Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Iron B 2007

436 classés
07 octobre 2007

Résultats Island Man - La Ciotat (13) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'23'' 1 Hervé FAURE TRIATHL'AIX MS3 1 345 Sa course
2 4h01'14'' 7 MAZURE Cyrille BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
3 4h07'05'' 15 ROTA Sylvain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
4 4h07'29'' 11 Renaud CADIERE OLYMPIC NICE NATATION MS2 1 231 Sa course
5 4h09'40'' 3 Emmanuel SPOIDEN TRIATHL'AIX MS4 1 205 Sa course
6 4h10'06'' 17 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 177 Sa course
7 4h10'27'' 12 LANDIER Benjamin OLYMPIC NICE NATATION MS3 3 Créer mon compte
8 4h15'28'' 14 DODET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
9 4h16'23'' 6 PHILIPPE Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
10 4h17'20'' 302 MEVEL vincent SALON TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
11 4h17'33'' 212 Christophe HAMARD JACOU TRIATHLON MS3 6 106 Sa course
12 4h18'48'' 188 Olivier FANTOLI E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS4 3 105 Sa course
13 4h19'37'' 102 FROSSARD nicolas ANTIBES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
14 4h21'36'' 5 JAY Vincent ASMSE TRI 42 MV1 1 Créer mon compte
15 4h21'53'' 86 CHABOUD Régis AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
16 4h22'20'' 13 ROBERT Dominique OLYMPIC NICE NATATION MV1 2 Créer mon compte
17 4h22'27'' 373 Jean-christophe ENAULT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS3 8 102 Sa course
18 4h23'17'' 18 ROUGERIE Ludovic TRI CLUB ISLE/SORGUE MS4 4 Créer mon compte
19 4h23'37'' 131 David BONNAL BEAUVAIS TRIATHLON MS3 9 101 Sa course
20 4h24'33'' 393 OBé Jean-Michel TRIATHL AIX MV1 3 Créer mon compte
21 4h24'47'' 129 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 10 100 Sa course
22 4h25'33'' 236 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 1 100 Sa course
23 4h26'19'' 19 LAIR Frédéric TRINOSAURE MS1 2 Créer mon compte
24 4h26'23'' 170 DOUDOUCH Hassan CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 5 Créer mon compte
25 4h27'20'' 2 ZIEGER Thierry TRIATHL AIX MS4 6 Créer mon compte
26 4h29'03'' 69 BODSON Christian TRI TEAM FAGNES BELGIUM MV2 2 Créer mon compte
27 4h29'07'' 479 JOURJON jean-baptiste ASVEL TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
28 4h29'14'' 258 Christian PARON-FRANCESCHINI MASSILIA TRIATHLON MV1 4 97 Sa course
29 4h29'15'' 16 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 3 97 Sa course
30 4h29'16'' 126 MILLARD Eric BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
31 4h29'53'' 8 CHÉRON Sébastien EVERSON TEAM MS4 7 Créer mon compte
32 4h30'08'' 174 François MARTIN 122 CORSICA TRIATHLON CLUB MS3 11 96 Sa course
33 1 4h30'11'' 21 Christel ROBIN OLYMPIC NICE NATATION FS1 1 96 Sa course
34 4h30'58'' 481 BRUNET jean-guillaume MS3 12 Créer mon compte
35 4h31'40'' 340 Romain CRIADO 129 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 4 95 Sa course
36 4h32'10'' 10 BIVILLE PATRICE MISTRAL TRIATH CLUB MV1 6 Créer mon compte
37 4h32'14'' 122 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
38 4h32'25'' 342 BRICAUD yann TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
39 4h32'42'' 196 TIDY HENRY GRENOBLE UC TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
40 4h32'50'' 130 HAGNERE Edouard BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
41 4h33'26'' 72 LIEBECK Martin A.S. MONACO MS4 9 Créer mon compte
42 4h34'45'' 463 SEPCHAT Denis VITROLLES TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
43 4h35'13'' 307 BOUIX Julien SARDINES TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
44 4h36'21'' 184 DUFFAU yannick CRENSOA TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
45 4h36'40'' 256 PASTORELLI Olivier MASSILIA TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
46 4h37'47'' 264 Thibault CLEMENT MASSILIA TRIATHLON MS2 5 92 Sa course
47 4h38'19'' 245 RIVET didier MACH 3 TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
48 4h38'22'' 420 CINI BERNARD TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1 7 Créer mon compte
49 4h38'46'' 83 Jean-luc DI MARIA A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 3 91 Sa course
50 4h38'52'' 161 Alain JORDA 63 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 4 91 Sa course
51 4h39'24'' 191 Philippe ANTOINE EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 17 90 Sa course
52 4h39'48'' 63 DOHOGNE Sylvain TRI TEAM FAGNES BELGIUM MS3 18 Créer mon compte
53 4h39'53'' 390 David MARTIN TRIATHL'AIX MS2 6 90 Sa course
54 4h40'20'' 341 MERMILLOD Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
55 4h40'32'' 120 Marc LAFFONT ASVEL TRIATHLON MV2 5 89 Sa course
56 4h40'36'' 220 GARNIER FABRICE LA CIOTAT TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
57 4h41'55'' 136 MICHAUD pierre BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
58 4h41'59'' 164 Gerald LEVERNE CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 14 89 Sa course
59 4h42'29'' 117 PETAUD ALAIN ASVEL TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
60 4h42'36'' 444 MAUREL Frédéric TRISTARS DE CANNES MV1 9 Créer mon compte
61 4h42'51'' 412 DELRIEU Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
62 4h42'59'' 350 DOUET Jean-Luc TOULON MUTUELLE VERTE MV4 1 Créer mon compte
63 4h43'08'' 243 HUGUES Joël MACH 3 TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
64 4h43'32'' 195 MEUNIER Maxime FREE IRON TEAM MS2 7 Créer mon compte
65 4h43'41'' 135 Dominique FOURNIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 8 87 Sa course
66 4h43'42'' 417 JARGEAT Loic TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV2 9 Créer mon compte
67 4h43'48'' 218 DOS SANTOS laurent JURA VO3 MAX MV1 10 Créer mon compte
68 4h44'39'' 438 Bruno PLAGNE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 10 86 Sa course
69 4h44'53'' 314 OZIL fabien SC ARLES MS4 16 Créer mon compte
70 4h45'08'' 457 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
71 4h45'10'' 177 BERENI pierre CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 17 Créer mon compte
72 4h45'26'' 92 Nicolas VIOLLAND AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 8 85 Sa course
73 4h45'33'' 121 Lionel LAFARGE ASVEL TRIATHLON MV1 11 85 Sa course
74 4h45'39'' 239 DESBARATS THIERRY LOURDES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
75 4h45'56'' 257 DI GUGLIELMO william MASSILIA TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
76 4h46'20'' 265 LEPIZZERA michael MASSILIA TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
77 4h46'46'' 101 DUTTO michael ANTIBES TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
78 4h47'02'' 391 CARLOTTI Franck TRIATHL AIX MS3 21 Créer mon compte
79 4h47'04'' 346 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
80 4h47'15'' 320 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
81 4h47'26'' 94 SARMAN Stéphane ALBI TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
82 4h47'30'' 190 LOCATELLI sébastien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 22 Créer mon compte
83 4h47'35'' 445 PIRSON Laurent TRISTARS DE CANNES MS2 9 Créer mon compte
84 4h47'38'' 383 GAGNEPAIN Thierry TRIALP 06 MV3 1 Créer mon compte
85 4h47'43'' 464 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
86 4h47'46'' 381 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MS4 23 82 Sa course
87 4h47'48'' 378 BARCET Stéphane TRI CLUB ISLE/SORGUE MV2 11 Créer mon compte
88 4h47'56'' 137 POZZETTO Jacques CAVAILLON TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
89 4h48'17'' 400 DOMINGUEZ olivier TRIATHL AIX MS3 23 Créer mon compte
90 4h49'09'' 286 REINAULD thomas PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
91 4h49'32'' 447 RIPOLL JEAN BLAISE US CAGNES MV1 15 Créer mon compte
92 4h50'06'' 192 Didier FAURE-BRAC 68 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 10 80 Sa course
93 4h50'09'' 367 RICARD Lionel TRI 31 MS2 11 Créer mon compte
94 4h50'13'' 230 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 12 Créer mon compte
95 4h50'14'' 325 CHAZEAU christian SORGUES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
96 4h50'21'' 313 Philippe PICHON$ SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 24 79 Sa course
97 4h50'24'' 183 SCANNAPIECO JEAN-LUC TRAINING SPORTS 3 DRACENIE MV1 16 Créer mon compte
98 4h50'58'' 351 Rene CAMPANA 55 TOULON MUTUELLE VERTE MV3 3 79 Sa course
99 4h51'05'' 194 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 25 Créer mon compte
100 4h51'30'' 397 BABAJKO GREGORY TRIATHL AIX MS3 24 Créer mon compte
Pas de connexion Internet