Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon Challenge Half Vichy 2014

735 classés
31 août 2014

Résultats IronMan 70.3 de Vichy (03) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'22'' 2001 BRANDT-JØRGENSEN NIELS TRI CLUB DENMARK MS3 1 Créer mon compte
2 4h04'02'' 2002 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 2 396 Sa course
3 4h04'07'' 2004 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS3 3 346 Sa course
4 4h08'04'' 2468 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 1 288 Sa course
5 4h08'29'' 2022 Franck MARTIN TEAM ARGON 18 FRANCE MS4 1 254 Sa course
6 4h09'43'' 2009 Boris DESSENOIX T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 1 215 Sa course
7 4h12'16'' 2006 CABARROU ROMAIN ALBI TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
8 4h13'33'' 2280 Mathieu PERGET TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 4 178 Sa course
9 4h14'21'' 2031 DASSAUD BENJAMIN ISSOIRE TRI AVENTURE MS1 1 Créer mon compte
10 4h14'39'' 2021 MONTERRAT ALEXIS TEAM ARGON 18 FRANCE MS3 5 Créer mon compte
11 4h14'43'' 2030 François DAUVERGNE HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 2 110 Sa course
12 4h14'48'' 2025 Jean pierre RODRIGUEZ VICHY TRIATHLON MV2 1 109 Sa course
13 4h15'25'' 2013 Maxime HAMON VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 3 108 Sa course
14 4h15'26'' 2365 Vincent MOREY TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 2 107 Sa course
15 4h15'41'' 2946 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON MS3 6 106 Sa course
16 4h17'02'' 2032 LEBON STÉPHANE TOS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
17 4h18'11'' 2003 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS2 3 105 Sa course
18 4h18'30'' 2118 Marc-olivier DEMEURE ALBI TRIATHLON MS3 7 105 Sa course
19 4h18'57'' 2207 Laurent LAGIER CLERMONT TRIATHLON MV1 5 104 Sa course
20 4h19'41'' 2058 PIRINOLI CEDRIC CNN TRI NYON MS4 3 Créer mon compte
21 4h20'27'' 2024 KIEFFER ALAIN CA BELVAUX MV2 2 Créer mon compte
22 4h21'04'' 2017 CHATELAS YANNICK MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
23 4h21'16'' 2027 Stephane BERNARD 93 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
24 4h21'36'' 2014 SONCK RAPHAËL TURBO MS1 2 Créer mon compte
25 4h23'34'' 2332 BOUVIER ARNAUD T-M-T TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
26 4h24'29'' 2124 BROSSE DAIVY ANGERS TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
27 4h24'51'' 2018 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
28 4h24'53'' 2028 Michaël SCHNELL ASPTT STRASBOURG TRI MS3 9 101 Sa course
29 4h24'59'' 2019 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MS4 5 101 Sa course
30 4h25'01'' 2945 FELTESSE BENOIT TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 6 Créer mon compte
31 4h25'14'' 2071 SCHMELZEISEN MARKUS TRIATHLON-TEAM RHEIN-NAHE MV2 4 Créer mon compte
32 4h25'23'' 2414 ANDRÉ JULIEN VELIZY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
33 4h25'31'' 2262 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON MV2 5 100 Sa course
34 4h25'59'' 2121 FONTVIEILLE JEAN-MAX ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
35 4h26'09'' 2016 Charles MARTIN 78 METZ TRIATHLON MS1 3 99 Sa course
36 4h26'16'' 2023 THOMAS LEE TRI-TOPIA MV1 9 Créer mon compte
37 4h26'34'' 2270 Yann PAYEN LEVALLOIS TRIATHLON MV1 10 99 Sa course
38 4h27'03'' 2279 CUNCHON OLIVIER MONISTROL NATATION MV1 11 Créer mon compte
39 4h28'04'' 2402 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MS1 4 98 Sa course
40 4h28'23'' 2265 Jean-baptiste LAFON 111 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 4 98 Sa course
41 4h28'36'' 2181 Dominique FOURNIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
42 4h28'39'' 2008 DROUIN ARNAUD CRV LYON TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
43 4h29'47'' 2307 PETIT FLORIAN R.C. ARRAS TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
44 4h30'32'' 2470 FROMENTIN MARC CNN TRI NYON MV1 12 Créer mon compte
45 4h30'39'' 2033 FROGER SAMUEL ASVEL TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
46 4h31'06'' 2230 HENCKY FRÉDÉRIC FAST GUEBWILLER MS2 5 Créer mon compte
47 4h31'09'' 2180 WOOD CHRISTOPHER BLACK COUNTRY TRIATHLETES / MA MV1 13 Créer mon compte
48 4h31'29'' 2348 Thibault VILLEDAMNE 80 TOS TRIATHLON MV1 14 96 Sa course
49 4h31'30'' 2155 Sacha ROSENTHAL ASVEL TRIATHLON MV1 15 96 Sa course
50 4h32'03'' 2296 ROBERT PHILIPPE POISSY TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
51 4h32'20'' 2049 Jean-françois THOMAS TITAN MS3 13 96 Sa course
52 4h32'39'' 2308 Nicolas VIOLLAND RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 7 96 Sa course
53 4h32'53'' 2154 Ludovic SCELLIER ASVEL TRIATHLON MV2 7 95 Sa course
54 4h33'11'' 2070 WEBER STEFFEN TRIA BASILEA MV2 8 Créer mon compte
55 4h33'25'' 2234 David FOREST FREE IRON TEAM MV1 16 95 Sa course
56 4h33'36'' 2020 TERZI CHRISTOPHE ROUEN RACING TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
57 4h33'43'' 2200 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 6 95 Sa course
58 4h33'51'' 2355 SURPLY ELOI TOULOUSE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
59 4h33'53'' 2222 Bertrand MONNEAU CRV LYON TRIATHLON MS3 14 94 Sa course
60 4h33'59'' 2076 YOUSFI AMAR VICHY TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
61 4h34'09'' 2029 BOULLIER ADRIEN HAC TRIATHLON / TEAM UP2 MV1 18 Créer mon compte
62 4h34'18'' 2349 HUGUENOT DAVID TOS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
63 4h34'57'' 2007 Vivien FOGLIA COURBEVOIE TRIATHLON MS3 15 94 Sa course
64 4h34'58'' 2175 MAYOT JEROME BF TRI MS3 16 Créer mon compte
65 4h35'00'' 2189 Nicolas BAUCHET CAO ST CYR TRIATHLON MV1 19 93 Sa course
66 4h35'01'' 2403 DEVILLERS ALEXANDRE US PALAISEAU TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
67 4h35'27'' 2459 CHAROY NICOLAS ISSOIRE TRI AVENTURE MS2 8 Créer mon compte
68 4h35'34'' 2183 Sébastien DUVAL BPC MS4 8 93 Sa course
69 4h35'46'' 2635 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 20 93 Sa course
70 4h36'08'' 2246 LETELLIER ROMAIN HAC TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
71 4h36'26'' 2318 CARDON MICHAEL ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
72 4h36'51'' 2152 CUET EMMANUEL ASVEL TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
73 4h37'03'' 2324 BROUARD LOIC SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
74 4h37'16'' 2158 Lionel LAFARGE ASVEL TRIATHLON MV2 12 92 Sa course
75 4h37'19'' 2143 Nicolas DESCHAMPS 68 ASFAS TRI MS4 11 92 Sa course
76 4h37'25'' 2281 Fabrice AUTIER MONTBRISON TRIATHLON MV1 22 91 Sa course
77 4h37'36'' 2366 Pierre yves KERNIN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 23 91 Sa course
78 4h38'32'' 2342 MARIOTTE CHRISTOPHE TMT MV1 24 Créer mon compte
79 4h38'36'' 2209 BARBAT PHILIPPE CLERMONT TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
80 4h39'01'' 2156 Maurizio MANCINI ASVEL TRIATHLON MV2 13 91 Sa course
81 4h39'18'' 2204 Paulin GANGA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 17 91 Sa course
82 4h39'18'' 2064 AMMANN THOMAS TRIA BASILEA MV2 14 Créer mon compte
83 4h39'22'' 2037 POUCET ALEXANDRE CCSTC SHARKS TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
84 4h39'40'' 2295 BADIE CHRISTOPHE PAU TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
85 4h39'41'' 2261 BRODIER DAVID KRONOS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
86 4h39'43'' 2126 DROUIN MIKAEL ANGERS TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
87 4h39'57'' 2198 Nicolas BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 20 90 Sa course
88 4h40'23'' 2335 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS TCC 36 MV1 25 Créer mon compte
89 1 4h40'33'' 2157 Fanny MARTINERIE ASVEL TRIATHLON FV1 1 89 Sa course
90 4h40'41'' 2343 LANDA JÉRÉMIE TOBESPORT MS4 14 Créer mon compte
91 4h41'11'' 2062 BOENI MICHAEL SWISS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
92 4h41'43'' 2528 CHENAUX PASCAL GENEVATRIATHLON.ORG MV1 26 Créer mon compte
93 4h41'53'' 2153 TESSIER REGIS ASVEL TRIATHLON MV1 27 Créer mon compte
94 4h42'09'' 2015 BOLAND MARTIN UTT MS4 16 Créer mon compte
95 4h42'15'' 2380 GAILLARD ALEXANDRE TRIATHLON COMPIEGNE MV1 28 Créer mon compte
96 4h42'19'' 2357 Jerome LACROIX TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 21 88 Sa course
97 4h42'21'' 2176 GRANIER THIERRY BILLOM TRIATHLON MV1 29 Créer mon compte
98 4h42'34'' 2257 MULOT BERTRAND JACOU TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
99 4h42'36'' 2048 Henry VAN MALLEGHEM TDT MS3 22 88 Sa course
100 4h42'56'' 2129 ROUTIER JEAN ANGERS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
Pas de connexion Internet