Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Lacanau Tri'Events 2017 - Format M

407  partants / 394  classés
07 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33)
Format : Triathlon

Résultats Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'26'' 318 Pierre MASSONNEAU TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 1 329 Sa course
2 2h03'55'' 249 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 2 298 Sa course
3 2h07'02'' 176 Julien LEROY LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 3 262 Sa course
4 2h07'15'' 279 Mickaël SCHWITZGABEL STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 1 221 Sa course
5 2h08'09'' 297 Hugues BABORIER 112 TEAM TRIATHLON 87 MS2 2 198 Sa course
6 2h08'19'' 196 Frédéric PIERRAT LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 1 171 Sa course
7 2h09'56'' 59 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MS3 4 159 Sa course
8 2h10'01'' 305 Stephane BOISSENIN 149 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 2 146 Sa course
9 2h11'16'' 338 Cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 3 132 Sa course
10 2h11'53'' 281 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 1 116 Sa course
11 2h12'19'' 334 Jordan MARO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 4 106 Sa course
12 2h13'09'' 250 ROUDGE Mathieu SAM TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
13 2h14'38'' 346 MARICHEZ Sebastien TUC TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
14 2h14'46'' 138 PALOMO Christophe CA PERIGUEUX TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
15 2h15'08'' 98 Nicolas GUICHARD A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
16 2h15'09'' 343 Thomas LAMOTTE TUC TRIATHLON MS3 5 102 Sa course
17 2h15'12'' 335 MAUGET Yan TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV1 3 Créer mon compte
18 2h15'16'' 270 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
19 2h15'26'' 106 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 2 100 Sa course
20 2h16'03'' 276 Pascal CASSEZ 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 3 100 Sa course
21 2h16'55'' 277 Richard FLANDIN 86 STADE POITEVIN TRI MS4 6 99 Sa course
22 2h17'28'' 228 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS2 5 99 Sa course
23 2h18'22'' 355 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
24 2h19'04'' 236 COURRIER Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
25 1 2h19'50'' 69 Mylene MARIONNEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 1 98 Sa course
26 2h19'54'' 344 PUJOL Nathan TUC TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
27 2h20'52'' 135 MARSAL Guillaume CA BEGLAIS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
28 2h21'31'' 315 Jean christophe PONCETTA TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 1 96 Sa course
29 2h21'38'' 361 ROUDIER Denis VICHY TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
30 2h21'45'' 180 Jean-christophe PINAUD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 6 96 Sa course
31 2h22'02'' 298 BABORIER Davy TEAM TRIATHLON 87 MS2 7 Créer mon compte
32 2h22'07'' 203 Arnaud GROSJEAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 5 95 Sa course
33 2h22'18'' 229 Jean philippe ROTTEMENT 77 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 6 95 Sa course
34 2h22'27'' 107 Benjamin LABAT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 7 94 Sa course
35 2h22'36'' 424 BRAURE Arnaud MS3 8 Créer mon compte
36 2h22'57'' 287 SARRAZIN Nicolas TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
37 2h23'12'' 110 LANGLOIS Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MV1 7 Créer mon compte
38 2h23'14'' 371 LEROY Gilles MS4 7 Créer mon compte
39 2h23'20'' 150 VALLETTE Matthieu CAPBRETON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
40 2h23'40'' 357 Fabien PEYRONNET 93 USA TRIATHLON MS4 9 92 Sa course
41 2h23'51'' 174 Onno VAN DER ERVE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 8 92 Sa course
42 2h23'51'' 246 Luc DEMATTE SAINTES TRIATHLON MV2 7 92 Sa course
43 2h23'56'' 102 BERNADET Vincent AL LAYRAC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
44 2h23'58'' 200 Adrien RAYMOND LES COUREURS DU SOUBESTRE MS3 9 91 Sa course
45 2h24'15'' 179 BEYNEY Pascal GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
46 2h24'24'' 234 CABALLERO Manu POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
47 2h24'27'' 18 DESVARD Bastien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
48 2h24'48'' 204 Romain VUILLERMOZ 78 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 10 90 Sa course
49 2h24'50'' 111 Frédéric BOUDON AURILLAC TRIATHLON MS3 11 90 Sa course
50 2h25'02'' 258 COLPIN Christophe SNT79 MV2 8 Créer mon compte
51 2h25'09'' 233 CHARTIER Clement POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
52 2h25'35'' 163 SOULA Guillaume CMI TRI MS4 12 Créer mon compte
53 2h25'40'' 255 Matthieu SANGELY S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 12 89 Sa course
54 2h26'10'' 316 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS4 13 Créer mon compte
55 2h26'11'' 283 Jean-christophe CASTAING 66 SUDARENES TRIATHLON MV3 2 88 Sa course
56 2h26'22'' 278 Fabrice RODIER STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 9 88 Sa course
57 2 2h26'33'' 248 BOEX Lauriane SAINTES TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
58 2h26'34'' 326 CHARBAUX Alexis TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 3 Créer mon compte
59 2h26'37'' 293 Christophe FEUILLARD TEAM TRIATHLON 87 MV3 3 87 Sa course
60 2h26'44'' 347 Wilfried DANFLOUS 92 TUC TRIATHLON MS3 13 87 Sa course
61 2h26'44'' 247 Nicolas THOMAS SAINTES TRIATHLON MS3 14 86 Sa course
62 2h27'13'' 158 GALPIN David CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
63 2h27'21'' 418 LAMORT Jean Philippe MV2 10 Créer mon compte
64 2h27'43'' 191 Luc VINCENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 8 85 Sa course
65 3 2h27'45'' 68 MENARD Laure TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 1 Créer mon compte
66 2h27'51'' 360 MOUSSET Sebastien VERSAILLES TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
67 2h27'59'' 237 COUDERT Florent PORTET TRI MS2 11 Créer mon compte
68 2h28'04'' 306 Stéphane GAUTHIER TOAC TRIATHLON MV1 9 84 Sa course
69 2h28'24'' 175 AURAMBOUT Pierre FSPN POLICE NATIONALE MS2 12 Créer mon compte
70 2h28'35'' 353 BOUCHONNET Raphael U.A. TARBES TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
71 2h28'38'' 332 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 13 83 Sa course
72 2h28'43'' 115 TETE Damien BEGLES MS4 14 Créer mon compte
73 2h28'52'' 101 LANOE Pierre-Jean AL LAYRAC TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
74 2h29'00'' 331 Pierre COLLIOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 17 83 Sa course
75 2h29'10'' 434 LUCEAU Jean Michel MS4 15 Créer mon compte
76 2h29'34'' 380 MONDOR Thierry MV3 4 Créer mon compte
77 2h29'40'' 189 PERCHERY Cedric IRON SPORT BORDEAUX MV1 11 Créer mon compte
78 2h29'40'' 108 LAURENCE Olivier ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 12 Créer mon compte
79 2h29'46'' 382 Aurelien BONNEAU MS3 18 81 Sa course
80 2h29'52'' 325 Hugues MOUCHARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 14 81 Sa course
81 2h30'12'' 377 GERBER Jeremie MS2 15 Créer mon compte
82 2h30'21'' 222 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
83 2h30'44'' 216 JABAUDON Nicolas O2LP MV1 13 Créer mon compte
84 2h30'52'' 142 RUZIC David CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
85 2h30'54'' 454 Regis VERGNES MS3 19 80 Sa course
86 2h31'07'' 166 Roman BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 20 79 Sa course
87 2h31'16'' 120 ESTEVE Nicolas BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
88 2h31'23'' 219 Stephane POURTAU PAU TRIATHLON MV1 15 79 Sa course
89 2h31'24'' 136 Eddy BENETON C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 21 79 Sa course
90 2h31'32'' 284 GENEX Alex TCG 79 MS2 16 Créer mon compte
91 2h32'04'' 317 BARIL Philippe TRIATHLON ARCACHON MV2 13 Créer mon compte
92 2h32'06'' 406 CASENAVE Gregory MS4 17 Créer mon compte
93 2h32'10'' 257 Laurent TETU 75 SETE THAU TRIATHLON MV1 16 78 Sa course
94 2h32'10'' 358 DAYRAL Franck USAT FMDS MS4 18 Créer mon compte
95 2h32'26'' 260 Guillaume LATAPIE BRIAN SOUBESTRE MS4 19 77 Sa course
96 2h32'49'' 132 POINTET Remy CA BEGLAIS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
97 2h32'49'' 123 ANDRE Gabriel BORN AVENTURES MULTISPORTS MS4 20 Créer mon compte
98 2h33'09'' 412 ROUSSY Philippe MV2 14 Créer mon compte
99 2h33'20'' 178 TEIXIDO Guillaume GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
100 2h33'25'' 155 Yann LE BRETON CARBON BLANC TRIATHLON MV1 18 76 Sa course
Pas de connexion Internet