Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan 70.3 des Sables d'Olonne 2020

1174 classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L


Infos essentielles

Manifestation : IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'12'' 4 VON BERG Rodolphe MPRO 1 Créer mon compte
2 3h45'26'' 10 Antony COSTES MPRO 2 495 Sa course
3 3h46'54'' 9 HEEMERYCK Pieter MPRO 3 Créer mon compte
4 3h49'07'' 41 Yvan JARRIGE 323 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MPRO 4 356 Sa course
5 3h49'27'' 7 Arnaud GUILLOUX 271 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MPRO 5 313 Sa course
6 3h50'05'' 5 MCNAMEE David MPRO 6 Créer mon compte
7 3h50'33'' 13 Antoine MECHIN 238 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 7 238 Sa course
8 3h51'20'' 16 BAELDE Sybren MPRO 8 Créer mon compte
9 3h51'32'' 1 VAN LIERDE Frederik MPRO 9 Créer mon compte
10 3h52'31'' 31 VANDENDRIESSCHE Kenneth MPRO 10 Créer mon compte
11 3h54'11'' 8 Romain GUILLAUME 156 EMBRUN TRIATHLON CLUB MPRO 11 113 Sa course
12 3h54'56'' 11 Kévin RUNDSTADLER 211 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MPRO 12 112 Sa course
13 3h55'33'' 25 MIGNON Clément MPRO 13 Créer mon compte
14 3h57'52'' 26 NORRIS Colin MPRO 14 Créer mon compte
15 3h58'28'' 294 Manuel AMAND 190 T.C. JOUE LES TOURS MS1 1 109 Sa course
16 3h58'44'' 40 Franck GUYON 178 LUREAU SPORT TRAINING MPRO 15 109 Sa course
17 3h59'09'' 28 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MPRO 16 108 Sa course
18 3h59'24'' 37 AERNOUTS Bart MPRO 17 Créer mon compte
19 4h00'54'' 19 DOREE Guillaume MPRO 18 Créer mon compte
20 4h01'14'' 30 VAN DE WALLE Vincent MPRO 19 Créer mon compte
21 4h02'05'' 36 Thomas HUWILER 311 TRIATHLON CLUB GENÈVE MPRO 20 106 Sa course
22 4h03'45'' 1556 Yannick MATEJICEK 136 ASVEL TRIATHLON MS2 1 106 Sa course
23 4h05'01'' 42 KRAUTH Joachim MPRO 21 Créer mon compte
24 4h05'12'' 14 Baptiste NEVEU 155 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MPRO 22 105 Sa course
25 4h05'57'' 43 Pacome THIBAULT LOPEZ 162 MYTRIBE MPRO 23 104 Sa course
26 4h06'59'' 27 ODEYN Seppe MPRO 24 Créer mon compte
27 4h07'39'' 18 DÍEZ RODRÍGUEZ Julen MPRO 25 Créer mon compte
28 4h09'11'' 39 Julien ELOI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MPRO 26 104 Sa course
29 4h10'12'' 21 Luc GABISON 229 PRO TEAM SPORTS MPRO 27 103 Sa course
30 4h10'50'' 916 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 1 103 Sa course
31 4h11'00'' 1447 Pierre BUREAU MS2 2 103 Sa course
32 4h13'09'' 569 Rémi LOUVEL 187 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1 102 Sa course
33 4h13'33'' 1463 Boris CHENAL 114 ASPTT ANGERS MS2 3 102 Sa course
34 4h13'42'' 15 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MPRO 28 102 Sa course
35 4h14'50'' 845 Jerome MARECHAL 72 TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL MS4 2 102 Sa course
36 4h16'12'' 313 DOORNBOSCH Jim MS1 2 Créer mon compte
37 4h16'20'' 1559 Théo MOREAU 171 MANITOU SPORTING CLUB MS2 4 101 Sa course
38 4h16'22'' 888 Romain SERVEAUX 121 MS4 3 101 Sa course
39 4h16'24'' 1466 Vincent CLAVEL 100 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 5 101 Sa course
40 4h16'37'' 366 Thomas TESSIER SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 3 101 Sa course
41 4h16'43'' 251 PROUX Benjamin MV1 1 Créer mon compte
42 4h17'17'' 552 NAULEAU Bryan MS3 2 Créer mon compte
43 4h17'46'' 17 BECI Axel MPRO 29 Créer mon compte
44 1 4h17'55'' 57 Justine MATHIEUX 99 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FPRO 1 100 Sa course
45 4h17'56'' 367 Thibault TESSIER 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 4 100 Sa course
46 4h18'31'' 1412 ALEXANDRE Adrien MS2 6 Créer mon compte
47 4h18'57'' 362 SANTOS Luis MS1 5 Créer mon compte
48 4h19'09'' 413 Antoine CHARRIER 104 MS3 3 99 Sa course
49 2 4h19'11'' 62 TONDEUR Alexandra FPRO 2 Créer mon compte
50 3 4h19'21'' 61 LANGRIDGE Fenella FPRO 3 Créer mon compte
51 4h19'45'' 805 Florent GARCIN 99 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 4 99 Sa course
52 4 4h19'54'' 56 DE VRIES Sarissa FPRO 4 Créer mon compte
53 4h19'59'' 154 Alexandre DELORT 123 BARBES TRIATHLON MV1 2 99 Sa course
54 4h20'05'' 1540 Valentin LE MELLÉDO 107 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 7 99 Sa course
55 4h20'56'' 1515 Valentin GUÉRARD 98 MS2 8 98 Sa course
56 4h21'36'' 568 Benoît REGNIER 103 MS3 4 98 Sa course
57 4h21'46'' 29 Yann ROCHETEAU 171 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 30 98 Sa course
58 4h22'07'' 891 Mickael SINAEVE 155 ROUEN TRIATHLON MS4 5 98 Sa course
59 4h22'42'' 771 Simon CLAM 127 CIT - COM ' IN TRI MS4 6 98 Sa course
60 5 4h22'46'' 55 Manon GENET 100 FPRO 5 98 Sa course
61 4h23'11'' 380 Aurélien APPRIOU MS3 5 98 Sa course
62 4h23'26'' 333 Hugo LANCELIN 93 CLERMONT TRIATHLON MS1 6 97 Sa course
63 4h23'27'' 463 Charles GEISLER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS3 6 97 Sa course
64 4h24'27'' 884 Steve ROY 167 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS4 7 97 Sa course
65 4h24'42'' 566 Simon RAMBAUD 98 BREST TRIATHLON MS3 7 97 Sa course
66 4h24'51'' 394 Nicolas BOIVIN 113 MS3 8 97 Sa course
67 4h25'18'' 830 LASPLACES Mathieu MS4 8 Créer mon compte
68 4h25'24'' 1090 Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
69 6 4h25'24'' 53 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FPRO 6 97 Sa course
70 4h25'51'' 1489 Nicolas DUPUIS 93 MS2 9 96 Sa course
71 4h26'08'' 1103 MEIER Joël MV2 2 Créer mon compte
72 4h26'10'' 1440 BOUTIN-PARADIS Antoine MS2 10 Créer mon compte
73 7 4h26'14'' 59 BAILLY Alexia FPRO 7 Créer mon compte
74 4h26'41'' 595 Jordan THIRÉ MS3 9 96 Sa course
75 4h27'52'' 1194 Philippe ESNAULT 88 IRON TEAM 44 MV4 1 96 Sa course
76 8 4h28'26'' 58 Charlène CLAVEL 97 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FPRO 8 96 Sa course
77 4h28'50'' 1347 Olivier LE MOIGNE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
78 4h28'59'' 527 LOPEZ VALENCIANO Alejandro MS3 10 Créer mon compte
79 9 4h29'16'' 63 Leanne FANOY ASPTT 36 SPORT NATURE FPRO 9 95 Sa course
80 4h29'18'' 325 HEUKEMES Louis MS1 7 Créer mon compte
81 4h29'22'' 117 Laurent BONNET 98 TEAM TRI 86 MV1 3 95 Sa course
82 4h29'27'' 992 David BARDI MV2 3 95 Sa course
83 4h30'10'' 233 PALM Mario MV1 4 Créer mon compte
84 4h30'22'' 503 Clément LAGARDE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 11 95 Sa course
85 4h30'43'' 1582 SELS Jasper MS2 11 Créer mon compte
86 4h31'21'' 866 PETERS James MS4 9 Créer mon compte
87 4h31'30'' 342 MARTIN Théo MS1 8 Créer mon compte
88 4h31'36'' 345 MERCIER Théo MS1 9 Créer mon compte
89 4h32'12'' 1001 David BOQUET DASSAULT SPORTS MV2 4 94 Sa course
90 4h32'31'' 1416 AUDOIN Florent MS2 12 Créer mon compte
91 4h32'34'' 1159 TERÁN CONTRERAS Javier MV2 5 Créer mon compte
92 4h32'52'' 301 Paul BLONDEL 87 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 10 94 Sa course
93 4h32'58'' 277 Eric TURBE 108 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 5 94 Sa course
94 4h33'07'' 118 Samuel BONNET 96 MV1 6 94 Sa course
95 4h33'09'' 1067 Franck GUIRRIEC 96 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 6 94 Sa course
96 4h33'27'' 531 Jonathan MAHE 109 LA MUSETTE BAULOISE MS3 12 94 Sa course
97 4h33'38'' 156 Matthieu DEWANCKELE 107 BEAUVAIS TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
98 4h33'42'' 143 CREPEL Maxime MV1 8 Créer mon compte
99 4h33'44'' 561 Wilfried BIKE MS3 13 93 Sa course
100 4h33'51'' 1481 DESCAMPS Thomas MS2 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.