Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan - M - 2022

95 classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du HalfTriMan (23) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques HalfTriMan (23) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : HalfTriMan - Triathlon des Monts de Gueret (23)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats HalfTriMan (23) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h17'44'' 264 Matteo CLOS 143 TULLE TRIATHLON MES 1 184 Sa course
2 2h23'27'' 230 Florian PAQUET 119 LIMOGES TRIATHLON MSE 1 169 Sa course
3 2h23'32'' 259 Cyril CALLARD 88 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MES 2 153 Sa course
4 2h24'49'' 213 Nicolas MARSAUDON 113 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 1 136 Sa course
5 2h27'19'' 295 Maxime LYON 99 MVE 2 126 Sa course
6 2h28'21'' 249 Jerome ROUGIER 102 MVE 3 116 Sa course
7 2h29'28'' 250 Nicolas PAGEOT 96 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MES 3 111 Sa course
8 2h30'08'' 243 Arnaud BOUCHER 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 4 106 Sa course
9 2h30'32'' 217 STASZOWSKI Yann MVE 5 Créer mon compte
10 2h31'33'' 248 Paul IBOS 82 TEAM LIFETRI MSE 2 95 Sa course
11 2h31'40'' 245 Arthur DE RUFFRAY STADE POITEVIN TRIATHLON MES 4 93 Sa course
12 2h33'30'' 299 BARTHAZON Quentin MVE 6 Créer mon compte
13 2h35'42'' 301 MIGNON Thierry MVE 7 Créer mon compte
14 2h36'07'' 201 Lionel REMBLIERE 77 AC NEUVILLE TRIATHLON MVE 8 89 Sa course
15 2h36'16'' 267 Lionel COMBALIE 94 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 9 88 Sa course
16 2h36'28'' 272 Benoit LEBIS 80 MSE 3 87 Sa course
17 2h37'27'' 233 Olivier BINET 83 LIMOGES TRIATHLON MVE 10 86 Sa course
18 2h37'39'' 268 Nicolas BETTI 90 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 11 84 Sa course
19 2h38'54'' 258 RENARD Eric MVE 12 Créer mon compte
20 2h38'59'' 302 Thomas SIMON 76 MVE 13 82 Sa course
21 1 2h39'12'' 275 Elise FERREIRA 83 FES 1 81 Sa course
22 2h40'30'' 261 Benjamin BOUTEILLE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 4 80 Sa course
23 2h41'36'' 294 Mathieu DUBOIS 76 MVE 14 79 Sa course
24 2h41'46'' 214 Xavier MARTIN 45 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 15 77 Sa course
25 2h42'23'' 212 CHOISNET Moana MVE 16 Créer mon compte
26 2h42'42'' 229 Bruno WALSCHAERTS 63 LIMOGES TRIATHLON MVE 17 75 Sa course
27 2h43'34'' 223 Sylvain VIMONT 66 HAUTE CORREZE TRIATHLON MVE 18 74 Sa course
28 2h43'47'' 271 Benjamin DUPUIS 68 MVE 19 73 Sa course
29 2h44'59'' 279 MOKHEFI Fabien MVE 20 Créer mon compte
30 2h46'02'' 260 Gregoire LANCON TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 5 71 Sa course
31 2h46'48'' 209 Christophe FEUILLARD 62 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 21 70 Sa course
32 2 2h46'49'' 232 Noëlie MONTMAGNON FVE 1 69 Sa course
33 2h47'03'' 305 RUCHOUX Thomas MVE 22 Créer mon compte
34 2h48'03'' 241 Alexandre BOUILLOT RILLIEUX TRIATHLON MVE 23 66 Sa course
35 2h49'06'' 289 FREDERIC Laurent MVE 24 Créer mon compte
36 2h50'14'' 220 KNOERR Stephane MVE 25 Créer mon compte
37 2h50'46'' 281 Gauthier DUMONT 60 MVE 26 63 Sa course
38 2h51'11'' 210 BABORIER Davy MVE 27 Créer mon compte
39 2h51'24'' 211 GRASSET Marc-olivier MVE 28 Créer mon compte
40 2h52'02'' 280 SOBRY Félix MVE 29 Créer mon compte
41 2h52'33'' 297 ROUSSY Philippe MVE 30 Créer mon compte
42 2h53'47'' 298 FERRAND Pierre MVE 31 Créer mon compte
43 2h53'57'' 205 Christophe AUCLAIR 59 ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 32 57 Sa course
44 3 2h54'35'' 293 LAMBERT Marine FSE 1 Créer mon compte
45 2h55'55'' 228 Bertrand JANDARD 70 LIMOGES TRIATHLON MVE 33 54 Sa course
46 4 2h55'55'' 270 BERNIER Anne-flore FVE 2 Créer mon compte
47 2h56'12'' 203 Sylvain CHANTEREAU 40 ARMADOC AVEYRON SPORT MVE 34 52 Sa course
48 2h57'46'' 246 Loïc DAOUX 62 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 35 51 Sa course
49 2h58'19'' 235 Maximilien HERBAUX MVE 36 50 Sa course
50 5 2h58'21'' 239 Celine PERNIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE 3 49 Sa course
51 2h59'10'' 303 Xavier DUPERRAY MVE 37 48 Sa course
52 3h00'00'' 288 MARCON Joffrey MVE 38 Créer mon compte
53 3h00'05'' 284 MARVIER Guillaume MVE 39 Créer mon compte
54 3h00'10'' 231 Guillaume ROME 53 LIMOGES TRIATHLON MVE 40 45 Sa course
55 3h00'19'' 255 CASCINO Christophe MVE 41 Créer mon compte
56 3h00'31'' 236 Dario CHESTI 44 MEUDON TRIATHLON MVE 42 43 Sa course
57 6 3h01'49'' 219 RAMADAN Lamia FSE 2 Créer mon compte
58 3h03'52'' 254 Olivier RASTOILE 38 TRI. MAY MVE 43 41 Sa course
59 3h03'53'' 251 SABLAYROLLES Cedric MVE 44 Créer mon compte
60 7 3h04'07'' 221 Stéphanie MONGARNY HAUTE CORREZE TRIATHLON FVE 4 38 Sa course
61 3h04'12'' 278 Emmanuel ROUX 42 MVE 45 37 Sa course
62 3h07'48'' 224 LAVERGNE Denys MVE 46 Créer mon compte
63 3h08'29'' 265 HENRION Philippe MVE 47 Créer mon compte
64 3h08'49'' 238 Damien GUYONNET 39 NA SA TRI CHATEL GUYON MVE 48 34 Sa course
65 3h08'58'' 286 DUSSART Hugo MSE 6 Créer mon compte
66 3h10'12'' 269 BONKOSKI Alexis MVE 49 Créer mon compte
67 3h10'44'' 215 Yann DARBILLY C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 50 31 Sa course
68 3h11'21'' 262 JAMMOT Fabien MSE 7 Créer mon compte
69 3h11'27'' 263 Jerome BITAUD 32 MVE 51 29 Sa course
70 3h12'03'' 285 GORGEON Guillaume MVE 52 Créer mon compte
71 3h12'18'' 237 PEPIN Fabien MVE 53 Créer mon compte
72 3h12'33'' 216 CALLARD Laurent MVE 54 Créer mon compte
73 3h14'35'' 290 Ludovic ROUILLERIS 25 MVE 55 25 Sa course
74 8 3h15'37'' 253 THENOT Nadine FVE 5 Créer mon compte
75 3h17'28'' 207 RETAUD Mathieu MVE 56 Créer mon compte
76 9 3h18'57'' 218 Aline MOREL 29 COSNE TRIATHLON FVE 6 21 Sa course
77 3h20'32'' 283 Geoffrey CAVAROT 14 MVE 57 20 Sa course
78 3h21'01'' 206 MOCHE Jerome MVE 58 Créer mon compte
79 10 3h24'07'' 292 DELEPAUL Marie-jeanne FSE 3 Créer mon compte
80 3h24'28'' 300 DEBAUCHEZ Remi MVE 59 Créer mon compte
81 3h24'41'' 225 SCHERER Laurent MVE 60 Créer mon compte
82 3h25'03'' 202 Pascal PUECH 11 AC NEUVILLE TRIATHLON MVE 61 15 Sa course
83 3h29'15'' 256 GRIMAUD Denis MVE 62 Créer mon compte
84 11 3h31'02'' 204 Cécile DUROUX ASPTT 36 SPORT NATURE FVE 7 13 Sa course
85 3h36'07'' 287 ORDY Jean-pierre MVE 63 Créer mon compte
86 3h36'25'' 273 MANDONNET Bruno MVE 64 Créer mon compte
87 12 3h38'00'' 247 Nathalie MARTINEZ 7 TEAM LIFETRI FVE 8 10 Sa course
88 3h39'43'' 276 TESTA Didier MVE 65 Créer mon compte
89 3h40'21'' 274 SENEGAS Christophe MVE 66 Créer mon compte
90 3h41'40'' 244 PARROT Pierre MVE 67 Créer mon compte
91 13 3h43'44'' 277 DUMONT Delphine FVE 9 Créer mon compte
92 14 3h44'23'' 291 VILLEDIEU Marie FSE 4 Créer mon compte
93 15 3h44'58'' 222 Stéphanie AVIGNON HAUTE CORREZE TRIATHLON FVE 10 3 Sa course
94 3h44'58'' 266 Philippe DONZEAU TULLE TRIATHLON MVE 68 2 Sa course
95 4h26'06'' 296 SPOELSTRA Peter MVE 69 Créer mon compte