33 5h14'51'' MORISSET Ludovic TOBESPORT MSE 21 Créer mon compte
34 5h15'14'' LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
35 5h15'19'' PRATVIEL Thierry MV3 2 Créer mon compte
36 5h15'24'' Bertrand ROCA TCA MSE 22 83 Sa course
37 5h15'43'' Albin CUIGNET STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 23 83 Sa course
38 5h16'22'' Benoit SORTAIS TRIATHLON 91 MV1 9 82 Sa course
39 5h16'42'' Paul VERITE 109 ISSY TRIATHLON MSE 24 82 Sa course
40 5h18'48'' FOULET Francis MV1 10 Créer mon compte
41 5h18'59'' GRILLON Cyrille MSE 25 Créer mon compte
42 5h19'21'' Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 11 80 Sa course
43 5h20'17'' Aurelien SALMON A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE 26 79 Sa course
44 5h21'40'' CELLERIN Nicolas TOBESPORT MSE 27 Créer mon compte
45 5h21'42'' RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
46 5h22'16'' Franck DELUBRIAT CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 3 78 Sa course
47 5h22'24'' SIMON Cedric CHAMPIGNY TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
48 5h23'11'' Christophe PITHON 70 LIMOGES TRIATHLON MV2 4 76 Sa course
49 5h25'56'' Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 2 76 Sa course
50 5h26'05'' VALENTIN Thomas MSE 29 Créer mon compte
51 5h26'21'' BOURGOUIN Pierrick MYTRIBE MSE 30 Créer mon compte
52 5h26'37'' Guillaume FERRER 85 CLERMONT TRIATHLON MSE 31 74 Sa course
53 5h27'34'' Charles VALADAS LIMOGES TRIATHLON MSE 32 74 Sa course
54 5h27'40'' Sébastien NÉGRIER CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 13 73 Sa course
55 5h28'10'' CROISSANT Stéphane MV1 14 Créer mon compte
56 5h28'21'' Corentin TEXIER TRI. MAY MSE 33 72 Sa course
57 5h28'52'' MUNIER Jean-michel U.S. IVRY TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
58 5h29'46'' Manoel SAUDEMONT 79 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 5 71 Sa course
59 5h30'39'' Olivier BINET 86 LIMOGES TRIATHLON MSE 34 70 Sa course
60 5h30'49'' Franck BOUQUET 70 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 3 70 Sa course
61 5h31'08'' MOREAU Aurelien LIMOGES TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
62 5h31'26'' Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MSE 36 69 Sa course
63 5h32'03'' Geoffroy TOULANT SAINTES TRIATHLON MSE 37 68 Sa course
64 5h32'24'' Kevin PIRIOU 101 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 38 68 Sa course
65 5h33'43'' Charley COUTON T.C. JOUE LES TOURS MSE 39 67 Sa course
66 5h35'00'' Pierre MAILLARD 100 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 40 67 Sa course
67 5h35'19'' SUBIRANA Yannick MV2 6 Créer mon compte
68 5h35'30'' MERCIER Nicolas* TCA MV1 16 Créer mon compte
69 5h35'40'' LAFFORT Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 7 Créer mon compte
70 5h35'44'' Olivier BOUCHOT AUTUN TRIATHLON MV2 8 64 Sa course
71 5h36'36'' BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MV4 3 Créer mon compte
72 5h37'03'' Eric CAZAUBON 43 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 9 63 Sa course
73 5h38'11'' Clement RIBES PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 41 63 Sa course
74 5h38'59'' CHAPOULIE Thierry U.S. BERGERAC TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
75 5h39'12'' Philippe TRANIE U.S. IVRY TRIATHLON MV1 17 62 Sa course
76 5h39'28'' ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 18 Créer mon compte
77 5h40'33'' Benjamin CAYROU U.S. IVRY TRIATHLON MV1 19 61 Sa course
78 5h40'51'' BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
79 5h41'20'' Tim KESTENS TEAM TRIATHLON 87 MV2 11 60 Sa course
80 5h41'58'' Pierre-jean GUENGANT U.S. IVRY TRIATHLON MSE 42 59 Sa course
81 5h43'16'' Patrick ROUCHON CLERMONT TRIATHLON MV2 12 59 Sa course
82 5h43'38'' BARD Jérome MV3 4 Créer mon compte
83 5h43'38'' ANNEQUIN Gregory TCA MV1 21 Créer mon compte
84 5h44'56'' Benoît BRUN STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 43 57 Sa course
85 5h47'00'' Guillaume GESSE TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 22 56 Sa course
86 5h47'55'' GUERBOIS Laurent TCA MV3 5 Créer mon compte
87 5h50'31'' Michel DEPLAGNE TULLE TRIATHLON MV2 13 55 Sa course
88 5h50'43'' TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 14 Créer mon compte
89 5h50'59'' DRUGUET Florian SAINTES TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
90 5h51'36'' Sylvain ROUGER 25 LE CLUB TRIATHLON MV2 15 54 Sa course
91 5h51'48'' Mehdi BEN ALJIA 45 U.S. IVRY TRIATHLON MV1 23 53 Sa course
92 5h52'01'' RICHE Clement TCA MSE 45 Créer mon compte
93 5h52'34'' Romuald LEROUX PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 24 52 Sa course
94 5h52'47'' Vincent PAYEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 25 52 Sa course
95 5h52'56'' MARGOT Vincent MSE 46 Créer mon compte
96 5h53'20'' DEJARDIN Dominique WILD TEAM TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
97 5h54'15'' SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
98 2 5h54'40'' Nathalie REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FV1 1 49 Sa course
99 5h54'43'' LEBEAU David TEAM TRI 86 MV2 16 Créer mon compte
100 5h55'17'' PIMENTA Daniel A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 26 Créer mon compte
Pas de connexion Internet