Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan - M - 2018

203  partants / 197  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du HalfTriMan (23) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h22'16'' Hugues BABORIER 112 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 1 243 Sa course
2 2h24'12'' Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 2 222 Sa course
3 2h28'11'' DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 MV1 1 Créer mon compte
4 2h29'58'' Baptiste SELINGHE VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 3 171 Sa course
5 2h31'44'' Romain LE GUEN U.S. IVRY TRIATHLON MSE 4 155 Sa course
6 2h32'16'' David BARRAUD 83 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 5 138 Sa course
7 2h32'59'' Jérôme MAILLARD TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 6 131 Sa course
8 2h33'11'' JAMMET Damien BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 7 Créer mon compte
9 2h33'36'' PERRIER Maxime MONTLUCON TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
10 2h34'22'' MOUNAL Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
11 2h36'36'' LE SAUCE Lucas LORIENT TRIATHLON FLK MV1 2 Créer mon compte
12 2h37'10'' Michael FAUGEROUX MV1 3 100 Sa course
13 2h37'43'' MARTEAU Sylvain TEAM TRI 86 MV2 1 Créer mon compte
14 2h38'23'' Benoit LEROY TEAM TRI 86 MV1 4 98 Sa course
15 2h40'07'' LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON18 MSE 10 Créer mon compte
16 2h40'35'' LEMAIRE Thomas TCA MSE 11 Créer mon compte
17 2h41'00'' JUDET Arnaud TULLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
18 2h41'36'' REMBLIERE Lionel LE CLUB TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
19 1 2h43'24'' BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
20 2h43'44'' LESOURD David TRIATHLON 91 MV1 6 Créer mon compte
21 2h44'20'' Yann STEPHAN MV2 3 93 Sa course
22 2h44'45'' MONTES Michael MV1 7 Créer mon compte
23 2h45'00'' MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
24 2h46'00'' Christophe COUQUET 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 91 Sa course
25 2h46'19'' Stéphane LÉVEILLÉ 80 LIMOGES TRIATHLON MV1 8 90 Sa course
26 2h46'33'' MARTEAU Damien TEAM TRI 86 MJU 1 Créer mon compte
27 2h47'47'' David MUSIALIK 82 LIMOGES TRIATHLON MSE 13 89 Sa course
28 2h47'58'' Julien PERDERISET TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 14 89 Sa course
29 2h48'11'' Alexander LOZANO U.S. IVRY TRIATHLON MV1 9 88 Sa course
30 2h48'31'' COTTENCEAU Jerome MV1 10 Créer mon compte
31 2h48'52'' Alexandre CHAUDRON A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE 15 87 Sa course
32 2h49'49'' Cyril SACCHI RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 4 86 Sa course
33 2h50'21'' Sebastien DAVID TROLL TEAM TRIATHLON MV2 5 86 Sa course
34 2h50'33'' ROUSSY Philippe MV2 6 Créer mon compte
35 2h50'37'' Alexandre POULICHET RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 16 85 Sa course
36 2h50'55'' Laurent AUBERGER CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 11 84 Sa course
37 2h51'05'' Christophe FEUILLARD BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV3 1 83 Sa course
38 2h51'54'' DESBRE Landry NA SA TRI CHATEL GUYON MV1 12 Créer mon compte
39 2h52'12'' Jean-marie LAMY A.N.S.A MV2 7 82 Sa course
40 2h52'24'' PROTET David A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
41 2h52'47'' Sylvain BELLOUARD 61 TRI. MAY MSE 17 81 Sa course
42 2h53'13'' ELLIOTT Adam LIMOGES TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
43 2h53'26'' RANDON Emmanuel TCA MSE 19 Créer mon compte
44 2h54'18'' BREGEOT Romaric LORIENT TRIATHLON FLK MSE 20 Créer mon compte
45 2h55'14'' Pierre-françois GATTO 73 MV3 2 79 Sa course
46 2h55'55'' MAYO Matthew ST YRIEIX TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
47 2h56'24'' LE BRAS Ludovic PARIS SPORT CLUB MSE 21 Créer mon compte
48 2h56'35'' Maximin GIRARDOT MSE 22 77 Sa course
49 2h56'35'' Remi DURANT MSE 23 77 Sa course
50 2h57'22'' DUBOIS Ludovic MV1 14 Créer mon compte
51 2h57'42'' Adrien MULLER EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 24 76 Sa course
52 2 2h58'01'' GROUSSY Heidi CHAMPIGNY TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
53 2h58'03'' OLIVIERI Tony TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 25 Créer mon compte
54 2h59'09'' Damien BROSSIAL 72 SWIM2RUN BORDEAUX MV2 8 74 Sa course
55 3h00'25'' LARGE Stephane MV3 4 Créer mon compte
56 3h00'39'' Yann EMARD A.N.S.A MV2 9 73 Sa course
57 3h01'38'' FEUILLADE Clement CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MSE 26 Créer mon compte
58 3h02'01'' MOTILLON Morgan TEAM TRI 86 MV1 15 Créer mon compte
59 3h02'26'' CHABOUIS Loic MONTLUCON TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
60 3h02'49'' ROUFFET Thomas TEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
61 3h03'04'' MARTIN Frédéric TCA MV2 11 Créer mon compte
62 3h03'17'' SAILLOUR ALAIN MV2 12 Créer mon compte
63 3h03'22'' Christophe LABREURE RAID LIFE MV3 5 69 Sa course
64 3h03'27'' Nicolas MEYER 42 MSE 28 69 Sa course
65 3h03'58'' Sylvain BOURDIER 50 LIMOGES TRIATHLON MSE 29 68 Sa course
66 3h04'37'' DOUROUX Arnaud MSE 30 Créer mon compte
67 3 3h04'54'' SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
68 3h05'02'' Joel DESROSIERS A.N.S.A MV4 2 67 Sa course
69 3h05'37'' Gillian MARTIN TEAM TRIATHLON 87 MV1 16 66 Sa course
70 3h05'45'' DE RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV3 6 Créer mon compte
71 3h05'52'' JOUBAUD Patrick CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
72 3h06'08'' COURAUD Jonathan MSE 31 Créer mon compte
73 3h06'15'' BLANCO Bruno TEAM TRI 86 MV1 17 Créer mon compte
74 3h06'23'' BIGNON Jerome TCA MV1 18 Créer mon compte
75 3h06'31'' SURVILLE Laurent LIMOGES TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
76 4 3h06'45'' PROUST Milene FSE 2 Créer mon compte
77 3h07'38'' PERRET Richard PUISSANCE 3 COURNON MV4 3 Créer mon compte
78 3h08'03'' SOULARD Frederic STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
79 3h08'49'' BOBILLIER Vincent MSE 32 Créer mon compte
80 3h09'06'' DIDON Julien TRIATHLON 91 MV1 19 Créer mon compte
81 3h09'56'' PICOURET Stéphane SAM TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
82 5 3h10'09'' PINAULT Cécile SAM TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
83 3h10'10'' Cyril ALIZANT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 20 59 Sa course
84 3h10'31'' COUEDO Franck LORIENT TRIATHLON FLK MV1 21 Créer mon compte
85 3h10'33'' BEUCHERIE Alain TCA MV4 4 Créer mon compte
86 3h10'34'' LEBERT Willy TCA MV2 15 Créer mon compte
87 3h10'35'' Laurent TREGARO MV3 8 57 Sa course
88 3h11'10'' MAROT Gaetan TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV1 22 Créer mon compte
89 3h12'18'' HENRION Philippe TULLE TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
90 3h12'27'' Stéphane GAUTHIER A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 23 55 Sa course
91 6 3h12'31'' Emilie TREMBLAY TRIATH'CLUB D'ANDRESY FSE 3 55 Sa course
92 3h12'46'' Didier VANDEPOEL BOURGES TRIATHLON MV2 16 54 Sa course
93 3h12'55'' CHARLAT Lionel TEAM WICKED MV3 10 Créer mon compte
94 3h13'06'' RIMLINGER Yves MV3 11 Créer mon compte
95 3h13'06'' Khalid LHEIMEUR U.S. IVRY TRIATHLON MV3 12 53 Sa course
96 3h13'12'' GIRARD Pierre olivier MV2 17 Créer mon compte
97 7 3h13'14'' Claire POLA FSE 4 52 Sa course
98 3h13'23'' BELLEC Ronan MV2 18 Créer mon compte
99 3h13'29'' LACROIX Arnaud MONTLUCON TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
100 3h13'55'' Etienne BALUFIN MSE 34 50 Sa course
Pas de connexion Internet