Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2022

92  partants / 88  classés
25 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Istr'M (13) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Istr'M (13) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Istr'M - le Triathlon d'Istres (13)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Istr'M (13) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'09'' 3 Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON MS3 1 179 Sa course
2 2h05'35'' 1 Sébastien BAILLOT 177 TOULON VAR TRIATHLON MS4 1 165 Sa course
3 2h05'45'' 51 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 1 Créer mon compte
4 2h09'14'' 54 GONZALEZ Hugo TRIATHL AIX MJU 1 Créer mon compte
5 2h10'16'' 22 Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS4 2 124 Sa course
6 1 2h11'49'' 2 Julie IEMMOLO 98 T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 1 114 Sa course
7 2h12'11'' 66 Julien COLOMBO 92 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 2 109 Sa course
8 2h12'32'' 12 Vincent DARCQ 101 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
9 2h12'42'' 63 Jeremy VLAEMYNCK 112 VITROLLES TRIATHLON MS4 4 99 Sa course
10 2h12'51'' 44 Sébastien LANGE 110 TARN AGOUT TRIATHLON MS4 5 94 Sa course
11 2h13'23'' 32 Robin CABARET 95 MASSILIA TRIATHLON MS3 3 92 Sa course
12 2h21'22'' 23 MARTINEZ Loic MARIGNANE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
13 2h22'36'' 28 Yann LAMY-ROUSSEAU 81 MARIGNANE TRIATHLON MV3 1 89 Sa course
14 2h24'34'' 90 RUSSIER Mathieu MS4 6 Créer mon compte
15 2h24'43'' 38 Stephane LAMSTAES MONTBRISON TRIATHLON MV2 1 87 Sa course
16 2h26'11'' 84 ACHARD Guillaume MS4 7 Créer mon compte
17 2h28'48'' 94 ANSILLON Damien MV1 1 Créer mon compte
18 2h29'34'' 62 Francois LIBERSE 86 VITROLLES TRIATHLON MV4 1 83 Sa course
19 2h31'06'' 43 OLIVE Jean-Marie SALON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
20 2h31'55'' 77 Simon BRÉGU 61 MS2 2 80 Sa course
21 2h32'11'' 36 Philippe ERMAN 68 MISTRAL TRIATH CLUB MV4 2 79 Sa course
22 2h33'17'' 34 BONAVIAL Fabien MASSILIA TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
23 2h33'51'' 42 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
24 2h33'51'' 24 ERIC Rozet MARIGNANE TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
25 2 2h34'11'' 11 Caroline LACAPELLE 65 LA CIOTAT TRIATHLON FV2 1 74 Sa course
26 2h34'37'' 31 Jean-david LONG 61 MASSILIA TRIATHLON MS4 10 73 Sa course
27 2h35'11'' 33 BOUTET Denis MASSILIA TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
28 2h37'01'' 65 Jérôme GANIVET 61 VITROLLES TRIATHLON MV2 2 71 Sa course
29 2h38'20'' 59 Emeric AGIER 48 VALENCE TRIATHLON MV1 2 69 Sa course
30 2h38'46'' 100 Karim DRIR MV1 3 68 Sa course
31 2h39'00'' 35 LORIDAN Dominique MISTRAL TRIATH` CLUB MV6 1 Créer mon compte
32 2h39'01'' 21 BOUGY Gregory MARIGNANE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
33 2h41'53'' 55 Alan TEYSSANDIER 62 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 3 65 Sa course
34 2h42'55'' 27 GIRARDOT Julien MARIGNANE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
35 3 2h43'21'' 53 FALCHERO Florie TRIATHL AIX FV1 1 Créer mon compte
36 2h43'27'' 57 ESCHLE Volker TRI-TEAM FREIBURG MV4 5 Créer mon compte
37 2h43'32'' 48 Jerome L'HERMITTE 58 TRI 84 AVIGNON MV4 6 60 Sa course
38 2h44'08'' 89 HADJI Sami MS4 12 Créer mon compte
39 2h44'47'' 91 BAZEILLE Yannig MS4 13 Créer mon compte
40 2h46'07'' 26 HAMOU Stephane MARIGNANE TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
41 2h46'07'' 50 Nicolas QUESTIER 56 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 15 55 Sa course
42 2h46'39'' 72 Marc BONNEFOI-CALMELS MS2 3 54 Sa course
43 4 2h46'57'' 9 Laurence VAUX 44 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV2 2 53 Sa course
44 2h47'46'' 83 MORILLAS Paul MS3 5 Créer mon compte
45 5 2h48'18'' 56 Veronique TEYSSANDIER 43 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ FV2 3 51 Sa course
46 2h48'34'' 68 Bruno BEAUMONT 34 MV3 3 50 Sa course
47 2h49'03'' 69 PIED Anthony MS4 16 Créer mon compte
48 2h49'18'' 86 BERARD Kevin MS2 4 Créer mon compte
49 2h49'36'' 96 Stéphane GASSON 37 MV3 4 46 Sa course
50 2h49'50'' 37 SAUVAYRE Benjamin MISTRAL TRIATH` CLUB MJU 2 Créer mon compte
51 2h49'52'' 85 FOUCAULT Jean Pierre MV3 5 Créer mon compte
52 2h50'31'' 99 LEMARCHAND Frederick MV2 4 Créer mon compte
53 2h50'56'' 76 ALBARACINE Renaud MV2 5 Créer mon compte
54 2h51'50'' 30 COVELLI Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
55 2h52'05'' 52 LALU Sébastien TRIATHL AIX MS3 6 Créer mon compte
56 2h53'34'' 7 Olivier JALBAUD AVIGNONLE PONTET TRIATHLON MV3 6 38 Sa course
57 2h54'19'' 25 MEDAGLIA Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
58 6 2h55'52'' 45 LAURENT Magali TEAM LES 3 SPORTS FV3 1 Créer mon compte
59 2h57'23'' 79 VALIN Alexandre MV1 6 Créer mon compte
60 2h58'42'' 80 JOUVE Thibault MS3 7 Créer mon compte
61 2h58'56'' 17 Thierry DUFOUR LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 7 32 Sa course
62 2h59'55'' 41 Stephane ROSOLI 20 SALON TRIATHLON MV1 7 31 Sa course
63 3h01'34'' 14 MENGUY Thierry LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 8 Créer mon compte
64 3h02'54'' 73 HUET David MV1 8 Créer mon compte
65 3h03'16'' 82 MOUNDY David MV2 6 Créer mon compte
66 3h03'47'' 98 Eric CAMILLERI 20 MV4 7 26 Sa course
67 3h03'59'' 60 Matthieu TWARDOWSKI 22 VITROLLES TRIATHLON MV1 9 25 Sa course
68 3h06'20'' 40 NIETO Sebastien ROUSSET TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
69 3h07'33'' 87 REME Francois MS3 8 Créer mon compte
70 3h08'18'' 71 BRINSTER Frederic MV1 10 Créer mon compte
71 3h15'30'' 81 MANEVEAU Arthur MS3 9 Créer mon compte
72 3h15'38'' 102 ROUVIERE Fabien MV1 11 Créer mon compte
73 3h18'38'' 101 Florian REBOUL 14 MS4 17 18 Sa course
74 3h18'53'' 97 EL REBDI Bilal MS4 18 Créer mon compte
75 7 3h19'13'' 49 FAURE Isabelle TRI 84 AVIGNON FV3 2 Créer mon compte
76 3h19'21'' 78 LATOUR Cyril MV1 12 Créer mon compte
77 8 3h19'28'' 13 MENGUY Patricia LES CENTAURES DE PERTUIS FV3 3 Créer mon compte
78 9 3h22'09'' 67 Martine ASTIC FV3 4 13 Sa course
79 3h22'18'' 75 MARIETTE Nicolas MV1 13 Créer mon compte
80 3h22'19'' 93 SEGUIN Paul MV1 14 Créer mon compte
81 3h22'59'' 74 CHAUVET Pierre MV6 2 Créer mon compte
82 3h23'37'' 95 GEFFROY Olivier MS3 10 Créer mon compte
83 3h23'49'' 19 Jean louis MORELLI 4 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV6 3 7 Sa course
84 10 3h25'48'' 4 FERMÉ Emilie ISTRES SPORTS TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
85 11 3h26'43'' 15 CROUTELLE Laetitia LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON FV2 4 Créer mon compte
86 3h28'17'' 88 RAZEMON Alexis MV4 8 Créer mon compte
87 3h33'07'' 58 FAYEAUX Noel Louis TRYSSINGEAUX MV6 4 Créer mon compte
88 12 3h37'13'' 47 HUYARD Sandrine TRI 84 AVIGNON FV3 5 Créer mon compte
DNF 00'00'' 16 RAMIREZ Stéphane LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON M Créer mon compte
DNF 00'00'' 5 GIACOMETTI Jérome AUBAGNE TRIATHLON M Créer mon compte
DNF 00'00'' 70 Antoine BRUNAUX M 0 Sa course
DNF 00'00'' 92 VIEMARI Enzo M Créer mon compte