Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan de Nice - L - 2022

1727  partants / 1637  classés
26 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : IronMan de Nice (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Half IronMan 70.3 de Nice (06) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h21'39'' 3268 Rémi CONTE 242 TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 1 647 Sa course
2 4h28'51'' 3151 Alexys Brunel M18-24 1 Créer mon compte
3 4h29'16'' 3429 Pierre RUFFAUT 326 TEAM KUPA A M25-29 2 505 Sa course
4 4h34'21'' 4330 Rémi JAUZAC 204 U.S. BERGERAC TRIATHLON M18-24 2 416 Sa course
5 4h38'44'' 3336 Gonzalo GARVEY M30-34 1 Créer mon compte
6 4h39'38'' 4803 Simon FISCHER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON M25-29 3 303 Sa course
7 4h41'21'' 4487 Lucas MISEROLE 164 TEAM NISSA TRIATHLON M25-29 4 274 Sa course
8 4h41'27'' 3487 Yann DUSEHU 151 S A M MERIGNAC TRIATHLON M18-24 3 243 Sa course
9 4h41'54'' 3782 Frédéric LUREAU 168 LUREAU SPORT TRAINING M40-44 1 206 Sa course
10 4h42'17'' 3039 Jérémy FRANCISCO 161 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON M40-44 2 162 Sa course
11 4h42'37'' 3030 Côme Deruaz M25-29 5 Créer mon compte
12 4h43'59'' 3027 Nicola Piccinin M25-29 6 Créer mon compte
13 4h44'38'' 4542 Julian Gaugain M30-34 2 Créer mon compte
14 4h45'09'' 4730 Andreas Kröner M45-49 1 Créer mon compte
15 4h45'25'' 3046 François-xavier CHEVALLIER 107 M35-39 1 112 Sa course
16 4h46'11'' 4712 Riccardo COSTAGLIOLA DI POLIDOM M35-39 2 Créer mon compte
17 4h47'49'' 3663 Victor LELIEVRE M25-29 7 110 Sa course
18 4h49'04'' 4786 Luca ZANET M25-29 8 Créer mon compte
19 4h49'56'' 3754 Stéphane DE PAULA M45-49 2 109 Sa course
20 4h50'03'' 4155 Tobias Treiber M25-29 9 Créer mon compte
21 4h50'11'' 3713 Clovis BEURRIER 110 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 M25-29 10 108 Sa course
22 4h50'33'' 3750 Mattia Armellini M25-29 11 Créer mon compte
23 4h50'38'' 3856 Adam Birtok M35-39 3 Créer mon compte
24 4h51'02'' 3028 Axel Carminati M30-34 3 Créer mon compte
25 4h51'15'' 3008 Giancarlo Luongo M25-29 12 Créer mon compte
26 4h51'23'' 4484 Jules BOUVET M30-34 4 106 Sa course
27 4h51'49'' 3718 Antoine CARON POIX TRIATHLON M40-44 3 106 Sa course
28 4h51'54'' 3789 Alexandre Beckers M25-29 13 Créer mon compte
29 4h52'14'' 3173 Steven Eyckmans M25-29 14 Créer mon compte
30 4h52'49'' 3045 Luca Cossarini M35-39 4 Créer mon compte
31 4h52'57'' 3513 Nicolas Da Rocha M35-39 5 Créer mon compte
32 4h54'00'' 3855 Máté Szaniszló M30-34 5 Créer mon compte
33 4h54'25'' 3048 Thomas DUTREIVE M30-34 6 Créer mon compte
34 4h55'02'' 3373 Laurent FUDVOYE 96 M35-39 6 104 Sa course
35 4h55'15'' 3910 Pietro Schiaffino M30-34 7 Créer mon compte
36 4h55'28'' 3919 Floris Jan Koole M50-54 1 Créer mon compte
37 4h56'17'' 3038 Yann PAYEN 99 TROYES GYMNIQUE TRI 10 M45-49 3 103 Sa course
38 4h56'25'' 4540 Valentin LIOTARD M18-24 4 Créer mon compte
39 4h56'32'' 3584 Stephen Woodford M25-29 15 Créer mon compte
40 4h56'38'' 3477 Guyllaume MERCIER 96 M25-29 16 102 Sa course
41 4h57'15'' 3554 Valery FABRE TTB - TRIATHLON TEAM BRAINE M45-49 4 102 Sa course
42 4h57'17'' 3668 Thomas RINGENBACH BESANCON TRIATHLON M18-24 5 102 Sa course
43 4h58'08'' 4324 Bertrand HULO 115 CAP TRIATHLON TEAM M25-29 17 102 Sa course
44 1 4h58'29'' 4040 Nikita Paskiewiez F18-24 1 Créer mon compte
45 4h58'38'' 3500 Kirill Kondrasin M18-24 6 Créer mon compte
46 4h58'49'' 3001 Jean Andre Brun M35-39 7 Créer mon compte
47 4h59'22'' 3006 Kristo Prangel M18-24 7 Créer mon compte
48 5h00'07'' 3055 Sebastien LOZANO 95 ISTRES SPORTS TRIATHLON M40-44 4 101 Sa course
49 5h00'12'' 3218 Wilfrid BELIZAIRE ASC VETIVER TRIATHLON M30-34 8 101 Sa course
50 5h00'21'' 3242 Fabien Grego M45-49 5 Créer mon compte
51 5h00'33'' 3756 Ilia BEZROUKOV VICHY TRIATHLON M30-34 9 101 Sa course
52 5h00'52'' 4560 Pierre CHANAVAT 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON M18-24 8 101 Sa course
53 5h01'11'' 3062 Franck Gérard M50-54 2 Créer mon compte
54 5h01'42'' 3825 Loic BERGERON M30-34 10 Créer mon compte
55 5h02'07'' 3112 Cedric Bughin M30-34 11 Créer mon compte
56 5h02'43'' 4035 Fabien DAVY 92 M25-29 18 100 Sa course
57 5h02'55'' 3796 Thomas KEGLER 121 M25-29 19 100 Sa course
58 5h03'12'' 3119 Thibault Tymen M30-34 12 Créer mon compte
59 5h03'31'' 3044 Alexandre MATHIEU 101 M25-29 20 100 Sa course
60 5h03'39'' 4059 Tom RAJCHENBACH 93 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON M18-24 9 100 Sa course
61 5h04'18'' 4577 Florent PIERRAT M30-34 13 Créer mon compte
62 2 5h04'26'' 4477 Josephine DELVINCOURT 95 LYS CALAIS TRIATHLON F25-29 1 99 Sa course
63 3 5h04'31'' 4834 Camille Shaw F30-34 1 Créer mon compte
64 5h04'38'' 3531 Jean-marie DELETANG 91 STADE LAURENTIN TRIATHLON M55-59 1 99 Sa course
65 5h04'53'' 4152 Maximilian Reihn M25-29 21 Créer mon compte
66 5h04'57'' 3607 Clément NOEL 85 M18-24 10 99 Sa course
67 5h05'07'' 3345 Yan Resin M35-39 8 Créer mon compte
68 5h05'09'' 3271 Ewen PASQUIER 92 TRINOSAURE M30-34 14 99 Sa course
69 5h05'11'' 3279 Bradley Venter M40-44 5 Créer mon compte
70 5h05'48'' 3837 Charly MICHEL 97 M35-39 9 99 Sa course
71 5h06'04'' 3057 Luigi Massone M40-44 6 Créer mon compte
72 5h06'19'' 3370 Dario Maria Tarchetti M25-29 22 Créer mon compte
73 5h06'28'' 3274 Daniel Sass M30-34 15 Créer mon compte
74 5h07'17'' 3593 Johan PUJOL 80 CHAMBERY TRIATHLON M30-34 16 98 Sa course
75 5h07'50'' 4679 Enzo Maione M30-34 17 Créer mon compte
76 5h07'53'' 3013 Etienne Tillon M18-24 11 Créer mon compte
77 5h07'54'' 3416 Noel Mulkey M25-29 23 Créer mon compte
78 5h08'05'' 4531 Pier Paolo Comba M30-34 18 Créer mon compte
79 5h08'12'' 4653 Julius Schülein M30-34 19 Créer mon compte
80 5h08'18'' 3059 Nicolas ULE MUNOZ 94 M18-24 12 98 Sa course
81 5h08'18'' 4159 Hugo ESCUDIER M18-24 13 Créer mon compte
82 5h08'35'' 3556 Jens Thorold M30-34 20 Créer mon compte
83 5h08'54'' 3567 Benoit LAFUMA 90 TEAM LIFETRI M35-39 10 97 Sa course
84 5h09'03'' 4361 François MARTIN 197 M45-49 6 97 Sa course
85 5h09'36'' 4734 Adrien VITET M40-44 7 97 Sa course
86 5h09'37'' 4136 Simon Schwendener M25-29 24 Créer mon compte
87 5h09'49'' 3259 Stijn Deleu M25-29 25 Créer mon compte
88 5h09'49'' 4639 Nicolas PALMERO 92 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE M45-49 7 97 Sa course
89 5h09'49'' 3537 Pierre Tromas M40-44 8 Créer mon compte
90 5h09'55'' 3465 Gregory Radisson M40-44 9 Créer mon compte
91 5h10'05'' 4760 Milan Kellner M30-34 21 Créer mon compte
92 5h10'10'' 3137 Damien Barré M25-29 26 Créer mon compte
93 5h10'14'' 3278 Haig Gibb M30-34 22 Créer mon compte
94 5h10'20'' 4360 Hugo Vinial M18-24 14 Créer mon compte
95 5h10'34'' 3509 Andreas Feldmayer M18-24 15 Créer mon compte
96 5h10'38'' 4407 Themi Petridis M45-49 8 Créer mon compte
97 5h10'49'' 4770 Louis Leoni M18-24 16 Créer mon compte
98 5h10'49'' 3275 Mathieu Luyens M35-39 11 Créer mon compte
99 5h11'02'' 3298 Sven Vietmeier M40-44 10 Créer mon compte
100 5h11'11'' 4785 Jonathan Feltzinger M30-34 23 Créer mon compte