Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan 70.3 des Sables d'Olonne - L - 2021

1673  partants / 1657  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L


Infos essentielles

Manifestation : IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h47'14'' NOODT Mika MPRO 1 Créer mon compte
2 3h49'42'' VON BERG Rodolphe MPRO 2 Créer mon compte
3 3h51'31'' Yvan JARRIGE 453 MPRO 3 508 Sa course
4 3h54'28'' LEJEUNE Emmanuel MPRO 4 Créer mon compte
5 3h54'38'' BAELDE Sybren MPRO 5 Créer mon compte
6 3h55'02'' Arnaud GUILLOUX 373 MPRO 6 304 Sa course
7 3h56'12'' Bertrand BILLARD 225 MONTPELLIER TRIATHLON MPRO 7 276 Sa course
8 4h00'33'' Franck GUYON 154 MPRO 8 244 Sa course
9 4h01'04'' Pacome THIBAULT LOPEZ 256 ECUREUILS DE PLOUAY MPRO 9 207 Sa course
10 4h01'16'' Vincent TERRIER 260 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 10 162 Sa course
11 4h04'29'' Antoine PERCHE 194 LILLE TRIATHLON MPRO 11 116 Sa course
12 4h05'19'' Victor LEMASSON 306 BREST TRIATHLON MS3 1 115 Sa course
13 4h07'07'' Binjamin CHIRON 287 MYTRIBE MPRO 12 114 Sa course
14 4h10'02'' Vincent CLAVEL 200 TEAM LIFETRI MS2 1 113 Sa course
15 4h12'17'' VAN DE WALLE Vincent MPRO 13 Créer mon compte
16 4h12'45'' Arthur REYNES 151 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 2 111 Sa course
17 4h13'09'' Julen LOPETEGUI GARCIA MS2 3 110 Sa course
18 4h13'33'' Pierre MASSONNEAU 120 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1 110 Sa course
19 4h13'34'' Maarten VERMEULEN 106 MS4 2 109 Sa course
20 4h13'36'' Maxime TOIN 193 TRI VAL DE GRAY MS3 2 108 Sa course
21 4h15'11'' Ludovic LEMARECHAL REGNIER 126 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 3 108 Sa course
22 4h19'47'' Boris CHENAL 156 ASPTT ANGERS MS2 4 108 Sa course
23 4h19'51'' Christophe ARGOUET NOCLAIN 130 MV2 1 107 Sa course
24 4h19'58'' Benjamin JOUGLAS 119 ISSY TRIATHLON MS2 5 107 Sa course
25 4h20'07'' Yannick ANTOINE MV2 2 106 Sa course
26 4h20'31'' DOREE Guillaume MPRO 14 Créer mon compte
27 4h20'32'' TANRET Matthieu MV1 1 Créer mon compte
28 4h21'02'' Mathieu PAOLILLO TRICAT MS4 4 105 Sa course
29 4h21'04'' Timothée JOYEZ 105 MS2 6 105 Sa course
30 1 4h21'23'' Anne REISCHMANN FPRO 1 105 Sa course
31 4h21'37'' Antoine BOUTIN-PARADIS 105 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 7 104 Sa course
32 4h22'42'' PAIS Duarte MS4 5 Créer mon compte
33 2 4h23'09'' Julie IEMMOLO 98 T.C.G. 79 PARTHENAY FPRO 2 104 Sa course
34 3 4h23'18'' Charlène CLAVEL 118 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FPRO 3 104 Sa course
35 4h23'20'' Yann ROCHETEAU 111 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 15 104 Sa course
36 4 4h23'47'' BAILLY Alexia FPRO 4 Créer mon compte
37 4h24'06'' Thomas CHAMPIGNY 104 MS2 8 103 Sa course
38 4h24'24'' Denis CHAGOT 165 DB COACHING TRIATHLON MS2 9 103 Sa course
39 4h24'50'' David LEBRET 106 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3 103 Sa course
40 4h25'24'' Alexandre MATHIEU 101 MS2 10 103 Sa course
41 4h25'26'' Pascal BOUTELET ASASPP TRIATHLON MS4 6 102 Sa course
42 4h25'38'' PLENIER Nicolas MS2 11 Créer mon compte
43 4h26'19'' François MENARD LA MUSETTE BAULOISE MS3 3 102 Sa course
44 4h26'43'' Charles POULAIN 102 MS2 12 102 Sa course
45 4h26'45'' Christophe JOUFFRET 133 MV4 1 102 Sa course
46 4h27'07'' Jean-philippe LE BIDEAU 103 MV2 4 102 Sa course
47 5 4h28'10'' GERSS Lisa FPRO 5 Créer mon compte
48 4h28'35'' Hugo POULMARCH 263 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 7 101 Sa course
49 4h28'36'' Franck PAMART 97 MS2 13 101 Sa course
50 4h28'48'' DEVOS Simon MS3 4 Créer mon compte
51 4h28'53'' Antoine LEROY 116 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 14 101 Sa course
52 4h29'47'' Mathieu AMIEL 172 MS2 15 101 Sa course
53 4h30'05'' Florentin BERNE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 16 101 Sa course
54 4h30'21'' Pierre-henri FOUCOIN 131 TOULOUSE TRIATHLON MS2 17 100 Sa course
55 4h30'23'' Nicolas BERTHELOT 80 MS4 8 100 Sa course
56 4h30'26'' Dimitri LE MOUEL 99 CAMBRAI TRIATHLON MS3 5 100 Sa course
57 4h31'06'' MAURAGE Yann MV1 2 Créer mon compte
58 4h31'24'' TREMINE Christopher MS3 6 Créer mon compte
59 6 4h31'35'' VERSTUYFT Katrien FPRO 6 Créer mon compte
60 4h31'56'' FRANZ KRAINER TARUIA MS3 7 Créer mon compte
61 4h32'00'' Clement BOISSIERE 104 BARBES TRIATHLON MS4 9 100 Sa course
62 4h32'11'' MAROUENE Khaled MV1 3 Créer mon compte
63 4h32'24'' Renaud DALLA SANTA MV2 5 99 Sa course
64 4h32'50'' Damien LANDON 106 MS4 10 99 Sa course
65 4h33'21'' MOUSSET Sébastien MS4 11 Créer mon compte
66 4h34'19'' Laurent LEMONNIER 98 NORD VENDEE TRIATHLON MS4 12 99 Sa course
67 7 4h34'24'' Joanna RYTER FPRO 7 99 Sa course
68 4h34'28'' Pascal CASSEZ 108 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
69 4h34'46'' Jérôme BERNOU 98 CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MV1 4 99 Sa course
70 4h35'20'' Jean LOBRY 97 MS4 13 99 Sa course
71 4h35'24'' Guillaume THIEBOT 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 5 99 Sa course
72 4h35'28'' Jérôme TALLIN 95 ASASPP TRIATHLON MS2 18 98 Sa course
73 4h35'32'' Florian RICHERMOZ 130 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 8 98 Sa course
74 4h35'34'' CORMIER Renaud MV2 6 Créer mon compte
75 4h35'36'' François GUIHO 95 TRIATHLE VANNES MV1 6 98 Sa course
76 4h35'49'' LE RUYET Paul MS1 1 Créer mon compte
77 4h36'10'' NOEL Thibaud MS2 19 Créer mon compte
78 8 4h36'16'' BACHELDER ST-PIERRE Pamela-ann FPRO 8 Créer mon compte
79 4h36'23'' Maxime MOUQUET MS2 20 98 Sa course
80 4h36'50'' Charly MICHEL 100 MS4 14 98 Sa course
81 4h37'04'' Sidney SAULAIS 113 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 15 98 Sa course
82 4h37'35'' Antonin BOBARD 93 LE MANS TRIATHLON MS1 2 98 Sa course
83 4h37'35'' Thomas DUMESTRE 92 TUC TRIATHLON MS2 21 97 Sa course
84 4h38'00'' DE BENT Johan MV2 7 Créer mon compte
85 4h38'32'' Frederic GAUTHIER 150 DROMAD'ERDRE MV3 2 97 Sa course
86 4h38'46'' Fabien PEYRONNET 94 MS4 16 97 Sa course
87 4h38'48'' Michael BIZ MV2 8 97 Sa course
88 4h39'09'' Jessy RENAUDIN 93 T.O.S TRIATHLON MS2 22 97 Sa course
89 4h39'37'' Cedric CHANSON 96 MS4 17 97 Sa course
90 4h39'48'' Frédéric NORMAND 86 MS2 23 97 Sa course
91 4h40'24'' FRANÇOIS ADAM Jean MS4 18 Créer mon compte
92 4h40'39'' Arnaud DEMAZURE 87 TRIATH LAON MV3 3 97 Sa course
93 4h40'45'' Mickael GUILLOTEAU 90 MV2 9 97 Sa course
94 9 4h40'46'' BOTTI Rachele FPRO 9 Créer mon compte
95 4h41'00'' LAURENT Pierre MS2 24 Créer mon compte
96 4h41'10'' Arnaud SPEISSER 95 FAST GUEBWILLER MS3 9 96 Sa course
97 4h41'12'' MACZKA Maxime MS3 10 Créer mon compte
98 4h41'29'' GUILLOT Simon MS2 25 Créer mon compte
99 4h41'50'' Nicolas LANDAIS 69 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS2 26 96 Sa course
100 4h42'01'' Erwan RIOUAL MV3 4 96 Sa course