Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan de Vichy - XXL - 2022

964  partants / 897  classés
21 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : IronMan Vichy (03)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats IronMan de Vichy (03) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h10'37'' 143 Hans VAN DEN BUVERIE M40-44 1 484 Sa course
2 8h11'04'' 975 Mathieu NOBLET 193 VERSAILLES TRIATHLON M30-34 1 435 Sa course
3 8h12'39'' 207 Arne DEVLIEGHER M30-34 2 380 Sa course
4 8h19'27'' 823 Sébastien CAZOL 212 ARMADOC AVEYRON SPORT M25-29 1 315 Sa course
5 8h22'07'' 496 Ugo LOVERA 166 M25-29 2 277 Sa course
6 8h22'26'' 16 Jesus Jaro Molina M25-29 3 Créer mon compte
7 8h23'15'' 797 Laurent LAMBERT 195 M45-49 1 213 Sa course
8 8h25'29'' 1124 Pierre BARBIER 154 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE M35-39 1 191 Sa course
9 8h26'40'' 178 James Graham M35-39 2 Créer mon compte
10 8h29'34'' 643 Michael Louys M35-39 3 Créer mon compte
11 8h30'22'' 98 Patrick Elwood M25-29 4 Créer mon compte
12 8h31'05'' 678 Marco Sahm M45-49 2 Créer mon compte
13 8h31'17'' 661 Lucas MARÉCHET M30-34 3 109 Sa course
14 8h31'22'' 39 Guillaume BAS 152 TEAM ENDURANCE 06 M35-39 4 108 Sa course
15 8h32'50'' 1157 Patrick Schilz M30-34 4 Créer mon compte
16 8h34'29'' 949 Jules BOUVET 107 M30-34 5 107 Sa course
17 8h36'24'' 703 Basile GOGO GRANVILLE TRIATHLON M30-34 6 106 Sa course
18 8h38'54'' 495 Robin LECOEUR 127 CAEN TRIATHLON M30-34 7 106 Sa course
19 8h39'11'' 623 Thibaut Franceschi M30-34 8 Créer mon compte
20 8h40'22'' 556 Dominique BAROUX M50-54 1 105 Sa course
21 8h40'28'' 112 Alexis Dancelme M25-29 5 Créer mon compte
22 8h41'08'' 680 Andalo raphael M25-29 6 Créer mon compte
23 8h42'33'' 825 Romain VANHAESEBROUCK 115 SHARC TEAM TRIATHLON M30-34 9 104 Sa course
24 8h42'43'' 10 PHILIPP SAHM M40-44 2 Créer mon compte
25 8h43'25'' 581 Oliver Hobson M18-24 1 Créer mon compte
26 8h43'29'' 478 Taylor Rogers M35-39 5 Créer mon compte
27 8h43'29'' 700 Benjamin BOUCHET 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON M30-34 10 102 Sa course
28 8h43'53'' 27 Claudio Di Pietro M35-39 6 Créer mon compte
29 8h47'13'' 555 Leslie DE CUYPER M40-44 3 102 Sa course
30 8h47'24'' 464 Jaime Azpeleta Vicario M40-44 4 Créer mon compte
31 8h47'38'' 1102 nicolas bouhours M25-29 7 Créer mon compte
32 8h47'42'' 742 Alexandre FALAIS 154 A.S. MONACO TRIATHLON M30-34 11 101 Sa course
33 8h49'25'' 263 Florian GRAMMONT 118 TRI VAL DE GRAY M30-34 12 101 Sa course
34 8h49'55'' 1039 Mael GUILLERMIN 164 TARARE TRIATHLON M18-24 2 101 Sa course
35 8h51'36'' 1029 Diego FUCHO 118 STADE DE REIMS TRIATHLON M18-24 3 100 Sa course
36 8h52'12'' 919 Theo COZZI CREUSOT TRIATHLON M30-34 13 100 Sa course
37 8h53'44'' 261 Ambroz Rozman M45-49 3 Créer mon compte
38 8h54'43'' 583 Gorka BIZKARRA ETXEGIBEL M35-39 7 100 Sa course
39 8h56'36'' 252 Timo Heine M45-49 4 Créer mon compte
40 8h56'52'' 165 Tim Mercy M30-34 14 Créer mon compte
41 8h57'23'' 37 Wouter sijssens M35-39 8 Créer mon compte
42 8h57'23'' 93 Thomas Sargeant M25-29 8 Créer mon compte
43 8h57'48'' 157 Niels Markus M30-34 15 Créer mon compte
44 8h58'08'' 766 Markus Becker M35-39 9 Créer mon compte
45 8h58'12'' 88 Nicolas VIOLLAND 93 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON M40-44 5 98 Sa course
46 8h59'57'' 673 Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON M30-34 16 98 Sa course
47 9h00'54'' 277 Anthony ADAM 117 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN M40-44 6 98 Sa course
48 9h01'42'' 1148 Geoffroy MARTIN 132 MEUDON TRIATHLON M40-44 7 98 Sa course
49 9h02'53'' 822 Stephane BOISSENIN 145 M40-44 8 98 Sa course
50 9h04'06'' 454 Valentin BAILLEUX 91 M25-29 9 97 Sa course
51 9h04'19'' 104 Kevin PIRIOU 100 LORIENT TRIATHLON FLK M35-39 10 97 Sa course
52 9h05'34'' 234 Tom Heylen M35-39 11 Créer mon compte
53 9h07'04'' 14 Arnaud BOUVIER M55-59 1 Créer mon compte
54 9h07'20'' 109 Julien BROSSIER 94 M25-29 10 97 Sa course
55 9h07'55'' 836 Benoît Dujardin M25-29 11 Créer mon compte
56 9h08'07'' 128 Aurélien SOUBIRAN 105 EQUIPE CMI M35-39 12 96 Sa course
57 9h08'08'' 871 Javier Garcés Blanco M50-54 2 Créer mon compte
58 9h08'28'' 1026 Matthias Aust M45-49 5 Créer mon compte
59 9h08'40'' 129 Simon Lovelock M35-39 13 Créer mon compte
60 9h09'10'' 830 Aurélién Leroy M35-39 14 Créer mon compte
61 9h09'15'' 227 Yoann LE MINIER M40-44 9 Créer mon compte
62 9h12'57'' 474 Axel Alingrin M35-39 15 Créer mon compte
63 9h13'37'' 459 Florent DEMANGE 94 LILLE TRIATHLON M40-44 10 95 Sa course
64 9h14'02'' 1046 Aumagy NICOLAS M35-39 16 95 Sa course
65 9h14'57'' 801 Stephane OLLIER 63 COURBEVOIE TRIATHLON M55-59 2 95 Sa course
66 9h15'54'' 3 Laurent LEMONNIER 98 NORD VENDEE TRIATHLON M40-44 11 95 Sa course
67 9h17'09'' 537 Geoffrey DOBBELAERE M45-49 6 Créer mon compte
68 9h17'20'' 70 Franck GUIRRIEC 95 TEAM LIFETRI M45-49 7 95 Sa course
69 9h17'21'' 831 Etienne JANOT 99 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE M18-24 4 94 Sa course
70 9h18'04'' 521 Lorenzo Buil Cavero M35-39 17 Créer mon compte
71 9h18'07'' 533 Mathieu BLERIOT 90 BEAUVAIS TRIATHLON M30-34 17 94 Sa course
72 9h18'33'' 1154 Sylvain Chanséaume M45-49 8 Créer mon compte
73 9h18'49'' 998 Pierre Camboulives M25-29 12 Créer mon compte
74 9h19'20'' 784 Vincent Pennec M30-34 18 Créer mon compte
75 9h19'21'' 256 Adrien RIQUIER M30-34 19 Créer mon compte
76 9h19'40'' 1025 yann Maurage M45-49 9 Créer mon compte
77 9h21'12'' 615 Antoine LABREURE 96 RAID LIFE M25-29 13 93 Sa course
78 1 9h21'23'' 2 Michelle Van Deventer F40-44 1 Créer mon compte
79 9h21'27'' 25 Mike Schifferle M45-49 10 Créer mon compte
80 9h22'12'' 683 David Llinares M50-54 3 Créer mon compte
81 9h22'27'' 781 David LEBRAT 106 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M40-44 12 93 Sa course
82 9h22'47'' 288 Adam Spaul M45-49 11 Créer mon compte
83 9h23'12'' 484 Martin LE BLEVEC 102 PLOEMEUR TRIATHLON M30-34 20 93 Sa course
84 9h24'21'' 477 Matthieu SPITERI M30-34 21 Créer mon compte
85 9h24'22'' 12 Remon Hemmes M45-49 12 Créer mon compte
86 9h24'32'' 698 Damien LANDON 106 STADE NIORTAIS TRIATHLON M40-44 13 92 Sa course
87 9h25'18'' 754 Aurelien MEKIL M18-24 5 Créer mon compte
88 9h25'41'' 666 Adam Jones M30-34 22 Créer mon compte
89 9h26'12'' 508 Jean-marie BUCHOT 88 TOULOUSE TRIATHLON M45-49 13 92 Sa course
90 9h26'19'' 1128 Jeremy Le Lay M30-34 23 Créer mon compte
91 9h26'21'' 873 Unai CONDE SAN MARTIN M35-39 18 92 Sa course
92 9h27'39'' 21 Sebastien GRANIÉ 87 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M50-54 4 91 Sa course
93 9h28'16'' 981 Tony BAHEUX 146 LES TRITONS MELDOIS M35-39 19 91 Sa course
94 9h29'10'' 226 BENJAMIN MOLINARO M18-24 6 Créer mon compte
95 9h29'57'' 799 Arthur Depuydt M18-24 7 Créer mon compte
96 9h30'27'' 863 Lucas PECQUEUX SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON M25-29 14 91 Sa course
97 9h30'36'' 647 Guillaume SCHMIDT M25-29 15 91 Sa course
98 9h30'38'' 656 Augustin PEYRATOUT M35-39 20 Créer mon compte
99 9h31'45'' 32 Olivier Aleton M45-49 14 Créer mon compte
100 9h31'56'' 465 Vincent KUTSCHECK 83 M30-34 24 90 Sa course