Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan - M - 2021

130  partants / 128  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du HalfTriMan (23) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'29'' 2006 Vincent BRIZION BEAUVAIS TRIATHLON MS2 1 205 Sa course
2 2h14'53'' 2028 Edouard COULAUD 147 LIMOGES TRIATHLON MS2 2 188 Sa course
3 2h15'54'' 2012 Antoine BESSE CLERMONT TRIATHLON MS3 1 169 Sa course
4 2h18'23'' 2050 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 2 148 Sa course
5 2h19'40'' 2123 Christophe GOURDET 107 MV1 1 137 Sa course
6 2h21'29'' 2010 Nicolas MARSAUDON 108 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV1 2 124 Sa course
7 2h26'25'' 2130 Benoit LEROY MV2 1 118 Sa course
8 2h26'53'' 2099 Alexandre BARRAS MS2 3 112 Sa course
9 2h27'23'' 2070 GUIBERT David MV1 3 Créer mon compte
10 2h27'30'' 2126 Antoine LABREURE 97 MS1 1 99 Sa course
11 2h29'27'' 2147 Thomas SIMON 74 MV2 2 97 Sa course
12 2h29'30'' 2015 Anthony ROBINAULT CRENSOA TRIATHLON MV1 4 96 Sa course
13 2h29'33'' 2007 DE BOCK Nicolas MV1 5 Créer mon compte
14 2h29'47'' 2014 Mathieu IZOULET MS4 1 93 Sa course
15 2h31'15'' 2009 Stéphane JOUAVILLE 77 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV2 3 92 Sa course
16 2h31'33'' 2044 Thomas COLLET 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 4 91 Sa course
17 2h32'18'' 2118 Guillaume DUPUY 80 MV1 6 90 Sa course
18 2h33'08'' 2055 DOUROUX Arnaud MS4 2 Créer mon compte
19 2h33'51'' 2096 Thomas MOURIOUX MS1 2 89 Sa course
20 2h33'52'' 2121 Florian GIRAUD MS2 5 88 Sa course
21 2h34'36'' 2094 Nicolas BETTI 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 3 87 Sa course
22 1 2h34'40'' 2047 LEMOUSSU Gwladys FS3 1 Créer mon compte
23 2h36'14'' 2128 Yann LAUNAY MV1 7 85 Sa course
24 2h37'54'' 2056 MALEVIALLE Guillaume MV1 8 Créer mon compte
25 2h39'06'' 2060 Jerome GOURBE TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV1 9 83 Sa course
26 2h39'52'' 2011 Jérôme LE DAVADIC MS4 4 82 Sa course
27 2h40'35'' 2008 Cyril DECROZE MV2 4 81 Sa course
28 2h41'16'' 2046 Paul TOROSSIAN SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
29 2h41'18'' 2091 Stéphane DESROCHES VIERZON TRIATHLON18 MV2 6 80 Sa course
30 2h41'33'' 2101 Vincent BOUSQUET MS3 3 79 Sa course
31 2h42'14'' 2018 COURAUD Jonathan MS3 4 Créer mon compte
32 2h42'58'' 2143 Grégory ROUFFAUD MV2 7 77 Sa course
33 2h43'30'' 2106 CALLA Gautier MS2 6 Créer mon compte
34 2h43'53'' 2049 Stéphane COURIVAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 10 76 Sa course
35 2h44'29'' 2040 Christophe LABREURE RAID LIFE MV4 1 75 Sa course
36 2h44'53'' 2005 GERARD Loic MV1 11 Créer mon compte
37 2h45'08'' 2026 Jérôme PROTON 61 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 8 73 Sa course
38 2h45'11'' 2013 Alexis GAVINET MS3 5 72 Sa course
39 2h46'11'' 2134 Nathanael OLLUYN MV1 12 71 Sa course
40 2h46'12'' 2138 Ludovic RAMBAUD MV2 9 71 Sa course
41 2h46'32'' 2144 ROUSSY Philippe MV2 10 Créer mon compte
42 2h46'34'' 2092 Frank GUDZY VIERZON TRIATHLON18 MV4 2 69 Sa course
43 2h47'36'' 2077 Jerome ROUBEYROTTE 62 TULLE TRIATHLON MV2 11 68 Sa course
44 2h47'58'' 2083 FRECHOU Maxence MS2 7 Créer mon compte
45 2h48'03'' 2089 MARTIN Benoit MS3 6 Créer mon compte
46 2h48'06'' 2067 RICHARD Christophe MV4 3 Créer mon compte
47 2h48'30'' 2035 Pierre LAPEYRIE GUTAI TRI SPORTS MV3 1 65 Sa course
48 2h48'51'' 2061 Vincent BLANCHARD 56 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 5 64 Sa course
49 2h48'54'' 2021 Thomas ERAULT FAST GUEBWILLER MS3 7 63 Sa course
50 2h48'59'' 2095 SABATER Julien MV1 13 Créer mon compte
51 2h49'12'' 2023 KNOERR Stephane MV1 14 Créer mon compte
52 2h49'25'' 2122 Sylvain GOIGOUX 51 MV2 12 61 Sa course
53 2h49'50'' 2148 Cedric TERRASSIER MV2 13 60 Sa course
54 2h50'06'' 2104 Timothée BRUNET MS3 8 59 Sa course
55 2h51'06'' 2102 Frederic BRAY MV3 2 59 Sa course
56 2h51'31'' 2001 Nicolas SABOYA 42 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 6 58 Sa course
57 2h51'36'' 2093 Stéphane BELLAMY VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 3 57 Sa course
58 2h51'51'' 2139 Denis RENARD MS2 8 56 Sa course
59 2h52'06'' 2076 Michel DEPLAGNE MV3 4 55 Sa course
60 2h52'16'' 2058 Cedriic SABLAYROLLES 37 TRI. MAY MV3 5 55 Sa course
61 2h52'25'' 2133 Christophe NOWAKOWSKI MS4 7 54 Sa course
62 2h52'40'' 2039 Nicolas ROUDIER PUISSANCE 3 COURNON MS4 8 53 Sa course
63 2 2h52'46'' 2057 Christine FOURNIER 38 TRI. MAY FV2 1 52 Sa course
64 2h52'57'' 2033 Johann BEAUVIVRE MS1 3 51 Sa course
65 2h53'14'' 2114 Pierre-olivier DI GIUSEPPE MS2 9 51 Sa course
66 2h53'32'' 2124 Steve HEMONT MS4 9 50 Sa course
67 2h54'00'' 2127 Bruno LAPORTE MV3 6 49 Sa course
68 2h54'04'' 2131 Pierre-louis MANOUVRIER MS3 9 48 Sa course
69 2h54'28'' 2117 Clotaire DUPONT MV2 14 47 Sa course
70 2h54'37'' 2037 Philippe ROMAIN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV3 7 47 Sa course
71 3 2h54'54'' 2120 Marine GIBARD FS2 1 46 Sa course
72 4 2h55'14'' 2065 Nathalie DORION 40 FV3 1 45 Sa course
73 2h55'22'' 2066 Patrice OCTROVEE 46 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV4 4 44 Sa course
74 2h55'32'' 2137 Gilles POULAIN MV4 5 43 Sa course
75 2h55'34'' 2030 Christophe MAZIERE 22 PARIS SPORT CLUB MV1 15 43 Sa course
76 2h55'35'' 2002 Sylvain CHANTEREAU 34 ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 16 42 Sa course
77 2h55'45'' 2079 BEL Justin MS3 10 Créer mon compte
78 2h55'50'' 2025 Antoine NAVARRO J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 10 40 Sa course
79 2h56'25'' 2004 CHABROL Thierry MV3 8 Créer mon compte
80 2h56'47'' 2112 Arnaud DEVANTAY 34 MV2 15 39 Sa course
81 2h57'11'' 2074 Jerome BITAUD 41 TULLE TRIATHLON MV2 16 38 Sa course
82 2h57'29'' 2097 Frédéric ADAM MV2 17 37 Sa course
83 2h57'32'' 2109 CROMBEZ Julien MS3 11 Créer mon compte
84 2h58'01'' 2016 Jean-baptiste DOC MS4 11 36 Sa course
85 5 2h58'01'' 2017 Aline ROUSSELET DRAVEIL TRIATHLON 2000 FV3 2 35 Sa course
86 2h58'18'' 2132 Olivier NORCA MV1 17 34 Sa course
87 2h59'26'' 2027 Jérémie RAVAILLE 30 MV2 18 33 Sa course
88 3h00'25'' 2003 Philippe PLUYAUD 38 MV3 9 32 Sa course
89 3h00'52'' 2069 Arnaud VERITE 36 MV1 18 32 Sa course
90 3h01'18'' 2107 Gregory CASAS MV2 19 31 Sa course
91 3h01'29'' 2020 Florian TOURNIER MS1 4 30 Sa course
92 3h01'32'' 2073 Maxime BALLER TULLE TRIATHLON MV1 19 29 Sa course
93 3h02'39'' 2088 SCHMIDT Nathan MS2 10 Créer mon compte
94 6 3h02'45'' 2024 Stéphanie MONGARNY FV2 2 28 Sa course
95 3h03'01'' 2087 Stephane MOLTER 23 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 10 27 Sa course
96 3h03'55'' 2071 Jean marc FREULARD 18 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 6 26 Sa course
97 3h04'29'' 2072 SECONDI Jean-paul MV2 20 Créer mon compte
98 3h04'43'' 2059 Thomas VEDEL TRI. MAY MV2 21 25 Sa course
99 3h04'51'' 2115 Laurent DUMONT 67 MV3 11 24 Sa course
100 3h06'04'' 2150 Loic TIERNO MV2 22 23 Sa course
Pas de connexion Internet