Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan 70.3 des Sables d'Olonne 2019

2306 classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L


Infos essentielles

Manifestation : IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h56'46'' 1 VAN LIERDE Frederik MPRO 1 Créer mon compte
2 3h58'57'' 2 CHEVROT Denis MPRO 2 Créer mon compte
3 4h02'44'' 11 Arthur HORSEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 3 596 Sa course
4 4h04'00'' 7 BRYUKHANKOV Andrey MPRO 4 Créer mon compte
5 4h05'19'' 22 Arnaud CHIVOT TRICASTIN TRIATHLON CLUB MPRO 5 427 Sa course
6 4h06'16'' 250 Guillaume BELGY 279 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 354 Sa course
7 4h06'44'' 877 Franck GUYON 154 LUREAU SPORT TRAINING MS2 1 319 Sa course
8 4h07'57'' 3 Sebastien FRAYSSE TRYCOACHING MPRO 6 281 Sa course
9 4h08'27'' 5 Antoine MECHIN 248 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 7 236 Sa course
10 4h14'17'' 13 Quentin KURC BOUCAU BARTH FRANCE MPRO 8 181 Sa course
11 4h14'33'' 1141 Valentin ANDRE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 2 120 Sa course
12 4h14'51'' 298 Stephane METTIER HENNEBONT TRIATHLON MV2 1 118 Sa course
13 4h15'16'' 1436 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 1 117 Sa course
14 4h15'45'' 18 ROBERTS Fergus MPRO 9 Créer mon compte
15 4h17'58'' 278 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV1 1 114 Sa course
16 4h18'40'' 285 PROUX Benjamin MV1 2 Créer mon compte
17 4h19'25'' 15 MELO Danilo MPRO 10 Créer mon compte
18 4h19'37'' 167 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2 112 Sa course
19 4h20'33'' 8 DE WILDE Michiel MPRO 11 Créer mon compte
20 4h20'36'' 1172 Pascal BOUTELET MS3 3 111 Sa course
21 4h20'46'' 1936 Lilian JEGOU 148 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 3 110 Sa course
22 4h20'48'' 1666 Mathieu MORLET ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 3 109 Sa course
23 4h21'21'' 1706 SCAPATICCI Adrien MS4 4 Créer mon compte
24 4h22'02'' 1478 ÁLVAREZ Alex MS4 5 Créer mon compte
25 4h22'05'' 12 Erwan JACOBI 205 TRIATHL'AIX MPRO 12 108 Sa course
26 4h22'13'' 17 PROST Hugo MPRO 13 Créer mon compte
27 4h22'16'' 830 MULLER Mathieu MS1 1 Créer mon compte
28 4h22'31'' 1056 Félix POUILLY 301 MS2 2 107 Sa course
29 4h22'46'' 148 CHEDBURN Duncan MS3 4 Créer mon compte
30 4h22'56'' 1023 Raphael LEROY LILLE TRIATHLON MS2 3 106 Sa course
31 4h23'30'' 4 Yann ROCHETEAU 112 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 14 106 Sa course
32 4h23'55'' 911 Jules BOUVET MS2 4 106 Sa course
33 4h24'07'' 2042 Lionel ROYE 127 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 4 106 Sa course
34 4h24'16'' 820 Paul LOISEAUX 149 STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 2 105 Sa course
35 4h24'23'' 994 Rémi HAY LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 5 105 Sa course
36 4h24'46'' 2016 Cyril POCHON 104 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 5 105 Sa course
37 4h25'00'' 1406 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 5 105 Sa course
38 4h25'01'' 1245 Michael GARANTIE MS3 6 105 Sa course
39 4h25'10'' 136 DUSEHU Yann MS1 3 Créer mon compte
40 4h25'50'' 140 Boris CHENAL 133 T.C. JOUE LES TOURS MS2 6 104 Sa course
41 4h26'29'' 1437 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 6 104 Sa course
42 4h26'30'' 1721 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 7 104 Sa course
43 4h26'36'' 239 Baptiste CARLE 135 CTSPORT MS2 7 104 Sa course
44 4h26'56'' 1731 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 8 103 Sa course
45 4h26'56'' 1725 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MS4 9 103 Sa course
46 4h27'07'' 1648 Michael LOZANO A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 10 103 Sa course
47 4h27'27'' 117 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV3 1 103 Sa course
48 4h27'34'' 2210 DALLA.SANTA Renaud MV2 2 Créer mon compte
49 4h27'38'' 1198 COMPTDAER Thomas MS3 7 Créer mon compte
50 4h27'52'' 1484 Tony BAHEUX 196 LES TRITONS MELDOIS MS4 11 103 Sa course
51 4h27'54'' 290 ARDOUIN Florent MV2 3 Créer mon compte
52 4h27'56'' 271 David LE SAUX 95 TRIATHLE VANNES MS4 12 102 Sa course
53 4h28'13'' 116 Franck LOUVET 102 DB COACHING TRIATHLON MV2 4 102 Sa course
54 4h28'36'' 1171 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 8 102 Sa course
55 4h28'59'' 243 MOYAUX Paul MS2 8 Créer mon compte
56 4h29'01'' 996 Maxime HOUDEBERT 95 T.C. JOUE LES TOURS MS2 9 102 Sa course
57 4h29'03'' 1983 MAURAGE Yann MV1 6 Créer mon compte
58 4h29'16'' 1191 Antoine CHARRIER 109 MS3 9 102 Sa course
59 4h29'43'' 1723 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 13 101 Sa course
60 4h30'02'' 1675 Clement PARMENTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 14 101 Sa course
61 4h30'12'' 104 Cyril PELIZZARI B TRI MS3 10 101 Sa course
62 4h30'20'' 246 SLOOTMAEKERS Sjoerd MS2 10 Créer mon compte
63 4h30'50'' 2707 Philippe ESNAULT IRON TEAM 44 MV4 1 101 Sa course
64 4h30'59'' 19 SAGARZAZU Imanol MPRO 15 Créer mon compte
65 4h31'14'' 872 Corentin OGER PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 11 101 Sa course
66 4h31'15'' 1496 BILLET Nicolas MS4 15 Créer mon compte
67 4h31'18'' 1201 Xavier CORNEVIN 253 MEUDON TRIATHLON MS3 11 101 Sa course
68 4h31'38'' 103 Nicholas DE BOUILLANE MS3 12 101 Sa course
69 1 4h31'38'' 335 Charlène CLAVEL 100 FS2 1 100 Sa course
70 4h31'46'' 106 BAGHIN Fabio MS4 16 Créer mon compte
71 4h31'49'' 388 GOSSET Charles-Antoine MS3 13 Créer mon compte
72 4h31'49'' 154 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MS3 14 100 Sa course
73 4h31'57'' 1945 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 7 100 Sa course
74 4h32'05'' 949 DODU Maxence MS2 12 Créer mon compte
75 4h32'08'' 1445 BLANCHARD Teddy MS4 17 Créer mon compte
76 2 4h32'26'' 39 SANJANA Francesca FPRO 1 Créer mon compte
77 4h32'30'' 1361 Romain PUISSEGUR 98 COMMINGES TRIATHLON MS3 15 100 Sa course
78 4h32'39'' 157 Baptiste SELINGHE MS3 16 100 Sa course
79 4h32'43'' 859 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON MS2 13 100 Sa course
80 4h32'45'' 1525 Romuald COLINEAU CHOLET TRIATHLON MS4 18 99 Sa course
81 4h32'46'' 153 LEPER Julien MS3 17 Créer mon compte
82 4h32'53'' 283 MAHIEU Frederic MV1 8 Créer mon compte
83 4h32'57'' 936 Bart DE KERANGAT LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 14 99 Sa course
84 4h33'22'' 2350 MONFORT Stephane MV2 5 Créer mon compte
85 4h33'35'' 1248 Julien GASSINO 96 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 18 99 Sa course
86 4h33'50'' 172 D'HOOSSCHE Tom MV1 9 Créer mon compte
87 4h33'51'' 1007 Maxime JULIENNE EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 15 99 Sa course
88 4h33'53'' 2289 JOUSSEMET Jerome MV2 6 Créer mon compte
89 4h33'56'' 2070 Eric TURBE 113 CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 10 99 Sa course
90 4h33'57'' 120 DURIF Pierre MV3 2 Créer mon compte
91 3 4h34'17'' 38 Anne REISCHMANN FPRO 2 99 Sa course
92 4h34'33'' 1385 SLAGMULDER Joffrey MS3 19 Créer mon compte
93 4h34'39'' 978 Charles GEISLER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS2 16 99 Sa course
94 4h34'42'' 1105 Nicolas RECZEK 95 MISTRAL TRIATH CLUB MS3 20 98 Sa course
95 4h34'52'' 1350 PORTELA Yoann MS3 21 Créer mon compte
96 4h35'09'' 2353 Gael MOREAU MYTRIBE MV2 7 98 Sa course
97 4h35'21'' 1219 DHAINE Olivier MS3 22 Créer mon compte
98 4h35'33'' 1134 Guillaume GRIEVE TUC TRIATHLON MS3 23 98 Sa course
99 4h35'38'' 146 PASCAL Matthieu MS2 17 Créer mon compte
100 4h35'39'' 1470 Nicolas RECEVEUR 107 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 19 98 Sa course
Pas de connexion Internet