Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2014

1430 classés
18 mai 2014

Résultats Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'27'' 4 Bertrand BILLARD 286 TRIATHL'AIX 1 606 Sa course
2 3h59'14'' 5 Jérémy JURKIEWICZ POISSY TRIATHLON 2 544 Sa course
3 3h59'44'' 2 MORENO MOLINS Albert DURANCE TRI 3 Créer mon compte
4 4h00'19'' 3 VAN LIERDE Frederik 4 Créer mon compte
5 4h01'57'' 24 STEIN Boris RSG MONTABAUR 5 Créer mon compte
6 4h02'05'' 25 VANDENDRIESSCHE Ke CLUB SHIFTING GEARS 6 Créer mon compte
7 4h03'30'' 17 COOL Hannes CLUB SHIFTING GEARS 7 Créer mon compte
8 4h04'37'' 13 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON 8 229 Sa course
9 4h04'51'' 31 PANNIER Anthony TRIATHL AIX 9 Créer mon compte
10 4h07'02'' 8 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON 10 155 Sa course
11 4h10'16'' 29 KUENG Manuel 11 Créer mon compte
12 4h14'46'' 618 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON 1 114 Sa course
13 4h14'57'' 665 BIGOT Benoit TRIATHLON VESOUL HA 1 Créer mon compte
14 4h15'09'' 594 Benjamin PERNET 156 CLUB BPC 2 112 Sa course
15 4h15'26'' 880 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS 1 111 Sa course
16 4h15'31'' 14 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLO 12 Créer mon compte
17 4h15'39'' 277 Erik MERINO 205 2 109 Sa course
18 4h15'49'' 819 Guillaume GILLODTS 145 TRIATHLON LITTORAL 59 2 109 Sa course
19 4h16'20'' 18 Rinus HOLVOET DURANCE TRIATHLON 13 108 Sa course
20 4h16'32'' 289 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON 3 108 Sa course
21 4h16'48'' 748 COSTE Arnaud TEAM CHAMPSAUR TRI 3 Créer mon compte
22 4h17'37'' 278 MOREL Jeremy TRIATHL AIX 4 Créer mon compte
23 4h17'46'' 516 Nicolas D'HARVENG TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS 3 106 Sa course
24 4h18'00'' 462 Maxime VERSTRAETE BEAUNE TRIATHLON / T 1 106 Sa course
25 4h18'51'' 523 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCÉMIE ESPOIR TRI 4 106 Sa course
26 4h19'40'' 622 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON 5 105 Sa course
27 4h19'55'' 943 STANDIDGE Chris TORQ 4 Créer mon compte
28 4h20'17'' 286 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHL 5 Créer mon compte
29 4h20'37'' 571 Frédéric LUREAU 127 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 6 104 Sa course
30 4h20'43'' 994 BONAZZI Luca 1 Créer mon compte
31 4h20'45'' 681 Thomas GAZZERA 173 LEUCEMIE ESPOIR TRI 7 104 Sa course
32 4h21'13'' 1138 MARET Edouard TRIATHLON CLUB GENÈ 2 Créer mon compte
33 4h21'17'' 556 JEROME Bresson 8 Créer mon compte
34 4h21'36'' 336 Julian DAVID SARDINES TRIATHLON 2 103 Sa course
35 4h21'40'' 16 BRYLEV Aleksei 14 Créer mon compte
36 4h22'03'' 814 Francky FAVRE TEAM MATRINIK 5 103 Sa course
37 4h22'32'' 272 LAUNAY Louison OCC NATATION-TRIATH 6 Créer mon compte
38 4h23'10'' 873 Franck MARTIN TEAM ARGON 18 FRANC 6 102 Sa course
39 4h23'27'' 21 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 15 102 Sa course
40 4h24'00'' 9 MLINAR Markus TUS SCHÖDER 16 Créer mon compte
41 4h24'07'' 22 MANTOLINI Simone 17 Créer mon compte
42 4h24'09'' 650 VORPE Raphael CA COURTELARY / 3ATH 9 Créer mon compte
43 4h24'37'' 934 Aurelien SALMON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 7 101 Sa course
44 4h25'21'' 303 BARTHÉLÉMY Antoine GT VESOUL 3 Créer mon compte
45 4h25'32'' 475 AUGUSTYNIAK Krzysztof MKS PLETVAL POLKOWI 10 Créer mon compte
46 4h25'43'' 335 DAVID Claerebout X3M TRIATHLON MERSC 4 Créer mon compte
47 4h25'48'' 1497 Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 1 101 Sa course
48 4h26'10'' 30 LAMONTAGNE LACASSE M CLUB DE TRI SHERBROO 18 Créer mon compte
49 4h26'12'' 1102 JOUSSEMET Jérôme TCG79 3 Créer mon compte
50 4h26'22'' 1567 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CAR 2 Créer mon compte
51 4h27'11'' 43 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION 1 100 Sa course
52 4h27'36'' 1047 Edouard ENTRAYGUES SAINT RAPHAEL TRIATHLON 4 100 Sa course
53 4h27'43'' 1549 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TR 3 Créer mon compte
54 4h27'49'' 314 BOBBAERS Rob TRIATLON CLUB MAASME 5 Créer mon compte
55 4h28'07'' 1838 Christophe JOUFFRET TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 1 100 Sa course
56 4h28'22'' 1453 GÉRARD Franck 4 Créer mon compte
57 4h28'33'' 323 CAVELIER Sacha MONTREAL ATHLETICS A 6 Créer mon compte
58 4h28'38'' 44 DECKERS Tine TDL 2 Créer mon compte
59 4h28'41'' 26 WILBY Peter EXETER 19 Créer mon compte
60 4h28'42'' 955 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON 8 99 Sa course
61 4h28'44'' 456 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON 7 99 Sa course
62 4h28'55'' 858 LIETAERT Dave KTDC 9 Créer mon compte
63 4h29'24'' 507 Vincent DARCQ 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 11 99 Sa course
64 4h29'44'' 680 GESER Florian TRI AUSTRIA 12 Créer mon compte
65 4h29'55'' 1270 SANTOS Luis Diogo CYCLONES - CT ALBAL 10 Créer mon compte
66 4h30'02'' 1078 GMELIN Moritz TRI-TEAM SSV ETTLING 5 Créer mon compte
67 4h30'11'' 381 HÖRPER Christian 1TCO "DIE BÄREN" 8 Créer mon compte
68 4h30'16'' 1496 LEMERY Christophe STADE FRANÇAIS TRIA 5 Créer mon compte
69 4h30'20'' 321 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 5 9 Créer mon compte
70 4h30'25'' 534 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTU 13 Créer mon compte
71 4h30'30'' 42 CRAWFORD Gina PURPLEPATCH 3 Créer mon compte
72 4h31'08'' 490 Julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLON 14 98 Sa course
73 4h31'16'' 20 KAUROV Georgii DINAMO 20 Créer mon compte
74 4h31'25'' 1520 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TR 6 Créer mon compte
75 4h31'40'' 32 SWOLFS Sanne CLUB SHIFTING GEARS 21 Créer mon compte
76 4h31'43'' 987 BERTONCELLO Fabian A3 TRIATHLON 6 Créer mon compte
77 4h31'58'' 669 LAPEZE Loïc 10 Créer mon compte
78 4h32'06'' 626 SCHNEBLE Max Charles HINTERMANN RACING / T 15 Créer mon compte
79 4h32'37'' 460 VANDERPERRE Denis TRIATHLON CLUB ZOFI 11 Créer mon compte
80 4h32'37'' 1015 CRESPO Jean-Yves TEAM MERMILLOD TRI 7 Créer mon compte
81 4h32'59'' 952 VAN BIERVLIET Karl PEAKLEVEL 11 Créer mon compte
82 4h33'10'' 531 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATH 16 Créer mon compte
83 4h33'10'' 50 LEWIS Lewis T2 COACHING 4 Créer mon compte
84 4h33'26'' 558 KAZANCI Barlas 17 Créer mon compte
85 4h33'26'' 41 HIGNETT Susie THE TRIATHLON SHOP R 5 Créer mon compte
86 4h33'44'' 559 Alexandre KLEIN TEAM MAGIC SPORTSF 18 96 Sa course
87 4h34'25'' 1126 LEMAIRE Ludovic CLUB NATACIO SITGES 8 Créer mon compte
88 4h34'39'' 822 Antoine GONON 92 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 12 96 Sa course
89 4h34'47'' 458 VAN HOOREWEDER Mich EFC-ITC 12 Créer mon compte
90 4h34'47'' 758 Benoit BIGER STADE FRANCAIS 13 96 Sa course
91 4h34'58'' 628 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON 19 Créer mon compte
92 4h35'05'' 1210 SCHNEIDER Xavier SELESTAT CA TRI 9 Créer mon compte
93 4h35'45'' 1578 SCHUSTER Hugues AS MONACO TRIATHLO 7 Créer mon compte
94 4h36'01'' 369 GAUGAIN Julian ENDURANCE 72 TRIAT 13 Créer mon compte
95 4h36'38'' 617 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON 20 Créer mon compte
96 4h36'41'' 439 RENARD Romain SALON TRIATHLON 14 Créer mon compte
97 4h36'45'' 423 NICOLAS Jean-Pascal AVIGNON LE PONTET T 15 Créer mon compte
98 4h36'48'' 961 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON 14 Créer mon compte
99 4h37'21'' 19 HOUYOUX Nicolas URBAN TRI TEAM 22 Créer mon compte
100 4h37'22'' 1237 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 10 95 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.