Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan d'Aix en Provence - Full - 2022

448  partants / 397  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : IronMan d'Aix-en-Provence (13)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats IronMan d'Aix en Provence (13) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h47'05'' 3274 Julien HOEKSEMA M30-34 1 331 Sa course
2 8h56'51'' 3004 Florent RABANY M30-34 2 299 Sa course
3 9h06'28'' 3374 Romain AYMON 130 M25-29 1 263 Sa course
4 9h15'36'' 3118 Pierre Deck M25-29 2 Créer mon compte
5 9h15'52'' 3040 Renaud Brunet M35-39 1 Créer mon compte
6 9h16'47'' 3043 Cédric Pache M35-39 2 Créer mon compte
7 9h19'59'' 3155 Stefano Prandini M35-39 3 Créer mon compte
8 9h20'25'' 3233 Philipp Widmann M35-39 4 Créer mon compte
9 9h22'00'' 3304 Roel De Smet M35-39 5 Créer mon compte
10 9h22'42'' 3064 Jimmy FORT 107 M40-44 1 116 Sa course
11 9h24'44'' 3439 Théo LONCHAMP 109 LA CIOTAT TRIATHLON M25-29 3 106 Sa course
12 9h25'04'' 3025 Jaryd DE MOOIJ M35-39 6 105 Sa course
13 9h26'16'' 3033 Yoann CHASTANET 101 BREST TRIATHLON M30-34 3 104 Sa course
14 9h31'55'' 3009 Peter Johan Dillo M50-54 1 Créer mon compte
15 9h34'31'' 3390 Sebastien RODRIGUEZ 155 M35-39 7 103 Sa course
16 9h36'46'' 3029 Gabriel CHAVANNE M30-34 4 102 Sa course
17 9h36'46'' 3166 Lucas HERZOG 123 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M18-24 1 101 Sa course
18 9h37'15'' 3110 Erez Aisenberg M35-39 8 Créer mon compte
19 9h40'04'' 3185 Patrick AMENDOEIRA 107 M30-34 5 100 Sa course
20 9h40'14'' 3325 Holger Link M40-44 2 Créer mon compte
21 9h40'52'' 3008 Daniel Grobmeier M35-39 9 Créer mon compte
22 9h42'21'' 3314 Nicolas Gerbaux M40-44 3 Créer mon compte
23 9h42'32'' 3002 Lukas-William Kebbel M30-34 6 Créer mon compte
24 9h46'20'' 3466 Benoit FOURMONT 93 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC M45-49 1 98 Sa course
25 9h46'21'' 3017 Arthur Benson M18-24 2 Créer mon compte
26 9h46'52'' 3313 Jérôme Chiotti M50-54 2 Créer mon compte
27 9h46'55'' 3151 David MARTIN 118 M40-44 4 97 Sa course
28 9h47'51'' 3039 François-xavier CHEVALLIER 107 M35-39 10 97 Sa course
29 9h49'05'' 3333 Nicolas Barthe M50-54 3 Créer mon compte
30 9h49'44'' 3111 Pietro Santini M30-34 7 Créer mon compte
31 9h54'04'' 3285 Matthieu JOURNOT 149 T.O.S TRIATHLON M40-44 5 95 Sa course
32 9h55'09'' 3236 Benoit TOTTOLI 95 VALENCE TRIATHLON M30-34 8 95 Sa course
33 9h55'30'' 3460 Nicolas JULIEN 78 OGN TRIATHLON M35-39 11 95 Sa course
34 9h58'48'' 3230 Golwen KAUFFMANN M35-39 12 94 Sa course
35 9h58'48'' 3026 Philip Pasch M30-34 9 Créer mon compte
36 9h59'39'' 3013 Alex Varailhon M30-34 10 Créer mon compte
37 9h59'48'' 3348 Thomas GUEUDRE 95 M25-29 4 93 Sa course
38 10h00'26'' 3184 Rafael Madrid Almena M40-44 6 Créer mon compte
39 10h02'26'' 3311 Nicolas BERTHELOT 96 CLUB DES NAGEURS DE PARIS M40-44 7 93 Sa course
40 10h04'58'' 3347 Bertrand HULO 115 CAP TRIATHLON TEAM M25-29 5 92 Sa course
41 10h05'26'' 3312 Baptiste Goetz M35-39 13 Créer mon compte
42 10h05'28'' 3156 Sebastien BOUJENAH M30-34 11 92 Sa course
43 10h06'17'' 3367 Massimo Viviani M45-49 2 Créer mon compte
44 10h07'38'' 3127 David HOLDERBACH 90 POISSY TRIATHLON M50-54 4 91 Sa course
45 10h09'05'' 3088 Cyrille BERGIA 87 M35-39 14 91 Sa course
46 10h12'00'' 3458 Camille CHANCRIN 117 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M30-34 12 91 Sa course
47 10h12'29'' 3046 Samuel GULLY 91 C.R.V. LYON TRIATHLON M45-49 3 90 Sa course
48 1 10h14'06'' 3035 Fabia Maramotti F25-29 1 Créer mon compte
49 10h14'38'' 3343 Jose Juan Colas M30-34 13 Créer mon compte
50 10h15'04'' 3047 Nicolas Cauberghs M35-39 15 Créer mon compte
51 10h15'04'' 3021 Carl-Johan Leinoff M40-44 8 Créer mon compte
52 10h15'33'' 3380 Joel SZATANEK 80 RILLIEUX TRIATHLON M45-49 4 89 Sa course
53 10h16'10'' 3167 Aurélien DRUMEZ 92 M30-34 14 89 Sa course
54 10h20'21'' 3041 Yohann Coppel M35-39 16 Créer mon compte
55 10h21'24'' 3446 Geoffrey LEGUAY 78 M35-39 17 88 Sa course
56 10h22'05'' 3249 Anthony Zarra M45-49 5 Créer mon compte
57 10h23'03'' 3419 Maxime COURTAIGNE 98 M35-39 18 87 Sa course
58 10h23'28'' 3388 Martin Reichert M50-54 5 Créer mon compte
59 10h23'39'' 3181 Carlos Garcia Rufo M25-29 6 Créer mon compte
60 10h23'59'' 3003 Marc Fayet M40-44 9 Créer mon compte
61 10h25'52'' 3196 Holger Wilmsmann M55-59 1 Créer mon compte
62 10h25'54'' 3389 Willem Horsten M25-29 7 Créer mon compte
63 10h26'47'' 3217 Julien Eydoux M40-44 10 Créer mon compte
64 10h27'00'' 3448 Stéphen ASTIER 91 M30-34 15 86 Sa course
65 10h27'53'' 3469 Steeve BRUGIERE M35-39 19 85 Sa course
66 10h27'56'' 3165 Will Bles M35-39 20 Créer mon compte
67 10h28'15'' 3251 Jerome OSSEDAT M40-44 11 85 Sa course
68 10h28'43'' 3432 Patrick PERRIN 63 D U C TRIATHLON DRACENIE M50-54 6 84 Sa course
69 10h29'45'' 3044 Valentin Ramez M25-29 8 Créer mon compte
70 10h30'38'' 3178 Geraud MOLINIER PARIS SPORT CLUB M30-34 16 84 Sa course
71 10h31'08'' 3362 Pascal DURNIAK 102 M40-44 12 84 Sa course
72 10h32'08'' 3109 Shlomi Tubul M40-44 13 Créer mon compte
73 10h32'14'' 3293 Nicolas Day M25-29 9 Créer mon compte
74 10h36'44'' 3183 Stéphane PETIT 93 VITROLLES TRIATHLON M50-54 7 83 Sa course
75 10h39'44'' 3231 Laurent MAGNIEN 85 M45-49 6 83 Sa course
76 10h40'12'' 3275 Laurent DE SOUSA 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY M50-54 8 82 Sa course
77 2 10h40'58'' 3386 Mirka Vahtera F35-39 1 Créer mon compte
78 10h41'57'' 3472 Antoine JUILLION 87 C.R.V. LYON TRIATHLON M25-29 10 82 Sa course
79 10h42'15'' 3158 Fabrice ARNAUD 83 M40-44 14 81 Sa course
80 10h42'27'' 3332 Nicolas VIOLLAND 89 M40-44 15 81 Sa course
81 10h44'24'' 3159 Sahar Laros M25-29 11 Créer mon compte
82 10h44'58'' 3164 Sebastien LEUVREY TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB M45-49 7 81 Sa course
83 10h45'18'' 3327 Diego Eugenio Rosique Moya M45-49 8 Créer mon compte
84 10h45'28'' 3121 Theophane MAY M30-34 17 80 Sa course
85 10h47'26'' 3015 Gerjan Looman M30-34 18 Créer mon compte
86 10h49'47'' 3326 Clément LAGARDE 86 M30-34 19 80 Sa course
87 10h49'59'' 3223 Nathanael Fruchart M40-44 16 Créer mon compte
88 10h50'46'' 3261 Steve Beaney M40-44 17 Créer mon compte
89 10h52'08'' 3258 Jeremy GANDELIN M30-34 20 79 Sa course
90 10h54'34'' 3246 David DECHAMPS M50-54 9 79 Sa course
91 10h55'44'' 3360 Thierry DEBRUN 83 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M55-59 2 78 Sa course
92 10h56'09'' 3461 Fab Bartoletti M40-44 18 Créer mon compte
93 10h56'17'' 3420 Vincent VISSAC MONTELIMAR TRIATHLON M45-49 9 78 Sa course
94 10h56'48'' 3385 James Dazeley M30-34 21 Créer mon compte
95 10h58'26'' 3186 Pierre Pastant M25-29 12 Créer mon compte
96 10h59'41'' 3428 Franck MARTINEZ M35-39 21 77 Sa course
97 3 11h01'19'' 3259 Deborah Hope F45-49 1 Créer mon compte
98 11h01'41'' 3174 Nicolas LE MAGUER M35-39 22 76 Sa course
99 11h02'02'' 3399 Fabien Vergnes M35-39 23 Créer mon compte
100 11h02'40'' 3241 Bryan Abt-Garnier M30-34 22 Créer mon compte