Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Kakariki Festival 2020 - Triathlon M

44  partants / 42  classés
25 octobre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Kakariki Festival (988) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Kakariki Festival (988) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Kakariki Triathlon Festival - Nouméa (988)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Kakariki Festival (988) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'42'' 73 BEUKELS Benoit AS TRI MONT DORE MSE 1 Créer mon compte
2 2h01'45'' 104 FONROBERT Charly SPORTEAM MSE 2 Créer mon compte
3 2h04'11'' 42 BEAUMONT David ASM MSE 3 Créer mon compte
4 2h05'30'' 240 EVEILLARD Alexandre CTNC MSE 4 Créer mon compte
5 2h07'39'' 78 GUYONNEAU Antoine AS TRI MONT-DORE MSE 5 Créer mon compte
6 2h12'28'' 65 PEBELLIER Jimmy SPORTEAM MSE 6 Créer mon compte
7 2h13'44'' 177 NOMPEIX Julien SPORTEAM MSE 7 Créer mon compte
8 2h14'03'' 35 MOREL Christophe AS TRI MONT DORE MVE 1 Créer mon compte
9 1 2h14'39'' 95 ROBIN Charlotte SPORTEAM FSE 1 Créer mon compte
10 2 2h17'02'' 172 VIRATELLE Nathalie OLYMPIQUE FVE 8 Créer mon compte
11 2h19'05'' 107 ROBELIN Benoit OLYMPIQUE NOUMÉA MVE 2 Créer mon compte
12 2h19'20'' 16 FERON Antoine AS TRI MONT DORE MVE 3 Créer mon compte
13 2h22'53'' 159 SORDET Olivier AS TRI MONT D'OR MVE 4 Créer mon compte
14 2h25'04'' 23 CIESIELSKI Nicolas CTNC MVE 5 Créer mon compte
15 2h25'30'' 15 BROUTTE Eric JSVDT MVE 6 Créer mon compte
16 2h26'45'' 101 GOSSE Gael SPORTEAM NC MSE 8 Créer mon compte
17 2h27'04'' 169 DAUMAS Pierre ASTRI MONT DORE MVE 7 Créer mon compte
18 2h28'46'' 1086 FRANCOIS Olivier MVE 8 Créer mon compte
19 2h29'41'' 1099 Eric MARTIN 54 KRONOS TRIATHLON MVE 9 58 Sa course
20 3 2h31'47'' 36 BRASSEUR Manon CTNC FSE 2 Créer mon compte
21 2h34'59'' 87 HEIRICH Jean baptiste ASTRI MONT DORE MSE 9 Créer mon compte
22 4 2h36'56'' 100 PALACIO Aurore AS TRI MONT-DORE FSE 3 Créer mon compte
23 2h38'06'' 19 DAHLIA Antoine SPORTEAM MSE 10 Créer mon compte
24 2h38'55'' 11 DAVID Patrick SPORTEAM N°TRI 11 MVE 10 Créer mon compte
25 2h40'53'' 166 BURCK Jean-francois AS TRI MONT DORE MVE 11 Créer mon compte
26 2h41'34'' 204 DARJANA Robert CTNC MVE 12 Créer mon compte
27 2h42'04'' 171 LEPAUVRE Nicolas AS TRI MONT DORE MVE 13 Créer mon compte
28 2h42'33'' 9 PECCOUD Pierre AS MAGENTA MVE 14 Créer mon compte
29 2h42'39'' 1095 LE BERRIGAUD Romain MVE 15 Créer mon compte
30 5 2h43'36'' 81 DEVILLE Valerie FVE 9 Créer mon compte
31 2h43'37'' 176 ECUER Christophe MVE 16 Créer mon compte
32 2h43'42'' 1074 BONTE Bastien MVE 17 Créer mon compte
33 2h45'16'' 26 FOUILLEUL Christophe CTNC MVE 18 Créer mon compte
34 6 2h46'06'' 62 GRANGEON Catherine CTNC FVE 10 Créer mon compte
35 7 2h46'06'' 216 RIEU Marine AS TRI MONT DORE FSE 4 Créer mon compte
36 8 2h49'25'' 230 FERET Coline SPORTEAM FSE 5 Créer mon compte
37 9 2h49'26'' 1087 FROGIER Sandrine CTNC FVE 11 Créer mon compte
38 10 2h50'46'' 205 DESURMONT Mathilde SPORTEAM FSE 6 Créer mon compte
39 3h02'36'' 1008 ROSSI Florent MVE 19 Créer mon compte
40 11 3h02'56'' 1017 MATHIEU Audrey FSE 7 Créer mon compte
41 3h20'01'' 1090 GUEROT Matthieu MSE 11 Créer mon compte
42 3h31'40'' 1078 CHARPIER Thomas MSE 12 Créer mon compte
DNF 00'00'' 99 PANNIER Ludovic CTNC MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 157 ANEWY Patrick JSVDT MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet