Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2018

189  partants / 173  classés
02 septembre 2018

Résultats Triathlon d'Istres - Istr'M (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h11'25'' 66 Sébastien BAILLOT QUIMPER TRIATHLON MS3 1 231 Sa course
2 2h16'55'' 115 Raphael SERRAPICA 108 VITROLLES TRIATHLON MS2 1 210 Sa course
3 2h19'04'' 118 Robin MULLER XTRIATHLON.COM MS3 2 188 Sa course
4 2h19'28'' 171 Hermann SIMON CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 3 163 Sa course
5 2h19'42'' 112 Roy Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
6 2h21'01'' 197 Marc RONCA 99 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1 134 Sa course
7 2h21'09'' 106 Florent GARCIN 99 TRIATHLON MANOSQUE MS3 4 126 Sa course
8 2h21'53'' 28 Suglia Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
9 2h22'04'' 142 Arroyo Frederic MV2 3 Créer mon compte
10 2h22'33'' 24 Deck Pierre ANTIBES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
11 2h23'29'' 30 Le hir Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
12 2h24'12'' 143 Cozza Pierre-yves MS3 5 Créer mon compte
13 2h24'48'' 139 Michel GAVET MV4 1 98 Sa course
14 2h25'03'' 50 Remi BAUDRY 87 HYERES TRIATHLON MS1 2 97 Sa course
15 1 2h25'24'' 200 Iemolo Julie TCG PARTENAY FJU 1 Créer mon compte
16 2h26'08'' 62 Pourreau Adrian MASSILIA TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
17 2h26'32'' 29 Giacometti Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
18 2h27'24'' 151 Jean-françois BIELATOWICZ MV1 2 93 Sa course
19 2h27'26'' 117 Tanfin Samuel WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 6 Créer mon compte
20 2h27'29'' 100 Balard Laurent TRIATHL'AIX MS3 7 Créer mon compte
21 2h28'22'' 81 Pellissier Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
22 2h28'28'' 45 Julien BERNARD 91 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 3 91 Sa course
23 2h28'54'' 102 Claverie forgues Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MV2 6 Créer mon compte
24 2h29'00'' 177 Rodriguez Alex MV1 4 Créer mon compte
25 2h29'06'' 72 Guilloteau Laurent SALON TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
26 2h30'17'' 63 Luuk CHAMBEYRON MISTRAL ADVENTURA MJU 1 88 Sa course
27 2h30'31'' 71 Lefever Erwan SALON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
28 2h30'33'' 168 Alexandre Arbex de castro vilas boas MS3 8 Créer mon compte
29 2h31'30'' 129 Aurelien BONNEAU MS3 9 86 Sa course
30 2h31'33'' 79 Arthur FRANCOIS SARDINES TRIATHLON MS1 3 85 Sa course
31 2h31'41'' 193 Gauci Daniel MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV3 1 Créer mon compte
32 2h32'24'' 114 Diallo Thierry VITROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
33 2h32'41'' 85 Philippe PICHON 66 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 7 83 Sa course
34 2h32'52'' 54 Dumas Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 2 Créer mon compte
35 2h33'13'' 47 Lyonnet Nicolas GEM TRI ATHLE MS3 10 Créer mon compte
36 2h33'21'' 27 Deramaix Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
37 2h33'32'' 49 Laurent CABIOCH HYERES TRIATHLON MV2 9 81 Sa course
38 2h34'09'' 87 Charpentier Xavier SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MS4 3 Créer mon compte
39 2h34'35'' 84 Martorell Pascal SC ARLES MV2 10 Créer mon compte
40 2h34'50'' 108 Sebastien MAGAJA USA TRIATHLON MS3 11 79 Sa course
41 2h35'25'' 80 Sébastien QUITTARD SARDINES TRIATHLON MV1 6 78 Sa course
42 2 2h35'51'' 13 Gabriela BRIEN OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 1 78 Sa course
43 2h36'07'' 70 Jean marc LEFEVER. SALON TRIATHLON MV3 3 77 Sa course
44 2h36'18'' 37 Icard Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 7 Créer mon compte
45 2h36'34'' 60 Alain AIELLO 48 MASSILIA TRIATHLON MV4 2 76 Sa course
46 2h36'41'' 181 Clement CORDIER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 8 75 Sa course
47 2h37'25'' 73 Laversanne Dorian SALON TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
48 2h37'36'' 125 Coudene Sebastien MV1 9 Créer mon compte
49 2h37'39'' 186 Frederic FREZE 68 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 10 73 Sa course
50 2h37'39'' 110 Lacroix Pierre USA TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
51 2h38'03'' 21 Villalard Aymeric A.C.ORANGE MS2 3 Créer mon compte
52 2h38'08'' 130 Seville Thibaut MS2 4 Créer mon compte
53 2h38'35'' 75 Casanova Lionel SALON TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
54 2h38'57'' 77 Alan TEYSSANDIER 60 SALON TRIATHLON MV2 12 70 Sa course
55 2h39'11'' 83 Quintin Rémi SC ARLES MS3 12 Créer mon compte
56 2h39'13'' 35 Amsler Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
57 2h39'55'' 67 Dormigny Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
58 2h40'02'' 44 Bouriot Aurélien DASSAULT SPORTS MS2 5 Créer mon compte
59 2h40'28'' 61 Baruffaldi Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
60 3 2h40'37'' 6 Draillard Marylène LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1 Créer mon compte
61 2h40'40'' 78 Dierstein Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
62 2h41'27'' 14 Volker Exchle TEAM FRIBOURG MV4 3 Créer mon compte
63 2h41'30'' 103 Spinosa Jean marc TTRIATHLON MANOSQUE MV2 14 Créer mon compte
64 2h41'42'' 169 Reynaud Ambroise MS1 6 Créer mon compte
65 4 2h41'46'' 182 Zapata Daniela FS1 1 Créer mon compte
66 2h41'46'' 59 Dallard Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
67 2h41'53'' 40 David REBEYREN 58 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 12 63 Sa course
68 2h42'04'' 86 Lesaulnier Bruno SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MV2 15 Créer mon compte
69 2h42'12'' 76 Christophe VERDEREAU 66 SALON TRIATHLON MV2 16 61 Sa course
70 2h42'20'' 150 Bertolino Nicolas MS4 6 Créer mon compte
71 2h42'42'' 93 Lucas DESHORS TOBESPORT MS3 13 60 Sa course
72 2h42'55'' 194 Siboldi Frédéric SARDINES TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
73 2h43'43'' 95 Belloc Jean marc TRI 84 MV4 4 Créer mon compte
74 2h43'48'' 134 Lefevre Joddy MS3 14 Créer mon compte
75 5 2h44'15'' 5 Bissonnier Lorène HYERES TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
76 2h45'05'' 178 Castagna Eric MV2 18 Créer mon compte
77 6 2h45'06'' 1 Syren Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
78 2h45'10'' 105 Sebastien BERNARD 46 TRIATHLON MANOSQUE MV1 13 56 Sa course
79 2h45'11'' 43 Rodolphe LEROY TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 14 56 Sa course
80 2h45'41'' 138 Moisa Cristian-liviu MV2 19 Créer mon compte
81 2h45'57'' 192 Robineau Christophe MV3 5 Créer mon compte
82 2h45'58'' 184 Fiandino Alain MS3 15 Créer mon compte
83 2h47'13'' 185 Xavier GEORGES CEVENNES ENDURANCE MV4 5 53 Sa course
84 2h47'24'' 82 Kacimi Amar SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV2 20 Créer mon compte
85 2h47'47'' 48 François PANIER 58 HYERES TRIATHLON MS4 7 52 Sa course
86 2h48'15'' 153 Colbalchini Sylvain MS4 8 Créer mon compte
87 2h48'55'' 113 Rose Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 21 Créer mon compte
88 2h49'19'' 187 Allain Lounay APT TRIATHLON MV2 22 Créer mon compte
89 2h49'35'' 104 Eric PERES TRIATHLON MANOSQUE MV2 23 50 Sa course
90 2h49'43'' 99 Bidault Christophe TRIATHL’AIX MV1 15 Créer mon compte
91 2h49'46'' 124 Palmas Sebastien MS2 6 Créer mon compte
92 2h50'46'' 199 Joucerand Grégory TRIATHL'AIX MS4 9 Créer mon compte
93 2h50'46'' 34 Gregory BORGHINO 54 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 16 47 Sa course
94 2h50'48'' 147 Hugo PETER MS1 7 47 Sa course
95 2h51'05'' 176 Joseph Nicolas MV2 24 Créer mon compte
96 2h51'37'' 91 Laurent MONDET 23 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 6 46 Sa course
97 2h51'43'' 94 Frederik NAUS 39 TRI 84 MV2 25 45 Sa course
98 2h51'44'' 164 Lazin David MS4 10 Créer mon compte
99 2h51'52'' 64 Erman Philippe MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV3 7 Créer mon compte
100 2h52'20'' 170 Durillon Pierre MS1 8 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.