Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronMan de Nice 2008

1957 classés
29 juin 2008

Résultats IronMan de Nice (06) - XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h34'03'' 1 ZAMORA PEREZ Marcel CN BARCELONA MPRO 1 Créer mon compte
2 8h41'40'' 2 Hervé FAURE TRIATHL'AIX MPRO 2 633 Sa course
3 8h45'00'' 3 BRINGER Patrick MONTLUÇON TRIATHLON MPRO 3 Créer mon compte
4 8h53'34'' 18 JEULAND José TEAM GIRS MPRO 4 Créer mon compte
5 8h55'11'' 5 BEKE Rutger TDL MPRO 5 Créer mon compte
6 8h56'43'' 10 AIGROZ Mike SARTROUVILLE TRIATHLON MPRO 6 Créer mon compte
7 8h57'45'' 9 MAJOR Jozsef SZECHENYI ESE MPRO 7 Créer mon compte
8 9h10'56'' 405 Damien LANDON TRI SAINT AMAND DUN 18 M25 1 262 Sa course
9 9h12'34'' 808 VAN ROOSBROECK Jef M30 1 Créer mon compte
10 9h12'49'' 6 LE FLOCH Xavier TRIATHL AIX MPRO 8 Créer mon compte
11 9h14'15'' 524 BLANKENFULAND Daniel LLG WONNEGAU M25 2 Créer mon compte
12 9h14'34'' 17 JALABERT Laurent MONTAUBAN T.C M35 1 Créer mon compte
13 9h17'32'' 855 HOUZELLE Fabrice AS LIBOURNE TRIATHLON M30 2 Créer mon compte
14 9h17'39'' 363 RICHTER Stefan GEALAN TRITEAM IFL HOF M18 1 Créer mon compte
15 9h19'24'' 334 Romain GUILLAUME 156 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M18 2 113 Sa course
16 9h20'46'' 1030 DAL MASO Filippo RARI NANTES MAROSTICA M35 2 Créer mon compte
17 9h22'52'' 7 CLERBOUT Bruno IRON TEAM MECHELEN MPRO 9 Créer mon compte
18 9h27'47'' 1506 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON M35 3 Créer mon compte
19 9h28'12'' 955 Thomas LETH OLSEN OLYMPIC NICE NATATION M30 3 110 Sa course
20 9h29'01'' 1510 Romuald LEPERS 94 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M35 4 110 Sa course
21 9h29'22'' 2386 BODSON Christian TTF M50 1 Créer mon compte
22 9h30'20'' 848 FORLANI Simone A.S.D. CANOTTIERI TICINO M30 4 Créer mon compte
23 9h31'30'' 31 RAKOS Jorge Luis MPRO 10 Créer mon compte
24 9h33'31'' 1093 SCHILL Holger EJOT TEAM TV BUSCHHÜTTEN M35 5 Créer mon compte
25 9h34'04'' 841 Frédéric DURAND 89 TEAM CHARENTES TRIATHLON M30 5 107 Sa course
26 9h34'20'' 2158 SULTANA Frédéric TEAM MERMILLOD TRIATHLON M45 1 Créer mon compte
27 9h34'25'' 974 PHILIPPE Frédéric TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M30 6 Créer mon compte
28 9h35'04'' 34 TORSANI Massimo TRIATHLON DUATHLON RIMINI MPRO 11 Créer mon compte
29 1 9h35'29'' 43 DOGANA Martina TRIATHLON CLUB CREMONA STRADIVARI FPRO 1 Créer mon compte
30 9h35'51'' 1017 Xavier BENAT NEVERS TRIATHLON M35 6 106 Sa course
31 9h36'06'' 771 LÖW Markus TSG REUTLINGEN M30 7 Créer mon compte
32 9h36'36'' 335 HANKE Marian KÖLNER TRIATHLON TEAM 01 M18 3 Créer mon compte
33 9h38'03'' 1724 LAMY Norbert CLUB TRIATHLON DE LIEVIN M40 1 Créer mon compte
34 9h38'26'' 1743 MÉNDEZ Manolo ERMUA TRIATLOI M40 2 Créer mon compte
35 9h39'23'' 24 FISCHER Chris MPRO 12 Créer mon compte
36 9h39'37'' 622 OREGI ISASI Ibon LEA ARTIBAI ALARABI M30 8 Créer mon compte
37 9h39'50'' 501 ROTEM Gilad M25 3 Créer mon compte
38 9h42'40'' 1386 KEMETTER Markus HELSINKI TRIATHLON M35 7 Créer mon compte
39 9h44'14'' 779 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS M30 9 104 Sa course
40 9h45'34'' 1253 DUFFAU Stéphan CRENSOA TRIATHLON M35 8 Créer mon compte
41 9h46'11'' 851 Fabrice GHESQUIERE TOULON TRIATHLON M30 10 103 Sa course
42 9h46'11'' 358 NICHOLLS Tom M18 4 Créer mon compte
43 9h46'12'' 730 Cédric BEOLET TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES M30 11 103 Sa course
44 9h46'30'' 585 BECKER Jan-matti SSF BONN TRIATHLON M30 12 Créer mon compte
45 9h46'57'' 1279 JORGENSEN Jorgen BRØNDBY TRIATHLON CLUB M35 9 Créer mon compte
46 9h47'34'' 606 JACKSON Lee FUL-ON TRI M30 13 Créer mon compte
47 9h47'49'' 423 TRAUB Ralf TRI TEAM FREIBURG M25 4 Créer mon compte
48 9h48'09'' 525 BOURGUET Benoît TRI GT M25 5 Créer mon compte
49 9h48'14'' 1271 GUZMÁN PASCUAL Jordi CLUB NATACIÓ VILAFRANCA M35 10 Créer mon compte
50 9h49'12'' 1045 GANSINGER Gerhard ATSV TRI TERNITZ M35 11 Créer mon compte
51 9h49'32'' 377 GABARAIN SALABERRIA Iñaki ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA M25 6 Créer mon compte
52 9h50'53'' 1687 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH CLUB M40 3 Créer mon compte
53 9h51'01'' 2263 KASPAREK Pavel OMT PARDUBICE M45 2 Créer mon compte
54 9h51'10'' 1280 KINSLEY Nicolas TEAM IRN-MAN M35 12 Créer mon compte
55 9h51'10'' 387 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON M25 7 101 Sa course
56 9h51'24'' 508 STALLARD Shanon TARANAKI TRIATHLON CLUB M25 8 Créer mon compte
57 9h51'28'' 1718 HIRT Alain VC BERNEX M40 4 Créer mon compte
58 9h51'41'' 1285 Laurent LAGIER ASPTT BRIVE TRIATHLON M35 13 101 Sa course
59 9h51'45'' 394 BAZTARRIKA Iker TRIGOI M25 9 Créer mon compte
60 9h51'58'' 1327 STRADA Massimo TRIATHLON DUATHLON RIMINI M35 14 Créer mon compte
61 9h52'16'' 942 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M30 14 100 Sa course
62 9h53'34'' 1438 STÄHLE Andreas SV NIKAR HEIDELBERG M35 15 Créer mon compte
63 9h53'47'' 361 PINO CONCEPCIÓN Hector Luis CN ALAMEDA M18 5 Créer mon compte
64 9h53'48'' 843 DUSSARTRE Sebastien TRIATHL AIX M30 15 Créer mon compte
65 9h54'04'' 1544 SCHUSTER Hugues OLYMPIC NICE NATATION M35 16 Créer mon compte
66 9h54'24'' 587 BRYCE Graeme M30 16 Créer mon compte
67 9h54'31'' 2003 VAN AELST Rudi HETRIC M40 5 Créer mon compte
68 9h54'36'' 1432 SCHWARZ Rolf TEAM CUBE RACING M35 17 Créer mon compte
69 9h55'08'' 368 BARNETT Shanon M25 10 Créer mon compte
70 9h55'35'' 424 AGIRRESAROBE LIZARRA Aimar KRAFT ATLETIKO SAN SEBASTIAN M25 11 Créer mon compte
71 9h55'49'' 1365 DOUDOUCH Hassan TRIATHLON CLUB TREMONA M35 18 Créer mon compte
72 9h55'49'' 1437 SPAGNOL Olivier US CAGNES TRIATHLON M35 19 Créer mon compte
73 9h56'37'' 776 MARRO Sébastien OLYMPIC NICE NATATION M30 17 Créer mon compte
74 9h57'30'' 1553 Stephane VANDAMME MACHELS TRIATHLON TEAM M35 20 99 Sa course
75 9h57'37'' 570 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON M25 12 Créer mon compte
76 9h59'00'' 2283 PIESANEN Tapio STAMINA TC M45 3 Créer mon compte
77 9h59'19'' 1446 VAN DEN EYNDE Johan HETRIC M35 21 Créer mon compte
78 9h59'25'' 1328 THELET Christophe ESN NANTERRE M35 22 Créer mon compte
79 9h59'31'' 655 CAMPANA Ivano SAI FRECCE BIANCHE M30 18 Créer mon compte
80 10h00'01'' 362 RAHNFELD Robert TRITEAM PSV-UNIBER MÜNCHEN M18 6 Créer mon compte
81 2 10h00'59'' 42 SCHUMACHER Katja SV NIKAR HEIDELBERG FPRO 2 Créer mon compte
82 10h01'32'' 317 François CARLONI SAINT RAPHAEL TRIATHLON M18 7 98 Sa course
83 10h02'39'' 462 SERRANO SORIA Xavier B-B TRIATLÓ L AMETLLA DEL VALLES. M25 13 Créer mon compte
84 10h03'09'' 966 Sébastien MICHON TOS TRIATHLON M30 19 98 Sa course
85 3 10h03'46'' 40 Alexandra LOUISON OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION FPRO 3 98 Sa course
86 10h03'55'' 1419 PETERMANN Laurent ASME TRI 42 M35 23 Créer mon compte
87 10h04'05'' 1001 Felix WEILENMANN TRISEELAND.CH M30 20 98 Sa course
88 10h04'10'' 725 AXPE Iñigo M30 21 Créer mon compte
89 10h04'33'' 597 EGGEN Max SSF BONN TRIATHLON M30 22 Créer mon compte
90 10h04'48'' 1994 TARDIVAT Franck BIN NATO M40 6 Créer mon compte
91 10h05'01'' 1883 SCHULTEIS Peter TUS GRIESHEIM M40 7 Créer mon compte
92 10h05'40'' 967 MODONESI Carlo STEEL TRIATHLON BG M30 23 Créer mon compte
93 10h06'11'' 1867 Jerome PRIGENT BEAUNE MONNOT TRIATHLON M40 8 98 Sa course
94 10h06'15'' 1385 KASTNER Dieter TRAINING4NIZZA.COM M35 24 Créer mon compte
95 10h06'19'' 1863 PICUT Arnaud FUL-ON TRI M40 9 Créer mon compte
96 10h06'33'' 737 BURNELEIT Marc SCW MÜNCHEN TRIATHLON M30 24 Créer mon compte
97 10h07'18'' 2043 GUGLIELMI Thierry TRIALP 06 M40 10 Créer mon compte
98 10h08'14'' 1289 LECRY Frans TRIGT M35 25 Créer mon compte
99 10h08'49'' 433 CARPENTIER Fabien TRIATHLON NANCY LORRAINE M25 14 Créer mon compte
100 10h09'12'' 1264 GARCÍA LEPE Raúl M35 26 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.