Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2013

1300 classés
22 septembre 2013

Résultats Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h55'24'' 5 OSPALÝ Filip EKOL TEAM MP 1 Créer mon compte
2 3h58'08'' 13 MORENO MOLINS Albert ORBEA ORCA TEAM MP 2 Créer mon compte
3 3h59'13'' 7 Victor DEL CORRAL CLUB TRIAHTLON MARV MP 3 452 Sa course
4 4h00'06'' 1 Bertrand BILLARD 286 POISSY TRIATHLON MP 4 374 Sa course
5 4h01'19'' 45 KÜNG Manuel STÖCKLI OUTDOOR SP MP 5 Créer mon compte
6 4h02'43'' 3 BANTI Herve AS MONACO MP 6 Créer mon compte
7 4h03'23'' 35 MOLDAN Johannes SV WÜRZBURG 05 MP 8 Créer mon compte
8 4h03'23'' 15 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON MP 7 221 Sa course
9 4h04'00'' 48 SPRINGALL Harry TRI KUDU MP 9 Créer mon compte
10 4h06'39'' 21 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MP 10 151 Sa course
11 4h07'13'' 39 RITTER Christian SC DHFK LEIPZIG MP 11 Créer mon compte
12 4h07'37'' 36 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MP 12 113 Sa course
13 4h08'17'' 22 DOREZ Pierre VALENCE TRIATHLON MP 13 Créer mon compte
14 4h10'30'' 14 DECAS Damien VALENCE TRIATHLON MP 14 Créer mon compte
15 4h12'16'' 30 LIETO Panu OULU MP 15 Créer mon compte
16 4h12'33'' 16 ANDERSSON Bjorn MP 16 Créer mon compte
17 4h14'25'' 2 POULAT Stephane BEAUVAIS TRIATHLON MP 17 Créer mon compte
18 4h16'10'' 41 Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MP 18 108 Sa course
19 4h20'54'' 558 IMHOFF Sven M3 1 Créer mon compte
20 4h21'06'' 958 Guillaume CROZET ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 M2 1 107 Sa course
21 4h22'00'' 564 JOSSI Sébastien TRIATHLON CLUB GENÈ M3 2 Créer mon compte
22 4h22'09'' 47 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLO MP 19 Créer mon compte
23 4h22'21'' 973 KIMBERLEY James M3 1 Créer mon compte
24 4h23'19'' 37 PAOLI Stefano MP 20 Créer mon compte
25 4h24'08'' 293 MOREL Jeremy ONN M1 1 Créer mon compte
26 4h25'11'' 20 DE PAOLIS Luca SSD MULTISPORT ASD MP 21 Créer mon compte
27 4h26'18'' 566 JURKOVIC Tomas TRIATLON TEAM NEREU M3 3 Créer mon compte
28 4h26'44'' 286 LAUREYS Matthias LTTL M1 2 Créer mon compte
29 4h26'55'' 1097 GYDESEN Jens RØDEKRO IF TRI M4 1 Créer mon compte
30 4h28'21'' 329 Nicolas BOIVIN 113 TRIATHLON NANCY LORRAINE M2 2 104 Sa course
31 1 4h28'21'' 64 HIGNETT Susie FP 1 Créer mon compte
32 4h28'37'' 351 DE LA ROSA CASTRO Ig CN MATARÓ M2 3 Créer mon compte
33 4h28'43'' 576 KÜNZI Daniel TRI TEAM SICHTERNHO M3 4 Créer mon compte
34 4h28'48'' 930 VAN BIERVLIET Karl M3 2 Créer mon compte
35 2 4h29'39'' 51 LEWIS Tamsin T2COACHING FP 2 Créer mon compte
36 4h30'04'' 1152 Nicolas MAZETIER 97 TEAM MERMILLOD TRIATHLON M4 2 102 Sa course
37 4h30'39'' 1349 Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M4 1 102 Sa course
38 4h31'05'' 1348 LEMERY Christophe STADE FRANÇAIS TRIA M4 2 Créer mon compte
39 4h31'29'' 946 ZARRA Anthony M3 3 Créer mon compte
40 4h31'41'' 556 IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLO M3 5 Créer mon compte
41 4h31'41'' 359 DÜRAUER Norbert SPORTUNION WAIDHO M2 4 Créer mon compte
42 4h31'43'' 436 SOLA Julien SAINT-RAPHAEL TRIATH M2 5 Créer mon compte
43 4h32'06'' 288 MATTIA Boschetti M1 3 Créer mon compte
44 4h32'20'' 1073 GERARD Franck M4 3 Créer mon compte
45 4h32'34'' 1292 DUNAND Jean-Marc TRIATHLON CLUB GENÈ M4 3 Créer mon compte
46 4h33'13'' 1218 Emmanuel SPOIDEN 90 TRIATHL'AIX M4 4 100 Sa course
47 4h33'39'' 539 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON M3 6 Créer mon compte
48 4h33'46'' 479 BOERIS Lorenzo CUS TORINO TRIATHLO M3 7 Créer mon compte
49 4h33'50'' 992 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON M4 5 Créer mon compte
50 4h33'51'' 554 HULBERT Dirk 3ATHLON BERN M3 8 Créer mon compte
51 4h33'54'' 760 FELTESSE Benoit VO2 TRIATHLON M3 4 Créer mon compte
52 4h34'03'' 274 CAPREAUX Vincent P8 M1 4 Créer mon compte
53 4h34'14'' 532 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATH M3 9 Créer mon compte
54 4h34'27'' 850 MOITA Gaël TRIC CLUB GENEVE M3 5 Créer mon compte
55 4h34'29'' 34 MLINAR Markus TUS SCHÖDER MP 22 Créer mon compte
56 4h34'55'' 704 BLASER Beat TRIGETHER M3 6 Créer mon compte
57 4h35'20'' 519 DROUAULT Julien MASSILIA TRIATHLON M3 10 Créer mon compte
58 4h36'28'' 547 HAUPT Christian M3 11 Créer mon compte
59 4h36'37'' 283 INEICHEN Lorenz LORENZ INEICHEN M1 5 Créer mon compte
60 4h36'42'' 1391 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CAR M4 4 Créer mon compte
61 4h36'50'' 1212 SCHUSTER Hugues M4 6 Créer mon compte
62 4h36'59'' 413 ORIET Gilian ZOOT-COMPRESSPORT M2 6 Créer mon compte
63 4h37'01'' 895 RIAT Arnaud M3 7 Créer mon compte
64 4h37'13'' 1189 PREVOST Erwan TRIBE MULTISPORT M4 7 Créer mon compte
65 4h37'20'' 594 MANGEON Mathieu TEAM MERMILLOD TRI M3 12 Créer mon compte
66 4h37'42'' 595 MANSON Jeffrey M3 13 Créer mon compte
67 4h37'52'' 603 MELISSANO Francesco ALBATRIATHLON M3 14 Créer mon compte
68 4h38'06'' 295 Vincent MORIZOT STADE FRANCAIS M1 6 97 Sa course
69 4h38'07'' 1456 DOBMEIER Gerhard TSV OSTHEIM M5 1 Créer mon compte
70 3 4h38'10'' 46 KÜNG Rahel EWZ POWER TEAM FP 3 Créer mon compte
71 4h38'11'' 989 BARBATI Nicolas ONN M4 8 Créer mon compte
72 4h39'22'' 659 TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLO M3 15 Créer mon compte
73 4h39'29'' 1565 VON BERG Rodolphe BRUSSELS TRIATHLON M5 1 Créer mon compte
74 4h39'43'' 951 PIOGER Benjamin TRIATHL AIX M1 7 Créer mon compte
75 4h39'52'' 292 MOREAU Louis STADE FRANÇAIS TRIA M1 8 Créer mon compte
76 4h40'19'' 795 JANOUSEK Martin EINTRACHT FRANKFUR M3 8 Créer mon compte
77 4h41'32'' 466 BACCILI Alexandre ANTIBES TRIATHLON M3 16 Créer mon compte
78 4h42'13'' 369 GABLER Jörn TV BAD ORB M2 7 Créer mon compte
79 4h42'31'' 1199 REYES Stephane CROCOD AIRAIN NIMES M4 9 Créer mon compte
80 4h42'33'' 912 SIEGLING Jörg TRI TEAM FFB M3 9 Créer mon compte
81 4h42'51'' 534 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTU M3 17 Créer mon compte
82 4h43'28'' 484 Lesly BOVÉ 99 EXPATRIES TRIATHLON CLUB M3 18 96 Sa course
83 4h43'50'' 856 MORETTE Jean Michel DRAGUIGNAN TRIATHL M3 10 Créer mon compte
84 4h43'52'' 24 JEZKO Ivan 3NT - Sappe MP 23 Créer mon compte
85 4h44'21'' 481 Laurent BONNET 98 LILLE TRIATHLON M3 19 96 Sa course
86 4h44'49'' 1082 GONZALEZ Sébastien TRIVIERA M4 10 Créer mon compte
87 4h45'00'' 277 FELICI Lorenzo FORHANS TEAM M1 9 Créer mon compte
88 4h45'08'' 393 Antoine MARTIN 105 TRIATHLON CLUB NANTAIS M2 8 95 Sa course
89 4h45'10'' 310 WILD Robin M1 10 Créer mon compte
90 4h45'46'' 1303 FORTIER Philippe ENDURANCE 72 TRIAT M4 5 Créer mon compte
91 4h45'57'' 815 David LEBRET 105 TRIATHLON OLYMPIQU M3 11 95 Sa course
92 4h46'06'' 757 FAIVRE Loïc TRIATHLON CLUB AUXO M3 12 Créer mon compte
93 4h46'07'' 396 MAVIER Pierre ACBB TRIATHLON M2 9 Créer mon compte
94 4h46'07'' 650 SCHNEBLE Max HINTERMANN RACING / M3 20 Créer mon compte
95 4h46'33'' 285 Flavian LAFAY 198 M1 11 95 Sa course
96 4h46'51'' 1308 GALLEGO Stephane USAT M4 6 Créer mon compte
97 4h47'00'' 628 PIRINOLI Cedric M3 21 Créer mon compte
98 4h47'21'' 910 SCLOSA Matteo DDS M3 13 Créer mon compte
99 4 4h47'37'' 53 Alexandra LOUISON TRIATHL'AIX FP 4 94 Sa course
100 4h47'37'' 300 RENAULT Nicolas EMBRUN TRIATHLON C M1 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.