Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronMan de Nice - XXL - 2007

1252 classés
24 juin 2007

Résultats IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h38'45'' 1 ZAMORA PEREZ Marcel CN BARCELONA MPRO 1 Créer mon compte
2 8h44'01'' 2 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MPRO 2 510 Sa course
3 8h46'09'' 3 BRINGER Patrick MONTLUÇON TRIATHLON MPRO 3 Créer mon compte
4 8h46'30'' 353 CLERBOUT Bruno IRON TEAM MECHELEN M30 1 Créer mon compte
5 8h56'00'' 15 MÜLLER Daniel ERDINGER ALKOHOLFREI TEAM SC RIEDERAU MPRO 4 Créer mon compte
6 8h59'38'' 9 ORNELLAS Marcus BRASIL MPRO 5 Créer mon compte
7 9h04'17'' 26 CLAES Thierry UTO MPRO 6 Créer mon compte
8 9h05'23'' 16 PSCHEBIZIN Marc ADIDASNATVENTURE MPRO 7 Créer mon compte
9 9h09'14'' 17 JEULAND José TEAM GIR'S MPRO 8 Créer mon compte
10 9h13'59'' 325 DUCHENE Dominique CLUB TRIATHLON MARVILLE 55 M30 2 Créer mon compte
11 9h17'17'' 20 LEGER Jonathan LUCKY IRONTEAM MPRO 9 Créer mon compte
12 9h17'36'' 621 VAN MOL Peter DTTA M35 1 Créer mon compte
13 9h19'09'' 452 Sébastien STALDER TRIATH'LONS M30 3 112 Sa course
14 9h22'40'' 209 LAYEC Erwan TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS M25 1 Créer mon compte
15 9h23'00'' 206 COSTE Arnaud TRIATHL'AIX M25 2 Créer mon compte
16 9h23'26'' 313 HOUZELLE Fabrice BOULIAC TRIATHLON M30 4 Créer mon compte
17 9h23'37'' 220 Xavier DIEPART TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL M25 3 108 Sa course
18 9h24'00'' 19 VERVOORT Alain GO LIKE HELL MPRO 10 Créer mon compte
19 9h28'25'' 216 VAN DE WIELLE Wim TRIGT M25 4 Créer mon compte
20 9h28'37'' 182 CHAZAL Rodolphe SAINT PRIEST TRIATHLON M25 5 Créer mon compte
21 9h31'36'' 580 PETOTOT Nicolas AS MONACO TRIATHLON M35 2 Créer mon compte
22 9h33'06'' 471 LAUREYNS Peter UTO M30 5 Créer mon compte
23 9h33'26'' 1016 RIDEZ Eric OLYMPIC NICE NATATION M40 1 Créer mon compte
24 9h33'57'' 224 DIETZE Mathias ZEPPELIN TEAM OSC POTSDAM M25 6 Créer mon compte
25 9h34'36'' 29 ALDEBERT Vincent ESMGO TRIATHLON MPRO 11 Créer mon compte
26 9h35'26'' 12 Renaud CADIERE OLYMPIC NICE NATATION MPRO 12 104 Sa course
27 9h36'45'' 6 RAHM Alfred CIS AMBERG MPRO 13 Créer mon compte
28 9h37'04'' 18 DOUDOUCH Hassan CORSICA TRIATHLON CLUB MPRO 14 Créer mon compte
29 9h37'48'' 25 LAMPRET Freddy TRI FOR LIFE MPRO 15 Créer mon compte
30 9h38'11'' 195 LEBRUN Valérian TEAM MERMILLOD TRIATHLON M25 7 Créer mon compte
31 9h38'43'' 602 GORRY Franck CHAMBERY TRIATHLON M35 3 Créer mon compte
32 9h38'43'' 321 CRESPO Yves CHAMBERY TRIATHLON M30 6 Créer mon compte
33 9h39'50'' 252 GREEN Mark M30 7 Créer mon compte
34 9h39'57'' 381 Thomas LETH OLSEN OLYMPIC NICE NATATION M30 8 102 Sa course
35 9h39'59'' 590 Laurent LAGIER ASPTT BRIVE TRIATHLON M35 4 102 Sa course
36 9h40'13'' 736 GOLLIARD Christophe TEAM BIKE STORE M35 5 Créer mon compte
37 9h40'22'' 451 Eric AMATTEIS TRIATHLON MANOSQUE M30 9 102 Sa course
38 9h40'59'' 164 ROZAS OSINAGA Iker HIRUKI-VALLE DE EGÜES M25 8 Créer mon compte
39 9h41'08'' 939 LAMY Norbert CLUB TRIATHLON DE LIEVIN M40 2 Créer mon compte
40 9h42'21'' 155 DE WOLF Bob FM TEAM M25 9 Créer mon compte
41 9h43'38'' 8 PETR Tomas SK OMT PARDUBICE MPRO 16 Créer mon compte
42 9h44'16'' 649 DESMET Lieven KTDC M35 6 Créer mon compte
43 9h44'35'' 103 HALOVATCH Michael M25 10 Créer mon compte
44 9h45'01'' 179 QUERAL FORCADELL Xavi REUS PLOMS M25 11 Créer mon compte
45 9h45'39'' 495 CARASSUS Eric M35 7 Créer mon compte
46 9h45'43'' 233 BAUMGARTNER Reto VELOCITA M30 10 Créer mon compte
47 9h46'50'' 724 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON M35 8 100 Sa course
48 9h47'11'' 440 BEYELER Nicolas TRIATHLON ALTLANTIDE M30 11 Créer mon compte
49 9h48'48'' 320 CUESTA PEREZ Roberto CD TRAGALEGUAS M30 12 Créer mon compte
50 9h48'55'' 167 WOLFE Colin JACK AND ADAMS M25 12 Créer mon compte
51 1 9h49'11'' 41 Alexandra LOUISON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FPRO 1 99 Sa course
52 9h49'52'' 13 Olivier LYOEN LIT MPRO 17 99 Sa course
53 9h50'41'' 1072 VIGNES Emmanuel TEAM ENDURANCE 06 M40 3 Créer mon compte
54 9h51'31'' 272 NETZER Gabriel TRI-TEAM LUSTENAU M30 13 Créer mon compte
55 9h52'10'' 218 URETA Pablo TRITEAMFRIBOURG M25 13 Créer mon compte
56 2 9h53'05'' 52 PAETZOLD Kathrin VFL SINDELFINGEN FPRO 2 Créer mon compte
57 9h53'42'' 454 BUSQUETS GIL Pau TRIATLO COSTA BRAVA M30 14 Créer mon compte
58 9h53'58'' 720 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN M35 9 Créer mon compte
59 9h54'26'' 743 MACEK Uros TK MARIBOR M35 10 Créer mon compte
60 9h54'29'' 450 PITRE Rodolphe TRIATHLON MACON CLUB M30 15 Créer mon compte
61 9h54'44'' 646 PINKET Philip IZEGEMSE TRIATLON CLUB M35 11 Créer mon compte
62 9h55'39'' 254 IRTEL Thiemo TRITEAM HOCHRHEIN M30 16 Créer mon compte
63 9h56'31'' 1240 KASPAREK Pavel SK OMT PARDUBICE M45 1 Créer mon compte
64 9h56'44'' 769 CORABOEUF Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS M35 12 Créer mon compte
65 9h57'02'' 613 DUFFAU Stéphan CRENSOA M35 13 Créer mon compte
66 3 9h57'25'' 43 TRETNER Tine ADIDASNATVENTURE FPRO 3 Créer mon compte
67 9h57'43'' 553 SIEVERDING Sascha TUS GRIESHEIM M35 14 Créer mon compte
68 9h58'38'' 586 FERREIRA Laurent ASMSE TRI 42 M35 15 Créer mon compte
69 9h58'38'' 1507 ARANBURU Jon GOIERRI T.T. M35 16 Créer mon compte
70 9h58'39'' 587 PETERMANN Laurent ASMSE TRI 42 M35 17 Créer mon compte
71 9h58'48'' 754 CUELLO Andrés Alejandro TRES CANTOS M35 18 Créer mon compte
72 9h59'25'' 434 SEGUR Patrice TOULOUSE TRIATHLON M30 17 Créer mon compte
73 10h00'17'' 670 VINCK Igor MTT M35 19 Créer mon compte
74 10h00'20'' 570 PALPANT Jean Marc ACTI 3 ALLAUCH M35 20 Créer mon compte
75 10h00'21'' 548 PRIGLINGER Thomas TRI STARS KOMA M35 21 Créer mon compte
76 10h00'42'' 695 BONNET-BADILLE Philippe RACING CLUB DE FRANCE M35 22 Créer mon compte
77 10h03'38'' 624 THELET Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIATHLON M35 23 Créer mon compte
78 10h03'46'' 838 FISCHER Jochen MRRC MÜNCHEN M40 4 Créer mon compte
79 10h04'06'' 453 MAGAN CORBINOS Quim TRIATLÓ AMETLLA DEL VALLÈS M30 18 Créer mon compte
80 10h04'18'' 213 MIOTA Jose TRIATON HOCES DE CUENCA M25 14 Créer mon compte
81 10h05'07'' 226 MANCISIDOR ARRUTI Igon ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M25 15 Créer mon compte
82 10h05'08'' 1279 SCHALLMO Daniel TRITRONIC TEAM ST. WENDEL M45 2 Créer mon compte
83 10h05'40'' 606 CARLOS Martin CLUB TRIATLON HELLIN M35 24 Créer mon compte
84 10h05'50'' 1118 PRATVIEL Thierry TRITONS MELDOIS M40 5 Créer mon compte
85 10h05'55'' 439 DUSSARTRE Sebastien TRIATHL'AIX M30 19 Créer mon compte
86 10h06'07'' 27 PARKER James ZERO2HERO MPRO 18 Créer mon compte
87 10h06'15'' 738 MORA Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON M35 25 Créer mon compte
88 10h06'21'' 166 MARCZYK Stephan ISTRES TRIATHLON M25 16 Créer mon compte
89 10h07'04'' 418 Aitor TEJERIA AIZPURUA 106 SM. LAGUNAK M30 20 95 Sa course
90 10h07'05'' 493 BRON Cyril M35 26 Créer mon compte
91 10h07'09'' 567 PEETROONS Filip 3CT M35 27 Créer mon compte
92 4 10h07'24'' 40 BERASATEGUI Virginia EL AMBIGÚ TRIATLÓN EUROPA FPRO 4 Créer mon compte
93 10h07'51'' 964 PICUT Arnaud FUL-ON-TRI M40 6 Créer mon compte
94 10h08'59'' 456 ALABERN MARTINOLICH Juan Jose TRIATLO PORTO COLOM M30 21 Créer mon compte
95 10h09'13'' 1104 Bruno PROMONET TRIATHLON MACON CLUB M40 7 94 Sa course
96 10h09'37'' 7 SIBBERSEN Jan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MPRO 19 Créer mon compte
97 10h10'32'' 626 Boualem ALEM 108 TRIATH CLUB ETAMPOIS M35 28 94 Sa course
98 10h10'51'' 708 HAHN Dennis SAN DIEGO TRI CLUB M35 29 Créer mon compte
99 10h11'05'' 940 MÁRQUEZ AGUALLO Francisco CLUB TRIATLÓ SUECA M40 8 Créer mon compte
100 10h11'28'' 442 CESBRON Xavier TRIATHLON CLUB NANTAIS M30 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet