Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2017

148  partants / 147  classés
03 septembre 2017

Résultats Triathlon d'Istres - Istr'M (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'00'' 55 Sébastien BAILLOT QUIMPER TRIATHLON MS3 1 216 Sa course
2 1h54'45'' 91 Raphael SERRAPICA 93 VITROLLES TRIATHLON MS2 1 198 Sa course
3 2h00'16'' 44 Fruchart Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 1 Créer mon compte
4 2h01'11'' 16 Le hir Eric AUBAGNE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 2h03'09'' 19 Suglia Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
6 2h03'41'' 40 Gary Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
7 2h04'04'' 72 Arroyo Frederic SETE THAU TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
8 2h04'43'' 57 Bruno BRIOT SALON TRIATHLON MS4 2 115 Sa course
9 2h05'04'' 96 Robin MULLER XTRIATHLON.COM MS3 3 108 Sa course
10 2h05'15'' 85 Florent GARCIN 101 TRIATHLON MANOSQUE MS3 4 101 Sa course
11 2h06'20'' 87 Annunziata Alain VITROLLES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
12 2h06'58'' 13 Hérault Mathieu ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 3 Créer mon compte
13 2h08'15'' 42 Lafeuille Alexandre JOOL TEAM MV1 4 Créer mon compte
14 2h08'58'' 80 Brin-vervat Noé TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MS1 1 Créer mon compte
15 2h09'03'' 37 Bernard Julien FINISHERS ANTIBES MV1 5 Créer mon compte
16 2h09'16'' 18 Palpant Jean marc AUBAGNE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
17 2h09'23'' 71 Laurent MORNET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 1 92 Sa course
18 2h09'49'' 83 Denis MARTIN TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV1 6 91 Sa course
19 2h10'25'' 48 Sebastien LOZANO LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 4 91 Sa course
20 2h10'41'' 70 Martorell Pascal SC ARLES MV2 3 Créer mon compte
21 2h10'51'' 22 Christophe CANNET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 5 89 Sa course
22 2h11'02'' 29 Alain JORDA 70 CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 2 88 Sa course
23 2h11'33'' 89 Yann LAMY-ROUSSEAU 77 VITROLLES TRIATHLON MV2 4 87 Sa course
24 2h11'47'' 20 Terramagra Cyril AUBAGNE TRIATLHON MV1 7 Créer mon compte
25 2h11'55'' 59 Jean-claude CASTEUR SALON TRIATHLON MV3 1 86 Sa course
26 2h12'13'' 74 Philippe PICHON 65 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 5 85 Sa course
27 2h12'22'' 34 Dussartre Sebastien CTSPORT MV1 8 Créer mon compte
28 2h12'40'' 39 Mithouard Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
29 2h12'46'' 105 Silvio CAIELLI MV2 6 83 Sa course
30 2h13'16'' 100 Jean-françois BIELATOWICZ MV1 9 82 Sa course
31 2h13'27'' 45 Loic PIMONT 70 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 7 81 Sa course
32 2h13'55'' 60 Hermitant Gilles SALON TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
33 2h14'21'' 26 Benoit VINCENS BVS FORMATION MS3 6 80 Sa course
34 2h14'52'' 65 David MENEGOLI SARDINES TRIATHLON MS4 5 79 Sa course
35 2h15'22'' 93 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 2 78 Sa course
36 2h15'45'' 118 Frederic FREZE 68 MV1 11 78 Sa course
37 2h15'53'' 14 David CHAUMARD ASPH TRIATHLON MS3 7 77 Sa course
38 2h15'56'' 68 Charpentier Xavier SC ARLES MS4 6 Créer mon compte
39 2h16'15'' 126 Le gallic Florian MS3 8 Créer mon compte
40 2h17'17'' 114 Donzel Sébastien MS4 7 Créer mon compte
41 2h17'48'' 43 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 9 74 Sa course
42 2h19'02'' 50 Alain AIELLO 63 MASSILIA TRIATHLON MV4 3 73 Sa course
43 2h19'14'' 62 Alan TEYSSANDIER SALON TRIATHLON MV1 12 73 Sa course
44 2h20'35'' 144 Guillaume VINSON MS3 10 72 Sa course
45 2h20'54'' 82 Allain-launay Romain TRIATHLON APT MV2 8 Créer mon compte
46 2h21'08'' 86 Maillard Rémi TRIATHLON VITROLLES MS4 8 Créer mon compte
47 2h21'23'' 103 Daniel BOUSQUET MV2 9 70 Sa course
48 2h21'56'' 92 Arnoux Eric VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
49 2h22'07'' 88 Boutelier Ludovic VITROLLES TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
50 2h22'20'' 56 Arcaute Nicolas SALON TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
51 2h23'12'' 78 Remy PERRET 64 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 10 67 Sa course
52 2h23'35'' 30 David REBEYREN 51 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 15 66 Sa course
53 2h23'36'' 124 Lardet Christophe MV2 11 Créer mon compte
54 1 2h23'39'' 4 Draillard Marylène LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1 Créer mon compte
55 2h23'43'' 143 Olivier SIRE MV2 12 64 Sa course
56 2h23'44'' 136 Tristan PEUGEOT 71 MS3 11 63 Sa course
57 2h23'54'' 66 Siboldi Frederic SARDINES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
58 2h23'55'' 94 Jerome REVET-SERVETTAZ VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 14 62 Sa course
59 2h23'57'' 36 Martin DUNY DIGNE LES BAINS TRIATHLON MJU 1 61 Sa course
60 2h23'58'' 69 Bruno LESAULNIER SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 16 61 Sa course
61 2h24'14'' 150 Lubespere MV5 1 Créer mon compte
62 2h24'17'' 145 Georges CEVENNE TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
63 2h24'28'' 49 Rozet Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
64 2h24'41'' 84 Alexis Florian TRIATHLON MANOSQUE MV3 5 Créer mon compte
65 2h25'10'' 63 Marc TOUGAY 34 SALON TRIATHLON MV2 15 57 Sa course
66 2h25'23'' 132 Martin Laurent maurice daniel MV1 17 Créer mon compte
67 2h25'37'' 79 Pouzache Loic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 16 Créer mon compte
68 2h25'41'' 21 Villard Stéphan AUBAGNE TRIATLHON MV2 17 Créer mon compte
69 2h26'15'' 81 Eric NERCAM 71 TRIATHL'AIX MV1 18 54 Sa course
70 2h26'32'' 35 Frédéric DUNY 52 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV3 6 54 Sa course
71 2h26'56'' 151 Luciani Gael MV2 18 Créer mon compte
72 2 2h27'03'' 2 Valerie GRAZIANI 33 CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 1 52 Sa course
73 2h27'08'' 129 Lemarchand Frédérick MV1 19 Créer mon compte
74 2h27'16'' 131 Lopez William MS1 2 Créer mon compte
75 2h27'48'' 52 Landelle Vincent MASSILIA TRIATHLON MV2 19 Créer mon compte
76 2h28'17'' 152 Maton Eric CENTAURE TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
77 2h28'36'' 47 Corbi Jean-baptiste LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
78 2h28'43'' 32 Ossedat Guillaume CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
79 2h28'48'' 23 Stéphane DIEU AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 12 47 Sa course
80 2h28'50'' 24 Marechal David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
81 3 2h29'02'' 12 Vaux sire Laurence FV1 1 Créer mon compte
82 2h29'28'' 123 Kouch Amaury MS3 14 Créer mon compte
83 4 2h31'03'' 5 Lamouroux Cecile SC ARLES FS3 1 Créer mon compte
84 2h31'21'' 97 Bruno BEAUMONT MV2 21 44 Sa course
85 2h31'37'' 146 Coltat E MS2 3 Créer mon compte
86 5 2h31'50'' 6 Hernandez Karina TRIATHL'AIX FS3 2 Créer mon compte
87 2h31'53'' 140 Sarramone Nicolas MV1 20 Créer mon compte
88 2h32'11'' 120 Gauthier Rémy MS3 15 Créer mon compte
89 2h32'15'' 27 Serge CALISSANO 24 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 7 41 Sa course
90 6 2h32'19'' 1 Gautier maurel Anne AUBAGNE TRIATHLON FV3 2 Créer mon compte
91 2h32'28'' 76 Puig Stephane TOBESPORT TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
92 2h32'46'' 28 Eric GRAZIANI 41 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 8 38 Sa course
93 2h33'08'' 25 Frédéric NICOLAS 46 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 9 38 Sa course
94 2h33'31'' 104 Bouthier Antoine MS3 16 Créer mon compte
95 2h33'39'' 54 Rochette Laurent NÎMES TRIATHLON CROCO D AIRAIN MV1 22 Créer mon compte
96 2h33'53'' 17 Le royer Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV7 1 Créer mon compte
97 2h34'17'' 38 Michel ORMIERES FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 6 35 Sa course
98 2h34'18'' 33 Blais Alain CSPCG 13 MV6 1 Créer mon compte
99 2h34'22'' 113 Dierstein Christophe MV2 22 Créer mon compte
100 2h34'34'' 115 Dumoulin Jean-claude MV4 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet