Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Lacanau Tri'Events - L - 2022

407 classés
07 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Lacanau Tri'Events (33) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h49'48'' 22 Sebastien FRAYSSE A.S. MURET TRIATHLON MSE 1 334 Sa course
2 3h50'52'' 13 Cédric LUDET 267 VERSAILLES TRIATHLON MSE 2 302 Sa course
3 3h51'52'' 92 COLARD Thibault ASVEL TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 3h54'24'' 75 Binjamin CHIRON 221 XPLORE MSE 4 224 Sa course
5 3h54'50'' 28 Guillaume BELGY 243 MSE 5 200 Sa course
6 3h55'39'' 30 Guillaume CROZET 167 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 6 173 Sa course
7 3h56'48'' 7 Victor LEMASSON 221 BREST TRIATHLON MSE 7 160 Sa course
8 3h57'34'' 60 DELAUNAY Fabien MSE 8 Créer mon compte
9 3h59'02'' 5 Johan YVALUN 128 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 9 133 Sa course
10 4h00'48'' 23 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 10 116 Sa course
11 4h02'29'' 17 Arthur REYNES 137 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 11 106 Sa course
12 4h03'54'' 9 ARGOUET-NOCLAIN Chris BE TRI MVE 1 Créer mon compte
13 4h04'41'' 12 Pierre AESCHLIMANN 117 TRIATHLON 91 MSE 12 104 Sa course
14 4h05'10'' 4 Pierre MASSONNEAU 126 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 13 103 Sa course
15 4h05'24'' 14 Nicolas QUENETTE 205 TUC TRIATHLON MSE 14 103 Sa course
16 4h06'18'' 29 Christophe BASTIE MULTRIMAN MVE 2 102 Sa course
17 4h07'04'' 11 Tristan PAWLAK 3ATHLETE FRANCE MSE 15 102 Sa course
18 4h07'05'' 88 Benjamin THIERRY THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
19 4h07'35'' 123 Antoine CHARRIER 108 BARBES TRIATHLON MSE 17 101 Sa course
20 4h07'38'' 26 SICHEL Remy MSE 18 Créer mon compte
21 4h09'28'' 19 Henri DECAUCHY 148 STADE FRANCAIS MSE 19 100 Sa course
22 4h14'06'' 174 Benoit PERRUCHE 120 AVIRON BAYONNAIS MSE 20 99 Sa course
23 4h14'16'' 110 Kevin MARQUES 125 LUREAU SPORT TRAINING MSE 21 99 Sa course
24 4h14'31'' 303 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MVE 3 98 Sa course
25 4h14'54'' 150 Clément MORELLO 111 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 22 98 Sa course
26 4h16'17'' 64 Augustin HOFF STADE FRANCAIS MSE 23 97 Sa course
27 4h16'19'' 115 Benoît REGNIER 110 MSE 24 97 Sa course
28 4h17'16'' 6 Guillaume GRIEVE 101 LUREAU SPORT TRAINING MSE 25 97 Sa course
29 4h17'54'' 63 BRAULT C STADE FRANCAIS MSE 26 Créer mon compte
30 4h18'17'' 233 MARTY Florian MVE 4 Créer mon compte
31 4h18'54'' 273 Sebastien DUTHILLEUL 121 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 5 96 Sa course
32 4h20'00'' 80 Maxime BREARD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 27 95 Sa course
33 4h20'06'' 45 Loan HABASQUE MSE 28 95 Sa course
34 4h22'40'' 136 CHAUVEL Remi MSE 29 Créer mon compte
35 4h24'28'' 244 Arnaud DEGIOANNI 89 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 6 94 Sa course
36 4h24'31'' 197 Adrien BRANCHEREAU 93 DROMAD'ERDRE MSE 30 94 Sa course
37 4h25'54'' 339 Laurent DELAYRE STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
38 4h25'55'' 215 Cedric GAUDENECHE 87 STADE MONTOIS TRIATHLON MVE 8 93 Sa course
39 4h26'26'' 139 Clement RIBES PAU TRIATHLON MSE 31 93 Sa course
40 1 4h26'27'' 1 Elodie DAVY 89 DROMAD'ERDRE FSE 1 93 Sa course
41 4h26'53'' 133 MAILLET Jean christophe MSE 32 Créer mon compte
42 4h27'53'' 213 Damien JOUFFRE 91 TOULOUSE TRIATHLON MVE 9 92 Sa course
43 4h29'10'' 159 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 33 Créer mon compte
44 4h29'17'' 149 MARIE Brice SPORT ACADEMY MSE 34 Créer mon compte
45 4h29'17'' 42 Nicolas PAGEOT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 35 91 Sa course
46 4h29'20'' 228 David LE SAUX 94 TRIATHLE VANNES MVE 10 91 Sa course
47 4h29'21'' 275 Yohann ESVAN TRIATHLE VANNES MVE 11 91 Sa course
48 4h29'22'' 82 Jeremy FIALIP 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 36 90 Sa course
49 4h29'49'' 255 Etienne CHARBEAU TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 12 90 Sa course
50 4h30'10'' 185 NARDOUX Julien MSE 37 Créer mon compte
51 4h31'06'' 226 Sébastien HAINAUT 84 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 13 90 Sa course
52 4h32'01'' 68 Nicolas MERCIER STADE FRANCAIS MSE 38 89 Sa course
53 4h32'05'' 168 Thomas ARNAUD 90 ARSL TRI MSE 39 89 Sa course
54 4h32'49'' 292 Matthieu SARTORIUS RMA PARIS TRIATHLON MVE 14 89 Sa course
55 4h33'05'' 74 DUBOS Leo AMICALE SAPEURS-POMPIERS ST MA.. MSE 40 Créer mon compte
56 4h34'36'' 135 BOTTIN Remi CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
57 4h34'41'' 83 Benjamin BESNAULT 76 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 42 88 Sa course
58 4h34'58'' 190 Gerard GALLIOT 74 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 43 88 Sa course
59 4h35'00'' 145 CASTOLDI Baptiste LOURDES TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
60 4h36'14'' 152 Jeremy KOPERNIK 92 SAINTES TRIATHLON MSE 45 87 Sa course
61 4h36'23'' 248 HUBERT Romuald ANGOULEME TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
62 4h36'33'' 43 DURKACZ Jack BRITISH TRIATHLON ASSOCIATION MSE 46 Créer mon compte
63 4h37'07'' 337 Sébastien LEROY 85 ASPTT BRIVE TRIATHLON MVE 16 86 Sa course
64 4h37'24'' 179 Thomas DURAND LES HYDROCYCLOPEDS MSE 47 86 Sa course
65 4h37'26'' 206 RENAUDEAU Pierre ANGOULEME TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
66 4h37'29'' 298 ARTIEDA Fabien BSC MVE 18 Créer mon compte
67 4h37'39'' 318 Eric GOURDOUX 86 TOULOUSE TRIATHLON MVE 19 85 Sa course
68 4h37'47'' 239 Olivier LAULERGUE 90 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 20 85 Sa course
69 4h38'20'' 155 BALDET Pierry ASPH TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
70 4h39'11'' 220 Yannick LENGLET 84 MILLY TRIATHLON MVE 21 84 Sa course
71 4h39'16'' 103 Benjamin CORNUEL 81 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE 49 84 Sa course
72 4h39'20'' 121 KEVIN Artaza TSF95 MSE 50 Créer mon compte
73 4h39'24'' 199 Sylvain MOUTON 84 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 51 84 Sa course
74 4h39'36'' 227 Yann MAINGUY 61 MVE 22 83 Sa course
75 4h39'47'' 354 BEYNEY Pascal GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO.. MVE 23 Créer mon compte
76 4h40'09'' 27 Damien BUCHET 93 LUREAU SPORT TRAINING MVE 24 83 Sa course
77 4h40'10'' 76 Ahmed BENNIS CASABLANCA TRIATHLON CLUB MSE 52 82 Sa course
78 4h40'15'' 369 Ludovic THIBAULT 88 ASPTT ANGERS MVE 25 82 Sa course
79 4h40'33'' 70 Jeremy AMIEL 84 MSE 53 82 Sa course
80 4h40'40'' 129 MARTIN Alexandre PLOEMEUR TRIATHLON MSE 54 Créer mon compte
81 4h41'12'' 188 CHEVALIER Fabien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 55 Créer mon compte
82 4h41'25'' 194 Julien GOURDON 78 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 56 81 Sa course
83 4h42'01'' 85 Julien ROUSSEAU 70 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 57 81 Sa course
84 4h42'16'' 51 SCOLAN Mathieu MEGA CLUB MSE 58 Créer mon compte
85 4h42'19'' 49 LEGOFF Corentin MSE 59 Créer mon compte
86 4h42'26'' 232 Fabien TERMEAU 91 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 26 80 Sa course
87 4h42'48'' 276 Sebastien STOFFEL 78 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 27 80 Sa course
88 4h42'49'' 263 MERZERAUD Cedric LE CLUB TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
89 4h43'14'' 251 Aymeric BRÉMOND 78 LE MANS TRIATHLON MVE 29 79 Sa course
90 4h43'19'' 284 Olivier HAMON 36 TOULOUSE TRIATHLON MVE 30 79 Sa course
91 2 4h43'43'' 2 TIMM Annika FSE 2 Créer mon compte
92 4h44'08'' 306 MERIGUET Jean -christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 31 Créer mon compte
93 4h44'10'' 383 Luc DEMATTE SAINTES TRIATHLON MVE 32 78 Sa course
94 4h44'37'' 411 SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
95 4h45'03'' 201 Julien COTTENCEAU 74 T.C. JOUE LES TOURS MSE 60 78 Sa course
96 4h45'22'' 314 RUSKE Cyrille SPORT ACADEMY MVE 34 Créer mon compte
97 4h45'25'' 167 Julien FOUCHER 62 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE 61 77 Sa course
98 4h45'30'' 375 QUEFFEULOU Arnaud MVE 35 Créer mon compte
99 4h45'33'' 346 Benoît TROTTIN 79 TRI TEAM ST GERMAIN MVE 36 77 Sa course
100 4h46'03'' 176 Julien WOLFF 74 A.S LIBOURNE TRIATHLON MSE 62 77 Sa course