Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Lacanau Tri'Events 2019

630  partants / 601  classés
04 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'01'' 6 Damien BETHENCOURT LILLE TRIATHLON MS2 1 400 Sa course
2 3h46'58'' 5 Guillaume BELGY 279 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 361 Sa course
3 3h50'19'' 19 Pierre MASSONNEAU LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1 316 Sa course
4 3h55'54'' 1 Valentin ANDRE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 2 264 Sa course
5 3h56'09'' 14 Frédéric DURAND 79 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1 234 Sa course
6 3h57'20'' 9 Boris CHENAL 133 T.C. JOUE LES TOURS MS2 2 199 Sa course
7 3h57'30'' 2 Christophe ARGOUET NOCLAIN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 2 183 Sa course
8 3h58'43'' 93 Yohann PROUST SBR TRIATHLON MS2 3 166 Sa course
9 3h59'46'' 13 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4 147 Sa course
10 4h00'08'' 49 Nicolas DANIEL STADE FRANCAIS MS2 5 125 Sa course
11 4h01'32'' 23 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2 108 Sa course
12 4h01'34'' 309 Frédéric DIEN 116 LE CLUB TRIATHLON MV1 3 108 Sa course
13 4h01'46'' 17 Rémi HAY LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6 107 Sa course
14 4h02'00'' 21 Beranger SERRES CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 7 106 Sa course
15 4h03'40'' 257 Vivien FOGLIA LEVALLOIS TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
16 4h05'20'' 343 Sebastien DUTHILLEUL 128 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4 105 Sa course
17 4h06'06'' 20 Mickaël SCHWITZGABEL SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 8 104 Sa course
18 4h06'14'' 61 Julien AIMON 101 LUREAU SPORT TRAINING MS2 9 104 Sa course
19 4h06'19'' 22 Nicolas THERMY MS2 10 103 Sa course
20 4h07'15'' 481 Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
21 4h07'25'' 120 DAHYOT Maelan TRIATHLE VANNES MS3 3 Créer mon compte
22 4h07'27'' 118 BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 4 Créer mon compte
23 4h08'02'' 368 Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
24 4h08'17'' 107 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS3 5 Créer mon compte
25 4h08'32'' 209 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 4 101 Sa course
26 4h09'17'' 7 BIDON Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 6 Créer mon compte
27 4h09'39'' 12 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 7 100 Sa course
28 4h09'54'' 396 Dominique MENEUST LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 6 100 Sa course
29 4h11'00'' 90 Cyril OLLIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 11 99 Sa course
30 4h11'06'' 273 Benoit JOUANIGOT QUIMPER TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
31 4h11'18'' 8 Adrien BRANCHEREAU DROMAD'ERDRE MS4 6 99 Sa course
32 4h11'54'' 359 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRI MV1 7 Créer mon compte
33 4h12'01'' 184 Jimmy CORNUTY MS3 8 98 Sa course
34 4h12'24'' 24 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MS1 1 Créer mon compte
35 4h12'35'' 88 Jordan MARO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12 98 Sa course
36 4h12'42'' 16 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 2 97 Sa course
37 4h12'48'' 32 Pierre-henri FOUCOIN 122 TOULOUSE TRIATHLON MS1 2 97 Sa course
38 4h13'15'' 98 Clement CANTON TUC TRIATHLON MS3 9 97 Sa course
39 4h13'23'' 328 SEGUIN Stephane MV1 8 Créer mon compte
40 4h13'47'' 114 Kevin TRIBOUT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10 96 Sa course
41 4h15'03'' 104 Vincent HAMMERLIN TARBES TRIATHLON MS3 11 96 Sa course
42 1 4h15'08'' 11 Elodie DAVY 92 DROMAD'ERDRE FS4 1 96 Sa course
43 4h15'32'' 425 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
44 4h16'19'' 192 JUNIQUE Thomas TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 12 Créer mon compte
45 4h16'31'' 398 Philippe OLIVA 90 L UNION TRI 31 MV1 9 95 Sa course
46 4h17'05'' 18 LE LUHERNE Christophe MV2 4 Créer mon compte
47 4h17'13'' 319 LE BOMIN Eric TRI COTE D AMOUR MV1 10 Créer mon compte
48 4h17'39'' 203 Denis PAGES POISSY TRIATHLON MV1 11 95 Sa course
49 4h17'52'' 99 Maxime CASTILLON MS3 13 94 Sa course
50 4h18'03'' 122 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MS3 14 94 Sa course
51 4h18'08'' 311 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRI MV1 12 Créer mon compte
52 4h18'14'' 156 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRIATHLON MS3 15 94 Sa course
53 4h18'17'' 205 DEN BOER Onno MS4 7 Créer mon compte
54 4h19'33'' 103 Maxime DEVOUGE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 16 93 Sa course
55 4h19'34'' 499 Cedric CATY LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 5 93 Sa course
56 2 4h19'52'' 656 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 1 93 Sa course
57 4h19'58'' 230 CHAUME Pierrick ANDERNOS TRI MS4 8 Créer mon compte
58 4h20'43'' 115 Matthieu VACHON TUC TRIATHLON MS3 17 92 Sa course
59 4h21'02'' 59 Julien ROUSSEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 13 92 Sa course
60 4h21'13'' 28 Alexis DUBOIS SAINTES TRI MS1 3 92 Sa course
61 4h21'19'' 162 MIGNE Antoine TCCM36 MS3 18 Créer mon compte
62 4h21'24'' 169 TASSIN Charles TUC TRI MS3 19 Créer mon compte
63 4h21'38'' 442 LE GOFF Arnaud QUIMPER TRI MV2 6 Créer mon compte
64 4h21'41'' 89 Kevin MARQUES SAGC TRIATHLON MS2 14 91 Sa course
65 4h21'47'' 248 Fabien PEYRONNET 93 STRI MS4 9 91 Sa course
66 4h21'50'' 197 UNAI Conde ENKARTERRI TRIATLOI MS3 20 Créer mon compte
67 4h21'50'' 376 TESSON Tony BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV1 13 Créer mon compte
68 4h21'57'' 166 PUGNET Charles TOULOUSE TRI MS3 21 Créer mon compte
69 4h22'15'' 349 Damien FRUCHON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 14 90 Sa course
70 4h22'16'' 381 HERVE Fran LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 15 Créer mon compte
71 4h22'20'' 161 MARIE Brice IRON SPORT BORDEAUX MS3 22 Créer mon compte
72 4h22'25'' 421 HAIRIE Arnaud RUN IN SENE MV2 7 Créer mon compte
73 4h22'41'' 253 Guillaume CORBIN PAU TRI MS4 10 90 Sa course
74 4h22'49'' 190 Tanguy FLAO 89 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 23 89 Sa course
75 4h23'09'' 377 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 16 89 Sa course
76 4h23'23'' 371 Mickael DUMESNIL POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 17 89 Sa course
77 4h23'42'' 173 Sylvain CAZAUX TARBES TRIATHLON MS3 24 89 Sa course
78 4h23'44'' 265 PEIRONE Guillaume TOBESPORT MS4 11 Créer mon compte
79 4h23'51'' 416 Stéphane FLISS MV2 8 88 Sa course
80 4h24'00'' 552 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MV3 1 88 Sa course
81 4h24'00'' 262 MILLASSEAU Fabien LA ROCHELLE TRI MS4 12 Créer mon compte
82 4h24'03'' 599 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 2 Créer mon compte
83 4h24'07'' 212 Sebastien ALET 79 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 13 88 Sa course
84 4h24'22'' 418 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 9 Créer mon compte
85 4h24'22'' 121 DANIEL Jeremy C.A.PERIGUEUX TRI MS3 25 Créer mon compte
86 4h24'28'' 550 Luc DEMATTE SAINTES TRI MV3 3 87 Sa course
87 4h24'37'' 29 Loan HABASQUE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 4 87 Sa course
88 3 4h24'37'' 651 Marion MARMORAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 2 87 Sa course
89 4h24'41'' 332 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 18 Créer mon compte
90 4h25'14'' 232 Pierre BLANC-PAQUES TUC TRIATHLON MS4 14 86 Sa course
91 4h25'23'' 484 FREHEL Michael BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 10 Créer mon compte
92 4h25'24'' 307 Etienne CHARBEAU TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 19 86 Sa course
93 4h25'29'' 135 Pierre MONIERE T.C. JOUE LES TOURS MS3 26 86 Sa course
94 4h25'41'' 559 Olivier LAULERGUE 92 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 11 86 Sa course
95 4h25'51'' 26 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRI MS1 5 Créer mon compte
96 4h25'52'' 261 Damien JOUFFRE 91 TOULOUSE TRIATHLON MS4 15 85 Sa course
97 4h25'54'' 132 MCNAMARA Mathieu TEAMSRAC MS3 27 Créer mon compte
98 4h26'06'' 199 Sylvain BELLOUARD 61 TRI. MAY MS4 16 85 Sa course
99 4h26'10'' 185 Loic DEBELHOIR QUIMPER TRIATHLON MS3 28 85 Sa course
100 4h26'18'' 241 Nicolas HUARD EVREUX AC TRIATHLON MS4 17 85 Sa course
Pas de connexion Internet