Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan - L - 2022

68 classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du HalfTriMan (23) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h19'40'' 43 Clément EBERLY 171 TRI VAL DE GRAY MSE 1 164 Sa course
2 4h35'55'' 39 Alex DELAHAYE 168 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 2 152 Sa course
3 4h46'28'' 75 Mathieu SAGAKOV MSE 3 139 Sa course
4 4h55'02'' 15 David BARRAUD 105 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 4 125 Sa course
5 4h57'10'' 38 Albin CUIGNET 95 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 5 117 Sa course
6 4h59'20'' 35 Sébastien HAINAUT 95 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 1 108 Sa course
7 5h00'46'' 64 Michael FAUGEROUX MVE 2 104 Sa course
8 5h02'19'' 14 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 3 Créer mon compte
9 5h04'11'' 29 William LEVEQUE SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 4 95 Sa course
10 5h04'55'' 72 Jacques PERICARD 88 MVE 5 90 Sa course
11 5h05'38'' 56 Fabrice RODIER 82 XPLORE MVE 6 88 Sa course
12 5h07'56'' 22 Remy STRAT 89 LIMOGES TRIATHLON MVE 7 87 Sa course
13 5h10'25'' 34 Bastien GARRIC 86 SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE 6 85 Sa course
14 5h11'48'' 31 Maxime DUBOIS 73 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 7 83 Sa course
15 5h12'17'' 48 Géraud CUSSAC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 8 82 Sa course
16 5h12'32'' 17 Nicolas SARTOUX 78 LE P TIT BRIONNAIS MVE 8 80 Sa course
17 5h12'43'' 26 Sylvain BLAIRON 74 RAID LIFE MVE 9 78 Sa course
18 5h15'14'' 70 MOREAU Sebastien MVE 10 Créer mon compte
19 5h17'06'' 3 Emmanuel POMPÉE 79 ASPTT BRIVE TRIATHLON MVE 11 75 Sa course
20 5h19'35'' 53 Eric BOTHOREL 73 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 9 74 Sa course
21 5h19'59'' 12 Christophe COUROYER 67 DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 12 72 Sa course
22 5h20'10'' 65 GATEAU Thomas MSE 10 Créer mon compte
23 1 5h22'15'' 9 Amandine DEBROUVER 70 CLERMONT TRIATHLON FSE 1 69 Sa course
24 5h23'16'' 24 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 13 68 Sa course
25 2 5h23'48'' 50 Marie GEAN 66 US PALAISEAU TRIATHLON FVE 1 66 Sa course
26 5h25'55'' 76 Jérôme SAPENE 63 MSE 11 64 Sa course
27 5h30'12'' 16 COURAUD Jonathan EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
28 5h30'13'' 11 Patrick ROUCHON 61 CLERMONT TRIATHLON MVE 14 61 Sa course
29 5h30'24'' 46 Jerome GOURBE 68 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 15 60 Sa course
30 5h32'05'' 71 Christophe NOWAKOWSKI 47 MSE 13 58 Sa course
31 5h36'00'' 60 COUDERT Jean-baptiste MSE 14 Créer mon compte
32 5h36'00'' 8 COUDERT Christophe CLERMONT TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
33 5h37'30'' 21 Christophe PITHON 71 LIMOGES TRIATHLON MVE 17 54 Sa course
34 5h40'59'' 55 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
35 5h41'08'' 77 SCHULTZ Corentin MSE 15 Créer mon compte
36 5h41'15'' 18 Franck BILLY LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 19 49 Sa course
37 3 5h41'50'' 33 Marine ANDREOTTI 56 SAM TRIATHLON FSE 2 48 Sa course
38 5h42'41'' 44 Sylvain BELLOUARD 59 TRI. MAY MSE 16 46 Sa course
39 5h45'25'' 6 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MVE 20 Créer mon compte
40 5h46'13'' 7 BARBAT Philippe CLERMONT TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
41 5h46'28'' 1 Philippe HERMENIER 43 ANGERS TRIATHLON MVE 22 42 Sa course
42 5h50'02'' 57 Pierre APPERCE MSE 17 40 Sa course
43 5h52'31'' 73 POIRAUDEAU Thomas MSE 18 Créer mon compte
44 5h56'50'' 79 Anthony VALLEIX 34 MSE 19 37 Sa course
45 5h56'53'' 13 Jean-baptiste DOC DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 20 36 Sa course
46 4 5h57'28'' 37 BAUX Véronique STADE POITEVIN TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
47 5h59'52'' 30 MANSON Francois SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
48 6h01'08'' 40 Julien LARTIGUE 43 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 21 31 Sa course
49 6h05'12'' 28 LACOMBE Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
50 6h09'19'' 62 DELAITRE Alexandre MSE 22 Créer mon compte
51 6h11'00'' 36 BAUX Pierre STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
52 6h16'11'' 59 BOURREAU Stéphane MVE 26 Créer mon compte
53 6h18'00'' 78 SEGURO Stéphane MVE 27 Créer mon compte
54 6h18'16'' 63 DODIER Alexis MSE 23 Créer mon compte
55 6h23'14'' 61 COURCOL Olivier MVE 28 Créer mon compte
56 6h24'41'' 69 MATHON Tristan MSE 24 Créer mon compte
57 6h26'59'' 80 VON STAUFFENBERG Javier MSE 25 Créer mon compte
58 6h27'08'' 42 Loic BROSSE 34 TEAM KUPA A MVE 29 16 Sa course
59 6h30'53'' 47 Pierre LAPEYRIE 36 TRIATHLON DES RIVES DE LA LAURENCE MVE 30 15 Sa course
60 6h32'27'' 45 Thomas VEDEL 25 TRI. MAY MVE 31 13 Sa course
61 6h32'27'' 10 Jean luc QUESNE 22 CLERMONT TRIATHLON MVE 32 12 Sa course
62 5 6h35'00'' 5 Célina BERNARD C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FSE 3 11 Sa course
63 6h36'10'' 52 Joel MADELAINE 39 USF TRIATHLON MVE 33 9 Sa course
64 6h36'16'' 58 Baptiste BEDIN MVE 34 8 Sa course
65 6h41'18'' 41 Vincent BOUTET 17 T.C. JOUE LES TOURS MVE 35 6 Sa course
66 7h05'14'' 67 MARTY Vincent MSE 26 Créer mon compte
67 7h11'14'' 68 MASSAUX Aurélien MVE 36 Créer mon compte
68 7h13'46'' 66 LAFFORGUE Denis MVE 37 Créer mon compte