Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2017

1726 classés
14 mai 2017

Résultats Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h55'18'' 1 Bertrand BILLARD 286 TRIATHL'AIX MPRO 1 664 Sa course
2 3h55'19'' 3 CHEVROT Denis MPRO 2 Créer mon compte
3 3h59'39'' 2 VAN LIERDE Frederik MPRO 3 Créer mon compte
4 4h00'16'' 20 Kévin MAUREL 182 TRISTARS CANNES TRIATHLON MPRO 4 427 Sa course
5 4h00'50'' 14 HERBST Markus MPRO 5 Créer mon compte
6 4h02'06'' 6 VAN BERKEL Jan MPRO 6 Créer mon compte
7 4h02'50'' 30 Yvan JARRIGE 323 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MPRO 7 281 Sa course
8 4h05'06'' 4 MORENO MOLINS Albert MPRO 8 Créer mon compte
9 4h05'28'' 26 Julien POUSSON ROUEN TRIATHLON MPRO 9 210 Sa course
10 4h05'51'' 24 PANNIER Anthony MPRO 10 Créer mon compte
11 4h06'05'' 17 KOUTNY Philipp MPRO 11 Créer mon compte
12 4h06'50'' 23 NORRIS Colin MPRO 12 Créer mon compte
13 4h13'28'' 21 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MPRO 13 114 Sa course
14 4h14'18'' 25 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MPRO 14 113 Sa course
15 4h15'00'' 105 Benjamin PERNET 156 CLUB BPC NANCY M35-39 1 112 Sa course
16 4h15'28'' 5 Andrej VISTICA MPRO 15 111 Sa course
17 4h15'39'' 28 WIELINGA Remmert MPRO 16 Créer mon compte
18 4h16'08'' 132 Romain CRIADO 148 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M30-34 1 110 Sa course
19 4h16'42'' 9 Lucas AMIRAULT 104 TRIATHL'AIX MPRO 17 109 Sa course
20 4h19'21'' 10 BIGOT Benoit MPRO 18 Créer mon compte
21 4h19'43'' 934 GARRIVIER Thibaut M25-29 1 Créer mon compte
22 4h20'04'' 176 Mathieu PAOLILLO 128 METZ TRIATHLON M30-34 2 108 Sa course
23 4h20'45'' 808 BEAUFILS Tristan M18-24 1 Créer mon compte
24 4h22'17'' 204 Erwan JACOBI 153 TRIATHL'AIX M18-24 2 107 Sa course
25 4h22'22'' 839 Paul MENARD 91 CHAMBERY TRIATHLON M18-24 3 107 Sa course
26 4h22'31'' 187 BOVAY Steve M30-34 3 Créer mon compte
27 4h23'12'' 1090 Benoit CHEVALIER 78 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS M30-34 4 106 Sa course
28 4h23'17'' 124 Guillaume GILLODTS 145 TRIATHLON LITTORAL 59 M40-44 1 106 Sa course
29 4h23'53'' 27 VANDIEST Thomas MPRO 19 Créer mon compte
30 4h24'53'' 18 KRIER Tom MPRO 20 Créer mon compte
31 4h25'13'' 182 Benoit MARCOLINI 138 VITTEL TRIATHLON M40-44 2 105 Sa course
32 4h25'14'' 312 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 M30-34 5 104 Sa course
33 4h25'17'' 1191 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB M30-34 6 104 Sa course
34 4h25'32'' 19 LAMBERTY Philippe MPRO 21 Créer mon compte
35 4h26'13'' 221 Sebastien RODRIGUEZ 105 TRIATHL'AIX M30-34 7 104 Sa course
36 4h27'08'' 289 Pierre MASSONNEAU 107 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT M30-34 8 104 Sa course
37 4h27'30'' 1577 Jean louis HAREL 95 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK M50-54 1 103 Sa course
38 4h28'01'' 952 LANNES François M25-29 2 Créer mon compte
39 4h28'01'' 22 Sébastien MULET OLYMPIC NICE NATATION MPRO 22 103 Sa course
40 4h28'07'' 389 Dorland Antony M25-29 3 Créer mon compte
41 4h28'34'' 150 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON M50-54 2 103 Sa course
42 4h28'46'' 1905 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M35-39 2 102 Sa course
43 4h29'00'' 820 DILLIES Quentin M18-24 4 Créer mon compte
44 4h29'22'' 113 Xavier PHILIPPE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON M40-44 3 102 Sa course
45 4h29'31'' 847 Antoine SAISON 109 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS M18-24 5 102 Sa course
46 1 4h29'36'' 72 Emma BILHAM TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FPRO 1 102 Sa course
47 4h30'22'' 395 Debons Nicolas M35-39 3 Créer mon compte
48 4h30'35'' 1041 Nicolas AUMAGY 111 M30-34 9 101 Sa course
49 4h30'42'' 954 Fabien LE COGUIC M25-29 4 101 Sa course
50 4h30'51'' 290 Franck MARTIN CA ORSAY TRIATHLON M40-44 4 101 Sa course
51 4h30'54'' 228 PROUX Benjamin M35-39 4 Créer mon compte
52 4h30'54'' 848 Maxime SAUVE 201 SALON TRIATHLON M18-24 6 101 Sa course
53 4h31'31'' 134 SAGARZAZU Imanol M30-34 10 Créer mon compte
54 2 4h31'40'' 82 CZESNIK Maria FPRO 2 Créer mon compte
55 4h31'40'' 119 CHRISTEN Pirmin M40-44 5 Créer mon compte
56 4h32'01'' 167 Edouard TIRET ISSY TRIATHLON M25-29 5 100 Sa course
57 4h32'20'' 856 Vincent TERRIER 165 METZ TRIATHLON M18-24 7 100 Sa course
58 4h32'25'' 175 Sebastien BOUJENAH 129 TRIATHL'AIX M25-29 6 100 Sa course
59 4h32'50'' 1112 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE M30-34 11 100 Sa course
60 4h32'59'' 138 CORNELIS Olivier M35-39 5 Créer mon compte
61 4h33'04'' 813 Binjamin CHIRON 100 A.S. MONACO TRIATHLON M18-24 8 100 Sa course
62 4h33'11'' 2064 MARC Boris M40-44 6 Créer mon compte
63 4h33'16'' 2122 SCHNEIDER Xavier M40-44 7 Créer mon compte
64 4h33'17'' 306 MERCY Tim M25-29 7 Créer mon compte
65 4h33'20'' 11 CAVELIER Sacha MPRO 23 Créer mon compte
66 4h33'32'' 153 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON M50-54 3 99 Sa course
67 4h33'45'' 980 PIERRE-YVES Marteau M25-29 8 Créer mon compte
68 4h33'56'' 2159 PLUMER Julien M30-34 12 Créer mon compte
69 3 4h34'03'' 79 SEYMOUR Natalie FPRO 3 Créer mon compte
70 4h34'04'' 339 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS M40-44 8 99 Sa course
71 4h34'12'' 825 HAKULINEN Ossi M18-24 9 Créer mon compte
72 4h34'24'' 114 STEPHANE Bernard M40-44 9 Créer mon compte
73 4h34'36'' 756 Christophe JOUFFRET TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M50-54 4 99 Sa course
74 4h34'58'' 862 ALTMEYER-JENN Hugo M25-29 9 Créer mon compte
75 4h35'11'' 2066 Laurent MARCON 119 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 M40-44 10 98 Sa course
76 4 4h35'20'' 71 LUNDSTROM Asa FPRO 4 Créer mon compte
77 4h35'32'' 877 BIGAN Mathieu M25-29 10 Créer mon compte
78 4h35'45'' 891 Etienne CHALEAT MONTPELLIER TRIATHLON M25-29 11 98 Sa course
79 4h36'10'' 121 GUINCHARD Jean-Christ M50-54 5 Créer mon compte
80 4h36'47'' 392 SPAGNOL olivier M45-49 1 Créer mon compte
81 5 4h37'20'' 83 Manon GENET 100 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FPRO 5 98 Sa course
82 4h37'22'' 223 Guillaume VIRET TRIATH'LONS M30-34 13 98 Sa course
83 6 4h37'24'' 74 FRADES Gurutze FPRO 6 Créer mon compte
84 4h37'30'' 387 Ridez Eric M50-54 6 Créer mon compte
85 4h37'50'' 1093 Yannick CLARES 99 LE CLUB TRIATHLON M30-34 14 97 Sa course
86 4h38'01'' 1207 OLIVER Anthony M30-34 15 Créer mon compte
87 4h38'02'' 103 Olivier MADDENS 112 A.S. MONACO TRIATHLON M50-54 7 97 Sa course
88 4h38'06'' 332 David BARDI DB COACHING TRIATHLON M40-44 11 97 Sa course
89 4h38'39'' 123 VAKHMIN Stepan M35-39 6 Créer mon compte
90 4h38'48'' 102 HARTMANN Sébastien M18-24 10 Créer mon compte
91 4h39'01'' 835 Maxence LEJEUNE 91 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON M18-24 11 97 Sa course
92 7 4h39'09'' 81 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION FPRO 7 97 Sa course
93 8 4h39'11'' 700 Johanna DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATATION F40-44 1 97 Sa course
94 9 4h39'28'' 622 DAILEY Simone F25-29 1 Créer mon compte
95 10 4h39'29'' 747 Céline BOUSREZ 78 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS F40-44 2 97 Sa course
96 4h39'30'' 7 MLINAR Markus MPRO 24 Créer mon compte
97 4h39'40'' 135 VENTURINI Brice M30-34 16 Créer mon compte
98 4h40'13'' 2165 Raphael SERRAPICA 108 VITROLLES TRIATHLON M25-29 12 96 Sa course
99 4h40'16'' 331 WEYLAND Christian M35-39 7 Créer mon compte
100 4h40'24'' 1141 Florent GARCIN 99 TRIATHLON MANOSQUE M30-34 17 96 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.