Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'HalfTriMan - M - 2017

137  partants / 132  classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du HalfTriMan (23) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h19'49'' Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 1 207 Sa course
2 2h23'13'' Edouard COULAUD 147 MSE 2 190 Sa course
3 2h24'20'' DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 MV1 1 Créer mon compte
4 2h24'33'' Guillaume NALIN CLERMONT TRIATHLON MSE 3 150 Sa course
5 2h25'31'' Brice DOLLE VALENCE TRIATHLON MSE 4 138 Sa course
6 2h26'32'' Maxime BOURREL 132 LIMOGES TRIATHLON MSE 5 125 Sa course
7 2h27'40'' STRASZOWSKI Yann TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV1 2 Créer mon compte
8 2h28'31'' BABORIER Charley TEAM TRIATHLON 87 MSE 6 Créer mon compte
9 2h29'39'' ELLIOTT Adam LIMOGES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 2h29'46'' MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 2h30'28'' RONDAUD Antony TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE 8 Créer mon compte
12 2h30'31'' Michael FAUGEROUX MV1 3 96 Sa course
13 2h31'53'' Bertrand BADIN LIMOGES TRIATHLON MV1 4 95 Sa course
14 2h32'15'' Tim KESTENS TEAM TRIATHLON 87 MV2 1 94 Sa course
15 2h36'00'' LECOEUR Nicolas LIMOGES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
16 2h36'23'' Stéphane CUGUILLERE BOURGES TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
17 2h36'37'' Mickael BLANCHET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 9 91 Sa course
18 2h36'58'' BABORIER Davy TEAM TRIATHLON 87 MSE 10 Créer mon compte
19 2h38'58'' Stephane RABIER TULLE TRIATHLON MV1 6 89 Sa course
20 2h39'18'' David BARRAUD 83 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 11 88 Sa course
21 2h39'27'' Guillaume FOURNIER 77 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 12 87 Sa course
22 2h40'00'' LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 1 Créer mon compte
23 2h40'40'' Christophe FEUILLARD TEAM TRIATHLON 87 MV3 2 86 Sa course
24 2h40'41'' Remi VERRIER 88 CLERMONT TRIATHLON MSE 13 85 Sa course
25 2h40'50'' Anthony REVERBERI 97 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 14 84 Sa course
26 2h41'45'' Christophe PITHON 70 LIMOGES TRIATHLON MV1 7 83 Sa course
27 2h43'21'' COLLURA Thomas TEAM TRIATHLON 87 MSE 15 Créer mon compte
28 2h44'17'' SALAUN LACOSTE Jerome BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
29 2h45'19'' SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
30 2h45'32'' LOUIT Williams MV1 8 Créer mon compte
31 1 2h45'38'' FALGON Karine MONTLUCON TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
32 2h45'51'' Julien DEVELLE ASPTT 36 SPORT NATURE MSE 18 78 Sa course
33 2h46'00'' MIKRUT Kevin TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
34 2h46'11'' RONDEAU Denis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
35 2h47'18'' David MUSIALIK 82 LIMOGES TRIATHLON MSE 20 76 Sa course
36 2h47'28'' DION Arthur ROANNE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
37 2 2h47'51'' BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
38 2h48'00'' MAYO Matthew ST YRIEIX TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
39 2h48'49'' FOURGNAUD Remy TEAM TRIATHLON 87 MSE 22 Créer mon compte
40 2h50'22'' Grégory PERETTI MSE 23 72 Sa course
41 2h50'45'' Remi DURANT MSE 24 71 Sa course
42 2h50'53'' HEURTEBISE Herve MV1 9 Créer mon compte
43 2h51'31'' ANNE Tristan VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
44 2h51'52'' CORBIN Lionel LIMOGES TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
45 2h52'14'' Philippe PARMANTIER 32 CLERMONT TRIATHLON MV4 1 68 Sa course
46 2h52'34'' HENIN Anthony TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 27 Créer mon compte
47 2h52'46'' LACOSTE Emmanuel MSE 28 Créer mon compte
48 2h53'01'' CONVERTINI Pietro CLERMONT TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
49 2h53'32'' ROBERT Sebastien BOURGES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
50 2h54'04'' BONNAMOUR Dominique ASAV TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
51 2h54'40'' MACE DE LEPINAY Stephane UASG TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
52 2h54'52'' Fabrice MAGNÉ 95 TULLE TRIATHLON MSE 30 62 Sa course
53 2h55'35'' Nicolas BEAREZ LE CLUB TRIATHLON MSE 31 61 Sa course
54 2h55'36'' PORTEPERRUQUE Adrien VICHY TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
55 2h57'44'' CONVERTINI Lucas CLERMONT TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
56 2h57'55'' MARCHAIS Yann ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV1 10 Créer mon compte
57 2h58'03'' Maxime BERTHIER ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 33 58 Sa course
58 3 2h58'41'' VILLARD Sabine TEAM TRIATHLON 87 FV1 1 Créer mon compte
59 2h58'41'' Bruno BERTRAND STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 34 57 Sa course
60 2h59'36'' Christophe PASQUER SAM TRIATHLON MV2 5 56 Sa course
61 2h59'49'' BAUDRY Louis LEMPDES 63 TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
62 2h59'59'' Sylvain PORTILLA CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 36 54 Sa course
63 3h00'20'' Jerome BOISSOU MV1 11 54 Sa course
64 3h00'44'' UNIQUE Olivier MONTLUCON TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
65 3h01'00'' Cyril LEFEBVRE UASG TRIATHLON MV1 12 52 Sa course
66 3h01'09'' RAPIN Olivier MV3 7 Créer mon compte
67 3h01'21'' RUBAN David BOURGES TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
68 3h01'30'' Didier ARROU VIERZON TRIATHLON18 MV3 8 50 Sa course
69 3h01'45'' Frederic GIMENEZ NA SA TRI CHATEL GUYON MV1 14 49 Sa course
70 4 3h01'48'' BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
71 3h01'54'' Arnaud FIEVET 54 ASAV TRIATHLON MSE 37 48 Sa course
72 3h02'16'' Victor BOURLOT MSE 38 47 Sa course
73 3h02'31'' MAROT Gaetan TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV1 15 Créer mon compte
74 3h02'49'' Olivier RASTOILE 37 TRI. MAY MV2 6 45 Sa course
75 3h03'09'' LE BACCON Damien MSE 39 Créer mon compte
76 3h04'07'' BREGAINT Maxime MSE 40 Créer mon compte
77 3h04'13'' DESVILETTE Youri MSE 41 Créer mon compte
78 3h04'20'' DOISEAU Franck VICHY TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
79 3h04'26'' BRISSAUD Yannick TEAM TRIATHLON 87 MV3 9 Créer mon compte
80 3h05'21'' HENRION Philippe TULLE TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
81 3h05'29'' Laurent GRIMAULT ST YRIEIX TRIATHLON MV1 16 40 Sa course
82 3h05'57'' PICOURET Stephane SAM TRI 23 MSE 43 Créer mon compte
83 3h06'21'' PRADEAU Didier TEAM TRIATHLON 87 MV3 11 Créer mon compte
84 5 3h06'41'' PINAULT Cecile SAM TRI 23 FV2 2 Créer mon compte
85 3h08'05'' LARCHER Benoit VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
86 3h08'06'' GESBERT Sebastien MSE 45 Créer mon compte
87 3h08'30'' PAILLARD Laurent MV2 7 Créer mon compte
88 3h09'48'' BGINELLI Renaud MV2 8 Créer mon compte
89 3h09'58'' Eric LESIMPLE OTC45 MV3 12 34 Sa course
90 3h10'38'' Laurent LEFEBVRE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 46 33 Sa course
91 3h11'10'' KERMARREC Jean-luc MV2 9 Créer mon compte
92 3h11'19'' DESSET Charles LIMOGES TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
93 3h12'02'' TIRLOIT Thomas BOURGES TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
94 3h12'05'' VENTRE Cedric UASG TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
95 3h12'06'' Frank GUDZY VIERZON TRIATHLON18 MV3 13 29 Sa course
96 3h12'25'' JARDY Cyrille MV2 11 Créer mon compte
97 3h12'31'' SABATIER Aleksei CLERMONT TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
98 3h12'31'' SABATIER Stephane CLERMONT TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
99 3h13'20'' CHA John VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
100 6 3h14'28'' THEVENIN Angeline MONTLUCON TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet