Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'HalfTriMan - M - 2016

98 classés
03 juillet 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du HalfTriMan (23) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'29'' MCKENNA Steve GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 2h15'22'' Franck GUYON 154 CLERMONT TRIATHLON MS1 1 171 Sa course
3 2h18'25'' Brice DOLLE VALENCE TRIATHLON MS4 1 155 Sa course
4 2h18'41'' Valentin MONTPIED CLERMONT TRIATHLON MS1 2 137 Sa course
5 2h20'04'' SAUDEMONT Manuel ASPTT 36 SPORT NATURE MS1 3 Créer mon compte
6 2h22'23'' Julien LUQUET CLERMONT TRIATHLON MS2 2 117 Sa course
7 2h23'37'' STASZOWSKI Yann TRIATHLON ACADEMIE MONTLUÇON MV1 1 Créer mon compte
8 2h25'27'' MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
9 2h26'52'' Tim KESTENS LIMOGES TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
10 2h28'05'' CHENAC Boris MS1 4 Créer mon compte
11 2h28'20'' Jérôme ALAURENT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 2 94 Sa course
12 2h29'10'' Benoit LEROY TRI-RAID BLANCOIS MV1 3 92 Sa course
13 2h30'47'' Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 3 91 Sa course
14 2h31'00'' Julien CHANTEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 1 90 Sa course
15 2h31'27'' Michael FAUGEROUX MV1 4 89 Sa course
16 2h31'39'' RONDAUD Antony ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 2 Créer mon compte
17 2h32'11'' Jean francois REBEYROLE 67 LIMOGES TRIATHLON MV1 5 86 Sa course
18 2h32'13'' HAMIDA Farid LIMOGES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
19 2h32'37'' MIGNON Thierry TULLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
20 2h33'30'' Maxime BOURREL 132 SAM TRIATHLON MS2 3 83 Sa course
21 2h34'19'' David BARRAUD 83 MS2 4 82 Sa course
22 2h35'42'' MAGINET Sébastien ST YRIEIX TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
23 2h36'06'' CHASSON Francis TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
24 2h38'16'' AYMARD Charles GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
25 2h39'07'' ROUSSY Philippe MV1 7 Créer mon compte
26 2h39'09'' Hussein SARHDAOUI USA TRIATHLON MV2 3 76 Sa course
27 2h40'11'' DUCOURET Geoffroy SAM TRI 23 MV1 8 Créer mon compte
28 2h40'27'' COMPAGNAT Maxence MS2 6 Créer mon compte
29 2h40'33'' MAYO Matthew ST YRIEIX TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
30 2h40'50'' TISSOT J-M MS3 3 Créer mon compte
31 2h42'35'' Sylvain BELLOUARD 61 TRI. MAY MS3 4 71 Sa course
32 1 2h43'33'' BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
33 2h43'51'' Christophe FEUILLARD TEAM TRIATHLON 87 MV3 3 69 Sa course
34 2h44'55'' LETONNELIER Stéphane AS GIEN TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
35 2h45'04'' Jerome ROUBEYROTTE 62 TULLE TRIATHLON MV1 9 66 Sa course
36 2h45'08'' Thierry WARIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 4 65 Sa course
37 2h45'36'' Christophe MERLIN 55 NA SA TRI CHATEL GUYON MV1 10 64 Sa course
38 2h45'48'' CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
39 2h47'08'' BONNY Guillaume MS4 4 Créer mon compte
40 2h47'09'' CONVERTINI Lucas CLERMONT TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
41 2 2h47'25'' TIGE Marina MELUN TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
42 3 2h47'59'' Amandine DEBROUVER 70 TRI. MAY FS3 1 59 Sa course
43 2h48'33'' BANIOL Christophe BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
44 2h50'09'' RAPIN Olivier MV2 8 Créer mon compte
45 4 2h52'15'' VILLARD Sabine TEAM TRI 87 FS4 2 Créer mon compte
46 2h53'13'' BOURGUET Pierre TULLE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
47 2h53'24'' Olivier RASTOILE 37 TRI. MAY MV2 9 54 Sa course
48 2h53'30'' Xavier MARCHAND MS3 5 53 Sa course
49 5 2h53'59'' CELIER Magali LIMOGES TRIATHLON FS4 3 Créer mon compte
50 2h54'31'' ROCHETTE Benoît UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 5 Créer mon compte
51 6 2h56'28'' LATAPY Gwenaelle TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
52 2h56'29'' DUPUIS Luc SAS TRI 37 MV3 5 Créer mon compte
53 2h56'40'' MARCON Vincent TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
54 2h56'57'' PEQUIGNOT Eric MS3 6 Créer mon compte
55 7 2h57'00'' PINAULT Cécile SAM TRI 23 FV2 1 Créer mon compte
56 2h57'07'' Bruno BERTRAND STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 6 44 Sa course
57 2h57'46'' DESSET Charles MS4 7 Créer mon compte
58 2h57'49'' BANCEL Guillaume TRI SAINT AMAND DUN 18 MV1 12 Créer mon compte
59 2h58'59'' POMMAREL Jean pierre MV3 6 Créer mon compte
60 2h59'27'' CHA John VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
61 2h59'50'' RENARD Fabien MV1 13 Créer mon compte
62 8 3h00'07'' GELLIE Melanie CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
63 3h00'35'' GEORGES Geoffrey MS3 7 Créer mon compte
64 3h00'38'' Patrice CLEMENCON VICHY TRIATHLON MV2 10 36 Sa course
65 3h02'29'' SABATIER Aleksei CLERMONT TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
66 3h03'23'' Alexis GAVINET MS2 7 34 Sa course
67 3h03'38'' TELLIER Maxime MS3 8 Créer mon compte
68 3h03'54'' BARJAUD Jean-françois MV5 1 Créer mon compte
69 3h04'47'' REYNIER Bertrand TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
70 3h05'42'' Nicolas BETTI 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 9 30 Sa course
71 9 3h05'45'' THENOT Nadine TRI M A Y FV2 2 Créer mon compte
72 3h05'57'' MIGNON Quentin TULLE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
73 3h06'01'' GRASSET Marc-olivier MV2 12 Créer mon compte
74 10 3h06'04'' PAUTREL Maryse OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION FV1 3 Créer mon compte
75 11 3h06'16'' BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
76 3h08'14'' Rodolphe PINTHON VSF TRIATHLON MS4 9 24 Sa course
77 3h08'25'' SABATIER Stéphane CLERMONT TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
78 3h09'52'' Gillian MARTIN MS4 10 22 Sa course
79 3h10'38'' GILET Fabrice LIMOGES TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
80 3h11'29'' Sylvain PORTILLA CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 8 20 Sa course
81 12 3h11'47'' PIMAN Claire USC TRI FS4 4 Créer mon compte
82 13 3h12'12'' DJOUAD Carole BOURGES TRIATHLON FV1 4 Créer mon compte
83 3h12'51'' BONNET Guillaume MS4 11 Créer mon compte
84 3h13'51'' BURTIN Maurice TRI M A Y MV4 2 Créer mon compte
85 3h14'23'' Paul CONGÉ BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV5 2 15 Sa course
86 3h17'22'' FAURE Frédéric LIMOGES TRIATHLON MV5 3 Créer mon compte
87 3h18'49'' MICHALZY Marc TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
88 14 3h20'37'' Isabelle BROTHIER 14 TULLE TRIATHLON FV2 3 11 Sa course
89 3h24'34'' TOUREAU Philippe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
90 3h24'50'' LEGROS Sylvain MS4 12 Créer mon compte
91 15 3h25'21'' CLOS Gaelle TULLE TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
92 16 3h27'22'' MIGNON Audrey TULLE TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
93 17 3h28'40'' BOURGAIN Cécile STADE FRANÇAIS FV2 4 Créer mon compte
94 18 3h29'27'' AUVITY Gaelle TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FS4 5 Créer mon compte
95 3h36'42'' BREGAIN Julien MS3 10 Créer mon compte
96 19 3h38'02'' LE BERRE Morgane LIMOGES TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
97 20 3h38'02'' GUEDES Nathalie LIMOGES TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
98 21 3h47'48'' SABOT Laurence TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV2 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet