Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2016

143  partants / 130  classés
04 septembre 2016

Résultats Triathlon d'Istres - Istr'M (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'30'' 155 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON MS3 1 206 Sa course
2 2h14'07'' 58 Raphael SERRAPICA 110 DURANCE TRIATHLON MS1 1 189 Sa course
3 2h16'21'' 66 EMANUELE Faraco TRIATHL'AIX MS2 1 Créer mon compte
4 2h19'33'' 61 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
5 2h19'46'' 127 CAPUCCIO PERES Anselmo MV1 2 Créer mon compte
6 2h20'14'' 52 SUGLIA Fred AUBAGNE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
7 2h20'42'' 147 LANNES François SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MS2 2 Créer mon compte
8 2h21'54'' 59 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 2h23'05'' 81 Bruno BRIOT SALON TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
10 2h24'25'' 57 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 3 99 Sa course
11 2h24'42'' 71 Robin MULLER TOBESPORT MS2 4 97 Sa course
12 2h26'14'' 150 VAULLEMIN Jean philippe MIRAMAS MV3 1 Créer mon compte
13 2h27'19'' 31 GINESTE Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
14 2h27'49'' 151 COSTANTINO Cédric GEM TRI ATHLE MS4 3 Créer mon compte
15 2h28'09'' 53 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 2h28'28'' 152 Florent GARCIN 99 TRIATHLON MANOSQUE MS3 2 92 Sa course
17 2h28'45'' 67 BAJELVAC Antoine TRIATHL'AIX MS3 3 Créer mon compte
18 2h29'54'' 35 Julien BERNARD 85 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 4 90 Sa course
19 2h30'09'' 118 François BERNARD MS3 4 89 Sa course
20 2h30'33'' 75 Francis BATANI 78 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 2 88 Sa course
21 2h30'46'' 90 PENZO Claudio MONTPELLIER TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
22 2h32'40'' 126 COUDENE Sebastien MS4 4 Créer mon compte
23 2h33'13'' 51 PALPANT Jean Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
24 1 2h33'56'' 5 Carla DAHAN 83 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FJU 1 84 Sa course
25 2h34'09'' 78 MARTORELL Pascal SC ARLES MV2 3 Créer mon compte
26 2h34'21'' 97 Alain AIELLO 48 MASSILIA TRIATHLON MV3 2 83 Sa course
27 2h34'54'' 42 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
28 2h36'21'' 50 Guillaume MARTINAT AUBAGNE TRIATHLON MS4 5 81 Sa course
29 2h36'30'' 157 Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS3 5 80 Sa course
30 2h36'34'' 86 COZZA Patrick SALON TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
31 2h37'30'' 62 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
32 2h37'40'' 106 STEVE Dinucci LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 6 Créer mon compte
33 2h37'52'' 38 Frederic GOMEZ 53 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 4 77 Sa course
34 2h38'05'' 109 Maxime LANGLOIS 67 MS1 2 76 Sa course
35 2h38'07'' 76 TEISSIER Adrien SCARLES MS3 6 Créer mon compte
36 2h38'29'' 70 LE CHAPELAIN Gilles TOBESPORT TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
37 2 2h38'49'' 2 DRAILLARD Marylène LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1 Créer mon compte
38 2h39'16'' 45 LEBLANC Julien CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS2 7 Créer mon compte
39 2h39'43'' 64 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
40 2h39'55'' 120 BARRANGER Nicolas MS3 7 Créer mon compte
41 2h40'08'' 33 TAMBINI Pierre GEM TRI ATHLÈ MS3 8 Créer mon compte
42 2h40'36'' 108 Romain BLANC MS1 3 70 Sa course
43 2h40'47'' 82 Arnaud CAUGANT SALON TRIATHLON MV1 8 69 Sa course
44 2h41'07'' 69 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
45 2h41'18'' 46 BISCHOFF Armin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
46 2h41'23'' 85 Thierry LAUTROUS SALON TRIATHLON MV3 6 66 Sa course
47 2h41'33'' 47 Christophe CANNET 88 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 9 66 Sa course
48 2h41'52'' 73 CHRETIEN Philippe TOBEPORT MV3 7 Créer mon compte
49 2h42'15'' 121 Fabien NOIRY 76 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 10 64 Sa course
50 3 2h42'22'' 17 GAYRARD Florence FS4 2 Créer mon compte
51 2h42'39'' 112 MERCIER Etienne MS2 8 Créer mon compte
52 4 2h42'40'' 9 VAUX SIRE Laurence TOBESPORT FV1 1 Créer mon compte
53 2h42'40'' 48 Clement CORDIER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 10 61 Sa course
54 2h42'53'' 117 GONIN Aurélien MS3 11 Créer mon compte
55 2h43'01'' 36 Gregory BORGHINO 54 DURANCE TRIATHLON / POWER SPORT MS4 6 59 Sa course
56 2h43'07'' 87 Olivier GARCIN ROUSSET TRIATHLON MS3 12 58 Sa course
57 2h44'15'' 104 CHARPENTIER Xavier LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
58 5 2h45'07'' 4 Anne-sophie PAVARD PUBLIER TRIATHLON FS3 1 57 Sa course
59 2h45'16'' 116 Marc BERTRAND MS3 13 56 Sa course
60 2h45'21'' 41 ROUCOULES Jean François CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
61 6 2h45'52'' 7 BEZENCON Catherine SALON TRIATHLON FS4 3 Créer mon compte
62 2h46'54'' 56 LUBESPERE Jean-François AC ORANGE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
63 2h47'31'' 65 GAILLARD Christian TVT MV1 11 Créer mon compte
64 2h48'13'' 100 DALLARD Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
65 2h48'40'' 34 WILLEMSE Damien GEM TRI ATHLE MV2 6 Créer mon compte
66 2h48'43'' 107 MATON Eric LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 2 Créer mon compte
67 2h49'06'' 101 Ludovic SABEL MARIGNANE TRIATHLON MV1 12 50 Sa course
68 2h49'14'' 91 PIERNAS Daniel MJC PLAN DE CUQUES MV1 13 Créer mon compte
69 2h50'10'' 96 MARCHETTI Daniel MASSILIA TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
70 2h50'18'' 119 Maël BERTHIER MS3 14 47 Sa course
71 2h50'25'' 84 DI GIACOMO Fabrice SALON TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
72 2h50'41'' 140 Éric BLANC MV4 3 46 Sa course
73 2h50'53'' 139 ARNOUX Eric MV3 9 Créer mon compte
74 2h50'58'' 92 FONTENEAU Laurent MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV2 7 Créer mon compte
75 2h51'12'' 129 BELMONTE David MV1 16 Créer mon compte
76 2h52'02'' 103 CABIAC Tristan LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
77 2h52'20'' 55 Hugues GILLES A.C.ORANGE MV2 8 42 Sa course
78 2h52'40'' 68 HERQUELLE David TRIATHL'AIX MV2 9 Créer mon compte
79 2h52'45'' 128 LESAULNIER Bruno MV1 17 Créer mon compte
80 2h53'01'' 49 DALLES André AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
81 2h53'15'' 43 Serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 10 39 Sa course
82 2h53'16'' 79 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV3 11 Créer mon compte
83 2h53'55'' 123 DUTREIL Stanislas MS4 9 Créer mon compte
84 2h54'01'' 154 KACIMI Amar ASSIREM MV1 18 Créer mon compte
85 2h54'25'' 54 CALAS Pierre AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
86 2h55'05'' 88 MRKSIC Stevan POWER TEAM MV2 10 Créer mon compte
87 2h55'22'' 146 CORAIL Jean Christophe GEM TRI ATHLÈ MV2 11 Créer mon compte
88 2h55'44'' 138 LUCIANI Gael MV3 12 Créer mon compte
89 2h56'26'' 133 BOUTET Denis MV2 12 Créer mon compte
90 2h56'45'' 93 Luc LAUNIER MISTRAL TRIATH CLUB MV2 13 32 Sa course
91 2h56'50'' 102 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 13 Créer mon compte
92 2h57'34'' 135 Jerome REVET-SERVETTAZ MV2 14 30 Sa course
93 2h58'59'' 131 Bruno BEAUMONT 28 MV1 19 30 Sa course
94 2h59'00'' 80 FAGES Jerome SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV1 20 Créer mon compte
95 7 2h59'02'' 6 LAUTROUS Christine SALON TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
96 8 3h00'09'' 13 HAAS Laura FS2 1 Créer mon compte
97 9 3h00'11'' 16 BOUSQUET Caroline FS3 2 Créer mon compte
98 10 3h00'13'' 11 WADDILL Sophie VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 3 Créer mon compte
99 3h00'16'' 89 BRETON Anthony NÎMES TRIATHLON CROCO D AIRAIN MS4 10 Créer mon compte
100 3h00'27'' 145 BONNET Tristan MS2 10 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.