Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronMan de Nice - XXL - 2012

2054 classés
24 juin 2012

Résultats IronMan de Nice (06) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h21'51'' 1 VAN LIERDE Frederik MPRO 1 Créer mon compte
2 8h42'48'' 29 AMEY Paul LA TRI CLUB MPRO 2 Créer mon compte
3 8h45'23'' 2 CHABAUD Francois VITROLLES TRIATHLON MPRO 3 Créer mon compte
4 8h46'54'' 9 CLERBOUT Bruno IRON TEAM MECHELEN MPRO 4 Créer mon compte
5 8h48'55'' 5 MARQUES Sergio CHARITY MULTISPORT MPRO 5 Créer mon compte
6 8h53'52'' 11 JEULAND Jose INDIVIDUEL MPRO 6 Créer mon compte
7 8h54'31'' 1679 MUELLER Christian RSV TRIA BUEHLERTAL M40-44 1 Créer mon compte
8 8h56'43'' 4 ZEEBROEK Axel UPLACE PRO TRIATHLON TEAM MPRO 7 Créer mon compte
9 9h02'59'' 6 DELSAUT Trevor OLYMPIC NICE NATATION MPRO 8 Créer mon compte
10 9h07'08'' 25 SCHIFFERLE Mike SCHIFFERLE SPORT COACHING MPRO 9 Créer mon compte
11 9h09'28'' 20 DJURBACK Jonas LACTAT3 SPORTKLUBB MPRO 10 Créer mon compte
12 9h13'10'' 1045 Guillaume GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 M35-39 1 117 Sa course
13 9h13'11'' 1078 HOUZELLE Fabrice CSL ROSNY TRIATHLON M35-39 2 Créer mon compte
14 9h14'56'' 28 BISCHOF Marcel TRI TEAM SSKC ASCHAFFENBURG MPRO 11 Créer mon compte
15 1 9h16'05'' 31 DECKERS Tine TDL FPRO 1 Créer mon compte
16 9h17'52'' 963 COUVAL Sébastien ASVEL TRIATHLON M35-39 3 Créer mon compte
17 9h18'54'' 408 Julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 M25-29 1 112 Sa course
18 9h19'09'' 14 PANNIER Anthony METZ TRIATHLON MPRO 12 Créer mon compte
19 9h20'03'' 1494 Edouard ENTRAYGUES SAINT RAPHAEL TRIATHLON M40-44 2 110 Sa course
20 9h20'46'' 298 AZNAR GALLEGO Carlos ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS M25-29 2 Créer mon compte
21 9h24'12'' 674 KEITZEL Gunnar DLC AACHEN M30-34 1 Créer mon compte
22 9h25'12'' 688 LAVAUT Raoul TC LIÈVIN M30-34 2 Créer mon compte
23 2 9h26'25'' 33 CRAWFORD Gina FPRO 2 Créer mon compte
24 9h26'51'' 1592 JOUSSEMET Jérôme TCG79 M40-44 3 Créer mon compte
25 9h27'00'' 1660 MATULA Martin HISPORT TEAM M40-44 4 Créer mon compte
26 9h28'49'' 1185 NIKOLOPOULOS Alexander TV BAD ORB M35-39 4 Créer mon compte
27 9h29'03'' 727 MEJLBY Frederik TRI4 M30-34 3 Créer mon compte
28 9h29'36'' 1041 GENIN Stéphane TRILANEUVEVILLE M35-39 5 Créer mon compte
29 9h29'46'' 1071 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M35-39 6 106 Sa course
30 9h29'57'' 699 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 M30-34 4 106 Sa course
31 9h32'13'' 1242 SAILLARD Nicolas BAD TRI / BIKE SCIENCE M35-39 7 Créer mon compte
32 9h32'37'' 403 LOUYS Michael BEAUNE MONNOT TRIATHLON M25-29 3 Créer mon compte
33 9h33'02'' 556 CARRERA AKUTAIN Xabier TRI OTAN M30-34 5 Créer mon compte
34 9h33'25'' 2151 RIDEZ Eric ONN M45-49 1 Créer mon compte
35 9h33'58'' 1648 Frédéric MAGANA 93 ALBI TRIATHLON M40-44 5 105 Sa course
36 9h35'34'' 1029 FORLANI Simone ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA M35-39 8 Créer mon compte
37 9h36'03'' 1605 LAINÉ Christophe SIX FOURS TRIATHLON M40-44 6 Créer mon compte
38 9h36'04'' 1899 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON M45-49 2 Créer mon compte
39 9h36'24'' 1298 VANHOUTTEGHEM Olivier M35-39 9 Créer mon compte
40 9h36'46'' 1348 BARBET Etienne M40-44 7 Créer mon compte
41 3 9h37'07'' 35 MÖLLER Kristin ABU DHABI TRIATHLON TEAM FPRO 3 Créer mon compte
42 9h37'10'' 464 SØRGAARD Mathias TRI4 M25-29 4 Créer mon compte
43 9h37'29'' 310 Julien BOULAIN STADE FRANCAIS M25-29 5 103 Sa course
44 9h38'22'' 1218 PREEM Kurt ETZ, ENERGY TEAM ZUIDWEST M35-39 10 Créer mon compte
45 9h38'23'' 887 BECKER Sebastien TRI ST AMAND DUN 18 M35-39 11 Créer mon compte
46 9h38'30'' 2224 Goupil VILLENA ASVEL TRIATHLON M45-49 3 103 Sa course
47 9h38'39'' 333 Vincent DARCQ AUBAGNE TRIATHLON M25-29 6 102 Sa course
48 9h39'50'' 21 GOMES Rafael SPORTING CLUBE PORTUGAL MPRO 13 Créer mon compte
49 9h39'52'' 1106 KWAKKEL Guido TRIATHLON ZEEWOLDE M35-39 12 Créer mon compte
50 9h42'00'' 660 HERVE Steve TRIATH CLUB ANDRESY M30-34 6 Créer mon compte
51 9h43'13'' 637 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON M30-34 7 Créer mon compte
52 9h43'50'' 1659 MATTSSON Lars STOCKE TS JARNET M40-44 8 Créer mon compte
53 9h44'08'' 995 DEPUISET Vincent BEAUNE MONNOT TRIATHLON M35-39 13 Créer mon compte
54 9h44'21'' 1992 GIREN Luc TRI CLUB L ISLE SUR LA SORGUE M45-49 4 Créer mon compte
55 9h44'35'' 1306 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON M35-39 14 Créer mon compte
56 9h45'46'' 265 HOUYOUX Nicolas RCBT M18-24 1 Créer mon compte
57 9h45'55'' 1261 Xavier SIMON ARIEGE PYRENEES TRIATHLON M35-39 15 101 Sa course
58 9h46'09'' 15 DOREZ Pierre VALENCE TRIATHLON MPRO 14 Créer mon compte
60 9h47'00'' 1148 François MARTIN 122 CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO M35-39 16 101 Sa course
61 4 9h47'34'' 34 KOZULINA Tamara TIMEX FPRO 4 Créer mon compte
62 9h48'27'' 841 VANDEPOEL Tim TRIATHLON DUATLON LEUVEN M30-34 8 Créer mon compte
63 9h48'41'' 928 CAMPANA Ivano TORINO TRIATHLON M35-39 17 Créer mon compte
64 9h49'00'' 837 URBAIN Alexandre TCSQY M30-34 9 Créer mon compte
65 9h49'28'' 2255 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON M50-54 1 100 Sa course
66 9h50'22'' 1892 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH CLUB M45-49 5 Créer mon compte
67 9h50'53'' 297 AUBERT Morgan (POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON) ASBPTRI M25-29 7 Créer mon compte
68 9h51'05'' 521 BAULAIN Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON M30-34 10 Créer mon compte
69 9h51'13'' 615 Xavier FANOVARD ISSY TRIATHLON M30-34 11 100 Sa course
70 9h52'29'' 1809 TIEBIE Jeroen NTB | OUDE VEEER M40-44 10 Créer mon compte
71 9h52'30'' 717 MARTENS Bert FM TEAM M30-34 12 Créer mon compte
72 9h52'42'' 1542 Manuel GIORDANO TRISALÈVE M40-44 11 100 Sa course
73 9h52'44'' 944 CHELIN Frederic TOAC TRI M35-39 18 Créer mon compte
74 9h53'02'' 1962 FÄRBER Simon IRON4CE M45-49 6 Créer mon compte
75 9h53'10'' 1087 JANSSENS Dieter 3MD M35-39 19 Créer mon compte
76 9h53'36'' 1189 Philippe OLIVA 90 OCCITAN TRIATH LONG M35-39 20 99 Sa course
77 9h53'40'' 1839 VERVOORT Alain GLH M40-44 12 Créer mon compte
78 9h54'01'' 312 BUSSELOT Dries SCOTT M25-29 8 Créer mon compte
79 9h54'34'' 951 COGNE Julien ES NANTERRE M35-39 21 Créer mon compte
80 9h54'51'' 373 HAUSER Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS M25-29 9 Créer mon compte
81 9h55'03'' 1392 BRENNER Patrick M40-44 13 Créer mon compte
82 9h55'07'' 546 BRICE Stéphane OCCITAN TRIATH LONG M30-34 13 Créer mon compte
83 5 9h55'09'' 32 DOGANA Martina TRIATHLON CLUB CREMONA STRADIVARI FPRO 5 Créer mon compte
84 9h56'02'' 1273 STUEBS Andre TRIABOLOS HAMBURG E.V. M35-39 22 Créer mon compte
85 9h56'29'' 2365 MOLLER John Hvass SILKEBORG MOTION / TRI-KLUB M50-54 2 Créer mon compte
86 9h56'40'' 1296 VAN VLIET David HARDLOOPARTIKELEN.NL M35-39 23 Créer mon compte
87 9h57'05'' 1774 SILVESTRE Olivier ARIEGE PYRENEES TRIATHLON M40-44 14 Créer mon compte
88 9h57'07'' 1717 PICCOLI Thierry TRI LANEUVEVILLE M40-44 15 Créer mon compte
89 9h57'11'' 357 GALEOTE Hugo ECOSPORT M25-29 10 Créer mon compte
90 9h57'26'' 410 Antoine MARTIN TRIATHLON CLUB NANTAIS M25-29 11 98 Sa course
91 9h57'28'' 1040 Frederic GAUTHIER VENCE TRIATHLON M35-39 24 98 Sa course
92 6 9h58'26'' 37 WALSH Beth FPRO 6 Créer mon compte
93 9h58'44'' 1052 GONZALEZ CASTILLEJOS Carlos Enrique CLUB TRIATLON CRIPTANA M35-39 25 Créer mon compte
94 9h59'24'' 616 FAURE Benoit TRIMAN06 M30-34 14 Créer mon compte
95 9h59'27'' 622 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON NANCY LORRAINE M30-34 15 98 Sa course
96 9h59'55'' 1733 RATAJCZAK Sam BIORACER M40-44 16 Créer mon compte
97 10h00'03'' 2166 ROWLEY Tim M45-49 7 Créer mon compte
98 10h00'27'' 548 James BROWN THAMES TURBO M30-34 16 98 Sa course
99 10h00'56'' 1581 HUXLEY Gareth RYTON TRI M40-44 17 Créer mon compte
100 10h01'15'' 1621 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS M40-44 18 97 Sa course
101 10h01'44'' 1482 DOUDOUCH Hassan CORSICA RUN XTREME TRIATHLON M40-44 19 Créer mon compte
Pas de connexion Internet