Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronMan de Nice 2017

1638 classés
24 juillet 2017

Résultats IronMan de Nice (06) - XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h31'31'' 2 VAN LIERDE Frederik MPRO 1 Créer mon compte
2 8h36'18'' 3 DEGASPERI Alessandro MPRO 2 Créer mon compte
3 8h39'42'' 5 CHEVROT Denis MPRO 3 Créer mon compte
4 8h40'54'' 31 LLANOS Eneko MPRO 4 Créer mon compte
5 8h53'37'' 1 Victor DEL CORRAL TRIACTIV LANZAROTE MPRO 5 364 Sa course
6 9h08'58'' 487 ANDRE Thomas MS2 1 Créer mon compte
7 9h12'12'' 7 Arnaud GUILLOUX 271 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MPRO 6 274 Sa course
8 9h15'40'' 600 Antoine MECHIN 235 SAINTES TRIATHLON MS2 2 243 Sa course
9 9h18'46'' 454 BEAUFILS Tristan MJU 1 Créer mon compte
10 9h19'10'' 225 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 1 162 Sa course
11 1 9h27'53'' 43 Carrie LESTER FPRO 1 116 Sa course
12 9h29'51'' 19 MONCHY Wouter MPRO 7 Créer mon compte
13 9h31'11'' 222 RUFFINATTI Luca MS2 3 Créer mon compte
14 9h34'35'' 790 KELLER Philipp MS3 2 Créer mon compte
15 2 9h38'31'' 42 LUXFORD Annabel SURFERS PARADISE TRIATHLON CLUB FPRO 2 Créer mon compte
16 9h40'54'' 244 SALDIAS ONDARRA Julen MS4 1 Créer mon compte
17 9h43'02'' 17 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MPRO 8 110 Sa course
18 9h43'13'' 114 DORLAND Antony LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS2 4 Créer mon compte
19 9h44'36'' 1462 VAN DER LINDEN Eric MV1 1 Créer mon compte
20 9h46'12'' 83 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV3 1 108 Sa course
21 9h49'01'' 247 CAÑADA GIMENEZ David MV1 2 Créer mon compte
22 9h50'36'' 152 SCHOBER Simon TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MS4 2 Créer mon compte
23 9h52'37'' 18 MIKA Tomas MPRO 9 Créer mon compte
24 9h53'06'' 486 ALTMEYER-JENN Hugo MS2 5 Créer mon compte
25 9h53'33'' 156 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3 106 Sa course
26 9h54'21'' 306 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MJU 2 106 Sa course
27 9h55'24'' 116 Christopher LOOSE MS2 6 106 Sa course
28 9h56'01'' 2025 BAREL Rob MV5 1 Créer mon compte
29 9h58'03'' 1165 VIVES GASENI Carlos MS4 3 Créer mon compte
30 10h01'36'' 145 David LEBRAT 138 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 4 105 Sa course
31 10h04'47'' 1700 PERERA Christian MV2 1 Créer mon compte
32 10h04'59'' 548 Julian FONTAINE SALON TRIATHLON MS2 7 104 Sa course
33 10h05'27'' 60 Simon CLAM 127 CIT - COM ' IN TRI MS3 3 104 Sa course
34 10h06'23'' 58 SVENNINGSSON Rasmus STOCKHOLM CITY TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
35 10h06'24'' 63 VENTURINI Brice MS3 4 Créer mon compte
36 10h07'39'' 181 MONTANARI Marco MV2 2 Créer mon compte
37 10h07'49'' 832 NOBELS Laurent 3MD MS3 5 Créer mon compte
38 10h08'53'' 143 KACENA Vojtech MS4 5 Créer mon compte
39 10h11'00'' 1019 GERBAUX Nicolas UP2 MS4 6 Créer mon compte
40 10h12'15'' 121 Laurent BARTHE ALBI TRIATHLON MS3 6 102 Sa course
41 10h12'27'' 1285 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MV1 4 102 Sa course
42 10h13'55'' 993 DUDU Andrei Dan MS4 7 Créer mon compte
43 10h14'02'' 1161 VERBEKE Xavier MS4 8 Créer mon compte
44 10h14'37'' 721 CHASLES Rémi MS3 7 Créer mon compte
45 10h15'18'' 118 Alexis SICARD 96 MONTELIMAR TRIATHLON MS2 9 102 Sa course
46 10h15'39'' 686 Maxime BENEY TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MS3 8 101 Sa course
47 10h15'42'' 735 DETROUX Julien MS3 9 Créer mon compte
48 10h17'09'' 963 Michaël CHARTON TOULOUSE TRIATHLON MS4 9 101 Sa course
49 10h17'11'' 435 Renaud BOULVERT A.S. MONACO TRIATHLON MS3 10 101 Sa course
50 10h17'15'' 518 Baptiste CARLE MS2 10 101 Sa course
51 10h17'20'' 73 Stéphane LHOMME CSLG SATORY TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
52 10h17'52'' 484 VIANI Yohan MJU 3 Créer mon compte
53 10h17'57'' 1814 Jean-marie DELETANG 89 STADE FRANCAIS MV3 2 101 Sa course
54 10h18'27'' 1545 CONTRINO Gaetan MV2 3 Créer mon compte
55 10h19'06'' 1306 GREMEAUX Vincent MV1 6 Créer mon compte
56 10h19'12'' 1238 COMBAT Raphaël MV1 7 Créer mon compte
57 10h19'50'' 115 IZQUIERDO DELGADO Miki C.E. RAYOTEAM MS2 11 Créer mon compte
58 10h20'01'' 847 Benoit PERRUCHE AVIRON BAYONNAIS MS3 11 100 Sa course
59 3 10h21'33'' 52 Linda GUINOISEAU 83 ISSY TRIATHLON FV1 1 100 Sa course
60 10h21'42'' 756 GANILHO Edgar MS3 12 Créer mon compte
61 4 10h21'53'' 49 VALENTINE Nicole FPRO 3 Créer mon compte
62 10h21'58'' 627 Simon RAMBAUD 98 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS2 12 99 Sa course
63 10h22'36'' 139 CHORIER Julien MS4 10 Créer mon compte
64 10h23'01'' 907 AGUSTÍN MANZANAL Daniel MS4 11 Créer mon compte
65 10h23'42'' 162 HERAS MIGUEL Sergio MV1 8 Créer mon compte
66 10h23'55'' 65 MANCHON Christophe RED DOG TRIATHLON TRAINING MS4 12 Créer mon compte
67 10h24'21'' 643 SCHEPP Julian TEAM-NAUNHEIM.DE MS2 13 Créer mon compte
68 10h24'32'' 1390 PASNON Frederic MV1 9 Créer mon compte
69 10h25'01'' 889 Ewen THOMAS 96 CNC TRIATHLON MS3 13 99 Sa course
70 10h25'18'' 235 DEBIASI Cassio BREAKAWAY TRAINING MS4 13 Créer mon compte
71 5 10h26'22'' 351 KREJCOVA Petra FS4 1 Créer mon compte
72 10h27'04'' 930 BENICHOU Thomas MS4 14 Créer mon compte
73 10h27'34'' 472 Clément LAGACHE TURBO TRIATHLON MJU 4 98 Sa course
74 10h28'59'' 64 DUSSART Vincent MS4 15 Créer mon compte
75 6 10h29'22'' 46 DONAT Camille FPRO 4 Créer mon compte
76 7 10h29'56'' 104 Charlene OTTEVAERE FS4 2 98 Sa course
77 10h30'10'' 61 SANDTORV Stian MS3 14 Créer mon compte
78 10h30'35'' 1188 Alexandre BASTIN 91 ASVEL TRIATHLON MV1 10 98 Sa course
79 10h31'39'' 69 Jean-marie BUCHOT TOULOUSE TRIATHLON MV1 11 98 Sa course
80 10h33'05'' 127 FRANSITORRA VIÑAS Javier MS3 15 Créer mon compte
81 10h34'18'' 1304 GREGO Fabien MV1 12 Créer mon compte
82 10h34'48'' 22 Cyril POCHON 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MPRO 10 97 Sa course
83 10h36'06'' 991 DOS SANTOS GALVAO Mario Rogerio TEAM PANDA MS4 16 Créer mon compte
84 10h37'27'' 838 OÑATE MUÑOZ Eduardo MS3 16 Créer mon compte
85 10h37'40'' 1368 MIGLIORE Michael MV1 13 Créer mon compte
86 8 10h37'56'' 50 JARVIS Sarah FPRO 5 Créer mon compte
87 10h38'06'' 274 PETERMANN Laurent MV2 4 Créer mon compte
88 10h38'19'' 1556 DAVILLER Julien MV2 5 Créer mon compte
89 10h38'40'' 775 HERMAN Morgann MS3 17 Créer mon compte
90 10h38'40'' 546 FELTZINGER Jonathan MS2 14 Créer mon compte
91 10h38'44'' 56 HARTMANN Sébastien AS MONACO TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
92 10h39'12'' 981 DE JAEGHERE Evert MS4 17 Créer mon compte
93 10h39'12'' 151 PROUX Benjamin MS4 18 Créer mon compte
94 10h40'01'' 933 Jérôme BERNOU 100 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 19 96 Sa course
95 10h40'16'' 228 NOSOV Andrey TRILIFE.RU MS3 18 Créer mon compte
96 10h40'47'' 922 BACCILI Alexandre MS4 20 Créer mon compte
97 10h40'49'' 1358 Denis MARTIN TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV1 14 96 Sa course
98 10h40'50'' 12 DJOUAD-GUIBERT Alain MPRO 11 Créer mon compte
99 10h40'57'' 812 MASSÉ Romain MS3 19 Créer mon compte
100 10h40'59'' 79 RIEDERER Lukas MV2 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.