Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'IronMan 70.3 des Sables d'Olonne - L - 2022

2293  partants / 2243  classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L


Infos essentielles

Manifestation : IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats IronMan 70.3 des Sables d'Olonne (85) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h41'05'' 38 Pierre Le Corre MPRO 1 Créer mon compte
2 3h46'18'' 20 Yvan JARRIGE 514 MPRO 2 677 Sa course
3 3h46'34'' 37 Sybren Baelde MPRO 3 Créer mon compte
4 3h47'45'' 43 Nick Emde MPRO 4 Créer mon compte
5 3h48'02'' 29 Arnaud GUILLOUX 318 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MPRO 5 422 Sa course
6 3h48'16'' 30 Cameron Macnair MPRO 6 Créer mon compte
7 3h48'55'' 34 Vincent Van De Walle MPRO 7 Créer mon compte
8 3h49'00'' 22 Erwan JACOBI 237 MPRO 8 278 Sa course
9 3h49'14'' 32 Harry Palmer MPRO 9 Créer mon compte
10 3h49'51'' 21 Christophe De Keyser MPRO 10 Créer mon compte
11 3h50'01'' 42 Nico Markgraf MPRO 11 Créer mon compte
12 3h50'33'' 23 Antoine MECHIN 201 MPRO 12 118 Sa course
13 3h52'07'' 45 Louis Naeyaert MPRO 13 Créer mon compte
14 3h53'52'' 26 Nathan Menant MPRO 14 Créer mon compte
15 3h55'24'' 24 Vincent CLAVEL 198 TEAM LIFETRI MPRO 15 114 Sa course
16 3h56'25'' 35 Cédric LUDET 288 VERSAILLES TRIATHLON MPRO 16 113 Sa course
17 3h58'18'' 46 Victor ALEXANDRE MPRO 17 112 Sa course
18 4h00'31'' 39 Tim Dülfer MPRO 18 Créer mon compte
19 4h00'54'' 1032 Aurélien Le Lay M25-29 1 Créer mon compte
20 4h03'38'' 648 Kit Walker M30-34 1 Créer mon compte
21 4h05'21'' 1837 Rémy Sichel M25-29 2 Créer mon compte
22 4h08'17'' 2107 Pierre MASSONNEAU 123 LES LIONS CHATELLERAUDAIS M35-39 1 109 Sa course
23 4h10'13'' 1690 Théo MOREAU 138 LES SABLES VENDEE TRIATHLON M25-29 3 109 Sa course
24 1 4h12'24'' 8 Marta Bernardi FPRO 1 Créer mon compte
25 4h12'40'' 1570 Nicolas ONILLON 150 SHARKS TRI 79 M35-39 2 108 Sa course
26 2 4h13'32'' 5 Alexia Bailly FPRO 2 Créer mon compte
27 4h13'39'' 405 Amaury AUGUIN 99 M30-34 2 107 Sa course
28 4h14'10'' 1524 Antoine CHARRIER 108 BARBES TRIATHLON M30-34 3 107 Sa course
29 4h15'00'' 1874 Hugo POULMARCH 221 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON M35-39 3 107 Sa course
30 4h15'04'' 2170 David BERNARD 141 TRIATHLON CLUB NANTAIS M25-29 4 106 Sa course
31 4h15'28'' 919 Bouvet ANTOINE CESSON SEVIGNE TRIATHLON M18-24 1 106 Sa course
32 3 4h15'50'' 3 Charlène CLAVEL 118 TEAM LIFETRI FPRO 3 106 Sa course
33 4h16'22'' 2196 Benoît REGNIER 144 M30-34 4 105 Sa course
34 4h16'45'' 895 Kevin PIRIOU 105 LORIENT TRIATHLON FLK M35-39 4 105 Sa course
35 4h17'12'' 139 Franck PAMART 95 CMOL TRI 95 M25-29 5 105 Sa course
36 4h17'12'' 2375 Ali Oubihi M30-34 5 Créer mon compte
37 4h17'19'' 1158 Benjamin THIERRY 104 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON M30-34 6 105 Sa course
38 4h17'30'' 340 Sylvain GEORIS 125 M30-34 7 104 Sa course
39 4 4h18'36'' 2 Lotte Wilms FPRO 4 Créer mon compte
40 4h18'40'' 949 Romain MASSE 109 DIJON TRIATHLON M35-39 5 104 Sa course
41 4h18'59'' 36 Yann ROCHETEAU 108 MPRO 19 104 Sa course
42 4h19'49'' 2013 Karl Vivot M35-39 6 Créer mon compte
43 4h19'55'' 948 Corentin CHEVALIER M25-29 6 103 Sa course
44 4h19'57'' 252 Luke Powell M25-29 7 Créer mon compte
45 4h20'08'' 734 François Romain-Laroche M25-29 8 Créer mon compte
46 4h20'13'' 27 Maxime TOIN 188 MPRO 20 103 Sa course
47 4h20'17'' 122 Antoine Boutin M25-29 9 Créer mon compte
48 4h20'17'' 162 Christopher Tremine M30-34 8 Créer mon compte
49 4h20'18'' 677 Luke Richards M25-29 10 Créer mon compte
50 4h20'40'' 653 Brian NAULEAU 112 M30-34 9 102 Sa course
51 4h21'24'' 156 Joseph Baghioni M30-34 10 Créer mon compte
52 4h21'58'' 1665 Stéphane DE PAULA M45-49 1 102 Sa course
53 5 4h22'06'' 11 Katharina Krüger FPRO 5 Créer mon compte
54 4h22'14'' 1761 Alexandre QUETTIER 121 DASSAULT SPORTS M30-34 11 102 Sa course
55 4h22'35'' 327 Corentin FLOCHLAY 96 M18-24 2 102 Sa course
56 4h23'09'' 2008 Clement DESNOES 148 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE M18-24 3 102 Sa course
57 4h23'16'' 1738 Benjamin VIAUD 102 TRIATHLON CLUB NANTAIS M35-39 7 102 Sa course
58 4h23'23'' 855 Yann DUVAL 102 TEAM VAL EURE TRIATHLON M40-44 1 101 Sa course
59 4h23'27'' 2424 Antoine LEROY 116 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M25-29 11 101 Sa course
60 6 4h23'33'' 12 Eloise Du Luart FPRO 6 Créer mon compte
61 4h24'43'' 2450 Geoffrey PIQUET ENTENTE SPORTIVE NANTERRE M30-34 12 101 Sa course
62 4h24'49'' 1379 Thomas Chiarappa M30-34 13 Créer mon compte
63 4h25'11'' 1156 Mickael SINAEVE 246 TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE M35-39 8 101 Sa course
64 4h25'23'' 1430 Adrian Brammer M35-39 9 Créer mon compte
65 4h26'19'' 888 Mathieu Botta M30-34 14 Créer mon compte
66 4h26'30'' 1978 Corentin MONIER 100 ROANNE TRIATHLON M25-29 12 101 Sa course
67 4h26'31'' 2249 Cédric MALANDAIN 195 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M25-29 13 100 Sa course
68 4h27'04'' 589 Mathew White M35-39 10 Créer mon compte
69 4h27'06'' 2459 Nicolas TANGUY 92 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON M45-49 2 100 Sa course
70 4h27'07'' 1082 Julien COLPAERT M25-29 14 100 Sa course
71 4h27'18'' 173 David Benard M45-49 3 Créer mon compte
72 4h27'27'' 131 Wayne Quenault M30-34 15 Créer mon compte
73 4h27'39'' 456 Kevin Petit M25-29 15 Créer mon compte
74 4h27'47'' 1554 Gilles LETASSEY 95 CAEN TRIATHLON M45-49 4 100 Sa course
75 4h27'47'' 1909 Charles POULAIN 103 M30-34 16 100 Sa course
76 7 4h28'41'' 6 Chantal Sainter FPRO 7 Créer mon compte
77 4h29'04'' 1855 Simon Moullec M18-24 4 Créer mon compte
78 4h29'12'' 889 Tanguy Grandjean M30-34 17 Créer mon compte
79 4h29'12'' 2180 Marc-olivier DEMEURE 97 M40-44 2 99 Sa course
80 4h29'27'' 487 Bernard Mccullagh M30-34 18 Créer mon compte
81 4h29'51'' 1353 Francois GADOULLET 100 CRENSOA TRIATHLON M35-39 11 99 Sa course
82 4h30'00'' 1625 Guillaume DELOGE 86 TRINOSAURE M35-39 12 99 Sa course
83 4h30'03'' 134 Artur Barsumyan M30-34 19 Créer mon compte
84 4h30'23'' 1529 Anthony LEHOUX M30-34 20 99 Sa course
85 4h30'33'' 127 Laurent LEMONNIER 97 NORD VENDEE TRIATHLON M40-44 3 99 Sa course
86 4h30'43'' 1960 Ghislain BALAGNA 95 M35-39 13 99 Sa course
87 4h30'52'' 1525 Clement BOISSIERE 104 BARBES TRIATHLON M40-44 4 99 Sa course
88 4h30'54'' 193 Mark Syvret M45-49 5 Créer mon compte
89 4h30'57'' 695 Maxime SCHOLTES 99 METZ TRIATHLON M30-34 21 99 Sa course
90 4h31'04'' 1984 Antoine LETESSIER POISSY TRIATHLON M30-34 22 99 Sa course
91 4h31'07'' 1565 François FONTAINE 112 M40-44 5 99 Sa course
92 4h31'12'' 2176 Wilhelm Menet M30-34 23 Créer mon compte
93 4h31'20'' 1091 David LE SAUX 95 TRIATHLE VANNES M40-44 6 98 Sa course
94 4h31'21'' 2309 Olivier PERREAU 91 M40-44 7 98 Sa course
95 4h31'39'' 2273 Guillaume DIOT 83 TRIATHLON 91 M35-39 14 98 Sa course
96 4h31'40'' 1199 Karl Boche M30-34 24 Créer mon compte
97 4h31'40'' 1842 Marc-antoine SAUVIAT LEVALLOIS TRIATHLON M30-34 25 98 Sa course
98 4h31'45'' 1938 Guillaume Lecoq M45-49 6 Créer mon compte
99 4h32'08'' 1357 Norbert Chandavoine M40-44 8 Créer mon compte
100 4h32'23'' 525 Axel BOYER 72 LUREAU SPORT TRAINING M30-34 26 98 Sa course